Домашняя страница/Задать вопрос/Qiwi+AliExpress

Подробнее о скидке

Всем доброго времени суток. Подскажите знающие....
Часто начали выкладывать скидки, что если оплачивать Qiwi на AliExpress то будет дешевле. Подскажите Qiwi вроде есть, а дальше что нужно сделать, чтоб долларовый счёт был?
257833_1.jpg257833_1.jpg
91 комментарий
отсортированы по
default-user-257833
Написать комментарий..
T-85008/04/2022 21:02

на биржу ориентируйся


прям ничего не прибавлять к биржевому курсу?)
Скаут
T-850
больше 2 лет
Алексей_Иванов5v708/04/2022 21:02

так какая примерная формула подсчета курса при условии понедельника и откры …так какая примерная формула подсчета курса при условии понедельника и открытия торгов? На какие параметры ориентироваться


на биржу ориентируйся
T-85008/04/2022 20:57

ну попробуй 1 доллар обменять и увидишь))) биржа закрылась, курс вырос, все …ну попробуй 1 доллар обменять и увидишь))) биржа закрылась, курс вырос, всегда так


так какая примерная формула подсчета курса при условии понедельника и открытия торгов? На какие параметры ориентироваться
Скаут
T-850
больше 2 лет
Алексей_Иванов5v708/04/2022 20:55

Странно, я вижу продажу 79.50 р. за доллар и 86.83 за евро. Смотрю тут http …Странно, я вижу продажу 79.50 р. за доллар и 86.83 за евро. Смотрю тут https://qiwi.com/payment/exchange как такое возможно?


ну попробуй 1 доллар обменять и увидишь))) биржа закрылась, курс вырос, всегда так
Скаут
JIuMoHaD
больше 2 лет
Алексей_Иванов5v708/04/2022 20:55

Странно, я вижу продажу 79.50 р. за доллар и 86.83 за евро. Смотрю тут http …Странно, я вижу продажу 79.50 р. за доллар и 86.83 за евро. Смотрю тут https://qiwi.com/payment/exchange как такое возможно?


Снизу подписано, как такое возможно)
T-85008/04/2022 20:48

сейчас 86.38


Странно, я вижу продажу 79.50 р. за доллар и 86.83 за евро. Смотрю тут qiwi.com/pay…nge как такое возможно?
Скаут
T-850
больше 2 лет
Алексей_Иванов5v708/04/2022 20:37

почему это? Сейчас вроде 79,50 р. на продажу, ну вполне нормально, жить мож …почему это? Сейчас вроде 79,50 р. на продажу, ну вполне нормально, жить можно)


сейчас 86.38
T-85008/04/2022 20:33

теперь думай до понедельника))


почему это? Сейчас вроде 79,50 р. на продажу, ну вполне нормально, жить можно)
Скаут
T-850
больше 2 лет
Алексей_Иванов5v708/04/2022 20:10

Так что в итоге, конвертировать заранее в доллары из рублей или закинуть ну …Так что в итоге, конвертировать заранее в доллары из рублей или закинуть нужную сумму в рублях, примерно посчитав по курсу. Очень хочется купить человеку смартфон, так сказать успеть, тем более что пошлину 200 евро отменили? Просто если в доллары конвертнуть, а ничего не выйдет, куда потом эти доллары


теперь думай до понедельника))
Так что в итоге, конвертировать заранее в доллары из рублей или закинуть нужную сумму в рублях, примерно посчитав по курсу. Очень хочется купить человеку смартфон, так сказать успеть, тем более что пошлину 200 евро отменили? Просто если в доллары конвертнуть, а ничего не выйдет, куда потом эти доллары
Скаут
Андрей_Зиг
больше 2 лет
удалено47027501/04/2022 22:23

1. В приле алиэкспресс в настройках ставишь валюта - USD (хотя можно остави …1. В приле алиэкспресс в настройках ставишь валюта - USD (хотя можно оставить и рубли если это китай а не тмалл, кто-то говорит что так еще выгодней но не уверен)2. Выбираешь товар и кидаешь в корзину3. Оплачиваешь - выбираешь оплатить киви, вводишь там номер телефона акка4. Жмешь оплатить - дальше можно не входить в акк киви. На киви придет сразу счет к оплате в USD даже если валюта стояла рубли, жмешь оплатить, платишь рублями с кошеляЗы: у киви два счета, в приле по дефолту кажет рубли но если свайпнуть влево станут доллары

А если в способах оплаты только карта и юмани?
И на сайте и в разных версиях приложений..

Сам себе и отвечу, не везде можно выбрать qiwi, не знаю только сейчас так стало или нет..
Вообще не нашел магазов на tmall, где можно киви оплатить, только китай.. смотрел poco или realme
Новичок
Zond
больше 2 лет
T-85007/04/2022 23:42

нажми на НЕОПЛАЧЕННЫЙ СЧЁТ (где алиэкспресс, внизу) потом выбери долларовый …нажми на НЕОПЛАЧЕННЫЙ СЧЁТ (где алиэкспресс, внизу) потом выбери долларовый счёт и оплати


Получилось через сайт, через приложение никак не хочет
Скаут
T-850
больше 2 лет
Zond07/04/2022 23:38

[Изображение] Не могу оплатить выставленный счёт с али, в чем может быть пр …[Изображение] Не могу оплатить выставленный счёт с али, в чем может быть проблема?


нажми на НЕОПЛАЧЕННЫЙ СЧЁТ (где алиэкспресс, внизу) потом выбери долларовый счёт и оплати
Новичок
Zond
больше 2 лет
6604943-Ha3GW.jpgНе могу оплатить выставленный счёт с али, в чем может быть проблема?
Скаут
T-850
больше 2 лет
удалено47027501/04/2022 23:09

Рубли иметь нужно. Курс конвертации в приложении в самом низу видно, поэтом …Рубли иметь нужно. Курс конвертации в приложении в самом низу видно, поэтому можно будучи на алике умножать цену в баксах на текущий курс покупки и будет сумма до копейки к оплате.Зы: не разу баксы в киви не покупал, и как покупать (и можно ли) не вкурсе. Но если на алике отменить заказ в баксах что был, то сумма на киви вернется в долларах и будет их видно на долларовом счёте


были ли возвраты за последний месяц???
Искатель
art_01
больше 2 лет
DistenGG_03/04/2022 01:21

Друзья ! Т молл это все товары которые доставляются из России или нет ? Хоч …Друзья ! Т молл это все товары которые доставляются из России или нет ? Хочу купить товар со значком плюс , но не понимаю это тмолл или нет Можно заказать из Китая, а можно из России Вот если из России и оплатить долларовым счётом, то не отменит заказ?


Тмолл - это российские продавцы (юр лица), соответственно долларами им не платят. У китайских продавцов могут быть товары и на складе в РФ.
Ученик
DistenGG_
больше 2 лет
Друзья !
Т молл это все товары которые доставляются из России или нет ?
Хочу купить товар со значком плюс , но не понимаю это тмолл или нет
Можно заказать из Китая, а можно из России
Вот если из России и оплатить долларовым счётом, то не отменит заказ?
Скаут
JIuMoHaD
больше 2 лет
Ajukas02/04/2022 21:29

А не у всех продавцов можно через киви заказ оплатить?


Оплата через киви действует на все китайские магазины, не распространяется только на тмалл
Скаут
Ajukas
больше 2 лет
А не у всех продавцов можно через киви заказ оплатить?
Скаут
gar86nk
больше 2 лет
Кожин02/04/2022 10:54

Так то я про свайп, а не про оплату. Нет второго (третьего, четвертого) сче …Так то я про свайп, а не про оплату. Нет второго (третьего, четвертого) счета, нет и свайпа)


У меня тоже сначало не было $ счета. Я зашёл на Алик выбрал оплату киви, выставил счёт. Затем в самом приложении киви отменили оплату счета. И теперь так
6574020-FqgHG.jpg6574020-iFGnl.jpg
Скаут
kosmos.yarik
больше 2 лет
А не получится также как с банковскими картами, типа расплатился сегодня рублями со счета Киви за заказ в долларах на Али. Киви сконвертил рубли в доллары, а само списание по итогу прошло через 3 дня например, когда курс уже вырос? Или у Киви сразу списание происходит?
Скаут
tytrup
больше 2 лет
Обязательно конвертируй киви рубли в баксы, если оплатить рублями то при возврате средств тебе обратно конвертируют по заниженному курсу не в твою пользу
Скаут
Кожин
больше 2 лет
удалено47027502/04/2022 09:32

Не нужно открывать счет в баксах при покупки в баксах на алике оплачивая ру …Не нужно открывать счет в баксах при покупки в баксах на алике оплачивая рублями


Так то я про свайп, а не про оплату. Нет второго (третьего, четвертого) счета, нет и свайпа)
Скаут
Andrew67rus
больше 2 лет
Nu4ka02/04/2022 08:22

А сейчас можно карту киви открыть?


Всмысле ? Зашли на сайт вот и карты, нужен пластик ? Там же заказать можно
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Кожин02/04/2022 05:54

Чтобы было два счёта, нужно открыть счёт долларах. Вообще их там 4 (бакс, р …Чтобы было два счёта, нужно открыть счёт долларах. Вообще их там 4 (бакс, рупь, евро, тенге)


Не нужно открывать счет в баксах при покупки в баксах на алике оплачивая рублями
Скаут
Nu4ka
больше 2 лет
А сейчас можно карту киви открыть?
Скаут
Кожин
больше 2 лет
удалено47027501/04/2022 22:23

1. В приле алиэкспресс в настройках ставишь валюта - USD (хотя можно остави …1. В приле алиэкспресс в настройках ставишь валюта - USD (хотя можно оставить и рубли если это китай а не тмалл, кто-то говорит что так еще выгодней но не уверен)2. Выбираешь товар и кидаешь в корзину3. Оплачиваешь - выбираешь оплатить киви, вводишь там номер телефона акка4. Жмешь оплатить - дальше можно не входить в акк киви. На киви придет сразу счет к оплате в USD даже если валюта стояла рубли, жмешь оплатить, платишь рублями с кошеляЗы: у киви два счета, в приле по дефолту кажет рубли но если свайпнуть влево станут доллары


Чтобы было два счёта, нужно открыть счёт долларах. Вообще их там 4 (бакс, рупь, евро, тенге)
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
JumpShoot01/04/2022 22:59

Надо покупать доллары в Киви кошельке или достаточно рубли на балансе иметь …Надо покупать доллары в Киви кошельке или достаточно рубли на балансе иметь?


Рубли иметь нужно. Курс конвертации в приложении в самом низу видно, поэтому можно будучи на алике умножать цену в баксах на текущий курс покупки и будет сумма до копейки к оплате.

Зы: не разу баксы в киви не покупал, и как покупать (и можно ли) не вкурсе. Но если на алике отменить заказ в баксах что был, то сумма на киви вернется в долларах и будет их видно на долларовом счёте
Скаут
JumpShoot
больше 2 лет
Надо покупать доллары в Киви кошельке или достаточно рубли на балансе иметь?
Скаут
gar86nk
больше 2 лет
удалено47027501/04/2022 22:23

1. В приле алиэкспресс в настройках ставишь валюта - USD2. Выбираешь товар …1. В приле алиэкспресс в настройках ставишь валюта - USD2. Выбираешь товар и кидаешь в корзину3. Оплачиваешь - выбираешь оплатить киви, вводишь там номер телефона акка4. Жмешь оплатить - дальше можно не входить в акк киви. На киви придет сразу счет к оплате в USD, жмешь оплатить, платишь рублями с кошеляЗы: у киви два счета, в приле по дефолту кажет рубли но если свайпнуть влево станут доллары


Спасибо.
default-user-257833
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.