Посудомоечная машина. Стоит ли покупать?

26
Добавлено 15. авг 2024 (Добавлено 1 ч, 49 м назад)
Стоит ли покупать посудомоечную машину? Практично? Не долго ли моет и есть ли вообще смысл?
Пользовательские обновления

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Adei аватар
    Adei
    Посудомойка топ покупка, если живешь не один, либо если не планируешь в ближайшее время из текущей хаты переезжать. Моют по-разному по времени, в среднем 40-90 минут. У самого бош пять лет - два раза покупал какую-то муть финиш + лениво протираю внутри раз в полгода, кроме этого никакого обслуживания не требовала
  2. Humoron аватар
    Humoron
    Самая нужная покупка после холодильника и стиралки)
  3. Человек.Витя аватар
    Человек.Витя
    Я один живу, и у меня посудомойка на 60см, и это для меня топ 1 покупка. Я не понимаю тех, кто считает что она нужна для 2+ человек, вы что тут все не ленивые?!?
    Раньше мне было лень мыть посуду, теперь мне лень закинуть посуду в посудомойку) Пмм уже давно должна стать таким же рядовым прибором как стиральная машина. Никогда ты руками так не помоешь посуду, как это сделает машина с более агрессивной химией и более высокой температурой.
    Не нужно гнаться за маркетинговой мишурой, все эти авто открывания двери, лазеры на пол, куча режимов и тд. Я выбрал без наворотов, с тремя полками. Три года уже работает 1-2-3 раза в неделю. Я не жду когда она полностью заполнится, этой тупой экономии я не понимаю. Запускаю бывает и ради одной сковородки.
  4. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Если в семье больше, чем двое человек или есть хотя бы один ребенок, то стоит. Это как робот-пылесос: нафиг не нужен пока его нет, но стоит хоть раз попробовать, то удивляешься, как ты жил без него раньше.
    Лазер на полу, автооткрывание дверцы особо не нужны, лишь бы был надежный и грязь отмывал хорошо. Раньше советовали Бош, а сейчас выбирают из тех, кто не СВОлил.
    Александр_МорозовQQk аватар
    Александр_МорозовQQk
    Есть робот-пылесос и посудомойка. Пылесосом пользуюсь, посудомойкой - нет. Наверное сравнение.
  5. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Мыть руками это релакс, не лишай себя удовольствия
  6. Александр_МорозовQQk аватар
    Александр_МорозовQQk
    Купил дорогой Бош, когда ремонт делал. Семья - 3 человека. Жена пользуется, т.к. кожа трескается от воды, я мою руками. Поел - помыл. В посудомойку надо положить после еды три тарелки. Перед этим с них остатки еды скинуть. Для трех тарелок гонять не будешь, оставишь на потом. Поужинал, открываешь - там грязь и вонь уже. Неприятно. Уже из-за этого я туда не лезу.
    Для неё нужен как минимум ещё один комплект посуды. Пришёл я домой после работы, достаю кастрюлю с супом. А половник уже в посудомойке, среди грязной вонючей посуды. И так каждый раз.
    Мой вердикт - шляпа полная. Может быть если б в семье было человек пять, говорил бы по другому. (отредактировано)
  7. Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    Спорная вещь. Вот если бы сама в себя посуду составляла, а потом разбирала цены бы не было
    А так приходиться на это время тратить до фига, иногда проще руками помыть
  8. vasyapoopken аватар
    vasyapoopken
    Даже если живёшь один - мастхэв.
  9. Leha4 аватар
    Leha4
    Одна из самых нужных покупок
  10. vbr аватар
    vbr
    Стоит, причём пока не попробуешь, не поймёшь как это удобно
  11. Repeet аватар
    Repeet
    Нет, если денег куры не клюют и семья не состоит из 8 ртов. (отредактировано)
    Humoron аватар
    Humoron
    ПМ хорошую за 15к можно купить). Каждую 2 недели скидки на Pepper с годными предложениями.
  12. Андрей_777 аватар
    Андрей_777
    Да
  13. TukenTok аватар
    TukenTok
    Если один ,то не надо
  14. Artur_Mike аватар
    Artur_Mike
    Хорошая вещь, если готовишь или семья большая, так как даже одному можно много посуды пачкать, мало ли вы кулинар)
    Брал еще в 2010, один ремонт только, бош, но и пользовался не так часто, мб 2-3 раза в неделю, а скидки на таблетки/соль постоянно в магазинах)
  15. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Лучшая покупка. Наравне с кондиционером. (отредактировано)
  16. metropolis аватар
    metropolis
    Лучше купите сушильную машину.
  17. Lidgik аватар
    Lidgik
    Да
  18. Elextri аватар
    Elextri
    Поверь, это будет покупка о которой ты ни разу не пожалеешь!
  19. Anton_Kalen аватар
    Anton_Kalen
    Она Стоит. Но не покупать!/
  20. u1tras аватар
    u1tras
    Однозначно да и не слушать никого
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины