Домашняя страница/Задать вопрос/Помогите с выбором посудомоечной машины
Опубликовано больше 2 лет назад

Помогите с выбором посудомоечной машины

Поделился(-ась)
yadenisque

Подробнее о скидке

Вообще в них не разбираюсь. Знаю что нужна 60см встраиваемая. Хотелось бы что то не дороже 40к. Возможно ли за такие деньги взять что то качественное, и в то же время не очень дорогое в обслуживании? Какие фирмы могли бы посоветовать? Куча функций не интересует, достаточно наличие быстрого/эко режима.
Telegram
Больше вариантов
153 комментария
отсортированы по
default-user-267579
Написать комментарий..
Ученик
yadenisque
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 15:03

я когда покупал там было дороже чем в DNS, сейчас - наоборот это магазин оф …я когда покупал там было дороже чем в DNS, сейчас - наоборот это магазин официальный и есть в списке дилеров именно как онлайн/оптовыйя и не буду вас убеждать там покупать я сам месяц сидел "курил форумы" по ПММ что-бы определить что мне нужно от нее, по совокупности преимуществ данная машинка топ в категории до 500 баксов была на момент покупки. Все аналоги были от 60К с подобным набором функций.


Сама пмм за эту цену устраивает полностью, осталось заиметь доверие к сайту. Странно что они отключились от Яндекс маркета 24 февраля, или наоборот не странно)

6839002-3gx7r.jpgОтзывов много в принципе
Ученик
perD0s
больше 2 лет
yadenisque18/05/2022 14:52

Официальный сайт кстати не продаёт ничего (ru.gorenje.com) сейчас. Есть gor …Официальный сайт кстати не продаёт ничего (ru.gorenje.com) сейчас. Есть gorenje-ru.ru и ещё gorenje-rus.ru , два разных магазина, просто использующих бренд в названии, но и там и там цена до 40к. В других магазинах ценник начинается от 55 и выше. Странно всё это)


я когда покупал там было дороже чем в DNS, сейчас - наоборот это магазин официальный и есть в списке дилеров именно как онлайн/оптовый

yadenisque18/05/2022 14:52

Официальный сайт кстати не продаёт ничего ( ru.gorenje.com ). Есть gorenje- …Официальный сайт кстати не продаёт ничего ( ru.gorenje.com ). Есть gorenje-ru.ru и ещё gorenje-rus.ru , два разных магазина, просто использующих бренд в названии, но и там и там цена до 40к. В других магазинах ценник начинается от 55 и выше. Странно всё это)


я и не буду вас убеждать там покупать я сам месяц сидел "курил форумы" по ПММ что-бы определить что мне нужно от нее, по совокупности преимуществ данная машинка топ в категории до 500 баксов была на момент покупки. Все аналоги были от 60К с подобным набором функций.
Ученик
Maksim_Gavrilov
больше 2 лет
По поводу 45 или 60 см, плоски тарелки + кружки много места не занимают, а вот глубокие тарелки, сковороды и кастрюли занимают очень много.
Тут вопрос в удобстве, по сути модно и 2 раза поставить ПММ
Ученик
yadenisque
больше 2 лет
Официальный сайт кстати не продаёт ничего ( ru.gorenje.com ). Есть gorenje-ru.ru и ещё gorenje-rus.ru , два разных магазина, просто использующих бренд в названии, но и там и там цена до 40к. В других магазинах ценник начинается от 55 и выше. Странно всё это)
Ученик
Maksim_Gavrilov
больше 2 лет
У меня компактная Midea примерно 1 год, отмывает не очень, поддон снизу начал немного ржаветь, почти все кастрюли приходится перемывать. У родителей 45см Schaub lorenz (Турция), отмывает хорошо. Возможно полноразмерная Midea будет мыть лучше чем компакт, но вот ржавчины на поддоне заставляют задуматься. Вторую машинку которая производится на заводе Midea не взял бы.
По приоритету у меня:
Bosch Германия
Всё что собирается в Польше: Bosch Electrolux, Индезит, Аристон, Вирпул...
Турция
Китай
Если Samsung не скрытая Midea, то должен быть хорош.
Тут писали, что ПММ Горенье могут быть Словения, если так, то тоже топ (у самого стиралка такая, очень нравится)
Новичок
Андрюшик
больше 2 лет
У нас Индезит уже лет 10 работает.... Простая модель .... Правда я уже сам раз ремонтировал.
В помпу затянуло пластиковую стяжку и машина не откачивала воду.
Разобрал патрубки и вытащил... Щас все Чики Чики. Берите самую простецкую.
Ученик
Melana
больше 2 лет
Бош,советую только 60см.Не представляю даже как в 45см,положить сковороду 28см диаметр+кастрюли+тарелки,ещё я умудряюсь туда решетки от газовой панели положить(раньше просто терпеть не могла их мыть). .Режим кастрюли 70 градусов моет только нормально,1час 65 градусов если без кастрюль и сковородок,а остальные-ночной,ЭКО,и т.д. ваще бессмысленны в России.Но я очень остро чувствую запахи и даже finish quantum ,мне всё равно при открывании после мойки пахнут чем то химическим,потом правда выветривается...
Ученик
perD0s
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 14:10

Этот порвался, несите следующего


Короли диванов всех рвут, ага... еще пиши

Maksim_Gavrilov18/05/2022 14:27

Производится на заводе Midea?


нет, словения, завод Gorenje d.d.
Ученик
Maksim_Gavrilov
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 12:48

Как владелец Gorenje GV671C60 могу только личным опытом поделиться - для ме …Как владелец Gorenje GV671C60 могу только личным опытом поделиться - для меня главное тихая работа, 70 градусов, 3 разбрызгивателя, и неприхотливость - всем соответствует полностью. БЕРИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРЕНЬЕ В РФ - там сейчас ценник почти как до войны - 38710!!!!! инвертор, автооткрывание, 16КТ посуды, 3 корзины, 3 разбрызгивателя, телескопические направляющие, авто-очистка, 70 Градусов режим, подключение к горячей воде если надо


Производится на заводе Midea?
Ученик
perD0s
больше 2 лет
KarmanPistonov18/05/2022 14:04

Все правильно он написал пмм горенье это Китай.


битву за короля дивана объявили? у горенье не одна линейка и не одно производство, перестаньте уже чепуху нести. Производство словенцами на словенском заводе в словении = китай... т.к. прочитали что Hisense выкупил бренд... Мама грузин папа грузин ребенок рожденный в грузии = латыш, так как мама с папой оформили гражданство латвии... - так понятней?
Скаут
A-Lexus
больше 2 лет
Рекомендую Электролюкс с функцией автоматического открывания дверки, очень удобно, помыла, сама дверь открыла, через 10 мин вся посуда и сама ПММ сухие. На всякие Беки и Медеи лучше не смотреть. Единственное о чем жалею, что 45 взял а не 60см.
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 13:56

дядя пей таблетки, и заноси уже в студию единицу измерения качества сборки.


Этот порвался, несите следующего
Ученик
KarmanPistonov
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 13:56

дядя пей таблетки, и заноси уже в студию единицу измерения качества сборки.


Все правильно он написал пмм горенье это Китай.
Ученик
splav
больше 2 лет
Была дорогая мойка, сдохла через лет 7, запчасти для ремонта стоили как новая посудомойка, решили выкинуть эту
Взяли dexp дешёвую обычную, работает нормально и моет так же
Смысла не вижу лично брать дорогие, работают так же, живут так же. Там из отличий лишь миллионы режимов, которые никто не будет использовать, и ИК подсветка внизу о времени мойки
Бош 45 см встраиваемая, какая-то самая простая. Работает отлично, много помещается, моет всё начисто. Для двоих больше смысла нет, в будни запускаю раз в два дня, в выходные каждый день. Готовим много, вечно всякие кастрюли/салатники, но места хватает. Единственное, не складываются штырьки на нижней полке, а было бы удобнее.
Ученик
perD0s
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 13:46

Горенье куплен hisense уже давно и оптимизирован китайцами под себя, ну так …Горенье куплен hisense уже давно и оптимизирован китайцами под себя, ну так, информация для любителей псевдокачественных вещей из европы. Электрика, движок насосы корпус для их пмм поставляет Мидея. Сборка китайцев лучше сборки Словении. Просто прими у успокойся.Как на фото


дядя пей таблетки, и заноси уже в студию единицу измерения качества сборки.
Скаут
Павел.И
больше 2 лет
Брал Бош 45 см по акции в Эльдо, самую простую по функционалу. 4 года полет нормальный. Поэтому рекомендую. Бош посудомойки в Германии производятся. В отличие от холодильников, их делают в Питере и качеством покрытия я недоволен.
Кстати говоря, 60 см это прям на много человек. У нас на 4х хватает 45 см, но конечно мойка каждый день.
Ученик
KarmanPistonov
больше 2 лет
Я слегка иксперт, надо брать бош 60 см с железным дном, все остальное несущественно. Кому то ещё нужна полка для ложек, мне не нужна так как у меня соотношение ложек к тарелкам маленькое и все умещается на маленьком лотке сбоку.
Скаут
Жакуйё
больше 2 лет
Жена
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 13:35

обнулитесь уже, с 2020 года производство ПММ в словении на мощностях ASKO и …обнулитесь уже, с 2020 года производство ПММ в словении на мощностях ASKO идет, про бюджетные никто и не говорил


Горенье куплен hisense уже давно и оптимизирован китайцами под себя, ну так, информация для любителей псевдокачественных вещей из европы. Электрика, движок насосы корпус для их пмм поставляет Мидея. Сборка китайцев лучше сборки Словении. Просто прими у успокойся.

riplex18/05/2022 13:39

ТАК - это как ? вообще не понял)


Как на фото
Скаут
Andrey-67
больше 2 лет
Брал midea mid60s110 при переезде в новую квартиру 2 года назад, тогда ухватил за 16080₽.
Семья большая 5 человек, машина работает каждый день, к вечеру уже полная загрузка. Отмывает отлично!
Скаут
riplex
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 13:15

Так ПММ нельзя вообще устанавливать. Вообще любой марки.


ТАК - это как ? вообще не понял) но очень интересно!

что касается 45см vs 60см, я бы выбрал 60, если место позволяет и ничего не ущемляет и если разница в цене не принципиальна для покупателя. Просто элементарно она просторнее и в более широких корзинах удобнее всё укладывать, особенно крупные вещи, никто не заставляет забивать полностью, когда хотите, тогда и запускайте мойку, меньше посуды - лучше всё промывается чисто теоретически, чем если всё утрамбовано по максимуму, хотя конечно и так должно всё мыться норм и расстояния просчитаны. Если праздники какие-то домашние, тем более если отдыхаете несколько дней, то опять же быстрее всё перемоете в 60 см.

Что касается шумоизоляции, то я бы заморачивался только в случае квартиры-студии. Или если между комнатой, где должна быть тишина и кухней нет двери, ну или слишком близко и ваши уши к двери и машинка с другой её стороны...
У меня просто в однушке 45 м.кв. сейчас стоит ПММ отдельностоящая, даже не встроенная, и недорогая не помню даже какого бренда, Korting возможно. И мы в комнате за закрытой дверью её не слышим воообще.
Скаут
SiD_
больше 2 лет
Руками мой!
Ученик
perD0s
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 13:28

Это никак не отменяет того, что производство ПММ там отверточное из комплек …Это никак не отменяет того, что производство ПММ там отверточное из комплектов от мидеи. Двигатели, насосы, электрика, корпус, всё поставляет Мидея. Про диван это правильно, встаньте уже с него.


обнулитесь уже, с 2020 года производство ПММ в словении на мощностях ASKO идет, про бюджетные никто и не говорил
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 13:17

ну вам то я верю, у вас диван шире.... осталось вам приехать по этому адрес …ну вам то я верю, у вас диван шире.... осталось вам приехать по этому адресу и им рассказать что они собирают и из чего Partizanska 12, SI - 3320 Velenje, Slovenia [Изображение] https://bitprice.ru/factories/446401


Это никак не отменяет того, что производство ПММ там отверточное из комплектов от мидеи. Двигатели, насосы, электрика, корпус, всё поставляет Мидея. Про диван это правильно, встаньте уже с него.
Скаут
karakums
больше 2 лет
Много лет назад купил попробовать Веко 45см и до сих пор не сломалась, ей уже лет 8 минимум, а то и больше.
Если не готовить пир каждый день, то 45см за глаза для обычной семьи 3-4 человека.
Скаут
PayPa
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 13:15

Так ПММ нельзя вообще устанавливать. Вообще любой марки.


Просто не повезло на этот раз
Наблюдатель
Artem_Kovalev
больше 2 лет
gorenje gv620e10
Брал такую, отмывает идеально.
Ученик
Петр.Лу
больше 2 лет
Dim4ez17/05/2022 18:20

Живу с девушкой, 45см заполняем целую неделю) смысл нам в 60см?


Согласен. Тоже 45, успевает начать вонять, пока заполнишь полностью и посуды надо много (3 человека). Иногда полупустую запускаю. Лучше чаще запускать, чем копить грязную.

До этого вообще была компактная Midea MCFD 55200W на 2 человек вполне хватало. В перерывах между личной посудом можно было отдельно закинуть кастрюли/сковородки.

Посмотрите видео на канале Roman Che TV, у него целая серия про ПММ. Я не согласен с его выводами, но теория у него описана хорошо - поймете для себя что вам из этого нужно а что нет. По функционалу как по мне можно брать самую простую: защита от протечек гарантий не дает, открывание двери - показатель что сушит плохо, ну лампочка на пол оказалась чуть полезнее, чем ожидал, так как не 100% времени машинка жжужит и по звуку можно определить что работает. Переплачивать 20-30к чтобы можно было тонкое стекло мыть тоже смысла не вижу, дешевле новую посуду покупать.

По брендам - прям очень хорошие отзывы только у моделей к которым отзывы явно покупались. Все средняк, даже если доплатить. Так что и китай бывает норм и всякие электролюксы могут оказаться фигней. У меня Beko - сборка на 4-, моет на 4+, покупал за 20к в прошлом году.
Новичок
BlackGrishka
больше 2 лет
Можно еще глянуть Candy, Weisgauff
default-user-267579
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.