Домашняя страница/Задать вопрос/Почему у Яблока нет аналогов?
Опубликовано больше 1 года назад

Почему у Яблока нет аналогов?

Поделился(-ась)
Круатон_Батон

Подробнее о скидке

Ребят, упоминал в комментах, что купил хонор 50. Аппарат приятный в использовании, но: модель 2021 года, проц не топ, камера хоть и с аи, но очень долго тупит, мажет, фризит и не стабилизирует видео. По батареи норм, но в таком телефоне это вообще последнее, т к. Всё же зарядка 67 вват норм бустит время в нужный момент. Оверпрайс по официальной цене.
Юзал Самсунг давно. Камеры для 2016го топ топа, но материалы и их ui просто треш. Цены оверпрайс. Б ренд.
Юзал Покофон: все ок устроило, но датчик экрана сдох на второй год активного юзания, лаги с сетью, просто уродская рекламная ui портящая все. Стабила есть, камера с процем топ, зарядка и все прочее устраивает.
Рилми бюджет бюджета: топ за свои деньги. Но это самое дно, кмон.
Пофотал сегодня на Яблоко: такой скорости операционки и работы камеры вообще не видел ни разу. В принципе все остальное отпадает своим чередом. Сейчас кроме звонков-фотографий и соц.сетей с заметками ничего и не нужно.
Есть хоть что то достойное и не топовое по деньгам чтобы прикоснуться к этому и не захотеть взять "стандарт телефона"? Щас с таким пофигизмом либо смотрю просто за компактность зенфон 9, раскладушки т к механизмЪ или гуглофон до 50К и то жаба душит за тел отдавать больше 30.
Или всё де дождаться 15 серии и взять бу 13 про макс?
Telegram
Больше вариантов
551 комментарий
отсортированы по
default-user-390933
Написать комментарий..
Скаут
Леопард
больше 1 года
Название провокационное, аналоги айфона есть, но всегда, все юзают андроиды которые стоят в 2-3 дешевле апл. Итог закономерный:всегда говоря, что этот андроид дно. Но почему бы условно брать андроид и апл за одну стоимось. Есть пиксели(не обрезки а), топовые хуавей, самсунг, 1+.

Плюс давайде начистоту хонор 50 ужасный смартфон:после продажи хонор, возврата гуглов и перехода на снепы(их оболочка сделаная под кирины чувствует себя хреново), даже 70 была бы лучше 50
Ученик
Легаш
больше 1 года
Яблоко хороший телефон. Жаль, что линейка мини больше не выпускается. Размер телефона идеальный.
Скаут
Alexey_PeHh
больше 1 года
С 19 года на Xiaomi mi9, обошёлся в 25 к. Хотел бы сменить, но не вижу причины. Глянь последнюю модель, что они там предлагают...
Про ипхон задумывался, но сейчас, когда они РФ пользователям ставят палки в колёса, желание ползти к ним на коленях (как делают некоторые), абсолютно не возникает
Новичок
Korner
больше 1 года
Лох не мамонт
Ученик
itsKARIK_
больше 1 года
сравнил новое яблоко со старыми дроидами
лучше бы новую самсу взял
нот 20 ультра 2020 года всю эту фигню яблочную удетает
Скаут
ZagAga
больше 1 года
Я согласен, что в плане купил и забыл, айфон лучше всего подходит(подходил до санкций), но у андроида есть альтернативы, которые по скорости работы, не уступают, а даже превосходят apple, стоят они соответственно чуть дешевле. Так же нужно учитывать что у Apple нет быстрых зарядок, которыми можно зарядить смарт за 20-30 минут и пользовать ещё целый день. По камерам вопрос сложный, apple тут в чём то лучше, в чём то хуже.
Ученик
nox_6277
около 1 года
у меня 11, с оптимизированной зарядкой с 20% до 80% заряжается за ~час, считаю, недолго, и тоже можно пользоваться весь день.
Ученик
ruslaned
больше 1 года
+ экосистема яблока. Есть аналоги iCloud? Смотрю как коллеги меняют свои айфоны, пару часов перенос в автоматическом режиме, сброс старого и все пользуешься дальше уже на новом телефоне. Лично мне не зашел айфон. Сначала искал замену идеальному телефону mi note 3, походил с one plus 8, в принципе норм, но MIUI более продуманна.
Причем проблема айфон после андроид это именно iOS. А проблема андроид это низкая надежность и качество компонентов (например в айфоне звук намного лучше).
Вот бы железо и периферию с iPhone под управлением android.
Ученик
Костя_Тихвинский
больше 1 года
Да, я бомжара, пользуюсь вонючим андройдом.
Да, айклауд это конечно здорово но хвалить огрызок за него такое себе.
У меня с этим не возникало проблем на ведройдах.
Вхожу в Акк гугла на новом теле (так же как и на огрызке)
Получаю все фото, номера телефонов, почту, закладки и историю браузера и все необходимое, вручную устанавливаю десяток нужных приложений из библиотеки, десятью нажатиями по экрану. Всё, можно пользоваться)
Один раз в год-два это вытерпеть думаю можно
Скаут
Dzzzen
больше 1 года
Может быть потому, что Apple по факту делает один телефон в год? А на андроид их сотни выходят.
И то Apple умудряется налажать с обновлением
Ученик
ruslaned
больше 1 года
Ну в противовес поставить Pixel. Тоже пару моделей, доступ у разработке. К системе в итоге в плане стабильности претензий нет. А надежность компонентов страдает. Из-за этого не хочется его покупать.
Раньше был Nexus 5. Топчик за свои деньги, работал до последнего пока не умерла АКБ (оригинальной нет в продаже) и еще под конец стала отваливаться память, вылетали приложения.
Новичок
anatolius
больше 1 года
вопрос привычки
Новичок
Dmitri_Dmitrievich
больше 1 года
Я считаю,что тут каждому под свои задачи) айфон мастхев для тех,кому нужен автомат Калашников в плане простоты и надёжности. Классная камера,крутая оптимизация,топовые процыы. Но и переплата за бренд)
+ Отличная ликвидность,продать можно без проблем ,буквально за часа 2-3

Андроид более ультимативное решение для тех,кому нужно чуть больше,чем смартфон.
На примере : частенько пользуюсь OBD диагностическими программами коих на андроид куда больше,есть возможность попробовать "бесплатно" про версию приложений ( если вы понимаете о чем я),залить туда инструкции под определённые виды мозгов,чтобы диагностика могла прочитать нетипичные мозги.
Иногда пользуюсь Python терминалами,время от времени подключаюсь к удалённому рабочему столу,люблю(нет,обожаю) смотреть Ютуб без рекламы и в фоне (спасибо Vanced Youtube) . В компании друзей частенько играем в алко игры по типу пиколо и платить за доп.карты и про версию желания нет) а благодаря 4PDA - пожалуйста.
Быстрая зарядка отлично реализована на андроид устройствах.
Шикарные возможности кастомизации и оптимизации по надобности.
И т.п и тд)
За счёт открытости системы,нет проблем с бесконтактной оплатой, приложениями банков и тд. Т.к всегда можно достать АПК минуя плеймаркет.
Открытый файловый менеджер - можно скачать файл любого формата, открыть/прочитать его. А так же перекинуть на другое устройство.

P.S. Сам последние лет 15 пользуюсь андроид устройствами из среднего сегмента. Меняю устройства раз в 2-3 года.
Был опыт использования 3 Айфона (ох как это было давно :D) и 6s.
Но под мои задачи не годится,нет-нет,но иногда появляются специфические задачи,которые нужно решить здесь и сейчас ,поэтому яблоко,лично мне не подходит.
Скаут
Леопард
больше 1 года
Ютуб вансед закрыли
Ученик
meemur
больше 1 года
Раньше вообще не было смартфонов. Мобильный телефон либо был, либо нет. И как то не парились особо
Скаут
Dzzzen
больше 1 года
Хорошо жили
Искатель
Loki3D
больше 1 года
Нравится расплачиваться на кассе, как в прошлом веке?
Скаут
Shetsov
больше 1 года
Apple, это тот производитель смартфонов который максимально оптимизирует приложения для своих айфонов, благо у Apple, не такой огромный ассортимент по компонентам железа, в отличии от смартфонов на андройде, где каждый производитель разные комплектующие использует и их десятки тысяч вариаций. Вот ты, допустим разработчик приложений, ты на полном серьезе под каждый вариант железа будешь оптимизировать приложения свои? Ну не смейся, это просто нереально физически невозможно будет сделать. Разработчики возьмут пару вариантов железа с Андройд смартфонов и под них оптимизируют своё приложение, и как оно будет на разных устройствах работать, это его не волнует. Даже сами производители смартфонов не могут даже свою оболочку оптимизировать. Андройд смартфоны никогда конкурентами не будут айфоны, Андройд смартфоны это Лада Веста из мира авто, где нужно с заводе все самому допиливать лишь бы адекватно работало, а апл это Мерседес, где сел и поехал.
Скаут
Dzzzen
больше 1 года
Apple - это bmw, где нужно заплатить, чтобы подогрев сидений заработал.
Понты дороже денех

А Андроид - это ваг.
Ученик
RawForWar
больше 1 года
Ничегофон
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
ну нравится тебе, покупай, мы тут как-то на китайцах за 15к посидим, бтв уже много воды утекло почему айфон типо "не лагает"
тред высосан из разряда "макпук-лучший компуктер"
Ученик
Barcelona
больше 1 года
Все же просто. Ведро - это для стран третьего мира, развивающихся стран...вообщем типичный рынок для китайского хлама. Взять, например, США. Там уже другая ситуация. 60-70% рынка занято айфонами. И эта доля растет ежегодно.
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
просто потому что модно и 95 % населения устраивает их функционал
Скаут
Geo_Geo
больше 1 года
если фоткать - то пихель или яблоко, остальное - для любителей играть в игры/ в датчик приближения/ в безрамочный экран итд
Скаут
Миханюк
больше 1 года
Андрюшка он не для тупых))
Скаут
ledlein
больше 1 года
Он был не для тупых году в 10-15, когда нужно было самому напильником допиливать операционку под себя потому что с завода многого не хватало или работало не так. Сам с этим возился, Cyanogenmod ставил минимум, TWRP что бы пробовать разное. А потом в 18 взял iPhone XS и испытал дикое удовольствие. Всё работает с коробки, всё быстрое и отзывчивое. Да и вырос уже из этих ковыряний и допиливаний на 4пда, много работы и дел. Телефон стал нужен как правая рука, как помощник, и многие согласятся что они сейчас не стали бы ковыряться и что то изменять, хотят уже с завода что бы работало. Ну и андроид к настоящему времени уже допилили до полноценной ОС, так что в чём смысл фразы «он не для тупых»?.
Что ios что android сейчас люди юзают по одинаковым сценариям
Наблюдатель
Шашков
больше 1 года
Есть , груша
Новичок
Денис_Теличко2
больше 1 года
Гуглофон попробуй
Ученик
MisMix
больше 1 года
Я думаю вам не повезло с выбором, у меня в пользовании POCO X3 PRO уже 2 года, брал его за 15000, и он отрабатывает на все 100%, рекламу отключил в настройка, да она задалбливает (осталась только в утилите очистки, не смог найти как ее отключить). На счёт лагов и глюков - у меня начало не было такого, хотя аппарат не используется особо бережно, он и на асфальт падал раз 15-20 за это время, чехол немного непотребного вида стал.Но на функционал это не влияет, работает быстро, так как топовый Snapdragon стоит, оперативной памяти и встроенной достаточно. Но у меня основное использование, это месенджеры+Ютуб (в транспорте)+ мобильный банкинг + Интернет+Приложения для покупки жратвы. Камера чтобы сделать пару снимков в месяц счётчиков воды или припаркованного авто, чтобы потом не доказывать, где стоял твой автомобиль (если эвакуируют). Стадия фото детей каждые 5 минут прошла.
Наблюдатель
AlexTR
больше 1 года
Тоже пользуюсь, за свои деньги хороший аппарат. Из минусов могу сказать датчик приближения при разговоре неадекватно себя часто ведет. Из-за этого часто ставится мут, или включается динамик. Ну и камера слабовата. А так отличный девайс
Ученик
Barcelona
больше 1 года
Раз в пару лет беру в руки топовое ведро, чтоб в очередной раз проблеваться и понять, что аналогов айфонам нет
Новичок
Dmitri_Dmitrievich
больше 1 года
Я считаю,что тут каждому под свои задачи) айфон мастхев для тех,кому нужен автомат Калашников в плане простоты и надёжности. Классная камера,крутая оптимизация,топовые процыы. Но и переплата за бренд)
+ Отличная ликвидность,продать можно без проблем ,буквально за часа 2-3

Андроид более ультимативное решение для тех,кому нужно чуть больше,чем смартфон.
На примере : частенько пользуюсь OBD диагностическими программами коих на андроид куда больше,есть возможность попробовать "бесплатно" про версию приложений ( если вы понимаете о чем я),залить туда инструкции под определённые виды мозгов,чтобы диагностика могла прочитать нетипичные мозги.
Иногда пользуюсь Python терминалами,время от времени подключаюсь к удалённому рабочему столу,люблю(нет,обожаю) смотреть Ютуб без рекламы и в фоне (спасибо Vanced Youtube) . В компании друзей частенько играем в алко игры по типу пиколо и платить за доп.карты и про версию желания нет) а благодаря 4PDA - пожалуйста.
Быстрая зарядка отлично реализована на андроид устройствах.
Шикарные возможности кастомизации и оптимизации по надобности.
И т.п и тд)
За счёт открытости системы,нет проблем с бесконтактной оплатой, приложениями банков и тд. Т.к всегда можно достать АПК минуя плеймаркет.
Открытый файловый менеджер - можно скачать файл любого формата, открыть/прочитать его. А так же перекинуть на другое устройство.

P.S. Сам последние лет 15 пользуюсь андроид устройствами из среднего сегмента. Меняю устройства раз в 2-3 года.
Был опыт использования 3 Айфона (ох как это было давно :D) и 6s.
Но под мои задачи не годится,нет-нет,но иногда появляются специфические задачи,которые нужно решить здесь и сейчас ,поэтому яблоко,лично мне не подходит.
Я бы не согласился с тем, что у Яблока совсем нет аналогов, они есть, просто их не так много.
Некоторые производители мало тестирую свои аппараты. Им важно продать, чем сделать качественно.
Ученик
Pliovan
больше 1 года
у яблока был конкурент, Huawei, именно поэтому его задушили санкциями.
Скаут
Dantez
больше 1 года
Соглы, моими последними андройдами были пэшки хуавея
В России айфоны полукирпичи, нужные приложения и не установишь. Это больше игрушка для тех кому главное фотки и видео в инстаграм выкладывать.
Ученик
Barcelona
больше 1 года
лол...еще один диванный аналитик, который айфон в руках не держал
Скаут
walktt
больше 1 года
как нет аналогов? есть. только они и стоят соответствующе.
Ученик
walder_dwander
больше 1 года
Нет, хотя смотря что с чем сравнивать, по железу полным полно аналогов, по софту аналогов нет, а то что есть работает криво-косо. айось из коробки намного функциональнее андроида во всем что касается работы с мультимедиа/фото/видео, многие вещи даже приложениями заменить не получается, хотя андроид в целом как бы должен быть более функционален. По съемке видео тоже нет конкурентов, если интересует фото, то с этой стороны айфон никогда не блистал, тут лидерство за хуавеем, а айфон в первой пятерке, хотя в режиме "навел камеру и снял", без бубнов, автоматическая постобработка снимка тоже одна из лучших.
Ученик
Georgin
больше 1 года
Аналогов нет. Так видео большое никто не снимает. Фото тоже супер. Всегда.
Не хватает только нфс, но оплата по qr выручает в целом. Так что не парься, и бери что-нибудь типа 12 pro max , как сделал я))
Скаут
Hank_Thanks
больше 1 года
Потому что лучшая компания на рынке смартфонов и планшетов, да и наушников
Ученик
Жлюхогон42
больше 1 года
Наушников? Повеселил
Помощник
Артёмм
больше 1 года
Как говорится, есть яблоко из мира андроидов - это пиксели.
Попробуй 7, 7а. Они компактные.
Скаут
Dantez
больше 1 года
В целом согласен, но все же пиксели это не уровень яблока в плане железа. Хотя не купи я в свое время 13, сейчас бы ходил с 6а.
Пофотал сегодня на Яблоко: такой скорости операционки и работы камеры вообще не видел ни разу

Глаза попробуй открыть.
default-user-390933
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.