Домашняя страница/Разные обсуждения/Посудомоечная машина. Стоит ли покупать?
Опубликовано 2 месяца назад

Посудомоечная машина. Стоит ли покупать?

Поделился(-ась)
Аюр_Будажапов

Подробнее о скидке

Стоит ли покупать посудомоечную машину? Практично? Не долго ли моет и есть ли вообще смысл?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
478 комментариев
отсортированы по
default-user-493517
Написать комментарий..
Ученик
Khabib50
2 месяца
Загружать выгружать геморрой, моет в среднем три часа, есть смысл только если вода горячая стоит дорого
Скаут
VladimirHmelenko
2 месяца
Купили , стало электричества на 200 рэ больше , воды примерно на столько же меньше платим . По времени если только по утрам торопитесь и некогда мыть всё, вечером поужинать и всё разом до следующего утра ставить.если большая семья или часто гости то вещь нужная.

Для одного-двух человек лучше ручками
Период мойки от 1.5 до 3.5 часов в зависимости от режима
Агрессивная химия вроде финиша смывает даже рисунок с тарелок примерно через 10-15 моек , укладывание посуды не занимает больше 10-15 минут , в дальнейшем и за 5-7 управиться можно .
Скаут
kovanul
2 месяца
Она че у вас 10 КВт что ли?
Скаут
Dimasik21
2 месяца
Стоит 10000 процетов
Конечно стоит, особенно если сами готовите.
Скаут
Бурда
2 месяца
Не стоит покупать! Стоит уже более года без дела. Побаловались в начале и всё. Зато перед покупкой гарнитура жена так усералась что ей нужна посудомойка. Семья 4 чел. Каждый сразу моет за собой после еды посуду!
Скаут
ZMarat
2 месяца
Так можно же продать нуждающимся и сделать там место для хранения)
Ученик
Пунь
2 месяца
Если деньги позволяют, то стоит. Посудомойка подобна микроволновой печи:да,можно и без неё без каких-либо проблем, но это просто удобно. Если на семью, в которой более двух человек, то однозначно стоит. Однако следует помнить о качестве воды. Сильно жёсткая будет приводить к поломкам.

П. С. Брать строго 60см шириной, не 45!
Искатель
DeletedUser
2 месяца
Она подобна стиральной машине, не марковной печи.
Без микроволновки еще какие проблемы и мыть больше.

Воду после осмоса подключайте и никаких проблем с водой.
Ученик
Al_Sa
2 месяца
Однозначно стоит. Норм тема, экономит и время и воду.
Новичок
ToK
2 месяца
В семье 5 человек. За год включаем раза 2-5. После какого-нибудь застолья, когда посуды слишком много надо мыть и лень мыть. В другое время проще и быстрее руками. По мне так это лишнее устройство, которое занимает не мало места.
Супруга в свое время очень просила купить, так как у нее аллергия на моющие средства. Купил, теперь нарадоваться не можем. Плюсов много, но есть и минусы. Плюсы: поели загрузили посуду в посудомойке, лень мыть фильтр для воды, корзину из под чего либо итд.... Закинул в посудомойку. Когда готовите несколько блюд, гора посуды не надо потом торчать у раковины, просто закинул все загрузил и пошел отдыхать или делать другие дела. С детьми, реально огромный плюс. Минусы, расходы на таблетки, надо искать по акциям итд... Надо найти подходящие таблетки, путем проб только найдете то, что Вам больше понравится. Далее расходники соль , очиститель и таблетки для чистки и профилактики. Но их покупать часто не надо. Иногда конечно отмывает не все, приходится покорпеть ручками, но все же меньше чем всю посуду мыть. Если у Вас позволяет место, то берите большую. У меня кухня маленькая купили на 45, иногда конечно приходится запускать по два раза или часть мыть руками. Может конечно долго 90 или 120 минут. Но зато не сами ) купили модель фирмы hansa работает уже более 3-х лет.
Скаут
kapron1_.
2 месяца
Риторический вопрос...
Ученик
matya-matya
2 месяца
Пользуюсь ППМ с начала нулевых. Покупать имеет смысл СЕБЕ, если ты аккуратный человек. В любую посудомоечную машину надо ставить посуду без кусков пищи, костей и т.д. Т.е. перед тем, как запихать в нее тарелку, её нужно сполоснуть, ещё лучше пройтись губкой. А это сразу ставит вопрос о том, не проще ли её вымыть так, если живёшь, например, один и посуды мало. С семьёй всё понятно, но опять же, если всех приучить к лотку сразу, то не придется ремонтировать машину два раза за пять лет, как я тут читаю в комментариях.

В хату, которая идёт на сдачу, ставить посудомоечную машину это только один путь: получить её потом загаженой и ремонтировать каждые два года. Смысла в этом нет никакого, пусть моют ручками. Тем паче нечего приучать. Да и, слава богу, народ сейчас ленивый (особенно молодняк), не готовит толком, всё одна доставка. В хату, которая сдается посуточно, ставить ППМ тем паче смысла нет, там люди и дома-то не едят.
Ученик
matya-matya
2 месяца
@creocoder У меня машине 18 лет в обед, и я её не разу не ремонтировал. Тогда "днища" не было в продаже по определению. Ну, а аккуратность не пришьешь. Потому на съёмные квартиры смысла и нет ставить ППМ, что туда будет "закидываться всё как есть".
Скаут
Dmtx
2 месяца
Просто посчитайте по времени сколько вы свои тарелки моете, посудомойка за 2 часа тратит 8 литров воды, вы за минуту помойки столько потратите, я живу один взял себе пока не ставил, но буду набивать ее за день 5 тарелками сковородой ну и тд, надоело руками мыть и вечно губки эти трогать и средства потом с рук смывать
Искатель
DeletedUser
2 месяца
Овощи, фрукты, ягоды, мясо не надоедает мыть и чистить?
Просто посчитайте сколько времени на безделие тратите.
Наблюдатель
Stage_Diving
2 месяца
Многие пишут что покупай, если семья есть. Я скажу так. Нас двое, а посуды все равно много. Мыть лень. Просто грязную закидываем в машину и все. Конечно у нас дома очень много тарелок кружек ложек вилок и т.д. Если у тебя мало посуды то нет смысла конечно же. А так мы раз в неделю запускаем и норм. В общем если посуды много дома, то даже одному есть смысл покупать, тем более если есть деньги 
Искатель
DeletedUser
2 месяца
если есть деньги
Есть смысл в ресторане питаться, а не тратить личное время на готовку, загрузку/разгрузку.
Ученик
Phneadoi
2 месяца
Стоит если живете с кем то. Главное приучиться ополаскивать посуду
Искатель
DeletedUser
2 месяца
Если посуду ополаскивать, то и можно и сразу помыть, она уже будет наполовину чистая.
Основная проблема с большими ёмкостями, сильными загрязнениями, жир, масла.
Тарелки, приборы можно и так помыть.
Ученик
m0xfff_
2 месяца
Тарелки после посудомойки чистые "хрустящие" со всех сторон. Руками так не отмыть.
Скаут
SiberiaTwin_
2 месяца
все друзья которые купили со временем перестают ей пользоваться
Ученик
NicerDicer
2 месяца
ПММ нужна всегда и в любом случае. Весь день посуду копим, складываем в ПММ и вечером запускаем на мойку на 58 минут. Утром разбираем и заново.
Ученик
Крэнг
2 месяца
Звучит как будто много времени уходит.
Обязательно попробуйте. У мя тёща одна живёт - и то посудомойку поставила. Кастрюли/сковородки/противни/решётки с плиты - очень удобно. Единственное нужно менять правила - грязную посуду в посудомойку, по заполнению - мойка и кому-то разбирать(типа дежурный или ещё как). Чтобы не засыхала еда - есть режим ополаскивания.
Вы ещё скажите что сушильная машина не нужна! Пользуем 9 лет - не нарадуемся. А так да, можно и стирать руками и готовить на огне...
Ученик
Phneadoi
2 месяца
У нас каждый за собой после готовки или еды ополаскивает и убирает в машинку. Запускаем раз в день
Стоит.
Загрузил и пошел спать/на работу.
Какая разница сколько она моет?
Если конечно в квартире посуды строго по количеству людей - тогда конечно вариант не очень - руками быстрее.

Лучше посмотреть с отдельной полкой для столовых приборов.
Лазер и открывание дверцы - +10 к цене и никакой реальной пользы не несут.
Скаут
Dmtx
2 месяца
Ну я 2 тарелки руками минуту мою, - 8 литров воды, посудомойка за 2 часа столько же потратит, да и стоит она копье 15-20 т.р во времена мегамаркета с кешьеками вообще в 12 к выходили
Скаут
Korol_Tsen
2 месяца
Заметил одну особенность - В основном у кого посудомойки, у того в раковине постоянно тухнут горы грязной посуды. Выглядит мерзко.
Мне не нравится если даже просто кружка грязная в раковине одна стоит. Для меня не проблема поесть и вымыть за собой. Это занимает 20 секунд.
Скаут
ZMarat
2 месяца
Сфоткать раковину?) Сразу в посудомойку кладешь грязную посуду и все) наоборот в раковине чисто)
Ученик
Без_Имён
2 месяца
Покупай, в трудные времена она и стиралку заменит
Новичок
StoneHenge
2 месяца
Есть посудомойка 45см на троих. Пользуемся где то раз в неделю, может реже, на выходных. Запускать её с тремя тарелками смысла нет, а что б заполнить по полной - надо посуды иметь в запасе стопки. Если семья большая - нужна однозначно. Но запас тарелок должен быть Так же для периодического мытья посуды до состояния идеальной чистоты. Руками так не отмоешь, особенно крышки всякие, хрусталь. Для одиночки, одну тарелку мыть - не нужна
Ученик
lanis
2 месяца
Когда у меня сломалась посудомойка и мастер озвучил цену в 30 рублей, я молча перевел ему деньги и стал ждать возврата посудомойки)
Одна из тех вещей, вроде робота-пылесоса, которая делает нашу жизнь чуточку лучше, а меня счастливее)
Скаут
Dmtx
2 месяца
30 рублей новая стоит...
Однозначно стоит. Даже экономия есть из-за расхода воды. Если расходники брать по акции. Фери покупать меньше будешь.
Скаут
sashagrey
2 месяца
Однозначно да
Скаут
MariaRemarka
2 месяца
Думаю нет. Очень расслабляет). Мы купили, но все равно посуда копиться в раковине копиться, и пока не накопится прям гора, чтоб пустую не запускать, все стираем разом. Иной раз думаешь 2 тарелки сразу бы сполоснуть и убрать, а нет они копятся копятся копятся!!!
Иной раз лень разбирать, берем чистыйе приборы прям от туда, грязное в раковину и так по кругу… Дико бесит))
Ученик
far_Sear
2 месяца
Ставь сразу в посудомойку и пусть там копиться, а так да такая же проблема, но лень была повержена и помыть за собой посуду вошла в привычку, и посудомойка простаивает от крупного праздника до крупного праздника
Новичок
VadimM_
2 месяца
Если семья больше 3-4 человек. да.
однозначно стоит,тем более если есть дети , раньше управдом был друг человека,а теперь посудомойка друг человека)))
Однозначно стоит.
Ученик
far_Sear
2 месяца
Купили и стоит без дела, только если после праздников заправить и плюс что отмывает тарелки чисто начисто, а так бесполезная дич
default-user-493517
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.