Домашняя страница/Разные обсуждения/Qiwi умер. ЦБ отозвал лицензию на банковские операции
Опубликовано 8 месяцев назад

Qiwi умер. ЦБ отозвал лицензию на банковские операции

Поделился(-ась)
Артем_Саморез

Подробнее о скидке

Update5:
QIWI Банк сообщил о закрытии своих офисов в Москве, Петербурге и Казани.
454271-FpqH8.jpg
Update4:
Что делать если деньги остались в Qiwi?
Если у вас открыт электронный кошелек, то тут проигрыш, либо ждать ответа от временной администрации qiwi, которую назначит ЦБ

Если открыт банковский счёт
Обратиться в АСВ (Агенство по страхованию вкладов) или ждать ответа от временной администрации qiwi
Контакты АСВ:
8 800 200-08-05, а также на сайте ГК «АСВ» в сети Интернет ( asv.org.ru/ ) в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи»

Подробнее можете почитать в главе 2.1. ФЗ "О страховании вкладов в банках РФ"

Update3:
ЦБ в своем ТГ канале пояснил: средства на электронных кошельках не застрахованы по системе страхования вкладов.
454271_1.jpg
Update2:
После отзыва лицензии у QIWI Банка перестала работать его платежная система Contact, позволявшая совершать переводы за границу

Также перестало быть доступным пополнение QIWI-кошелька.
Некоторые успели вывести остатки с кошелька на мобильный телефон/интернет и т.д.

После того, как под санкции попала ПС «Юнистрим», из систем денежных переводов за границу оставались только «Золотая корона» и Contact.

Update:
нормальное пояснение ситуации:
habr.com/ru/news/795151/

454271_1.jpg
Апдейт Обновлено : Опубликовано 2 месяца

Средства на электронных кошельках не застрахованы. Об этом заявили в ЦБ РФ в связи с отзывом лицензии у QIWI Банка и проблемами с выводом денег из QIWI-кошельков. «Страховка не распространяется на средства в электронных кошельках», — сообщил Банк России в ответ на вопрос, считается ли электронный кошелек счетом в банке.

Telegram
Больше вариантов
547 комментариев
отсортированы по
default-user-454271
Написать комментарий..
Умер Максим,да и .....
Наблюдатель
RusyaSai
8 месяцев
что оплатить то,можно на винлайн вывести?
Скаут
burburbir
8 месяцев
Клиенты киви рф слева.
Компания Киви справа.13676208-Ft2B0.jpg
Ученик
Solve
8 месяцев
Почему-то не удивлен. Удивлен тем, кто хранил там деньги больше тысячи рублей.
Скаут
YarKo
8 месяцев
Ужс как же теперь стимчик пополнять? Не охота х2 платить через левые Сайтв
Ученик
Dens80
8 месяцев
Через юмани вроде можно
Ученик
ugol
8 месяцев
Горе то какое! 🤡
Для меня он умер, лет как 15 назад!
Ученик
powerintouch
8 месяцев
Цыги без банка остались
Update3:
ЦБ в своем ТГ канале пояснил: средства на электронных кошельках не застрахованы по системе страхования вкладов.
13676052-axmfg.jpg
Ученик
Drrrrr
8 месяцев
А Тинькофф, это точно банк?
Ученик
dgsd.gdsg
8 месяцев
Страхование вкладов не распространяется на средства в электронных кошельках. Такое разъяснение сделал Центробанк после отзыва лицензии у «Киви банка». Ранее сегодня Банк России отозвал лицензию у Киви банка.
ну у всех, у кого была любая карта, в т.ч виртуальная имеют прикрепленный к ней счет.
Ученик
Tx0n
8 месяцев
Есть опыт удаления персональных данных у них ?
Пошла инфа про страховые выплаты. В очередь становииииииииииииись! До 1,4 млн, другим остается только плакать в подушку.

АСВ начнет выплаты вкладчикам QIWI Банка до 6 марта

rbc.ru/rbc…ed5
Страхование вкладов не распространяется на средства в электронных кошельках — ЦБ РФ
Эх сколько там и не узнать теперь - буду в матрасе копить
13675763-aZa63.jpg
Скаут
Vasili_Fokin
8 месяцев
Фух, отпустило немного. А то я уже беспокоиться стал за свои 163 рубля.
Скаут
Витал
8 месяцев
13675747-9TQ18.jpg13675747-cF89B.jpgКак узнал, вывел на мегафон,
потерял 23₽ комиссии,
ни как ни думал, что всё так быстро произойдёт
Скаут
Vasili_Fokin
8 месяцев
Караул, все пропало!!! Как теперь вывести деньги? Верните мне мои 163 рубля!!!
Новичок
kod
8 месяцев
Не заходит в приложение...
Искатель
vu38.com
8 месяцев
через сайт открывается
Давно этих отмывателей наркокэша и дарксторов нужно было прикрыть.
Скаут
Alexprometei
8 месяцев
Смешные такие..

Просто ожидайте поднятие iq наркопсов до уровня выше средних заводчан. Ибо теперь им придется плотненько покорять интернет, криптовалюту и криптокошельки с обменниками)
Как теперь вывести деньги. На счету 150 прислали месячную ЗП и отпускные
Ученик
TiBro
8 месяцев
Все же понимают почему лицензию отобрали? Киви решил продать российские активы в январе, если бы не это, эта серая помойка бы еще годы просуществовала, потому что и власти тоже на этом руку грели. Ведь если нет, то давно бы закрыли.
Скаут
Setrish
8 месяцев
Вы путаете причину со следствием. ЦБ песочит Киви уже год, пять раз за это время на него накладывались ограничения. Возможно, из-за этого и стали продавать активы, хотя конспирология - не мой конёк.
Ученик
DeadMent
8 месяцев
куда-то выводится еще?
интернет и телефон не выводит//
Скаут
Shetsov
8 месяцев
Удивляют комментаторы в комментариях, которые рады что киви банк перестанет существовать из-за того что с ним работали те же барыги продающие запрещённые вещества. Но это уже в прошлом. У меня сосед употребляет эти самые вещества, чуть ли не каждые два-три дня в неделю. Так вот, у крупных магазинов с теневых сайтов есть фейковые ИП которые зарегистрированы через подставные лица на маркетплейсте. Любитель запрещённых веществ покупает в этом самом магазине товар, который будет доставлен силами продавца в обход озон доставки. По номеру телефона указанного в заказе с ним связывается магазин и отправляет координаты в смс. По факту магазин получает чистые деньги, ну естественно после уплаты налога. Вы может видели в интернете скриншоты отзывов на товар на той же площадке ВБ, где клиенты пишут хорошая травка была или хороший забористый порошок, эти отзывы не фейк, это отзывы на тот самый запрещённый товар)) киви банком разве только мамкин бизнесмен пользовался, крупные дяди уже давно пользуются благами цивилизации.
Скаут
Setrish
8 месяцев
Ну то есть по Вашей логике прикрывать QIWI не надо было, "потому что всё равно есть аналоги", я Вас правильно понял?
Наконец-то. Такая мошенническая база подохла вместе с этим погаными Киви.
Ученик
Nevertimes
8 месяцев
наивно думать, что мошенники вдруг куда-то исчезнут из-за закрытия киви.
Новичок
pushka_kroshka
8 месяцев
Подскажите где дешевле всего пополнять Стим, мб бот какой есть в телеге
Представляю, как скамеры рвут волосы на голове Это отмывочная станция, а не банк.
Наблюдатель
Game_HackD3T
8 месяцев
У меня 5к на киви, и че я теперь без денег?
Новичок
peace_dance
8 месяцев
Ты ничего не потерял. Этих 5к не было со времен как они появились на киви
Скаут
Miiiiik
8 месяцев
promo.qiwi.com/qiw…ay/ Это старое или нет?
ред: видимо старое
ред2: очень старое
vk.com/wal…669
13675458-u6ZqE.jpg
13675458-YxXO4.jpg
Скаут
FEN0M1N_
8 месяцев
Интересно, а картой привязанной к мир пею, оплатить что нибудь удастся?
Ученик
xwell
8 месяцев
Врятли
Ученик
Search
8 месяцев
Перевел остатки на Стим, все надёжнее
Скаут
nastr
8 месяцев
ура
default-user-454271
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.