Домашняя страница/Разные обсуждения/Рынок б.у. авто в России. Что купить до 650 тыс. руб.
Опубликовано 6 месяцев назад

Рынок б.у. авто в России. Что купить до 650 тыс. руб.

Поделился(-ась)
Georg_Green

Подробнее о скидке

Товарищи, серьезно задумался над покупкой своего первого личного авто (так то уже катаюсь почти 2 года на отцовской соляре).
Что посоветуете НЕ из российского автопрома, что удобно в обслуживании (типа не снимать пол морды для замены чего либо) и по деталюшкам что практичнее.

Неважно что, механика или автомат. Главная придирка это надежность и неприхотливость, планирую гонять в путешествия максимум 2000 км раз в годик.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
568 комментариев
отсортированы по
default-user-472528
Написать комментарий..
Ученик
Borshe4
6 месяцев
Accent бери
Скаут
aster-max
6 месяцев
автору надо пешком, как раз на нормальную обувь хватит, забугорную ))))))))))
Новичок
Georg_Green
6 месяцев
Пешком я скорее всего больше тебя хожу, турбо патриот диванный
Автор похоже пересмотрелся обзоров на ютубе, но не учел реалии рынка и цен на 24й год. Дай бог купишь гранту 2019 года на 650тыс ))
Новичок
Georg_Green
6 месяцев
В том то и дело что я обзоры не смотрю, я автотематикой слабо интересуюсь.
Форд фокус 2 рестайл, Киа Рио. Больше ничего не купишь. И в эти тоже надо будет вложить процентов 10 от стоимости.
Ученик
Khabib50
6 месяцев
Киа Рио первый?
Скаут
Ansomon
6 месяцев
пыж 308
Ученик
Faradas
6 месяцев
и ситро, на палке и выбрать норм двиг. По ходовке французы весьма неплохи, у них есть еще движки с чугунными блоками + механика
Следопыт
Denis1121
6 месяцев
Друг, ну если у тебя такой бюджет… лучше гранту бери. По крайней мере там проще с запчастями будет. Ну и раз задаёшься вопросом что лучше - тогда лучше подкопи чуть и бери новую гранту с салона, дабы уменьшить риск того, что убитую машину подсунут
Новичок
Georg_Green
6 месяцев
Сосед в сервисе работает, если что поможет с выбором на месте. Спрашивал конкретно пепперчан так как форум посвящен экономии и скидкам, подумал люди возможно шарят за модели. Что бы я уже самостоятельно сделал выбор на основе обсуждений) А не покупал втупую гранту.
Судья
Gonkpelch
6 месяцев
Какая надёжность в б/у в 2024? Они все свой ресурс десятки лет назад еще выработали.
Скаут
Leo.Lovecraft
6 месяцев
Бери полноприводный внедорожник не старше 20 лет с левым рулем:
Subaru Forester, Mitsubishi Outlander 1, Jeep Compass и прочее подобное, дороги в РФ такие, что они тебе нужны. Втянешься в автомобильную жизнь, люди из сообществ, фанаты этих авто на том же Drive2 тебе со всем помогут, все расскажут, войдешь в новое для себя комьюнити.
А на говене, который рекомендовали выше, а ля Лада Сранта или Рено Попуск успеешь будучи дедом поездить.
Ученик
чулепан
6 месяцев
За 600 там из перечисленных только продавцов выручать))))
Форд фокус, шкоду рапид
Ученик
acooper
6 месяцев
За 650 000 будет 10-летний мертвый Рапид из под такси.
Новичок
KIRYA_47
6 месяцев
Skoda fabia 2 рестайлинг.
Неубиваемый, простой и понятный в обслуживании.
А6 старенькую, искать долго. Брать не битую и будет хорошо. Кузов оцинковка
Скаут
Korol_Tsen
6 месяцев
Здравствуйте! В этом бюджете вам подходит только Лада Гранта на палке. До свидания, всего хорошего.
Новичок
Georg_Green
6 месяцев
Свидетели гранты собрались)
Скаут
TonyEZ
6 месяцев
Рено Меган, Опель Астра/Корса.
Скаут
malkov443
6 месяцев
Я не знаю что за 2кк купить ((( из новых только Китай и Веста . Из б/у выбора нету тоже (
При таких ценах имеет смысл покупать только гранту в минималке
От 800к лучше взять цивик
Скаут
Бримсон
6 месяцев
И сварочный на пеппере 😄👌
Скаут
Южанин
6 месяцев
Рено Сандеро. И то, машинке лет 10 будет, как минимум.
Датсун ещё можно посмотреть. Самая настоящая иномарка, настоящее иппонское качество)) С того же завода, что и Сандеро, правда)
Ученик
Писарь
6 месяцев
Датсун в 99% уже сгнили.
Пруля вези через аукцион. Какой-нибудь ниссан ноут проходной 2019-2020 года влезет в 700к во Владике.
Ученик
irkpepper
6 месяцев
Ниссан тиида 1,6 левый руль палка/автомат и чуть дешевле и богаче 1,5 правый руль вариатор
Скаут
nopry5
6 месяцев
Выкупи у отца соляру
Ученик
Писарь
6 месяцев
А потом ты его бате будешь советовать что купить в замен проданному солярису? Так ты ж посоветуешь обратно его выкупить. И будет у нас круговорот солярисов в природе
Всем этим критериям соответствует лада гранта в минимальной комплектации за лям
Ученик
Писарь
6 месяцев
Особенно, критерий до 650 вписывается
Ученик
Hovichek
6 месяцев
Лачетти посвежее и горя знать не будешь
Как владелец лачетти с 2012 года, я бы не был так категоричен.
Рынок есть рынок, цены стали ппц, но я бы не решился (уже имея эту машину) покупать ее за 600 тыщ сейчас.
В ней есть нюансы.
1) Это сборка, была Корея и РФ (особняком стоит кузов универсал, который в Калининграде только скручивали со всем остальным, поэтому металл там ок).
В хетчах и седанах, именно нашей сборки (моего же 2008 года выпуска) уже почти все меняли пороги и прочее т.к. они сгнили, у меня например всё железо родное и коррозии нет.
2) Про надежность ага ага, смотря как за ней следили и что за запчасти ставили, многие любители китая АМД и потом уже ТЫ будешь менять всё по кругу.
3) Многие запчасти которые были раньше - "ушли", теперь приходится выбирать лучшее из худшего либо цена конкретный оверпрайз.
4) По комплектации это просто середняк, ничего лишнего , но и ничего свер нормы, мне честно хватает, а автору может нужно иное.

Но давай так, повторюсь я владею этим авто в кузове универсал, с 2012 года, выпуск 2008, купил на пробеге 22500 у знакомого.
Сейчас пробег 160 000.
Что я сделал за это время?
Три (вот сейчас поеду как раз на третью) замены ГРМ+ ремня и ролика генератора.
Каждые 2 года полностью меняю жидкости: ГУР\Антифриз\Тормозную с прокачкой, как думаешь, многие владельцы это делают?
Один раз замена сцепления, т.к. отрыгнул выжимной, а там надо менять всё комплектом, т.к. коробка скидывается.
Рыгачи и свякие расходники по подвеске.
Тормоза чищу каждый год т.к. могут закиснуть из-за мытья мойкой высокого давления.
И еще много нюансов по чисто по этой модели.

Было ли так, что машина меня вообще не довозила домой за 140к пробега? Нет, даже с потекшим выжимным я доехал домой (считай без сцепления).

За эти года:
Украина - Киев, Одесса.
Крым.
Питер.
Сочи примерно 4ре раза.
Область я вообще не считаю.

Итого, это машина которой 15+ лет, как за ней следили большой вопрос и вот говорить "бед знать не будешь" это очень оптимистично. Я по такому же принципу купил жене лансер9, а теперь хочу сжечь этот кусок, одна из самых ужасных машин, которыми я владел и ездил.

Стал бы я имея опыт владения лачетти покупать ее за цену в 600+ тыщ? Конечно нет, она того не стоит.
14393094-Vc5zM.jpg
Новичок
lomik1496
6 месяцев
Рассмотри Ford Fiesta Mk5 или Ford Fusion. В этот бюджет вполне реально найти после 2-3 владельцев с небольшим пробегом, да к тому же есть кондиционер и 4 подушки безопасности. Обслуживание недорогое, автомобили надёжные. Только нужно искать на 1.6 и механике. Да, ещё у них кузов неплохо оцинкован
Скаут
Wolf065
6 месяцев
Сколько лет там фьюжн уже не выпускают, больше 10 лет уже наверное. И какой же там будет не большой пробег, всего 200 тысяч
Скаут
OsmanK
6 месяцев
В этом бюджете из живого только гранта. А так, если постараться можно ту же солярку найти года эдак 14 до 200к пробега.
Скаут
IvanovIvan
6 месяцев
А если гранта, то лучше новая за 900к из салона, чем за 600к с пробегом под 100тыс.
Скаут
ILNAR1771
6 месяцев
Копить дальше, в этом бюджете будет утиль
Ученик
Писарь
6 месяцев
Пока докопишь всё равно утиль будет
default-user-472528
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.