Домашняя страница/Разные обсуждения/Прививки от COVID станут обязательными ?
Опубликовано больше 3 лет назад

Прививки от COVID станут обязательными ?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Приплыли чтоль?
сабж
Telegram
Больше вариантов
193 комментария
отсортированы по
default-user-187201
Написать комментарий..
Скаут
Никита_72
больше 3 лет
Ice_Cube16/06/2021 23:21

Ну так тут вопрос доверия населения к власти, плюс помножь на мракобесие, п …Ну так тут вопрос доверия населения к власти, плюс помножь на мракобесие, плюс прибавь всяких проходимцев в стиле "сила земли поможет, суй огурец в п0пец" и "а власти скрывают". Что в принципе, не удивительно. И казалось бы, государство хочет помочь народу, кидает им спасательный круг, а не благодарный народец его отпихивает и говорит, что ядом он помазанный. А сейчас еще и штрафом и принудиловкой обязывает взять этот круг. Л -логика. Народ еще больше побежит от вакцины к мошенникам за сертификатом о вакцинации. Знаю, что в моем городе за 2к рублей можно получить этот сертификат. Схема такая - идешь в поликлинику/пункт вакцинации и предлагаешь мед.сестре/сотруднику 2к рубля (ну или 1к рубасов), затем они при тебе выбрасывают вакцину, ты им деньги, а они тебе сертификат. И все довольны! Кто же не хочет лишних денег срубить, при "достойной" зп медика. А если введут обязаловку, то подобное поставят просто на поток.Тут схему менять надо, всех вусмерть залюбили со штрафами и обязаловкой. Вместо того, чтобы тратить деньги на рекламу, надо привязать схему "вертолетных денег" к вакцине. Мол сделай 2 прививки и получи, к примеру, 5к рублей, ну или скидку на услуги ЖКХ и т.д. От желающих привиться потом ногами придется отпихиваться.


Ага, поставил такой за 2к и антител нет и в обсерватор на две недели перед работой
Скаут
Ice_Cube
больше 3 лет
nick57616/06/2021 22:34

Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного …Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного с медициной меня не перестают удивлять люди. Сперва люди отрицали существование ковида, теперь борются с прививками. Это невероятно грустное зрелище. Я лично знаю историю которая до сих пор поражает своей абсурдностью. Человек заболел ковидом, его отправили на лечение ю, он оттуда сбежал. А как исход всей ситуации смерть



Ну так тут вопрос доверия населения к власти, плюс помножь на мракобесие, плюс прибавь всяких проходимцев в стиле "сила земли поможет, суй огурец в п0пец" и "а власти скрывают". Что в принципе, не удивительно.
И казалось бы, государство хочет помочь народу, кидает им спасательный круг, а не благодарный народец его отпихивает и говорит, что ядом он помазанный. А сейчас еще и штрафом и принудиловкой обязывает взять этот круг. Л -логика. Народ еще больше побежит от вакцины к мошенникам за сертификатом о вакцинации. Знаю, что в моем городе за 2к рублей можно получить этот сертификат. Схема такая - идешь в поликлинику/пункт вакцинации и предлагаешь мед.сестре/сотруднику 2к рубля (ну или 1к рубасов), затем они при тебе выбрасывают вакцину, ты им деньги, а они тебе сертификат. И все довольны! Кто же не хочет лишних денег срубить, при "достойной" зп медика. А если введут обязаловку, то подобное поставят просто на поток.
Тут схему менять надо, всех вусмерть залюбили со штрафами и обязаловкой. Вместо того, чтобы тратить деньги на рекламу, надо привязать схему "вертолетных денег" к вакцине. Мол сделай 2 прививки и получи, к примеру, 5к рублей, ну или скидку на услуги ЖКХ и т.д. От желающих привиться потом ногами придется отпихиваться.
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
akh16/06/2021 22:46

Если хочется эффекта - только Спутник. Если пофиг, и хочется меньше "побоче …Если хочется эффекта - только Спутник. Если пофиг, и хочется меньше "побочек" - можно другие. Там живого "вектора" нет.


Мне пофиг, но если гулять, то с музыкой. Сделаю спутник)
Скаут
Никита_72
больше 3 лет
nick57616/06/2021 22:36

А если просто взять и посмотреть на избыточную смертность, то можно ужаснут …А если просто взять и посмотреть на избыточную смертность, то можно ужаснуться


У нас ещё и естественная убыль населения прогрессирует уже с 2016 года. 2021 год прогнозируют до миллиона человек. Доходы падают, рождаемость снижается.
Скаут
akh
больше 3 лет
Леопард16/06/2021 22:48

Не стоит польностью извращать. Вакцинация зависит от того, чисто как вы ран …Не стоит польностью извращать. Вакцинация зависит от того, чисто как вы раньше болели короновирусом:легко перенесли, значит не заметите;тяжело или есть застарелые заболевания, значит нельзя делать.


У Спутника побочки вызваны не коронавирусом, его в вакцине тупо нет, а "вектором" - аденовирусом, которым подобные вакцины честно "заражают", а его по ощущениям уж кто как перенесит. Но главное, что совсем не перенесших его НЕТ. В отличие от ковида.
Скаут
Леопард
больше 3 лет
А_н_д_р_е_й16/06/2021 20:32

Не забудь описать тут свои ощущения, когда работодатель не оставит тебе выб …Не забудь описать тут свои ощущения, когда работодатель не оставит тебе выбора и после вакцины ты 2-3 дня с темпером под 40 проваляешься в постельке.


Не стоит польностью извращать. Вакцинация зависит от того, чисто как вы раньше болели короновирусом:легко перенесли, значит не заметите;тяжело или есть застарелые заболевания, значит нельзя делать.
Скаут
akh
больше 3 лет
Sd_Sd16/06/2021 22:40

Кто изучал вопрос, какую вакцину лучше выбрать? Чет только на медузе нормал …Кто изучал вопрос, какую вакцину лучше выбрать? Чет только на медузе нормально расписали, но там информация от февраля, вроде.


Если хочется эффекта - только Спутник. Если пофиг, и хочется меньше "побочек" - можно другие. Там живого "вектора" нет.
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
Кто изучал вопрос, какую вакцину лучше выбрать? Чет только на медузе нормально расписали, но там информация от февраля, вроде.
Скаут
akh
больше 3 лет
nick57616/06/2021 22:34

Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного …Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного с медициной меня не перестают удивлять люди. Сперва люди отрицали существование ковида, теперь борются с прививками. Это невероятно грустное зрелище. Я лично знаю историю которая до сих пор поражает своей абсурдностью. Человек заболел ковидом, его отправили на лечение ю, он оттуда сбежал. А как исход всей ситуации смерть


Для меня апофеоз всего этого - Николай Филатов.
Скаут
nick576
больше 3 лет
nick57616/06/2021 22:34

Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного …Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного с медициной меня не перестают удивлять люди. Сперва люди отрицали существование ковида, теперь борются с прививками. Это невероятно грустное зрелище. Я лично знаю историю которая до сих пор поражает своей абсурдностью. Человек заболел ковидом, его отправили на лечение ю, он оттуда сбежал. А как исход всей ситуации смерть


А если просто взять и посмотреть на избыточную смертность, то можно ужаснуться
Скаут
nick576
больше 3 лет
akh16/06/2021 22:25

Если долго внушать, что никому верить нельзя и полировать мозги многослойны …Если долго внушать, что никому верить нельзя и полировать мозги многослойным враньем, то (внезапно!) люди перестанут кому бы то ни было верить. Даже если вдруг начать говорить чистую правду.


Понимаю, но не перестаю удивляться людской дурости. Как человека связанного с медициной меня не перестают удивлять люди. Сперва люди отрицали существование ковида, теперь борются с прививками. Это невероятно грустное зрелище. Я лично знаю историю которая до сих пор поражает своей абсурдностью. Человек заболел ковидом, его отправили на лечение ю, он оттуда сбежал. А как исход всей ситуации смерть
Скаут
akh
больше 3 лет
nick57616/06/2021 22:17

Не совсем правильно выразился. Большая часть населения привита.Вот тут можн …Не совсем правильно выразился. Большая часть населения привита.Вот тут можно посмотреть статистику ourworldindata.org/covid-vaccinations?country=OWID_WRLА по поводу принудиловки, к сожалению, наши власти похоже другими методами работать не умеют. Да и как - то так сложилось, что другие методы у нас в стране и не работают


Если долго внушать, что никому верить нельзя и полировать мозги многослойным враньем, то (внезапно!) люди перестанут кому бы то ни было верить. Даже если вдруг начать говорить чистую правду.
Скаут
nick576
больше 3 лет
удалено20448116/06/2021 22:06

Полный список стран в студию, пожалуйста где привито все население. Я знаю …Полный список стран в студию, пожалуйста где привито все население. Я знаю только одну и там не было принудительной вакцинации, все делали ее добровольно.


Не совсем правильно выразился. Большая часть населения привита.
Вот тут можно посмотреть статистику
ourworldindata.org/covid-vaccinations?country=OWID_WRL

А по поводу принудиловки, к сожалению, наши власти похоже другими методами работать не умеют. Да и как - то так сложилось, что другие методы у нас в стране и не работают
Ученик
alex551k
больше 3 лет
4567943-P4tpD.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Лунният_Молец16/06/2021 20:34

не забывайте про нашу местную специфику, наверняка всего за 20к или около т …не забывайте про нашу местную специфику, наверняка всего за 20к или около того можно будет купить справку что провакцинировался..


А у меня есть инфа , что за 2 т.р. можно купить подлинную справку в Мск.
Достоверность не проверял пока , но если это так , то терпимо. Можно и купить. Вдруг еще на Пеппере промики какие будут.
Искатель
Loki3D
больше 3 лет
4567906-GcvsB.jpg
Скаут
akh
больше 3 лет
удалено20448116/06/2021 22:02

С вакцинацией и прививками не все так просто как хотят представить власти. …С вакцинацией и прививками не все так просто как хотят представить власти. Прививаться людям младше 35 раньше следующего года - категорически не советую.


Я вообще не интересовался, что на эту тему власти говорят. Если у нас такие как Филатов их консультируют, о чем речь может быть?
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
nick57616/06/2021 22:05

А почему? Откуда такая информация? Из чего сделали такие выводы? В некоторы …А почему? Откуда такая информация? Из чего сделали такие выводы? В некоторых странах уже почти полностью привито население


Полный список стран в студию, пожалуйста где привито все население. Я знаю только одну и там не было принудительной вакцинации, все делали ее добровольно.
Скаут
nick576
больше 3 лет
удалено20448116/06/2021 22:02

С вакцинацией и прививками не все так просто как хотят представить власти. …С вакцинацией и прививками не все так просто как хотят представить власти. Прививаться людям младше 35 раньше следующего года - категорически не советую.


А почему? Откуда такая информация? Из чего сделали такие выводы? В некоторых странах уже почти полностью привито население
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
akh16/06/2021 21:24

Масса знакомых спутником привилась уже, сам в том числе - никаких симптомов …Масса знакомых спутником привилась уже, сам в том числе - никаких симптомов за погрешности.А вот примеров после реанимации с ковидом более чем достаточно из окружения. И еще повезло тем, кто из нее домой поехал.


С вакцинацией и прививками не все так просто как хотят представить власти. Прививаться людям младше 35 раньше следующего года - категорически не советую.
Скаут
nick576
больше 3 лет
Я_НЕНАДОЛГО16/06/2021 21:49

Место размещения информации, практически не имеет значения, имеет значение …Место размещения информации, практически не имеет значения, имеет значение аргументы, иследования предоставленные в информации.


Конечно. Но большинство таких роликов (антиваксеры и т.д. и т.п.) лишь манипулируют человеком, паразитируют на человеке и его конспирологическим мышлением.
Скаут
DuLLeR
больше 3 лет
Я_НЕНАДОЛГО16/06/2021 21:41

Мама привилась вакциной, (не знаю какой) для выезда за границу, 1 ночь была …Мама привилась вакциной, (не знаю какой) для выезда за границу, 1 ночь была температура, потом всё нормально. Прошло +-4 дня, проверил видео с тт, где монеты липнут и они действительно, слабо держаться (на другой руке падают сразу).Уточнил спутник ви *


А вы детской присыпкой или спортивной магнезией обработайте кожу, работает как антимагнит для всех у кого метал к коже липнет
Ученик
ashap88
больше 3 лет
В марте уже второй дозой спутника ширнулся и все норм,пару дней рука поболела да и все, зато на работе многие меня идиотом назвали всяким гамном мол колюсь и в итоге практически все они заболели, а я работать хожу
Искра
Я_НЕНАДОЛГО
больше 3 лет
nick57616/06/2021 21:32

Да и Ютуб не лучший источник информации.


Место размещения информации, практически не имеет значения, имеет значение аргументы, иследования предоставленные в информации.
Скаут
nick576
больше 3 лет
Stefano.Barda16/06/2021 21:37

Ок



Я не пытаюсь вас оскорбить или как- то задеть, но, пытаясь говорить на медицинскую или научные темы, необходимо использовать качественную информацию, а не ролики с Ютуба.
Этот же ролик всем своим видом подпитывает конспирологическое мышление.
Искра
Я_НЕНАДОЛГО
больше 3 лет
Мама привилась вакциной, (не знаю какой) для выезда за границу, 1 ночь была температура, потом всё нормально. Прошло +-4 дня, проверил видео с тт, где монеты липнут и они действительно, слабо держаться (на другой руке падают сразу).

Уточнил спутник ви *
Ученик
Stefano.Barda
больше 3 лет
nick57616/06/2021 21:32

Мужчина, пожалуйста, не стоит постить псевдонаучную хрень. Да и Ютуб не луч …Мужчина, пожалуйста, не стоит постить псевдонаучную хрень. Да и Ютуб не лучший источник информации.


Ок
Скаут
nick576
больше 3 лет
Stefano.Barda16/06/2021 19:49

Комментарий удален


Мужчина, пожалуйста, не стоит постить псевдонаучную хрень. Да и Ютуб не лучший источник информации.
Скаут
akh
больше 3 лет
А_н_д_р_е_й16/06/2021 20:32

Не забудь описать тут свои ощущения, когда работодатель не оставит тебе выб …Не забудь описать тут свои ощущения, когда работодатель не оставит тебе выбора и после вакцины ты 2-3 дня с темпером под 40 проваляешься в постельке.


Масса знакомых спутником привилась уже, сам в том числе - никаких симптомов за погрешности.
А вот примеров после реанимации с ковидом более чем достаточно из окружения. И еще повезло тем, кто из нее домой поехал.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
А_н_д_р_е_й16/06/2021 20:32

Не забудь описать тут свои ощущения, когда работодатель не оставит тебе выб …Не забудь описать тут свои ощущения, когда работодатель не оставит тебе выбора и после вакцины ты 2-3 дня с темпером под 40 проваляешься в постельке.


С прививкой надо отгулы обязательно давать, ппц работать после такого
default-user-187201
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.