Домашняя страница/Задать вопрос/RUB/USDT/CNY в чем хранить? Как приумножить?
Опубликовано 19 дней назад

RUB/USDT/CNY в чем хранить? Как приумножить?

Поделился(-ась)
ivanrussia

Подробнее о скидке

Друзья, всем привет!

Хотел у уважаемой публики спросить совет по поводу накопления сбережений, т.к. с недавних пор закрыл долги и перешел в фазу наколения. В будущем через год - полтора-два хочу попробовать начать свое дело, т.к. за 19 лет 40 часовой рабочей недели наёмного труда выгорел чуть больше чем полностью. К тому же зарплату не поднимают года 3, по ощущениям от нее осталась половинка.
Есть небольшой доход в рублях, есть в USDT от майнинга крипты.

Привлекают высокие проценты по накопительным счетам и вкладам в рублях, но пугает инфляция и возможная девальвация. С учетом фактической инфляции не понимаю приносит ли вклад прибыль, или это средство борьбы с инфляцией и неболее?

Есть небольшие суммы в валюте по убыванию: USDT(тезер) на холодном кошельке, CNY в инвестициях, USD в наличке, EUR в наличке, доллар на тинькове. Немного рублей на накопительном счете (озон+сбер).

По факту валюта просто средство защиты от обесцениявания рубля, но она тоже подвержена инфляции и тупо валяется на счете и обесценивается.

Нет понимая что делать дальше, куда пойдет рынок, что будет с геополитикой и всеми нами. Думаю над ИИС-3, т.к. есть возможность получить вычет НДФЛ, но не нравиться, что средства на 5 лет будут залочены. Что будет через 5 лет с рублем?

Имею сильный перекос портфеля в сторону оборудования для добычи и USDT.

Буду рад советам по рациональному использованию средств. Куда вложить, как распределить, или оставить все как есть?

Спасибо!
308 комментариев
отсортированы по
default-user-504863
Написать комментарий..
Наблюдатель
aboohashim
19 дней
Присоединяюсь к вопросу
Тоже к январю закрываю долги и хотел бы 10% дохода куда нибудь вкладывать на долгосрок
Ученик
Alex34vlg
19 дней
Нет стопроцентных средств сохранения, любой вариант может привести к обесцениванию, для более менее успокоения небольшие суммы в районе миллиона на вкладе держи, проценты сейчас хорошие, на большие суммы недвижимость купить.
Ученик
Aaron_Smith
19 дней
самое время недвижку брать! надежно как шв. часы
Ученик
ivanrussia
19 дней
Ну если не бизнес, то что? Зарабатывать все больше и больше нет особой нужды и желания. Главное чтобы на жизнь хватало с отпусками и спокойными днями. И не исполнять чужие, зачастую придурковатые указания.
Ученик
Aaron_Smith
19 дней
я недавно узнал сколько слаботочники берут за свою работу.
большое желание появилось откопать свой первый диплом электрика и пойти квартиры обвязывать.
работа не трудная, подсобники на грязную работу имеются.

про выгорание прочитал, вспомнил себя и написал поэтому - несколько лет свою работу ненавидел. пока не поменял
Альтруист
muchacho
19 дней
Работая на себя будешь работать не 40 часов в неделю , а 24*7 часов , ну это если хочешь заработать.
Ученик
Leno
19 дней
Вот о том же подумал при работе на себя никаких выходных в помине нет.
Скаут
moscowpan
19 дней
в тумбочке или под матрасом
Скаут
Klshk
19 дней
Тезер на холодном кошельке зачем? Стейкай
Ученик
ivanrussia
19 дней
На бирже под 2% в earn? Биржа соскамится, денюшки тютю.
Скаут
stufently_T
19 дней
Ну тупо раздели на три, раз в месяц балансируй чтобы было одинаково в трёх копилках, ну и евро бы
Ученик
ivanrussia
19 дней
Есть немного европейских зеленых бумажек в наличке, на случай пушистого зверька.
Ученик
whisper
19 дней
Поздновато для школьного сочинения как я провёл лето
Ученик
Leno
19 дней
Ты сам с такими знаниями тут советы давать должен.
Ученик
ivanrussia
19 дней
Вы мне льстите. Я нуб, который пытается разобраться, ибо идеи закончились
Скаут
ultra8
19 дней
Есть квартира? Если нет, но планируешь дальше жить в РФ, то вложись в нее и сделай ремонт, если хватит накоплений. Ипотеку брать не рекомендую
Ученик
ivanrussia
19 дней
Есть дом, есть квартира в ипотеку под низкий процент
default-user-504863
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.