Домашняя страница/Задать вопрос/RUB/USDT/CNY в чем хранить? Как приумножить?
Опубликовано 19 дней назад

RUB/USDT/CNY в чем хранить? Как приумножить?

Поделился(-ась)
ivanrussia

Подробнее о скидке

Друзья, всем привет!

Хотел у уважаемой публики спросить совет по поводу накопления сбережений, т.к. с недавних пор закрыл долги и перешел в фазу наколения. В будущем через год - полтора-два хочу попробовать начать свое дело, т.к. за 19 лет 40 часовой рабочей недели наёмного труда выгорел чуть больше чем полностью. К тому же зарплату не поднимают года 3, по ощущениям от нее осталась половинка.
Есть небольшой доход в рублях, есть в USDT от майнинга крипты.

Привлекают высокие проценты по накопительным счетам и вкладам в рублях, но пугает инфляция и возможная девальвация. С учетом фактической инфляции не понимаю приносит ли вклад прибыль, или это средство борьбы с инфляцией и неболее?

Есть небольшие суммы в валюте по убыванию: USDT(тезер) на холодном кошельке, CNY в инвестициях, USD в наличке, EUR в наличке, доллар на тинькове. Немного рублей на накопительном счете (озон+сбер).

По факту валюта просто средство защиты от обесцениявания рубля, но она тоже подвержена инфляции и тупо валяется на счете и обесценивается.

Нет понимая что делать дальше, куда пойдет рынок, что будет с геополитикой и всеми нами. Думаю над ИИС-3, т.к. есть возможность получить вычет НДФЛ, но не нравиться, что средства на 5 лет будут залочены. Что будет через 5 лет с рублем?

Имею сильный перекос портфеля в сторону оборудования для добычи и USDT.

Буду рад советам по рациональному использованию средств. Куда вложить, как распределить, или оставить все как есть?

Спасибо!
308 комментариев
отсортированы по
default-user-504863
Написать комментарий..
Ученик
serg.ivanov
19 дней
Замещающие облигации в долларах можно рассмотреть на такой промежуток времени
Скаут
Makoc
19 дней
в лирах)) Там ща ставки по 50% годовых, но надо в турции хранить
Ученик
Service_Bar
19 дней
у нас тоже такое есть, но не везде и придется поискать. К примеру у нас в области была гос программа , вкладываешь несколько миллионов, виртуально (не по настоящему) умножают сумму на х2 и от нее уже процент капает.
Скаут
NeVeR4
19 дней
А где в крипте сейчас можно хранить , бинанс же все, а другие тоже по моему , или нет?
Акции экспортеров в приоритете сейчас. Защита от любой девальвации. Сортируй от компаний без долгов до коэф 1. Можно с большой кубышкой. Сургут например.Как отобрал пропусти через теханализ по недельному тф. Что на дне то и подбирай
Ученик
ФРУ_ФРУ
19 дней
Работай на заводе и клади под подушку...

А так очередной бэйсик ищущий халявных баллов не осознавая и не понимая для чего он тут. Ты расходный материал бро, больше работай будет больше пользы а потом на покой
Ученик
ФРУ_ФРУ
19 дней
П.с. будь доволен что ещё не списан и меньше думай о том как "подняться" и можешь на досуге фильм платформа посмотреть
Ученик
5150
19 дней
зачем что-то копить, если умрёшь в любой момент, имей подушку от 50к$ на всякий случай и кайфуй
Ученик
dobro4an
19 дней
Родился, подкопил, потерпел и умер
Скаут
manowar123
19 дней
У тизера же есть депозиты на разных площадках, а том числе и в телеге
Ученик
Ciri_
19 дней
Тебе с такими познаниями сначала бы книжек каких почитать, разобраться вообще в базовых вещах. А уж потом думать о каком-то "бизнесе".
Скаут
Argonaut
19 дней
Деньги надо вкладывать в мешки. Мешки под глазами. ©
Как только закончится СВО или бахнет мировой экономический кризис, сбережения в валюте безусловно выиграют. Когда это случится никому неизвестно. А пока вклады по накопительным самый выгодный вариант это факт. Если интересно, вот мой портфель сейчас: 30% - в рублях, 30% - наличный доллар, 30% валютные облигации, 10% - USDT. У Облигаций сейчас 10-15% годовых в валюте. USDT лежат на биржах под процент от 3% годовых.
Новичок
lewmlp
19 дней
А вообще, возможно эту финансовую подушку имеет смысл использовать, чтобы переждать некоторые время без работы. Сами пишите, что работодатель ЗП 3 года не повышает. Самое время пожить условно полгода, поучиться и найти что-то лучше и поменять свою жизнь. Скорее всего, это принесет больший профит, чем инвестиции в криптовалюту. На самом деле, в стране дефицит нормальный кадров. У нас куча дураков, которые мнят себя самыми умными и хотят 300к в неделю. Недавно с человеком разговаривал, уже полгода не может людей найти дальнобоями, 300к в месяц, полный соц пакет, даже перелет вахтой оплачивается, даже обучение на категорию. Нет людей. Я не поверил, он накидал ссылок на HH и реально куча объявлений которые по полгода висят от разных компаний. И это только одна отдельно взятая сфера. Так что ноги в руки, уволняться и дальнобоем) Шучу, но вариантов много на самом деле.
Скаут
Alex_B.
19 дней
На самом деле, в стране дефицит нормальный кадров
Это факт. Очень сложно найти хорошие кадры. С другой стороны, если ты сам хороший работник и востребован на рынке труда, то ты в шоколаде.
Фин подушку нужно копить и держать в той валюте, в которой будешь тратить и она должна быть доступна быстро. Это главное
В текущих реалиях в рф для умножения капитала: крипта, депозиты в рублях, юани. Это из консервативных безопасных вариантов.
"Влаживать" нужно в крипту и все на безопасный счет!

Так мне каждый день звонят и говорят телефонные мошенники...

Но самый надежный способ увеличения доходов это Тапать Хомяка!
Ученик
Ciri_
19 дней
Все смеялись над хомяками, но они получили таки свои 1000 рублей. И ведь совершенно "бесплатно", без вложений.
В фантики грефа вложится
Ученик
Alena_L
19 дней
В свое дело надо вкладывать больше времени и труда , чем при работе на дядю… у меня первые несколько лет брат вообще не отдыхал , когда открыл свой бизнес
На этой неделе ходил на собеседование. Управленец 30-35 лет спрашивает меня на**ра мне зарплата 60тыр., типа своим делом занимался 20 лет, а тут на тебе 45 стукнуло и обратно в офис... Ну я юлил как мог, но он не отвязывается- я так и сказал что зарплата пофиг что маленькая, а работа то тут не пыльная(таможенное оформление). Хочу на старости лет штаны протирать и бездельничать.
Скаут
Art_216
19 дней
Интересный сей вопрос и чат. Буду читать и мониторить
А вот месяц назад закинул на озон накопительный счет под 20% годовых на 2 месяца, а далее по 15%… лучше так чем в подушке
Скаут
BobSibiryak
19 дней
Чел, если тебе 3 года не повышают ЗП, то как бы стоит задуматься, что ты делаешь не так
Ученик
ivanrussia
19 дней
Госконтора индексирует на крохи.
Скаут
cofemachina
19 дней
В России зачастую можно только выживать, да и нет перспектив никаких, а так, если подумать, то по всему миру сейчас хаос и когда он закончится-непонятно и так же непонятно как сберечь в этом хаосе себя, не то что какие-то материальные блага.
Скаут
Alex_B.
19 дней
как сберечь в этом хаусе себя
хаусе )))
Только в долгосрок, а так в банки под 3 мес хоть как-то покрыть инфляцию
Наблюдатель
Dima_P
19 дней
Сундуки в КС покупай .
Более - менее стабильный рост
у меня советов нету ибо сложно что либо советовать в нынешних обстоятельствах относительно всех рынков которые есть. Но могу сказать и порекомендовать только одно: начни заниматься чем то, что нравится и старайся монетизировать это как можно в большем объёме (не увольняясь с основной работы). Но так же могу сказать исходя из своей практики, что 40 часов работы в неделю будет маловато в будущем когда уволишься, умножай сразу на 2 в лучше случае затраты по времени. И так же могу гарантировать, то что это того стоит по итогу.
Скаут
hupusjxbag
19 дней
Валюта это не инвестиционный инструмент, любая обесценивается. Вклады под около кс в любой валюте это способ защиты от инфляции в этой в валюте, но рублёвые вклады исторически дают в среднем минус 2% от инфляции, то есть даже не защищают. Вложиться лучше всего 80% фонд на акции, 20% фонд на облигации от капитала, всё, ничего придумывать не надо. Это если надолго. Если хочешь подробнее, то погугли канал на ютубе доказательное инвестирование.

"что будет с рублём через 5 лет?" исторически обесценивается на 7-8% к доллару в год, соответственно через 5 лет будет 130-140 за доллар, если не случится аномальных событий.
Ученик
ivanrussia
19 дней
относительно давно подписчик канала, но автор скатился до рекламы на скам проекты. сейчас думает про курсы. основной его посыл - индексные фонды. покупайте индекс и дело в шляпе. вот только он живет не в рф, и прикупить SP500 не равно прикупить IMOEX.

Вот именно, что на пару лет пока горизонт. И что теперь? Из крипты переложиться в рубль?
Новичок
lewmlp
19 дней
Если не секрет, "небольшие накопления" - это сколько в сумме?
Просто я так общался с одним человеком. Тоже, крипто-инвестор, биржы, майнинг, акции и прочие умные слова. И я тратил время, обсуждал с ним это всё. Потом спросил, а какова сумма портфеля-то? Ну и там было что-то типа "у меня тысяча долларов под подушкой, акций тысяч на 30 ну и крипта сейчас просела, но она вот вот вверх пойдет". В общем, ситуация плюс-минус такая - свозите семью на море, купите новую микроволновку домой и сделайте зубы. И успокойтесь.
Ученик
ivanrussia
19 дней
на море были, микроволновка есть, зубы все вылечили.
вопрос не в сумме, а в формуле.
найти сбалансированную цель и следовать этому пути несколько лет.
Ученик
Goose60
19 дней
В крипту
Наблюдатель
raptor987
19 дней
И тратить, тратить так как никогда прежде.
ну вот из за этого и растет инфляция
Если ты не из властьимущих, ты всё равно потеряешь свои деньги. К сожалению деньги заработать и больше ничего делать нельзя. Они будут обесцениваться, никакие вклады не помогут. Только зарабатывать все больше и больше…
@Denny_DEVITO Очень долго на это отвечать столько вариантов ответа))))
Но основной ваше мнение ошибочно
Скаут
Кехт
19 дней
BTC
Ученик
ivanrussia
19 дней
с такой турбулентностью можно в окно выйти когда нибудь
Скаут
RomiraS23
19 дней
Отдай бедным и париться не придётся
default-user-504863
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.