Домашняя страница/Задать вопрос/Посоветуйте кросовки для бега
Опубликовано 9 месяцев назад

Посоветуйте кросовки для бега

Поделился(-ась)
YenMK

Подробнее о скидке

Начал бегать, нужны адекватные кроссы именно для бега, а то имеющиеся не то чтобы по назначению

Спина у меня немного проблемная и ощущается дискомфорт после бега. Скинул почти 50кг и на удивление легко осилил 3.5км, думаю и пятерку пробежал бы в легком темпе. Хочу десяточку осилить хотяб

Покрытие будет или асфальт/тротуарная плитка или прорезиненное на треке школьной плошадки.
Хочется щадящие для спины и коленей. В теме вообще полный ноль, из того на что натыкался, это хвалебные отзывы на hoka, по ценнику на мм вижу 10-14 с кашей 5-6к, такой вариант устраивает, если они на самом деле хорошие, понять бы на какую именно модель смотреть.

P.S. Заказал по итогу New Balance Fresh Foam X More V4 c промиком на 2к и кашей 5000, вариант показался просто шикарным за такой прайс.
Локально очень понравились asics gel kayano 30, очень удобные, хорошо держат ногу и в целом приятные, но цена в спортмастере просто аут - 27000
Telegram
Больше вариантов
170 комментариев
отсортированы по
default-user-447618
Написать комментарий..
Новичок
orlov_ka
9 месяцев
Да тут главное не экономить как ты понял. Я бы смотрел бренды вроде new balance, hoka, Nike. У них точно есть модели с максимальной амортизацией. Лучше посмотреть обзоры зарубежных бегунов и выбрать из того что сможешь приобрести по цене и наличию. На лето заказывал себе new balance из сша вышли копейки. На зиму купил на ММ асикс с гортексом. Hoka были недавно на Мегамаркете. Самые универсальные клифтоны. Мягче Mach вроде называется модель. Как ноги подкачаешь и вес придет в норму можно и с меньшей амортизацией брать. Суставы уже будут подготовлены
Бегаю в асикс гель чего то там, никакого дискомфорта, но они не очень мягкие.
Скаут
C_K
9 месяцев
Дело не в фирме, а в том как ступня в них ложится, тебе могу не подойти Рибок и Адидас, но подойдут Асиксы например. Мерить надо
Скаут
Margarita_Babovnikova
9 месяцев
Толстая мягкая подошва не стоит 14 000.
У меня всегда были асиксы когда они были в продаже. Теперь адидас ultimashow, тоже норм и отзывы всём нравятся.
Если хочется миллион денег тратить и марафоны бежать, то найки марафон называется, которые запрещены на Олимпийских играх из-за повышенной амортизации и всё спортсмены в них бегают
Новичок
MU1878
9 месяцев
Hoka отличные кроссовки для бега
Скаут
Eric1892
9 месяцев
Советую кроссовки для бега
Скаут
Leha4
9 месяцев
Асикс берите, не пожалеете
Ученик
KogetF6
9 месяцев
Асикс фигня, четкие пацаны бегают только в адидас.
Ученик
Сторн
9 месяцев
Посоветуйте кроссовки для бега зимой на улице
Новичок
vorobei_007_dark
9 месяцев
13397313-GYFs4.jpgВзял себе недавно кроссовки Anta с карбоновой вставкой и мягкой пеной - очень доволен, полумарафон в них пробежал, ноги вообще не натирают, да, и в целом, очень приятные материалы, однозначно советую
Новичок
Fontômas
9 месяцев
Вопрос немного связан с темой) вижу плашку возврата обуви с Али в течении 14 дней бесплатно, как это происходит? Кто-нибудь возвращал? 46 размер обуви, с Али покупать в моём случае в рулетку играть)
Ученик
raskatalo
9 месяцев
Да, возвращал 3 раза. Никаких проблем)
Открываешь спор, "возврат товара и денег". Фоткаешь, пишешь не подошли.

Тебе дают трекинг почты России (упаковываешь сам!!! Можно в том же, в чём пришли (только удали лишние наклейки и скотчем пообмотай)). Идёшь и отправляешь им по штрих коду, тебе его дадут (всё бесплатно).

Деньги придут не сразу, обычно от 3-х до 4-х недель. (Пока придут обратно на Али в Москву, пока проверят, пока возврат оформят) Но тут просто ждать и всё)
Скаут
Артём942020
9 месяцев
13397260-0JfcU.jpgВот актуальная обувь для бега
Ученик
raskatalo
9 месяцев
Lining однозначно! Брать в официальном магазине, на Али. У них большой ассортимент беговых (в разделе), но я беру те, что по скидке (в районе 3500р. стоят).

Это лучшее, что можно купить за эти деньги! Бегал я и в найках и адиках (бустовых), за много денег и пришёл к тому, что лайнинг, это как сяоми! Топ за свои деньги)
Ученик
raskatalo
9 месяцев
Да, сейчас тебе бустов насоветуют... Никого не слушай, бери Lining) Если не понравятся, к бусту за много денег всегда успеешь вернуться!

+ Lining можно менять каждые 500-700км, не ударят по бюджету.
А ещё, в этой фирме выступает китайская сборная по бегу)
Новичок
Магуа
9 месяцев
Адидас ультрабуст бери можно прошлогоднюю модель, только оригинальные, очень мягкие снизят нагрузку на позвоночник и колени, они не прям для новичков.
Или асикс gt -1000 или gt - 2000, они менее мягкие, но дешевле и с поддержкой голеностопа, для новичков отлично подходят.
Адидас ультрабуст
Однозначно Li-ning ARBT, в районе 7-10к стоят, лучшее что сейчас есть, при чем испытано на миллиардах ног
Ученик
WildKlaus
9 месяцев
Не бегай по асфальту, найди парк. У хоки надо смотреть на перепад высоты, мне очень нравятся клифтоны, думаю и тебе подойдут. 
Сам бегаю в найках трейлы и адидасах асфальт. 
Обязательно разминка хоть какая, обязательно раз в неделю физуха, можно использовать резинки для фитнеса (напиши в личку - скину упражнения). О себе - пробежал более десятка ультрамарафонов от 100 км.
Скаут
Melort
9 месяцев
Adidas на бусте типа ultra boost, Boston,Adizero и тд.
Искатель
Romul
9 месяцев
Блин ну бег то разный бывает. Для дорожки одно, для трейла другое. По трейлу не посоветую, вроде хоку хвалят знающие, но для дорожки особо мягкие не бери. Читал что хоть они и рекламируются как щедящие колени, но на самом деле делают только хуже, потому что мозг перестает чувствовать ударную нагрузку и отключает стабилизаторы, типа слишком расслабляется, от чего колени еще хуже разбиваются.

У меня к слову для дорожки вообще какието древние adidas zero, году в 12 покупал, сразу после армейки. Они до сих пор живы. Ну я и бегаю не то чтобы прям много. По 4-5км 3-4 раза в неделю
Скаут
Kaif48
9 месяцев
Кроссовки для бега Bona))))
Скаут
elemant
9 месяцев
демиксы мечта
Скаут
Internada
9 месяцев
Мне кажется главное в беговых кроссовках это перед покупкой их примерить, пройтись, и потом на основании этого решать подходят они тебе или нет, так как эта вещь очень индивидуальная.
Скаут
mr.president24
9 месяцев
Карри конечно,только карри
Ученик
Узур_Патор
9 месяцев
В них максимум за пивом бегать в ближайший магазин
Новичок
GivePeaceAChance
9 месяцев
Сейчас 40летние умники, которые пробегают не больше 3 километров за раз, насоветуют тебе найков профессиональных, асиксов, всё обязательно будет в диапазоне 15-20к. Последний марафон пробежал в тех что на картинке ниже и до сих пор их использую в зале/на улице летом. Если планируешь бегать 5-10км, то необязательно брать дорогие, главное померить, потому что всё равно вопрос индивидуальный

13396793-0aybV.jpg
Новичок
ЛЕШАРЕЙДЖ
9 месяцев
Demix Gravity
Скаут
Edko
9 месяцев
Скечерс)
Скаут
Yuki_Shmuki
9 месяцев
13396696-WQzp9.jpgАвтор, задумайся лучше о таких
Ученик
LordProud
9 месяцев
Плавание по-любому полезнее любого бега, особенно при проблемах со спиной
Скаут
Сатору
9 месяцев
Adidas rocket boost, пока что лучшее в чём бегал.
Скаут
Jamvit
9 месяцев
Nike pegasus 10 км 45 мин ,полумарафон 1ч 50 мин любитель,но тренируемся раз в неделю в сезоне беговом)
Новичок
Магуа
9 месяцев
Пегасусы средней упругости, ему нужно что нибудь помягче, а так пегасусы топ
Ученик
Dimku
9 месяцев
А у меня saucony gide 14, мне очень нравятся, они с поддержкой, до этого были ASICS gt 2000, тоже очень классные.
default-user-447618
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.