Домашняя страница/Задать вопрос/Стоит ли брать квартиру в ипотеку под сдачу?
Опубликовано 29 дней назад

Стоит ли брать квартиру в ипотеку под сдачу?

Поделился(-ась)
Черный_Арбуз

Подробнее о скидке

Допустим купить за 10 миллионов, на 2 сделать ремонт. Платеж по 110к, сдавать за 50 в убыток, но ведь аренда со временем подорожает или в любом случае своя квартира будет через 30 лет.
Telegram
Больше вариантов
398 комментариев
отсортированы по
default-user-502554
Написать комментарий..
Новичок
Магуа
28 дней
Даже не пытайся такое провернуть ) в такое не спокойное время и под такой дикий процент я бы не брал. Рассмотри другие варианты
Скаут
Dmtx
28 дней
Тебе Эля дала 20% ставку чтобы ты шел квартиру покупать? Закидываешь на вклад, а ок ипотека, нет не выгодно
Новичок
wscow
28 дней
Сумма ежемесячного платежа, скажем так финансовая нагрузка у вас должна быть по ежемесячному платежу не более 30% + запас на 3,4 месяца на непредвиденные обстоятельства (болезнь, потеря работы и д.р).
Сразу же учтите, что сдача квартиры не будет выглядеть как вам хочется(месяц сдается, а 2,3 может простаивать или снижайте аренду) пример из жизни- у меня мама сдавала кв. в Питер в том году заехал мужик за 30к в двушку на долгосрочку взяли сразу 90к, а он через 10 дней звонит и говорит что съезжает мол его девушка отказалась переезжать из другого города. Естественно залог необходимо вернуть вернули только 45 т.к кв. Сдавалась на долгосрочную аренду и было подписаны условия. Ну собственно ценник очень низкий кв. В Новострое хорошем доме рядом с метро, нашлись жильцы через 1 неделю.
Сам же щас в такой ситуации взял на 30лет с платежами по 33к... В Новострое в 25г должны сдать, далее планирую сдавать 25-35к в зависимости от спроса.
Ученик
AndreyPunk
28 дней
У нас в Астрахани однушки за 20 сдают... Неужели в Питере такая дешовая арендная плата?
Они повышают ставки что бы народ не брал кредиты просто так, а вы ещё и под сдачу!
Скаут
Orion656
28 дней
По-моему не из за этого повышают)))
Скажите ему кто нибудь
Скаут
Sanvais
28 дней
Я вот что понял. За год Квартиранты 100% угрохают весь ремонт. Потому что отношение к чужим вещам всегда на пох*й, каким-бы человек не был, ему всегда будет хоть немного да и пох. Поэтому есть шанс уйти в минус.
Скаут
Sava323
28 дней
Какие то у вас странные квартиранты, не первый год сдаю, все на месте, ничего не угрохали
Наблюдатель
tester114
28 дней
Привет ребята! Привет оранжевым штанам и выпускникам коррекционных школ.
Рейтузятам и рейтузинам, бетонным Буратино, поленам, рыбкам гуппи и пр.
Скаут
z0ich
28 дней
копи и бери за нал, лет за 10 скопишь)
Наблюдатель
sandsandsand
28 дней
не угнаться за ростом цен )
Новичок
Nic74
28 дней
Честно сказать хз, 10 лямов под 18%? Платеж 110 это на 40 лет? Даже под 6% то выйдет космос переплата, если вы не получаете по 300тр и не сможете по 200 отдавать в месяц что бы не было переплаты в 4 квартиры за срок иппотеки.
Скаут
NeVeR4
28 дней
Брать сейчас ипотеку может только дурак, вы % видели? 20-23% годовых это капец, по копи лучше, вложи во что нибудь если есть лишние сейчас, ставки упадут тогда еще можно. Но сейчас ) 22% через 10 лет вырастают в 220% не забывай, возьмешь 10, через 10лет переплата будет 22мил, через 20л 44, а если 30лет то ты переплатишь 66миллионов, капец))). За 10лет ты не вытянешь закрыть, а через 30 подаришь Грефу новую яхту.
А снизить ставку ты не сможешь , не помню точно все цифры , рефинансирование если основные ставки упадут можно только 1 раз за весь срок ипотеки и только если % ставки упадут на %50 что ли. Читал где-то в условиях. И будешь платить все время по 22%
Ученик
Nickelback
28 дней
Уже лет 5 жду когда ставка упадет и стоимость квартиры снизится, пока что квартиры в моем городе с 3 млн в новостройке за однушку упали в стоимости до 6-8 млн. Жду дальнейшего падения.
А если без иронии,то квартиры никогда не дешевеют за последние несколько лет, могут чуть кратковременно снизиться в пределах погрешности, но чтобы прям падать в цене, что-то не припомню такого
Скаут
Perfectic
28 дней
Знаю, местные и ушлые граждане со "старой" территории берут льготную под 2,5 % в ЛДНР под сдачу.Из за этого и квартиры и аренда подорожали . Но все равно выгодно . Но это дело для рисковых.
Искатель
Онагр
28 дней
был у меня приятель женился, его баба надоумила на пике цен лет 10 назад взять двушку в баксах хвалился что всего треть дохода отдает. потом ооопс, череда кризисов, его выкинули с работы, платежи в баксах стали в 2.5 раза больше....

в выиогрыше только баба осталась судя по всему
Искатель
mr.Ricochet
28 дней
А какой у нее профит с этого? Квартиру же заберут
Ученик
Fbaskov
28 дней
По стандартным ставкам в 20+% план максимально сомнительный.
Лучше парковочные места в новостройках покупать и сдавать ежемесячно. Затрат на содержание никаких, в любой момент можно продать, причём покупатель 100% найдётся в этом же доме.
Скаут
ZMarat
28 дней
Такие деятели напокупали мест на парковке у нас, считаю парковочные места должны продавать только собственникам квартир в этом жк например.
Ученик
makkowoy
28 дней
Кучеряво живет народ, хата за 10 и рем за 2 😄
Искатель
Онагр
28 дней
если мск то это даже не люберцы, лыткарино какое то. если обычный милионник то жилье уровня комфорт так и стоит. недавно у мамы в строящемся рядом доме посмотрел квартиры - у меня волосы дыбом встали
Новичок
Skept46
28 дней
Надо брать! И, обязательно - в Сбере! Куся голодает! Промиков на ММ нет! Помоги Грефу материально, на том свете зачтется!
Ну если сдача большая и хватает на квартиру то конечно надо брать
надеюсь это просто рофл такой? сложно представить чтоб человек в адеквате такое в серьез просчитывал
Ученик
VK_VK
28 дней
Нееее, Я ещё так не накурился
Скаут
Бурда
28 дней
Раньше стоило. Сейчас не знаю процент ипотеки.
Новичок
Adrian_Veid
28 дней
Ахаха, мамкины бизнесмены такие смешные))
+ очередной - сдать хату в аренду чужую, сдать такси в аренду чужое.
Если 50 в месяц вас не парят, то можно попробовать. Но это еще + ремонт, + со временем квартира изнашиваться, снова придется делать ремонт. Идея норм, если есть где жить и уверены, что с заработком все будет окей
Скаут
jagermaster
28 дней
Хата это самая выгодная копилка в России. И она всегда растет.
В моем мухосранске спустя полгода-год рост в цене +500…700к(с ремонтом от застройщика).
Никакие облигации, акции и прочая шелупонь столько не даст. Акции берут те, кто не накопил на хату.
Скаут
fr0n1k
28 дней
Вы в рублях считаете? В долларах посчитайте, удивитесь, внезапно окажется, что имущество дешевеет в долларах, которые сами "дешевеют"
Зачем вы ведетесь на жирнющий троллинг? У незнакомых людей такое не спрашивают, а сами ищут ответы на вопросы . Тем более в интернете давно уже расписаны сроки и перспективы хаты в ипотеку для аренды. Поэтому цель тут поскакать и потролить нищее ( в первую очередь головой ) население.
Ученик
Ciri_
28 дней
Вы что ютуб не смотрите? Покупайте кладовки
колясочные и паркоместа более луДше брать, не?
Скаут
Jay_Green
28 дней
Когда была льготная, да. Но доходность была мизерная. Сейчас нет никакого смысла, только в минус.
Новичок
dimoheha1
28 дней
купи облигаций или акций нормальных компаний пока они недорогие, а брать сейчас ипотеку, то тогда бери из списка, что у меня есть их облигации: Сэтл, Дарс, Самолет, ЛСР - от этих застройщиков бери, мне нужны гарантированные купоны и полное погашение всех выпусков облигаций с хорошим купоном.
Ученик
Rasul51099
28 дней
Нормальные компании, которые попадут под санкции и их акции упадут, еееееее
Нифига себе на арбузил на квартиру
Не Москва, взял за 3500, сделал ремонт и обставил на 700.
Платеж по Ипотеке 15, сдал за 22.
Наблюдатель
Goldenboyone
28 дней
Стоит только в случае когда арендный доход покрывает ипотеку и сумму квартплаты. И только как долгосрочный инструмент. В остальных случаях не стоит того
Скаут
John-Doe
28 дней
Ага, но не забывай что ты первоначальный взнос 30% еще туда вбухаешь, вместо склада под 20%
Ученик
Urb_nBoy
28 дней
Стоило , то не сейчас уже
Скаут
Vesel4ak
28 дней
Хорошо что до всего этого я прикупил две хаты.Тогда и цены были гуманные,и проценты ниже 10.Благополучно сдаю
Ученик
snaiper1731
28 дней
Рад за вас представитель тогдашней элиты
default-user-502554
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.