Домашняя страница/Разные обсуждения/Стерео динамики на смартфоне- это бред?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 18 март, 2023.
Опубликовано больше 1 года назад

Стерео динамики на смартфоне- это бред?

Поделился(-ась)
Mr.Peperoni

Подробнее о скидке

Включите стерео музыку на телефоне на расстоянии вытянутой руки послушайте, потом так же в моно режиме эту же песню. Разницу сможете почувствовать? Если нет зачем тогда многие на пепере обращают внимание стерео динамики на телефоне или нет? Динамики на столько близко расположенны друг к другу, что нет смысла два канала или один. Все равно все сольётся в один. Хоть пять каналов. Что думаете?

Вывод:
1 многие путают плюсы стерео с плюсами двух динамиков.
Многие говоря о стерео, говорят о двух динамиках.
2 два динамика, даже если стерео не чувствуется, лучше чем один.
3 стерео работает. Особенно если динамики не с низу оба. А один с верху другой снизу.
4 многие отмечают эффект объема.
5 если вариант есть, берите лучше стерео. Хуже точно не будет, а лучше практически наверняка.
6 зачастую, если стерео динамики, значит разговорный динамик более громкий и качественный.
Категории :
180 комментариев
отсортированы по
default-user-356337
Написать комментарий..
Скаут
to_be_continued
больше 1 года
Разница очень сильно заметна при просмотре видео, когда поворачивает телефон, но опять же, этого не замечаешь до того момента пока не попробуешь, у меня на одном телефоне стерео, на втором нет, когда первый раз включил какое то видео на моно, то не понял сразу, что не так со звуком
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 1 года
Дело не в стерео. Просто звук из телефона идет равномерно, а не как к примеру у хуавей орет снизу.
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
Это похоже на правду
Ученик
WizardGRin_GRIn
больше 1 года
У меня вообще Harman Kardon в телепоне звук прекрасный,только вот кроме звонка вызова ничего не слушаю)))
Скаут
Бэнзино
больше 1 года
2 стерио сиськи лучше чем одна
Скаут
BierXpert
больше 1 года
Тут есть чуваки, которые слышат стерео
Они со мной на эту тему даже спорили.
Искатель
АиБ
больше 1 года
Ну вот...
music.yandex.ru/alb…ink
Только поверните боком телефон. Глупо отрицать, что его вообще нет, и что нет разницы.
У меня S20FE
Ученик
Marmysh07
больше 1 года
Я разницу лично ощущаю между моно и стерео, но определяющим в покупке телефона это не считаю
Искатель
АиБ
больше 1 года
То что, возможно эффективность не высокая, не говорит, что её нет. Допустим это 20%.
Вы скажите мало. Но прибавте к своей зарплате 20% которые будут к вам приходить постоянно, без труда, всего лишь за один первоначальный вклад))
Скаут
Фдмитрий
больше 1 года
Громкость не зависит от стерео.
Музыку, кино и т. д. ... лучше наушники.
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
так же думаю
Ученик
Дмитрий_Дерябин
больше 1 года
Я так же думал, пока не появился телефон со стерео. Я офигел это мягко сказано.
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
интересно. надо проверить. фишка была именно в стерео, а не в двух более качественных динамиках, надеюсь.
Искатель
АиБ
больше 1 года
Суть же не в том, чтоб полноценно наслаждаться стереобазай и стерео эффектами. Звук в целом становиться насыщенный.
Плюс, если говорить о музыке, или даже мелодиях,зачастую есть разделение звука на каналы.
И, соответственно, в моно, многое не услышишь.
Тоже касается и роликов и кино.
Но, в целом, да смартфон без доп.устройст, и неполноценный кинотеатр или муз.центр...
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
в моно все услышишь. просто из одного динамика\ков все звуки будут, а раз каналы разделены на динамики, которые находятся рядом, то звук в один сливается. смысл? на счет насыщенности, надо проверить. включить одну и ту же песню в моно и стерео.
Скаут
Wolf065
больше 1 года
Как минимум, два динамика дадут больше громкость и равномерность звука. Вы будете слышать его обоими ушами, а не одним. Опять же, если вы включите песню в моно, динамика работать будут два. Это надо один отключать/включать и сравнивать.
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
один динамик может быть громче двух. я один динамик двумя ушами слышу. не надо для сравнения один динамик выключать. надо два динамика в стерео послушать, а потом этот же звук на двух динамиках в моно. если разницы не будет, то зачем стерео вообще?
Скаут
Kuku4
больше 1 года
Для меня плюс стерео в качестве разговорного динамика, по сравнению с моно - небо и земля
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
т.е правило такое: стерео- значит качество разговорного динамика хоошее?
Искатель
xyz13
больше 1 года
я думаю что включать музыку на динамики телефона - уже бред и дурновкусие )
Скаут
Mr.Peperoni
больше 1 года
ну да ладно. что так категорично. представте приехали вы с друзьями на дачу . шашлычек может еще чего, хорошее настроение одни и теже музыкальные вкусы. и кроме телефона ничего нет. включайте музыку, кайфуйте, а сосед слышит и говорит жене -вот же бред и дурновкусие.
default-user-356337
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.