Домашняя страница/Разные обсуждения/Qiwi умер. ЦБ отозвал лицензию на банковские операции
Опубликовано 8 месяцев назад

Qiwi умер. ЦБ отозвал лицензию на банковские операции

Поделился(-ась)
Артем_Саморез

Подробнее о скидке

Update5:
QIWI Банк сообщил о закрытии своих офисов в Москве, Петербурге и Казани.
454271-FpqH8.jpg
Update4:
Что делать если деньги остались в Qiwi?
Если у вас открыт электронный кошелек, то тут проигрыш, либо ждать ответа от временной администрации qiwi, которую назначит ЦБ

Если открыт банковский счёт
Обратиться в АСВ (Агенство по страхованию вкладов) или ждать ответа от временной администрации qiwi
Контакты АСВ:
8 800 200-08-05, а также на сайте ГК «АСВ» в сети Интернет ( asv.org.ru/ ) в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи»

Подробнее можете почитать в главе 2.1. ФЗ "О страховании вкладов в банках РФ"

Update3:
ЦБ в своем ТГ канале пояснил: средства на электронных кошельках не застрахованы по системе страхования вкладов.
454271_1.jpg
Update2:
После отзыва лицензии у QIWI Банка перестала работать его платежная система Contact, позволявшая совершать переводы за границу

Также перестало быть доступным пополнение QIWI-кошелька.
Некоторые успели вывести остатки с кошелька на мобильный телефон/интернет и т.д.

После того, как под санкции попала ПС «Юнистрим», из систем денежных переводов за границу оставались только «Золотая корона» и Contact.

Update:
нормальное пояснение ситуации:
habr.com/ru/news/795151/

454271_1.jpg
Апдейт Обновлено : Опубликовано 2 месяца

Средства на электронных кошельках не застрахованы. Об этом заявили в ЦБ РФ в связи с отзывом лицензии у QIWI Банка и проблемами с выводом денег из QIWI-кошельков. «Страховка не распространяется на средства в электронных кошельках», — сообщил Банк России в ответ на вопрос, считается ли электронный кошелек счетом в банке.

Telegram
Больше вариантов
547 комментариев
отсортированы по
default-user-454271
Написать комментарий..
Я даже войти не могу, смс не приходит
Скаут
FEN0M1N_
8 месяцев
С личного кабинета вылетело на обоих смартфонах и войти не даёт. Всё в общем, киви Рип, помянем.
P.S блэт 580руб им подарил:(
Скаут
gganbu
8 месяцев
Вот и всё… Неплохая получилась история. Интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное – поучительная…Она научила нас быть смелыми и не бояться вызовов, которые готовит нам жизнь. Помогала нам добиваться поставленных целей несмотря ни на что. И самое важное – она научила нас по-настоящему любить и не сходить с пути, следуя за своей мечтой
Странно что их не прижучили еще раньше, сначала Вебмани, потом Яндекс.Деньги, теперь киви
Ученик
andy12
8 месяцев
а что с яндекс.деньгами? я что-то пропустил?
изменилось название, хозяин, но лично я никаких других изменений не заметил
Скаут
Adamantiy
8 месяцев
С одной стороны хорошо, закладчики и кидалы им пользовались, с другой стороны как теперь платить на банггуде
Скаут
ijnmyoko
8 месяцев
Банггуд жив? Когда последний раз на него заходил, был скорее мёртв.
Скаут
xXxSIRxXx
8 месяцев
Выводится ещё куда-то ?

Даже интернет не могу пополнить
❗️Qiwi заблокировала вывод средств с кошельков — СМИ


13675245-GdFNW.jpg
Ученик
andrew.ivanoff
8 месяцев
Мошенников прикрыли. Любители бегать от платежей по кредитам и от приставов запереживали.
У меня там было 47 руб. Ну да ладно. Плохо тем, у кого там была крупная сумма.
Qiwi! Верни мне мои деньги!
13675171_1.jpg
Скаут
Ucha
8 месяцев
На мтс тока что не даёт пополнить, ну лан че, 5руб подарок им, грустна. Лайк, кто помнит оплату киви на алике в юсд с диким курсом. Понимается 70май а500 купил в юсд дешевле на косарь чем в рублях)
Ученик
Hmmster
8 месяцев
у меня так и осталось 50 баксов там с тех времен... думаю всю выгоду анулировало
Update2:
После отзыва лицензии у QIWI Банка перестала работать его платежная система Contact, позволявшая совершать переводы за границу

Также перестало быть доступным пополнение QIWI-кошелька.
Некоторые успели вывести остатки с кошелька на мобильный телефон/интернет и т.д.

После того, как под санкции попала ПС «Юнистрим», из систем денежных переводов за границу оставались только «Золотая корона» и Contact.
Ученик
Железнов
8 месяцев
Ой што делать как спасать бапки13675058-Ilxs4.jpgПамагите
Ученик
sergeyy
8 месяцев
Написано же всё хорошо, не нужны им твои мульёны
Скаут
Алекс_свой
8 месяцев
Даже на телефон не дает вывести
Скаут
Glum
8 месяцев
А если в $ там деньги лежали? Конвертнут по какому курсу интересно, пару забытых на черный день штук там было. Вот он и наступил
Ученик
Hmmster
8 месяцев
Мне не даёт ничего пока. Даже конвертировать со своего счета на свой. 1.13 за 100 рублей типа
Наблюдатель
yter777
8 месяцев
Ну и хорошо, любимый банк мошенников и закладчиков
Точно, ща все нарики походу в панике 🤟
Скаут
AndySteep
8 месяцев
Смски не шлют, а из приложения выкинули. Увы
Наблюдатель
ninel_
8 месяцев
Капец все 3000р. Пришло мтс интернет оплатить только так смогла вывести
Скаут
Shetsov
8 месяцев
Кто мне вернёт 350 рублей за банковскую карту оформленную в 2019 году? Ведь я ей мог пользоваться до 09.25 года, а по итогу уже не смогу 
Ученик
Человек.
8 месяцев
Эх, сгорели твои 87.5р за 18 месяцев...
Скаут
Azamat_Sadvakasov
8 месяцев
А contact то будет работать или закрыли лавку? А то переводы у нас зарубеж только золотая корона и contact?
Скаут
BAD_TRIP
8 месяцев
Скамеры напряглись
Наблюдатель
Tty_Tty
8 месяцев
А как проблемы у киви банка связаны с сайтом с скидками?)
Искатель
artyom260889
8 месяцев
Как бы Киви легенда. Пуперчане тарились летом 22-ого года на Али по курсу ЦБ, покупая через Киви. Пока мэйлсру не отрубил оплату в долларах
Ученик
coolpix
8 месяцев
Попробовал сейчас зайти в свой личный кабинет.Пришлось по новой авторизоваться. И по итогу у меня не счетов в валюте, что я раньше открывал нет, ни личных данных для поднятия статуса, ни остатков в центах на валютном счету. Мелочь, но неприятно. Хотел эти остатки перевести в рубли и на телефон. А вот фиг вам.
Наблюдатель
Tty_Tty
8 месяцев
Вчера оплачивал через киви переводы всё работало, сейчас проверил, ничего не изменилось. Счета на месте личные данные тоже) Возможно просто глюки в системе.
Скаут
Setrish
8 месяцев
Откуда паника? Сейчас назначат банк, который выплатит всем средства до 1.4 млн. руб. Стандартная процедура.
Скаут
Pooppin
8 месяцев
это у кого вклады, а у кого нет?
Ученик
g0gan
8 месяцев
13674808-sSq45.jpg
Скаут
СоСкидкой
8 месяцев
Я вывел свои копейки без проблем
Ученик
Hmmster
8 месяцев
На что? У меня не даёт ни на что
Скаут
iskrennevash
8 месяцев
Киви, верни мои 50 копеек
и мне 4.99р.
Оплатил телефон, но денег нет?
Скаут
Academy
8 месяцев
Прочитал новость, зашёл, вывел (на оплату хостинга) 2600 руб.
Ученик
andy12
8 месяцев
Прочитал новость, зашёл, вывел (на оплату хостинга) 3000 руб.
Деньги ушли, но так за сутки и не пришли.
Скаут
storylabs
8 месяцев
Блин я что теперь стим не пополню никак...
Скаут
Alex92532
8 месяцев
Через МТС или ВТБ пополняй
Ученик
ФРУ_ФРУ
8 месяцев
И чё....
default-user-454271
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.