Домашняя страница/Рассказать о себе/Подаю в суд на Avito. Авито это Scam, кто судился с ними?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 14 апрель, 2023.
Опубликовано почти 2 года назад

Подаю в суд на Avito. Авито это Scam, кто судился с ними?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Здравствуйте уважаемые форумчане! Многие подавали досудебные претензии в Эльдорадо, но тут ситуация поинтереснее. Я Гик, люблю технику. Занимаюсь сборкой компьютеров, покупаю комплектующие по большим акциям, и собираю все сам в единое целое в готовые сборки ПК и продаю за сверхнизкую цену с минимальной наценкой, для меня то хобби, мне просто нравится копаться в железках. Каждый ПК я собираю как для себя самого, ставлю Windows с ключами а не активаторами, делаю cable-management, тестирую каждый ПК не менее 6 часов во всех стресс-тестах. У меня есть основная работа в IT, сборка ПК для меня это действительно хобби, это нельзя назвать каким то бизнесом, так как я трачу на это время больше чем я получаю прибыль со сборок, 1 мой рабочий день стоит дороже чем маржа с ПК (+-) Аккаунт 2019 года реги, более 100 продаж, 39 продаж с Авито-доставкой, 60 отзывов 5*, не одного негативного отзыва, даже не одного негативного комментария нет к аккаунту! Разместил объявление на сборку пк, причем ещё и оплатил объявление платное, так как 🤡 из Авито зарабатывают как могут с нищих россиян. Перейдем к делу: сразу после размещения объявления, Авито заблочил мой аккаунт на проверку документов, с формулировкой "ваши объявления могли вводить покупателей в заблуждение" с чем я категорически не согласен - все мои объявления кристально честные, и цена всегда соответствует действительности! была указана именно та цена, за которую я планировал продавать ПК. Естественно я понимаю, что конкуренты увидев что у них хуже предложения понатыкали "пожаловаться" и клоунские алгоритмы "машинного обучения" Авито как всегда отработали на 0. В чем проблема пройти проверку? Я занимаю принципиальную позицию, что таким сервисам как Авито, Яндекс, Деливери и прочим помойкам нет веры в защите конфиденциальной информации - откройте Гугл в поиск "Авито слив базы" "Авито база даркнет" вы поймёте что защиты то у них нет, коли базы в свободном доступе в даркнете. Я готов судиться с этими клоунами, чисто 4Fun, грубо говоря я хочу поставить на место эту неповоротливую машину, с тупым менеджментом, сайт не умееший отличать реальный продавцов от мошенников однодневок. Хех накипело. Я не готов предоставлять паспорт важнейший документ гражданина РФ сайту которому я не доверяю. Кстати на аккаунте выполненный заказ Авито доставки, которую клиент благополучно забрал на 9 тыс рублей, плюс они списали с меня за размещение объявления, а услуга не оказана. Необоснованное обогащения+1млн руб морального вреда запрошу с этих 🤡 дело чисто 4Fun. Поддержка кстати ничего не решает, я им высказал свое мнение почему я не буду предоставлять им паспорт, но я был бы готов пройти проверку по вод.удостоверению, снилс, госуслугам, военному билету, потому что данные документы не несут сильной роли если их сольют в сеть, по ним вряд-ли на вас оформят микрозайм или кредит, а по паспорту - могут (vc.ru отзыв о том как у человека мошенники украли 5млн руб взяв на него кредит и ещё 100500 историй которые я читал и помню)
Всех поздравляю искренне с рождеством Христовым!
335873_1.jpg
Категории :
73 комментария
отсортированы по
default-user-335873
Написать комментарий..
Скаут
Vladislav_Bagrov
почти 2 года
а что случилось автор? куда пропала инфа по ключам? спалил себя нехило и подписал под статью....
Скаут
Брат_Скуфа
почти 2 года
4 fun, тебе на vc, а не сюда писать
Скаут
Mmmmdems
почти 2 года
А потом Авито подаст обратный иск о проверке выплаты налогов человека за прибыль
Альтруист
muchacho
почти 2 года
А что Авито уже ФНС заменило?
Искатель
Loki3D
почти 2 года
Подавай в суд, выиграешь 100%. Не забудь только упомянуть про установку ключей Windows.
Альтруист
ОТВАЛ
почти 2 года
Чтобы не подставлять самого себя, про ОЕМ-ключи лучше умолчать.
Скажи, что настройкой ПК занимался приглашённый человек.

А так, желаю успехов!

Авито действительно стало помойкой: плати за размещение, да ещё и предоставь паспорт!

Неадекватное руководство,
неадекватные правила,
неадекватные алгоритмы,
в объявлениях большая часть скам, развод и мошенники.
Скаут
Vladislav_Bagrov
почти 2 года
у меня больше доверия к тем, кто предоставляет сведения о себе, нежели бухой электрик дядя вася. я знаю о чем говорю, так искал электрика и нашел честного парня а не Васька на добром слове
Скаут
LordAlastor
почти 2 года
Я думаю автор лукавит, как минимум в том, что это просто хобби, и заработок копеечный. И возможно оценивает своё время чуть ли не в триллион.
Было бы это хобби - просто забили бы на ситуацию и плюнули. Переключились на другое. Или перешли во что-то не просто приятное в плане собирания железок, а благородное, типа сборок бюджетных старых компов для детей, небогатых семей, школ, интернатов, и т.д.

На худой конец кроме авито есть множество других сайтов размещения объявлений. Просто перешли бы туда, если деньги и прибыль второстепенны.


И если честно, не знаю много ли тут найдёте сочувствующих. Лично меня скорее раздражают эти "сборщики" пк на перепродажу, только мешаются их объявления. Особенно смешат фразы из разряда "гта 5 потянет" в описании. Жаль нет для вас отдельных колонок на сайтах, чтобы кому надо те и заходили.


Но соглашусь с тем, что авито та ещё помойка, из которой при желании и времени конечно же можно выудить что-то ценное (даже порой сокровище почти нахаляву), но при этом перелопатить кучу мусора придётся, потратить уйму времени и нередко общаться с неприятными личностями.

Бороться с сайтом имеете право, но вряд ли что-то получится. В РФ это практически монополист, который вертел и плевал на своих пользователей.
Строки автора
Я Гик, люблю технику. Занимаюсь сборкой компьютеров, покупаю комплектующие по большим акциям, и собираю все сам в единое целое в готовые сборки ПК и продаю за сверхнизкую цену с минимальной наценкой, для меня то хобби, мне просто нравится копаться в железках. Каждый ПК я собираю как для себя самого
прямо про меня.

Тоже покупаю по скидкам, собираю, настраиваю, тестирую.
Потому что люблю копаться с компами.
Продавать получается с небольшой прибылью, а иногда вообще в ноль.

И я тоже не хочу никому сливать свои документы.
Так что сценарий вполне вероятен.
Ученик
Вильгельм_Ли
почти 2 года
Полностью поддерживаю.

У меня несколько аккаунтов так заблочили.

Благо, что есть ещё.

Из принципа никаких документов им.

Только бесплатное размещение с нескольких аккаунтов.

Если это реально свой ИП и магазин, стал бы платить за размещение объявлений.

А за свой хлам, который может висеть годами, оплачивать размещение не намерен.

И за редкую продажу каких-то новых товаров, чтоб сделать скидочку себе. Это не бизнес и не основной доход.

Возмущает, что у них выбора нет.

Прям такой важный сайт, что паспорт требует.

Пожалуйста не бросайте это дело с судом и освещайте по максимуму.

Надо эту проблему поднимать.

Каждое Г хочет твои документы. Обойдутся.

Это барахолка, не Госуслуги какие-то, чтоб там верефицироваться с документами.
Скаут
STRELOK_prigozhin
почти 2 года
Ты ж на авито толкаешь телефоны с алика , вот это ты выдал святой человек ))
ставлю Windows с ключами.

Ты естественно зарегистрирован как сборщик компьютеров(юр лицо) и используешь оем ключи, купленные у авторизованных продавцов(по 8к за ключ). Просто если нет, то почти нет никакой разницы между использованием активаторов и использовании ключей за 100 рублей.
Альтруист
muchacho
почти 2 года
А при чем тут это?
default-user-335873
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.