Домашняя страница/Задать вопрос/Посоветуйте кросовки для бега
Опубликовано 9 месяцев назад

Посоветуйте кросовки для бега

Поделился(-ась)
YenMK

Подробнее о скидке

Начал бегать, нужны адекватные кроссы именно для бега, а то имеющиеся не то чтобы по назначению

Спина у меня немного проблемная и ощущается дискомфорт после бега. Скинул почти 50кг и на удивление легко осилил 3.5км, думаю и пятерку пробежал бы в легком темпе. Хочу десяточку осилить хотяб

Покрытие будет или асфальт/тротуарная плитка или прорезиненное на треке школьной плошадки.
Хочется щадящие для спины и коленей. В теме вообще полный ноль, из того на что натыкался, это хвалебные отзывы на hoka, по ценнику на мм вижу 10-14 с кашей 5-6к, такой вариант устраивает, если они на самом деле хорошие, понять бы на какую именно модель смотреть.

P.S. Заказал по итогу New Balance Fresh Foam X More V4 c промиком на 2к и кашей 5000, вариант показался просто шикарным за такой прайс.
Локально очень понравились asics gel kayano 30, очень удобные, хорошо держат ногу и в целом приятные, но цена в спортмастере просто аут - 27000
Telegram
Больше вариантов
170 комментариев
отсортированы по
default-user-447618
Написать комментарий..
Скаут
Jason_Statham
9 месяцев
Asics gel ***** - самые мягкие из всех испробованных, но сейчас они пропали с рынка.
Скаут
FabulisT
9 месяцев
Asics Gel Pulse. Если проблемы со спиной - велосипед.
Знаменитость
ismellmoney
9 месяцев
Спина у меня немного проблемная и ощущается дискомфорт после бега.
Забудьте о беге пока зеленый свет от врача не получите. Бег супер травмоопасен, а вот умеренно быстрая ходьба очень приветствуется, она ничуть не хуже бега.
Обычная ходьба лучше любого бега, даже не надо быстро ноги передвигать. Ну пусть бегают, убивают спину и колени, все равно не поймут, пока не почувствуют.
Наблюдатель
crepatura
9 месяцев
Если проблемы со здоровьем, то никакие кроссовки не помогут, а проблемы только усугубятся. Стоило бы задуматься о замене бега на быструю ходьбу, это будет гораздо полезнее.
Ученик
YenMK
9 месяцев
Чуть дополнил в ответе сообщением выше. Хочется наоборот больше движения, ну и бегать планировал аккуратно.
Ученик
KogetF6
9 месяцев
Тоже колени проблемные, поэтому для себя решил, только пена. Самая лучшая пена считается у найков, называется ZoomX. Но тут возникает вопрос цены и где купить их кроссы в условиях санкций.
Ученик
YenMK
9 месяцев
Ну колени у меня не проблемные, по крайней мере не замечал такого, но после 40 минут в жесткой обуви с непривычки, почувствовал неприятное ощущение на след день, хотя и не сильно заметное, а вот со спиной была травма в детстве, по этому может прихватывать, есть грыжа. Но в целом если аккуратно делать, то вроде было ок. Да и побаливает обычно при долгом статичном положении, а при движении реже. Помню занимался раньше тай боксом и еще удивился, что на тот момент весил 115 и бегал босиком по толстому покрытию спортивному и все ок было со спиной, в то время когда при длительной ходьбе на улице в типичных городских кроссах, спина начинала ныть. Сейчас уже вешу 76-77, надеюсь что с нормальными кроссами смогу комфортро бегать хотя бы на совсем любительском уровне.
Скаут
Zikzak123
9 месяцев
Бегаю в асиксах с гелевой подошвой. Уже лет 5, чувствуют себя отлично. Товарищ тоже в них бегает, но сказал что для бега лучше адидаса нет. Он спортсмен поболее меня.
Ученик
KogetF6
9 месяцев
У меня тоже есть топовые Асиксы, Гель Кайяно, они дубовые пипец. Оставил их чисто как городские, для повседневной носки.
Ученик
Xolodaet
9 месяцев
Если смотришь на хоку, в интернете есть таблица с «направлением» для каждой модели. Например, где больше поддержка или легкость, выбирай под свои нужны и уровень
Скаут
Logosup
9 месяцев
Спина и колени зависят от техники, а не кроссовок. Лучший вариант - позаниматься с тренером-легкоатлетом, чтобы он поставил правильную технику. Так же помогут видосы на ютубе от марафонцев.
Лично я бегаю в двух брендах: саломон и асикс. Если рядом есть лес/парк, лучше бегать там, взяв трейловые модели. Больше кислорода и меньше загазованности, положительно сказывается на выносливости и тренировке.
Hoka бренд неплохой, выбирай модели по удобству и типу покрытия, и обязательно должен где-то сантиметр оставаться от кончика большого пальца до края: при длительном беге нога, возможно натирание при недостатке места.
Лучше всего примерить несколько моделей и по удобству определить, насколько подходят.
Скаут
OsmanK
9 месяцев
Капец, еще и по бегу технику ставить надо, я думал я этот уровень еще в годик прошел, когда с четверенек на ноги перешел, а тут надо возвращаться к азам.
default-user-447618
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.