Домашняя страница/Задать вопрос/Помогите с выбором посудомоечной машины
Опубликовано больше 2 лет назад

Помогите с выбором посудомоечной машины

Поделился(-ась)
yadenisque

Подробнее о скидке

Вообще в них не разбираюсь. Знаю что нужна 60см встраиваемая. Хотелось бы что то не дороже 40к. Возможно ли за такие деньги взять что то качественное, и в то же время не очень дорогое в обслуживании? Какие фирмы могли бы посоветовать? Куча функций не интересует, достаточно наличие быстрого/эко режима.
Telegram
Больше вариантов
153 комментария
отсортированы по
default-user-267579
Написать комментарий..
Новичок
Роман_Элизиум
больше 2 лет
Из солидных фирм до 40 есть только Hansa из них и выбирайте. Производство Польша, большинство остальных марок производство Китай и Россия. Себе заказал gorenje за 49, выбирал между ней и bosh тоже за 49
Ученик
Mikhail_S
больше 2 лет
Хотел посоветовать икеевскую, но вспомнил, что Икеи больше у нас нет.
Брал беко 45см за 15к в 17г. До сих пор работает без нареканий. Как по мне, за посудомойку особо нет смысла переплачивать. У тещи Сименс за 50к, разницы в итоговом результате не увидел.
Ученик
perD0s
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 13:08

сборка Словении хуже сборки Мидеа. Завод в Словении это отверточная сборка …сборка Словении хуже сборки Мидеа. Завод в Словении это отверточная сборка комплектов от мидеи. Разберитесь сами сначала в вопросе


ну вам то я верю, у вас диван шире.... осталось вам приехать по этому адресу и им рассказать что они собирают и из чего Partizanska 12, SI - 3320 Velenje, Slovenia
6838021-8Eaer.jpgbitprice.ru/fac…401
Скаут
riplex
больше 2 лет
yadenisque17/05/2022 16:23

Ну я так понимаю там меньше идёт ополаскивание (или как это называется Ну я так понимаю там меньше идёт ополаскивание (или как это называется ) и соответственно время мойки уменьшается


поверьте, когда у вас будет посудомойка, вас будет гораздо сильнее волновать качество мойки, чтобы достал и сразу есть можно было, а не время мойки... и даже не расход воды
я в посудомойках не силён, но мне кажется , что лучше выбирать старейшие бренды.
у меня к примеру какой-то не особо крутой бренд и вот иногда на некоторой посуде разводы неприятные остаются, иногда что-то бывает недомыто, жена вроде старается заморачивается правильно всё укладывает, и пробовали разные средства для мойки и соль и кондиционер и пофигу
Скаут
muchacho
больше 2 лет
otvertka13370118/05/2022 12:53

Познакомся с женщиной и все,проблем то..


Ага с такой повстречаешься не только посуду, но и полы мыть научишься. 6838007-uXJyM.jpg
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
PayPa18/05/2022 13:06

Взял на смену компактной мидеа которая уже 3 года пашет по 2 раза в день бе …Взял на смену компактной мидеа которая уже 3 года пашет по 2 раза в день без проблем. И вот , взял опять мидеа 60см,тема на пепере была. Сегодня 1 стирка и ошибка Е4[Изображение] Была компактная электролюкс, так себе, шумная и сломалась быстро,аккурат чуть после гарантии. Компактная мидея на смену ей вообще прорва


Так ПММ нельзя вообще устанавливать. Вообще любой марки.
Скаут
muchacho
больше 2 лет
Zikzak12318/05/2022 12:46

Алюминий нельзя в посудомойке мыть. Так же как и чугун.


Ха, нержавейка если плохого качества то тоже чернеет.
Ученик
T1bon
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 12:53

[Изображение] ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА РЫНКЕ до 50К


Это круто! Но зараза, только в Москве можно купить. В регионы не доставляют
Любой Bosch (или siemens), который сможете себе позволить.
Все остальные бренды сильно хуже.
если нет денег даже на самую простенькую модель, я бы даже рассматривал покупку б\у Bosch. Крутые варианты занедорого часто можно встретить на авите, нпр. переезжающие. Посудомойки Bosch живучие, с качественной нержавейкой и лучшим сервисом в плане длступности запчастей.
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
perD0s18/05/2022 13:01

вы в вопросе сперва разберитесь прежде чем людям такую ерунду писать - 2 по …вы в вопросе сперва разберитесь прежде чем людям такую ерунду писать - 2 подразделения, один завод СЛОВЕНИЯ (тот же завод производит ASKO) вторая линейка - это мидея и она полный шлак... сборка если словения - то ПММ уровня ASKO отличия в разбрызгивателях


сборка Словении хуже сборки Мидеа. Завод в Словении это отверточная сборка комплектов от мидеи. Разберитесь сами сначала в вопросе
Скаут
PayPa
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 12:54

Мидею берите, ту которая приглянется. Мидея топ по соотношению цена - качес …Мидею берите, ту которая приглянется. Мидея топ по соотношению цена - качество


Взял на смену компактной мидеа которая уже 3 года пашет по 2 раза в день без проблем. И вот , взял опять мидеа 60см,тема на пепере была. Сегодня 1 стирка и ошибка Е46837930-5G1ao.jpg

andnik228818/05/2022 12:45

Ну не надо китая и Беко. Электролюкс хорошо, самсунг.


Была компактная электролюкс, так себе, шумная и сломалась быстро,аккурат чуть после гарантии. Компактная мидея на смену ей вообще прорва
Ученик
perD0s
больше 2 лет
YOzhik_v_tumane18/05/2022 13:03

Нужно, чтобы кастрюли, противни, сковородки руками не мыть


только 60 берите, больше места = реже запуск = дольше ресурс... просто все, сам мою гриль противни кастрюли контейнеры и прочее прочее..... иногда даже 60ка не вмещает приходиться дробить. Но лучше копить посуду чем запускать постоянно с малой загрузкой
Скаут
YOzhik_v_tumane
больше 2 лет
yadenisque17/05/2022 20:19

Живём вдвоём. Масштабно готовим редко. Вот теперь сомневаюсь, а нужно ли 60 …Живём вдвоём. Масштабно готовим редко. Вот теперь сомневаюсь, а нужно ли 60см?


Нужно, чтобы кастрюли, противни, сковородки руками не мыть
Ученик
perD0s
больше 2 лет
Bogdan_A18/05/2022 12:57

ПММ Горенье это зачастую тоже Мидея, берите что выгоднее


вы в вопросе сперва разберитесь прежде чем людям такую ерунду писать - 2 подразделения, один завод СЛОВЕНИЯ (тот же завод производит ASKO) вторая линейка - это мидея и она полный шлак... сборка если словения - то ПММ уровня ASKO отличия в разбрызгивателях
Скаут
Gy_Gy
больше 2 лет
Бери beko просто с крутилкой поломаешь голову конечно как настроить ополаскиватель и соль ,зато темпа 70 есть
А если честно бери с функцией замачивания это прям важно сильно
Критик
Splinterrus
больше 2 лет
Только Bosch или gorenje
Скаут
YOzhik_v_tumane
больше 2 лет
Indesit dic 3c24 ac
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
ПММ Горенье это зачастую тоже Мидея, берите что выгоднее
Скаут
Pivo
больше 2 лет
У нас 45 см первая Бош, потом встройка Бош уже более 25 лет пользуемся, вдвоем с женой юзаем и скажу, что 60 см самое то, иногда по 4 раза за день приходится запускать свою 45- ку.
Судья
OhLesha
Редактор
больше 2 лет
Rid_18/05/2022 12:44

[Изображение] А это как это?


Некоторые обсуждения как и горячие скидки могут быть опубликованы на главной странице.
Все в порядке

6837835-2d9JJ.jpg
Скаут
Bogdan_A
больше 2 лет
Мидею берите, ту которая приглянется. Мидея топ по соотношению цена - качество
Скаут
otvertka133701
больше 2 лет
Познакомся с женщиной и все,проблем то..
Ученик
perD0s
больше 2 лет
6837818-i2xbB.jpgЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА РЫНКЕ до 50К
Скаут
Калигула
больше 2 лет
Зачем тебе ЭКО режим? Его сделать только лишь для того, чтобы "зелёные" не докопались к компании, что якобы они не берегут природу.
Режим этот, абсолютно бесполезен и даже вреден.
Вместо 10 литров воды, машина помоет посуду лишь пятью литрами.
Скаут
BobSibiryak
больше 2 лет
У меня Electrolux ESL94511LO, все ок, использую всегда один решим Р2 (авто 45-70 градусов) Из норм фишек это открытие дверцы после мойки, вроде полезная фишка. Брал без отсека для приборов, вполне хватает корзины в нижнем ярусе, зато сверху больше места остаётся. У меня на 45см, живём вдвоем + 2 кошки, в целом хватает, но нам место не позволяло 60см взять, так что выбора не было особо.
Ещё нюанс, если на шум не пофиг, то есть версии с большей шумкой по бокам, куда бьёт струя воды, я забил, мне норм, но как варик можно докупить шумки автомобильной и проклеить бока
Искатель
SiriusRU
больше 2 лет
Сложно. Хотя бы хоть какие то предпочтения напишите
Новичок
Лаврентий
больше 2 лет
Бери либо Bosch либо Electrolux, не пожалеешь. Марку исходя из бюджета
Наблюдатель
Bobstoone
больше 2 лет
Самсунг не из дешевых будет, електролюкс понты. Из недорогого и адекватного можно рассмотреть Midea
Ученик
perD0s
больше 2 лет
Как владелец Gorenje GV671C60 могу только личным опытом поделиться - для меня главное тихая работа, 70 градусов, 3 разбрызгивателя, и неприхотливость - всем соответствует полностью. БЕРИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРЕНЬЕ В РФ - там сейчас ценник почти как до войны - 38710!!!!! инвертор, автооткрывание, 16КТ посуды, 3 корзины, 3 разбрызгивателя, телескопические направляющие, авто-очистка, 70 Градусов режим, подключение к горячей воде если надо
default-user-267579
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.