Домашняя страница/Задать вопрос/Стоит ли брать квартиру в ипотеку под сдачу?
Опубликовано 29 дней назад

Стоит ли брать квартиру в ипотеку под сдачу?

Поделился(-ась)
Черный_Арбуз

Подробнее о скидке

Допустим купить за 10 миллионов, на 2 сделать ремонт. Платеж по 110к, сдавать за 50 в убыток, но ведь аренда со временем подорожает или в любом случае своя квартира будет через 30 лет.
Telegram
Больше вариантов
398 комментариев
отсортированы по
default-user-502554
Написать комментарий..
Искатель
pavel_car
28 дней
Аренда с ремонтом за 2млн, это чистейший убыток! Поэтому в рент только вторичку с простейшим косметическим ремонтом!
Ученик
0HT0H
28 дней
Купить за 5, вложить 1. Сдавать так что бы покрывался платеж по ипотеке вот это выгодно, а то, что ты пишешь не выгодно и смысла не имеет. ИМХО
Скаут
karakums
28 дней
Аренда дает 3-5% годовых, рыночная ипотека 20+, без льготки шансов нет.
Знаменитость
ismellmoney
29 дней
Стоило брать лет 5 назад на Юге России, сейчас нет
Скаут
Glum
28 дней
5 лет назад думали также
Ученик
matya-matya
29 дней
Stonks как они есть, елы-палы. Накопи да купи, какая ипотека со ставкой ЦБ в 19%, арбузная твоя голова? Хату твою угасят гости столицы за три-пять лет в дрова, потом неси ещё лям на ремонт и вынос тела. Шевелиться надо было хотя бы летом, желательно 2022-ого года, а сейчас поезд ушел - гуляй Вася, ешь опилки, я директор лесопилки. Откладывай в закрома, через десять лет накопишь, если раньше не помрёшь.
Ученик
mitua
28 дней
Очень странно откладывать то,что теряет в цене.
Годик, максимум полтора будет очередной кризис имхо,как тут принято говорить.
Ставка Центробанка постоянно поднимается,вечно это продолжаться не будет,лопнет как мыльный пузырь
Ученик
Vanl
29 дней
с нынешними ставками точно нет
Скаут
SpaceVIP
29 дней
Это безумие
Скаут
John-Doe
28 дней
Это Спарта
@Черный_Арбуз Да, Куся сказала, что программа "Кусятека" не распространяется на родственников арбузного клуба 😥. Сейчас ключевая ставка слишком высокая, даже Кусенька не может выбить такое финансирование 😥😥😥.
...или в любом случае своя квартира будет через 30 лет.

ты куда так долго собрался жить, брат...
PS. покормил тролля
Скаут
sarbasov
29 дней
У меня по правилам ипотеки нельзя сдавать квартиру. Как я понимаю, банк не заинтересован в ушатывании квартиры, так как она в залоге у банка.
Вообще сама бизнес-модель крайне сомнительная. Лучше не браться за это.
В ушатывании квартиры? Банк даёт под кв.метры, я купил под сдачу и она была без ремонта. Я сделал ремонт и что должно беспокоить банк притом, что квартира застрахована перед 3ми лицами, я застрахован и т.д.
Конечно бери, чем больше возьмешь тем лучше будет, трешка или четырёх комнатная особенно

Никогда не слушайте никого, лучшее время - всегда сейчас, последние годы это подтверждают

Недвижимость как все знают всегда дорожает
Берите, даже если в ипотеку под 20%,

Аренда растет, инфляция растет, в любом случае отобьется, ещё сверху с горкой останется
Если будет девальвация, считай бесплатно купили

Удачи Вам
Ученик
Юрий575
29 дней
А если будет как в 2022 г. когда люди весной покупали доллары по 120 р., а потом летом продавали по 52 р. ? И те, кто в начале 2022 г. положил на вклад под 20%, остались только в плюсе
Бери однушки , самый дешевый ремонт но что бы бросался в глаза .
Сдавать только по договору , с авансом за последний месяц .
За 2 млн тебе урабоют хату потом там можешь вообще не взыскать нечего и все деньги на новый ремонт потратишь
Ученик
X222OE
29 дней
Поч не студию? Поч уработают? Поч не взыскать? Мужики, дамы, я в ахх...откуда вы это берете?)
Скаут
Rootkit32
29 дней
12кк под 20% годовых депозит (скам гы)или другие инвест инструменты это 2.4кк - 13%, 2.1кк в год, - что 175к в месяц чистыми)
Ученик
ioK
29 дней
Но ведь тело депозита будет обесцениваться на величину инфляции. А квартира будет расти как минимум на эту величину. Вечная тема что выгоднее, правильного ответа нет.
Скаут
Юрец_46
29 дней
сдавать придется без договора, в случае чего можно и квартиру потерять
Ученик
X222OE
29 дней
Поясни тем, кто не в теме.
Ученик
Юрий575
29 дней
Застройщики выходят на новые рекорды строительства новых объектов. При этом численность населения не растет. Скоро будет ситуация как в Китае когда квартир на 30% больше, чем нужно.
значит, будем разбирать дома обратно. построили, потом будет стрить взад
Ученик
Leno
29 дней
Москва, Санкт Петербург стоит, другие города нет.
Скаут
Karnelius
29 дней
Краснодар , Сочи с тобой не согласны.
Скаут
Rive
29 дней
если шима нет, то можно
Ученик
DonkeyKr
29 дней
Когда льготная была нужно было брать, а сейчас уже все - поезд ушел!
Семейка осталась,сельская, дальневосточная и северная.  У меня по семейной платеж меньше чем аренда такой квартиры 
Лучше купить сразу за наличные. Если нет денег, то лучше накопить.
За 2 года думаю смогу накопить, спасибо за совет!
default-user-502554
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.