Проблемы с SSD M2.

20
Добавлено 22. сен 2024 (Добавлено 1 ч, 49 м назад)
Здравствуйте, дорогие пеперчане, примерно год назад покупал себе SSD M2 китайца, именуемый как "fanxiang".
Так, как у меня на материнке лишь один разъем под M2, решил купить карту-переходник и с помощью нее использовал данный ссд.

Первые разы включался ссд нормально, но потом, компьютер при включении сразу же выключался и через несколько секунд обратно включался (будто бы короткое замыкание).

Бывало такое, что система его не видела, помогало полное отключение от питания.
И вот, спустя почти год, он походу умер (или же нет?)
В прогах и биосе он определяется как некий нонейм с памятью в 2 Гб.
Сегодня решил поставить его в слот материнки, заместо своего HP - ситуация такая же. Думал, что может карта PCI чудит, но нет, работает исправно, даже вторую от другой фирмы покупал - результат не меняется.
Но в биосе он теперь определился, правда в винде он такой же нонейм на 2 Гб.
С самого начала поставил на него жирнючий радиатор, вариант перегрева отпадает.

Хочу понять, что с ним случилось? Может его ещё можно как-то оживить? Обидно за потерянные деньги, больше нет желания покупать китайцев, заодно может посоветуете нормальные ссд под игры? (Самсунги и другие дорогие варианты не предлагать пж)
501833_1.jpg501833_1.jpg501833_1.jpg501833_1.jpg501833_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. xevqz аватар
    xevqz
    Смотреть название контроллера, искать под него софт и прошивать. Данные 99% утрачены навсегда.
  2. Fineek аватар
    Fineek
    Это прошивка слетела. Пишут что для дисков на контроллере Innogrit это распространённое явление и дело тут не фанксианге - у других такие же приключения случаются.
    Ищи как восстановить прошивку либо попробуй отправить по гарантии (она вроде 5 лет) - как раз расскажешь работает ли у фанксианга гарантия
    зы радиатор здоровый но он с контроллером то хоть контактирует через прокладку?
    Kagrick аватар
    Kagrick Автор
    Да, контактирует, температуры при тестах сразу ощутимо меньше стали.

    Благодарю за наводку, попробую перепрошить, буду копать интернет, может найду что-либо.
    Продавцу писал, они говорят, что срок защиты истек, то есть гарантии по сути никакой нет, попросили сейчас почту, попробую ещё с ними попереписываться, может хоть прошивку дадут.
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Купить китай-ссд
    2. Купить на него жирнючий радиатор
    3. Купить карту-переходник.
    4. Получить отвал.

    Отлично сэкономил! (отредактировано)
    Kagrick аватар
    Kagrick Автор
    Так никто не экономил, под хлам обычно ещё дешевле берут, я же брал исключительно под игры ну и флку с плагинами хранить там.
  4. kefal аватар
    kefal
    ozon.ru/t/PgKQAX6
    гарантия 3 года (отредактировано)
    Kagrick аватар
    Kagrick Автор
    Кроме Самсунгов есть что то ещё годное?
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Сначала купят себе хлам, а потом жалеют.
    Kagrick аватар
    Kagrick Автор
    Говорили что под игры норм вариант.
  6. melain аватар
    melain
    В итоге он от этого радиатора и сдох
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины