Домашняя страница/Рассказать о себе/Подаю в суд на Avito. Авито это Scam, кто судился с ними?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 14 апрель, 2023.
Опубликовано почти 2 года назад

Подаю в суд на Avito. Авито это Scam, кто судился с ними?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Здравствуйте уважаемые форумчане! Многие подавали досудебные претензии в Эльдорадо, но тут ситуация поинтереснее. Я Гик, люблю технику. Занимаюсь сборкой компьютеров, покупаю комплектующие по большим акциям, и собираю все сам в единое целое в готовые сборки ПК и продаю за сверхнизкую цену с минимальной наценкой, для меня то хобби, мне просто нравится копаться в железках. Каждый ПК я собираю как для себя самого, ставлю Windows с ключами а не активаторами, делаю cable-management, тестирую каждый ПК не менее 6 часов во всех стресс-тестах. У меня есть основная работа в IT, сборка ПК для меня это действительно хобби, это нельзя назвать каким то бизнесом, так как я трачу на это время больше чем я получаю прибыль со сборок, 1 мой рабочий день стоит дороже чем маржа с ПК (+-) Аккаунт 2019 года реги, более 100 продаж, 39 продаж с Авито-доставкой, 60 отзывов 5*, не одного негативного отзыва, даже не одного негативного комментария нет к аккаунту! Разместил объявление на сборку пк, причем ещё и оплатил объявление платное, так как 🤡 из Авито зарабатывают как могут с нищих россиян. Перейдем к делу: сразу после размещения объявления, Авито заблочил мой аккаунт на проверку документов, с формулировкой "ваши объявления могли вводить покупателей в заблуждение" с чем я категорически не согласен - все мои объявления кристально честные, и цена всегда соответствует действительности! была указана именно та цена, за которую я планировал продавать ПК. Естественно я понимаю, что конкуренты увидев что у них хуже предложения понатыкали "пожаловаться" и клоунские алгоритмы "машинного обучения" Авито как всегда отработали на 0. В чем проблема пройти проверку? Я занимаю принципиальную позицию, что таким сервисам как Авито, Яндекс, Деливери и прочим помойкам нет веры в защите конфиденциальной информации - откройте Гугл в поиск "Авито слив базы" "Авито база даркнет" вы поймёте что защиты то у них нет, коли базы в свободном доступе в даркнете. Я готов судиться с этими клоунами, чисто 4Fun, грубо говоря я хочу поставить на место эту неповоротливую машину, с тупым менеджментом, сайт не умееший отличать реальный продавцов от мошенников однодневок. Хех накипело. Я не готов предоставлять паспорт важнейший документ гражданина РФ сайту которому я не доверяю. Кстати на аккаунте выполненный заказ Авито доставки, которую клиент благополучно забрал на 9 тыс рублей, плюс они списали с меня за размещение объявления, а услуга не оказана. Необоснованное обогащения+1млн руб морального вреда запрошу с этих 🤡 дело чисто 4Fun. Поддержка кстати ничего не решает, я им высказал свое мнение почему я не буду предоставлять им паспорт, но я был бы готов пройти проверку по вод.удостоверению, снилс, госуслугам, военному билету, потому что данные документы не несут сильной роли если их сольют в сеть, по ним вряд-ли на вас оформят микрозайм или кредит, а по паспорту - могут (vc.ru отзыв о том как у человека мошенники украли 5млн руб взяв на него кредит и ещё 100500 историй которые я читал и помню)
Всех поздравляю искренне с рождеством Христовым!
335873_1.jpg
Категории :
73 комментария
отсортированы по
default-user-335873
Написать комментарий..
чем закончилось ?
Охотник за скидками
Traveller
9 дней
Видимо проиграл, и телефон ещё пришлось продать
Здравствуйте,как получилось ?.
Подскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша ситуация? Дошли до суда, и каков результат?
Я вот сейчас тоже собираюсь подавать на них в суд по делу о краже персональных данных, и по необоснованной блокировке аккаунта
Добрый день! Я тоже собралась подавать в суд на авито. Вы уже подали иск?
У меня ситуация похожая: взяли оплату за размещение, услугу не предоставили по своим техническим причинам и отказываются возвращать деньги. Официальная претензия уже была им выслана, они игнорят. Также написано заявление в Роспотребнадзор.
И у меня тоже дело принципа уже, даже не в деньгах.
Можно подать коллективный иск. Я думаю, много людей наберётся... если еще не подавали и интересует идея коллективного иска, чтобы поставить их на место, пишите- я 100% в деле!
Готова участвовать в коллективном иске, у вас дошло дело до суда?
Новичок
Googoe_moogle
больше 1 года
Полностью рождерживаю, росийский бизнес всегда идет в г..
Ученик
Вильгельм_Ли
больше 1 года
Как дела с судом?
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
У меня всегда родин вопрос.
Вот автор пишет:
в готовые сборки ПК и продаю за сверхнизкую цену с минимальной наценкой, для меня то хобби,
хобби,...........
это нельзя назвать каким то бизнесом, так как я трачу на это время больше чем я получаю прибыль со сборок, 1 мой рабочий день стоит дороже чем маржа с ПК

ТАК ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?
Просто работай на один день больше и все?
Когда пишут такие вещи, лично я сразу думаю - где то привирает
Скаут
SpaceVIP
почти 2 года
За продажу отмайненных видеокарт и ссд в готовых сборках забанили
А нам тут заливает что все пучком
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Автора и тут заблочили. Видимо есть за что
Наблюдатель
iriska029
почти 2 года
Наш аккаунт тоже заблокировали 2 дня назад. Мы подняли все объявления по оказываемым услугам и по продаже материалов( мы занимаемся строительством домов, продаем пиломатериалы). Через несколько часов приходит оповещение о том , что заблокировали. Мотивируют какой то ерундой, т.е.загрузили видео в проверку документов.....таких действий не проводили, ничего не меняли, ни с кем не ругались и никого не обманывали. Я считаю что это мошенничество со стороны Авито, деньги взяли, услуги не оказали, заблокировали -не пояснив и не раскрыв причину, по каким то внутренним реграментам. Буду писать письменно претензию, ну и новый аккаунт регитрировать
Автор Гек вам сколько лет?

Мог бы и сам сделать аналог Авито. Если такой спец ИТ. Как пишут профи Авито сделана на коленке
Скаут
AtsLA
почти 2 года
Чиста 4fun 🤡. И сделать бесплатным! 
Скаут
sexybitch
почти 2 года
Давать или не давать паспорт твое личное право. Не осуждаю твой выбор.
Но верить что в 23 году по твоим данным паспорта которые уже слиты в инете могут на тебя что-то сделать незаконное полный бред и буллщит.
Скаут
Frantic_Rus
больше 1 года
на меня взяли микрокредит онлайн на 7 тысяч рублей тупо по данным паспорта, пропустил суд, и потом занимался любовью с приставами и отменой решения...просто по данным, без фото и прочего, а вы продолжайте не верить
Ученик
Прохор.Шляпин
почти 2 года
Хлопнули итшника
Скаут
tam-tam
почти 2 года
Авито - барыги. Можно жаловаться на акки с платными объявлениями, им ничего не будет.
А акки с халявными - в расход по чиху ИИ.

Про количество скама в разделах вакансии вообще молчу - там ФСБ работать должна по менагерам авиты за системный нагиб россиян.
Скаут
igg
почти 2 года
Авита -конченная контора. Как-то подавал платную объяву по недвижимости. Сначала списали деньги за объявление, потом начали делать мозг на подтверждение аккаунта -просили видео лица и что-то там еще, вроде старался как мог, но в итоге подтверждение им не понравилось и аккаунт заблочили, объявление естественно не опубликовали. Еле вышиб назад деньги за объяву.
Спрашивается -какого х... сначала списывают деньги, а потом начинают трахать мозг?
Ученик
Eugenii
больше 1 года
Логично жеж, трахать мозг никто бесплатно не будет. Вот если бы сначала трахали мозг.а потом списали деньги-то было бы более подозрительней
Вечером деньги-утром стулья
Любимчик
Aee
почти 2 года
Давай вуиби их и отлюби по полной!
Охотник за скидками
Traveller
почти 2 года
Забейте. Авито несерьезная конторка. Априори нужно быть предрасположен к площадке этой как помойке, где можно продать всякий ненужный мусор.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Святая наивность верить в свою конфиденциальность
Ее давно все слили , банки работодатели, сотовые и вообще все те кто видел твои данные.
А так как сейчас все идёт через ПК то это считай все, их не смотрит и не ищет только тот кому они нафиг не нужны.
Альтруист
muchacho
почти 2 года
Автора ещё компетентные органы не в чем противозаконном не уличили ,а пеперчане на него уже столько собак понавешали.
Скаут
sgtatraa
почти 2 года
Ага, особенно Владислав багров, который все пишет и пишет, усерается, но доказывает кому-то какой автор плохой человек
Искатель
artyom260889
почти 2 года
У каждого магистра Авито есть такая самоуспокоительная история, греющая душу. Что он не тупо перепродажей занимается для своего кошелька, а типа "помогает людям" и продает "за сверхнизкую цену с минимальной наценкой". Сердобольность фонтаном бьет, переживает о людям. Аж слезы умиления и гордости на глазах за такого альтруиста. Каждому памятник в граните
Скаут
Лунният_Молец
почти 2 года
ну про "себе в убыток" автор наверняка лукавит, но всё же покупка по акциям, сборка с установкой и настройкой вполне себе создаёт добавленную стоимость, это не просто заказал на вб 10 плиток по тысячу и тут же выставил на авито по 3..
Скаут
LaCroix
почти 2 года
Ваш паспорт уже слит или банкам или сотовым оператором.
Скаут
Alexander_Yakovlev
почти 2 года
Прочитай сначала пользовательское соглашение, ознакомься с законодательством в части хранения и обработки персональных данных, потом подумай о том кто тебя заставляет вообще пользоваться авито и после этого решай подаваться или нет и вообще куда ты собрался подаваться, суд - не единое здание по всей России в котором рассматривают все споры в мире.
А из практики скажу, что ничего не выйдет, у гигантов рынка вся нормативка проработана с иголочки, все возможные судебные споры отработаны вдоль и поперёк, не найдёшь юриста, который с этим будет работать, если и будет, то гарантий не будет никаких успешности сего мероприятия
Скаут
Алодя
почти 2 года
Только время потратишь, в лучшем случае присудят 500р за моральный ущерб, если ты физ лицо и говоришь, что прибыли на этом нет, то какой ущерб? Судись, молодец что собрался, но выхлопа кроме потраченных нервов и времени почти не будет. Они или вообще не будут приходить на рассмотрение дела или придет юрист, которому плевать на все, а потом ещё 500р будешь взыскивать через приставов. Сейчас время такое, может через несколько лет что поменяется, а пока это борьба в одностороннем порядке, только здоровье свое тратить. Пишу исходя из своего опыта, а так удачи.
Скаут
Vik962
почти 2 года
Чувак аж удалился...
Ученик
Dumasuk2009
почти 2 года
Ленин без броневика
Скаут
Vik962
почти 2 года
А зачем удалил то всё?
Если все честно и есть за что биться, зачем сразу голову в песок типа ничего не было?
Ученик
Phneadoi
почти 2 года
Да вроде ничего не потер

0bin - encrypted pastebin


вот что было
Что было? Автор все потер.
Скаут
Vladislav_Bagrov
почти 2 года
кстати тебе в Беларусь лучше. там батька разрешил пиратство. возможно мы тоже будем так делать, если дядя разрешит.
Искатель
artyom260889
почти 2 года
Забавно читать такое. Будет еще забавнее читать, когда совсем скоро Авито станет в разы хуже из-за "ухода" голландцев
default-user-335873
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.