Подумываю собрать компьютер, оцените конфиг?

10
Добавлено 30. мая 2021
Добрый день. В данный момент у меня iMac 2013 21.5, haswell процессор 2.9 4 ядра, 4 потока. 8 гигабайт оперативки, 1 Gb video Nvidia GT750M и 1Tb Samsung 860 Evo (SATA).
Время подошло (уже давно) для апгрейда и смотрел в сторону новых iMac на м1, но не устраивает, что встроен жесткий диск (плюс мне нужно минимум 1Тб, а с таким около 200 тыс руб уже стоит).
В связи с этим в итоге хочу собрать домашний компьютер (плюс купить air m1 для поездок). Видеокарта пока - по известным причинам - встроенная будет, там посмотрим.
Нужно проц обязательно Интел, в корпус чтобы можно было воткнуть 2-3 HDD/SSD для фото и видео (домашних фото уже собралось около 2Тб) ну и дизайн корпуса как можно скромнее, но желательно нешумный.
В игры не играю вообще на пк, RGB расцветки и т.д. тоже никак не интересуют, разгонять не собирался, водяное охлаждение и т.д. не интересует. Из софта в основном докер пару контейнеров, Adobe Premiere / After Effects / Photoshop, Ableton Live.

Что скажете про такую конфигурацию?

Процессор Intel Core i5-11600K BOX

Материнская плата GIGABYTE B560M DS3H

Компьютерный корпус Deepcool Matrexx 55 V3 ADD-RGB Black

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black [HX437C19FB3K2/32] 32 ГБ

Твердотельный накопитель Kingston 500 GB SA2000M8/500G -это под систему, а другие жесткие диски имеются

Блок питания be quiet! System Power 9 600W

Wi-Fi адаптер + Bluetooth TP-LINK Archer T5E


на временную затычку можно Видеокарта GigaByte GeForce GT 1030 [GV-N1030D5-2GL]

Спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

10 комментариев