Смарт-часы ребенку 6 лет

29
Добавлено 8. июл 2024 (Добавлено 5 ч, 27 м назад)
Пепперчане, нужен ваш совет!
Ищу смарт-часы ребенку 6 лет. Опыта использования нет, почитал немного обзоры, сформировал впечатление что можно ожидать. Но интересует мнение и советы тех, кто сталкивался и использовал. Читать характеристики и сам умею, но вот качество и уровень реализации не всегда можно даже из обзоров понять.
Обязательные условия:
1. GPS+SIM - чтобы можно было отслеживать местоположение.
2. Возможность хоть как-то связаться - голосовой или видеозвонок на часы.
3. Работа от батареи не менее светового дня в режиме отслеживания GPS.
4. Приличный экран.
Желательно:
5. Защита от воды, хотя бы руки мыть.
6. Отсутствие игр или возможность их удалить/отключить.
7. Возможность подключиться к микрофону/камере для тихого прослушивания/просмотра.
8. Работа от батареи несколько дней в режиме отслеживания GPS.
9. Габариты и вес поменьше.

Пункт 8. хоть и указан в пожеланиях, но является существенным - часы не должны мешать ребенку играть и заниматься своими делами.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. X222OE аватар
    X222OE
    Второй ребенок подрастает, а норм часы так и не выпустили за столько лет.
  2. Sergion аватар
    Sergion
    Актуальный вопрос для меня тоже) так что послушаю что будут предлагать.
    doubleminthippo аватар
    doubleminthippo Автор
    Пока не особо предлагают. Читая обзоры пришел вот к чему:
    Есть Huawei - все хорошо с качеством, но крупные, приложения только от Хуавея и карты только от Хуавея, прослушки нет. Цена 10К.
    Есть несколько моделей Elari - 4G, 4GR, 4G WINK, MB - цены 7-12К. Качество похуже, возможностей побольше.
    Остальное мне показалось совсем уж китайским китаем с непредсказуемым качеством и софтом (отредактировано)
  3. art_01 аватар
    art_01
    напуркуа вам 7, лечите свои неврозы
    doubleminthippo аватар
    doubleminthippo Автор
    Неврозы лечим, спасибо за заботу.
    Напуркуа - пример: ребенок гуляет на площадке, к нему подходят и общаются дети лет 10-13. Может просто общаются - это полезно для моего ребенка. Но уже были случаи, когда предлагают покурить или еще чего нехорошее. Так вот я лучше подключусь на прослушку, если нет криминала - то пусть общаются, а если я буду каждый раз подходить то это всех смущает
  4. Ouch аватар
    Ouch
    Бесполезная игрушка. Лучше взять недорогой смартфон, тем более скоро в школу. Там в этом возрасте уже у всех телефоны. Требуемый функционал в нем можно настроить.
    doubleminthippo аватар
    doubleminthippo Автор
    Смартфон у него есть, правда только дома. Использовать его чтобы гулять на площадке не вариант, он его сразу потеряет и разобьет. Часы нужны именно как девайс пока он бегает и на велике катается, не терять его и связаться если что.
  5. Сергей_Лео аватар
    Сергей_Лео
    Huawei watch kids 4 pro неплохие. Но на них нельзя секретно подключаться к камере или микрофону. Недешевые. Ребенку мало лет, может потерять.
    doubleminthippo аватар
    doubleminthippo Автор
    Да, один из кандидатов. Из минусов для себя вижу габариты, вроде как они покрупнее всяких Elari, а еще почитал в отзывах что с картами там грустно.
  6. Kindperson аватар
    Kindperson
    Apple watch ultra 2 gen.
    doubleminthippo аватар
    doubleminthippo Автор
    Ждал этого комментария, спасибо. К сожалению у меня и жены Андроид, поэтому не уверен что мы сможем настроить отслеживание по GPS.
  7. targitaj аватар
    targitaj
    Посоветую взять любые, если вы имеете ввиду часы с симкартой, они окажутся в ящике очень быстро, ибо бесполезны и не удобны. Их по этому и не выпускают, потому что нафиг никому не нужны по сути. Сто симок имей, оплачивай+терки с законностью+габариты. У меня двое мальчиков, 7 и 9 лет. У каждого по телефону и по обычным небольшим смарт часам на руке без сим (у одного хонор чойс, у второго рилми вотч). Телефоны в сумке на груди (тип бананка), часы постоянно на руке по блютуз к телефону. При уведомлениях и звонках вибрируют, ребенок не пропустит. Местоположение через фэмилилинк. Батареи часов хватает минимум на неделю, часы не снимаем ни в речке ни в душе. Опять же шаги/кислород в крови/термометр...полезно и детям интересно, еще и обои можно менять. А подслушивать ребенка по моему это уже слишком... (отредактировано)
  8. KOPOJIb аватар
    KOPOJIb
    Или тоже Xiaomi, но модели посвежее
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины