Домашняя страница/Разные обсуждения/Соседи не хорошие люди
Опубликовано около 4 лет назад

Соседи не хорошие люди

Поделился(-ась)
Sektor_ff1

Подробнее о скидке

Ребят проблема такая: есть квартира которую сдаем, несколько лет назад въехали новые соседи и понастроили на весь тамбур стеллажи. Я не хочу отдавать свою половину тамбура, предлагал выкупить, они зарядили неадекватную сумму ,но как я понимаю такая сумма была озвучена для того чтобы поругаться и не отдавать половину тамбура. У кого нибудь была подобная ситуация?
70 комментариев
отсортированы по
default-user-121813
Написать комментарий..
Скаут
Sadness67
около 4 лет
Либо мусорку сделай себе там , тоже неплохо . Сочувствую тебе
Скаут
Sadness67
около 4 лет
Правда есть минус этой схемы , вся жилая площадь провоняет
Скаут
Sadness67
около 4 лет
Найди рыбный в своем городе, начни скупать у них отходы и храни эти отходы в этом тамбуре, если попросят убрать, скажи , что это твой бизнес и когда накопится достаточное количество ты продашь всё это добро , а сам поживи в другом месте когда их вещи пропахнут тухлятиной они сами уберут их
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Sektor_ff113/10/2020 15:10

Тоже бывает хочется так сделать, да стремно не украли бы у них чего нибудь, …Тоже бывает хочется так сделать, да стремно не украли бы у них чего нибудь, а они заяву напишут...


От того что они что-то напишут ничего не изменится. На эту тему не стоит беспокоиться. Тут вопрос в другом, такие действия не приведут к разрешению проблемы, а лишь обострят отношения с с соседями. Это непродуктивно. Нужно вообще прекратить с ними любое общение, игнорировать их. Свой покой и нервная система дороже.
Ученик
yuramba59
около 4 лет
Sektor_ff113/10/2020 15:10

Тоже бывает хочется так сделать, да стремно не украли бы у них чего нибудь, …Тоже бывает хочется так сделать, да стремно не украли бы у них чего нибудь, а они заяву напишут...


Так пусть пишут, халявный цирк.
Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
staticdancing13/10/2020 15:02

Ещё можно каждый раз когда уходите-приходите не зыкрывать тамбур. Пускай от …Ещё можно каждый раз когда уходите-приходите не зыкрывать тамбур. Пускай открытый стоит на распашку...


Тоже бывает хочется так сделать, да стремно не украли бы у них чего нибудь, а они заяву напишут...
Скаут
staticdancing
около 4 лет
Ещё можно каждый раз когда уходите-приходите не зыкрывать тамбур. Пускай открытый стоит на распашку...
Искатель
Товарищ_майор
около 4 лет
Николай_Ткаченко13/10/2020 13:25

Котов с помойки принести и пускай метят)))


Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
Николай_Ткаченко13/10/2020 13:19

С одной стороны закрытый тамбур это хорошо, но вот когда он в такое превращ …С одной стороны закрытый тамбур это хорошо, но вот когда он в такое превращается стоит задуматься


да с одной стороны хорошо, но такими темпами они и из нашей квартиры свою помойку сделают
nestor13/10/2020 13:21

Ждем продолжения истории


Котов с помойки принести и пускай метят)))
Скаут
DreamSpace63
около 4 лет
Sektor_ff113/10/2020 12:32

Фото тамбура[Изображение] [Изображение]


Ржал в голос. Так конечно нехорошо делать
Скаут
nestor
около 4 лет
Ждем продолжения истории
Sektor_ff113/10/2020 13:17

есть такое в мыслях, но хотелось бы вообще снести эту дверь, надоел этот "п …есть такое в мыслях, но хотелось бы вообще снести эту дверь, надоел этот "проходной двор"...


С одной стороны закрытый тамбур это хорошо, но вот когда он в такое превращается стоит задуматься
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Ну, тут выше правильно написали, этот тамбур является общей территорией дома, ответственность прямая тут управляющая компания. Потому на первоначальном этапе обращение в пожарную охрану не нужно, получается лишнее звено.

Вам нужно обратиться лично с паспортом в управляющую компанию, написать по поводу перегородки незаконной и потребовать ее снести, устранить нарушения. Все это написать в виде заявления и отдать сотруднику, сотрудник делает ксерокс, копию, ставит на ней дату, подпись, печать если есть и отдает вам, это обязательно вы должны уйти с документом письменным подтверждающим ваш факт обращения.

Потом ждать сноса двери, если в разумный срок (1 месяц) его не будет, жалоба в надзорный орган или пожарную охрану.
Скаут
The75
около 4 лет
Скажи им что ты с пеппера и в планах закупиться с озона дезодорантами акс, пусть убирают свое бархло, так как тебе где-то нужно их складировать
Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
Николай_Ткаченко13/10/2020 13:15

Ты с помойки резины бу принеси и им под дверь накидай! Типа тоже склад реши …Ты с помойки резины бу принеси и им под дверь накидай! Типа тоже склад решил устроить) а домой через окно ходите.


есть такое в мыслях, но хотелось бы вообще снести эту дверь, надоел этот "проходной двор"...
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Заплати 6к и понастрой своих вешалок
Sektor_ff113/10/2020 13:09

Сначала они предложили выкупить у них половину, и зарядили за половину 6к, …Сначала они предложили выкупить у них половину, и зарядили за половину 6к, а потом начали врать в глаза что и дверь они ставили, хотя это не так, когда им напомнили что мы знаем кто ставил дверь и не надо врать, убежали с криком нам больше не о чем разговаривать


Ты с помойки резины бу принеси и им под дверь накидай! Типа тоже склад решил устроить) а домой через окно ходите.
Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
Николай_Ткаченко13/10/2020 13:04

Треш конечно, а они что говорят то? Типа что хотим то и делаем? В УК позвон …Треш конечно, а они что говорят то? Типа что хотим то и делаем? В УК позвони!


Сначала они предложили выкупить у них половину, и зарядили за половину 6к, а потом начали врать в глаза что и дверь они ставили, хотя это не так, когда им напомнили что мы знаем кто ставил дверь и не надо врать, убежали с криком нам больше не о чем разговаривать
Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
МультяшА_13/10/2020 12:56

(lol)Как же много таких мратзот,причем они обычно в трешках живут и по 3 ре …(lol)Как же много таких мратзот,причем они обычно в трешках живут и по 3 ребенка,с оправданиями я же мать яж семья.интересно,что у них в хатах твориться


так и есть
Sektor_ff113/10/2020 13:03

совершенно верно


Треш конечно, а они что говорят то? Типа что хотим то и делаем? В УК позвони!
Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
Николай_Ткаченко13/10/2020 12:55

А ваша дверь получается упирается в это всё безобразие


совершенно верно
Искатель
Данил07
около 4 лет
я просто офигиваю от их наглости.
вызывайте, как выше написано.
а вообще, взять облить это все водой (пол мыл - забрызгал), но это скорее бессмысленный конфликт.

сносите эту дверь со службами, или конечно ещё можно её самому сломать, я думаю они не будут хранить свои вещи общедоступными.
мне вон на полочке, пропитка не помешала бы. - общий коридор - общие вещи - пользуйтесь.

ну и вызывайте службы)
МультяшА_13/10/2020 12:56

(lol)Как же много таких мратзот,причем они обычно в трешках живут и по 3 ре …(lol)Как же много таких мратзот,причем они обычно в трешках живут и по 3 ребенка,с оправданиями я же мать яж семья.интересно,что у них в хатах твориться


Там наверное помимо я же мать и я же бать есть.
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
Ммм. Прелести собственности) войны, интриги)
Скаут
МультяшА_
около 4 лет
Sektor_ff113/10/2020 12:32

Фото тамбура[Изображение] [Изображение]


(lol)Как же много таких мратзот,причем они обычно в трешках живут и по 3 ребенка,с оправданиями я же мать яж семья.интересно,что у них в хатах твориться
А ваша дверь получается упирается в это всё безобразие
Скаут
Sektor_ff1
около 4 лет
удалено20448113/10/2020 12:40

Все ясно, дверь я так понимаю вы устанавливали сами? Просто иногда бывают т …Все ясно, дверь я так понимаю вы устанавливали сами? Просто иногда бывают тамбуры с противопожарными дверями, те которые в проекте. Я сейчас живу там где такие двери Короче, соседи как собаки обоссали и пометили этот тамбур. Так работает человеческая психология. Разговаривать с ними смысла ноль. Они считают эту территорию своей собственностью. Даже наоборот может появиться конфликт. Тут нет других вариантов кроме сноса двери.Нужно написать заявление в пожарную охрану, на незаконную перепланировку, установку перегородки. Приедет пожарный инспектор установит факт нарушения, выпишет предписание на устранение нарушений на жилищную службу, она за свои деньги снесет дверь, средства будут вписаны в общее обслуживание дома.


Да, дверь устанавливали жильцы, которые жили до моих любимых соседей. И вы точно подметили, они ее реально считают своей собственностью, раскидывают как попало вещи, бывает оставляют свою дверь на распашку. А более того, так как нету вентиляции, запах там не забываемый. И так же правы, после разговоров переругались в крах...
Sektor_ff113/10/2020 12:31

И хочу вообще снести нафиг эту дверь, но законно...


В мск это легко делается через мосжилинспекцию. В других городах надо искать похожие надзорные органы. Тот же мчс.
default-user-121813
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.