Домашняя страница/Задать вопрос/Покупка машины с салона или с пробегом?
Опубликовано 5 месяцев назад

Покупка машины с салона или с пробегом?

Поделился(-ась)
Vincent05

Подробнее о скидке

Задумываюсь о покупке первой машины, что лучше брать с салона или с пробегом, какие плюсы первого и второго варианта?
443 комментария
отсортированы по
default-user-478791
Написать комментарий..
Если будете брать бушку с проперженном салоном можно поторговаться по этому поводу
Скаут
Kukusik.
5 месяцев
Да без разницы везде обманут Вас
Скаут
Bakzzz
5 месяцев
да будет срач
Скаут
Sergius9991
5 месяцев
Только с пробехом брать - кто знает, что там насобирали в этом салоне. А с пробехом уже все проверено временем.
Скаут
Никита_72
5 месяцев
С салона с пробегом
Скаут
dkrkcf
5 месяцев
Первую машину неизбежно как минимум поцарапаете. С б/у машиной это психологически воспринимается проще. Даже при наличии КАСКО на новый авто - каждая царапина доставляет психологический дискомфорт + увеличивает стоимость КАСКО в следующем году.
Кроме того новый авто - это обслуживание у дилера, что дороже, чем можно найти в нормальном сервисе с отзывами. А в ОД часто руко-опы.

На мой взгляд оптимально брать +- 3-летний авто с одним владельцем и прозрачной историей обсдуживания у оф. дилера.
И заказывать услуги человека, который досконально его проверит перед покупкой. Проверить что авто не бит (в первую очередь - ибо это легко проверяется толщиномером), после чего технически полностью осмотреть.
Скаут
e2e4
5 месяцев
Давно уже красят по заказу клиента так, как надо - под толщик или нет. "легко проверяется толщиномером" ну такой себе аргумент сейчас. Если руль справа не смущает, то сейчас привезти японца будет самым оптимальным вариантом. В любой бюджет можно подобрать практически любое авто. Прозрачная история у дилера не равно гарантия беспроблемной эксплуатации. Может авто гоняли и в хвост и в гриву
Новичок
Avlord
5 месяцев
Раньше было точно б/у: и дешевле, и варианты живые можно найти, и ничего там не сломается, не парьтесь. Сейчас же б/у стоят гораздо дороже, живой вариант сложнее найти. А новые авто - только китайцы, вот и думайте, что с б/у, что новыми китайцами - чистая рулетка, повезет, не повезет.
Ученик
2kolesa_ural
5 месяцев
Лол, прямо по-факту все сказал. Даже добавить нечего. Я 10 лет на фокусе езжу втором. И вот при таких раскладах, думаю еще буду не мало ездить на нем.
Ученик
Попович
5 месяцев
Был буэшный авто на турбе, умерла турбина попал на ремонт, после этого зарёкся и взял новый авто, тоже турбовый. Через 1.5 года погнуло крыльчатку в турбине. Признали гарантийный случаем, замена турбины, не заплатил ни копейки. Для себя понял одно, современный авто брать только новым либо слегка б/у, пока он на гарантии. Там столько сложных механизмов, что не дай бог что-то навернётся, можно попасть на дорогой ремонт. А б/у можно смотреть наш автопром либо что-то простое на атмосферном моторе типа Соляриса. Но это конкретно мой случай, тут все индивидуально, правильного ответа нет.
Ученик
KontrNahruck
5 месяцев
Ты пишешь как домохозяйка далёкая от авто тематики))) все при осмотре авто смотрится ничего сложного нет...
Скаут
Шепард
5 месяцев
посмотрел цены, да вроде и не дорого
14628894-bypCg.jpg
Халапеньо
big
5 месяцев
На игрушечной машине далеко не уедешь
Скаут
Gas_Gas
5 месяцев
Плюсы валить с тонущего корабля пока есть время и деньги.
Наблюдатель
loreyne
5 месяцев
Задумывайся уехать.
Скаут
Южанин
5 месяцев
Бюджет! Озвучьте бюджет. А дальше по обстановке)
P.S. В пределах миллиона будет нечего ловить, если что.
Хотя)
Идеальный вариант на случай зомби-апокалипсиса. В "Ночном дозоре" на подобном ездили, например))
Скаут
BarinA_Show
5 месяцев
Ну не скажи, брат купил Лачетти 10 года с реальным пробегом 130 тысяч за 650 тыся, машина вся в идеале, если хорошо и тщательно искать, всегда можно чтото найти. А если головой не думать, то можно и такие комменты как у тебя строчить
Скаут
RoniAiron
5 месяцев
бери с пробегом
14628158_1.jpgно придётся как ладу подшаманить, xiaomi не были бы xiaomi если сделали бы всё по-человечески
Скаут
Phantom_xD
5 месяцев
С автосалона выехал и потерял в цене 10% минимум. А бу в норм состоянии купить сложно если сам не разбираешься
Ученик
Vincent05
5 месяцев
А воспользоваться услугой автоподбора имеет смысл?
Скаут
nopry5
5 месяцев
Из-за рубежа, привезённая по параллельному импорту✅
Скаут
Шепард
5 месяцев
кстати уже открыто первое дело об отчуждении авто ввезеного по параллельному импорту , и что интересно - все законно, что законный владелец не тот кто отдал свои кровные
Критик
Мах_Maximov
5 месяцев
Лучшая машина - это моя и новая.
Новичок
Gerts
5 месяцев
Лучшая машина - это чужая.
Только новую.
Бу рынок в рф самый мерзкий в мире, продают 99% хлама, обман на каждом шагу
Скаут
dkrkcf
5 месяцев
я плохой продавец, продавал хорошие авто ниже рынка
Ученик
Писарь
5 месяцев
Лучшая машина - это машина собранная своими руками
Халапеньо
big
5 месяцев
Это точно, давно пора самим собирать, учитывая нынешние цены на авто было бы здорово собрать что-то подобное:14627820-q2uZY.jpg
14627820-cN4ul.jpg
14627820-D5NyT.jpg
Скаут
Killogramm
5 месяцев
Считаю надо брать таз. Максимально гнилой.
Типо такого
14627727_1.jpg
Очевидные плюсы конечно же есть - недорого по современным меркам.
Во-вторых, спустя год владения данным сокровищем, поможет в будующем опредилиться с выбором и не задавать подобных вопросов.
Ученик
DeletedUser
5 месяцев
И очень много знакомых в автосервисах
Скаут
Alex_B.
5 месяцев
Маркетплейсы не рассматриваешь?
Халапеньо
big
5 месяцев
Тут смотреть надо исходя из своих финансовых возможностей и что конкретно, в каком состоянии и за какие деньги берем.
Скаут
Killogramm
5 месяцев
Что-то мне подсказывает, человек должен понимать порядок цен на современный рынок авто. Иначе бы не заикался про автосалоны.
А если человек может позволить себе новое авто...
Скаут
LavTeam
5 месяцев
Главный плюс: будет у вас машина
Скаут
Killogramm
5 месяцев
Вечер офигительных вопросов - объявляю открытым!
Для новорега практически стандартный вопрос, они как правило, очень любознательны
default-user-478791
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.