Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Стоит ли открывать Ozon Счёт?
Опубликовано больше 2 лет назад

Стоит ли открывать Ozon Счёт?

Поделился(-ась)
HIM

Подробнее о скидке

273209-JAtdj.jpgКакие плюсы (помимо скидки) и минусы есть у этого счета? Увидел скидку при оплате с помощью этого счёта, стоит ли открывать? Почитал отзывы, многие плохо отзываются о нём.
Категории :
102 комментария
отсортированы по
default-user-273209
Написать комментарий..
Скаут
Царь_Белка
больше 2 лет
Ну раз баллы отменили, то и озоновскую карту можно закрывать. Мне кстати в озоне ответили что скоро будет какая то новая карта у них, которая будет для этого счета как раз. Жаль, меня в целом устраивала тема с баллами.
Ученик
PepperDead
больше 2 лет
Vik96214/06/2022 10:31

смотрите, если вы брали с озон счета, то возврат за отмену будет сразу же.а …смотрите, если вы брали с озон счета, то возврат за отмену будет сразу же.а если оплата была с карты, то возврат денег нужно ожидать. вот про это и имелось ввиду


зависит от срока отмены и от банка
пример: плачу с тинька, товар резко дешевеет, в течение 30мин отменяю заказ, деньги на тиньке спустя еще минут 15
Ученик
asket_11
больше 2 лет
Loki3D14/06/2022 11:27

Через сбп моментально. Но надо пройти верификацию.


Ага. Прочитал про это. Паспорт требуют показать...
Искатель
Loki3D
больше 2 лет
asket_1114/06/2022 10:52

С ожиданием? И чот не нашел такого


Через сбп моментально. Но надо пройти верификацию.
Ученик
asket_11
больше 2 лет
Vik96214/06/2022 10:58

С озон счета по сбп быстро, и без проблем вывод Это тот же банковский счёт. …С озон счета по сбп быстро, и без проблем вывод Это тот же банковский счёт. Всё работает одинаково


О,не знал. Пасиб
Скаут
Vik962
больше 2 лет
asket_1114/06/2022 10:52

С ожиданием? И чот не нашел такого


С озон счета по сбп быстро, и без проблем вывод
Это тот же банковский счёт. Всё работает одинаково
Ученик
asket_11
больше 2 лет
Loki3D14/06/2022 10:51

Обратный перевод с озон счета на карту через сбп


С ожиданием? И чот не нашел такого
Искатель
Loki3D
больше 2 лет
asket_1114/06/2022 10:40

Это я понимаю. Я про то,что минус кроется в возврате,если он нужен,только н …Это я понимаю. Я про то,что минус кроется в возврате,если он нужен,только на Озон счёт) то есть вы то пополняли озон счёт через сбп вашей карты,а возврат тока на счёт озон. Вы можете,к примеру,найти дешевле товар,захотите отменить заказ и получить свои деньги....ан нет)


Обратный перевод с озон счета на карту через сбп
Ученик
asket_11
больше 2 лет
Vik96214/06/2022 10:31

смотрите, если вы брали с озон счета, то возврат за отмену будет сразу же.а …смотрите, если вы брали с озон счета, то возврат за отмену будет сразу же.а если оплата была с карты, то возврат денег нужно ожидать. вот про это и имелось ввиду


Это я понимаю. Я про то,что минус кроется в возврате,если он нужен,только на Озон счёт) то есть вы то пополняли озон счёт через сбп вашей карты,а возврат тока на счёт озон. Вы можете,к примеру,найти дешевле товар,захотите отменить заказ и получить свои деньги....ан нет)
Скаут
Vik962
больше 2 лет
asket_1114/06/2022 10:12

Так возврат же только на Озон счёт. Или я не так что то понимаю???


смотрите, если вы брали с озон счета, то возврат за отмену будет сразу же.
а если оплата была с карты, то возврат денег нужно ожидать.
вот про это и имелось ввиду
Ученик
asket_11
больше 2 лет
Vik96210/06/2022 17:29

Среди первых открыл счётВерификацию провелЧерез Сбп пополнение, удобно что …Среди первых открыл счётВерификацию провелЧерез Сбп пополнение, удобно что деньги за отмену сразу возврат идётКакие там минусы можно найти, я даже не знаю.Если нужно картой можно пополнить, главное не с кредитки. Только плюсы.Обещают к счету скоро карту мир сделать так вообще идеально будет)


Так возврат же только на Озон счёт. Или я не так что то понимаю???
Ученик
ktotogdeto
больше 2 лет
PepperDead14/06/2022 02:03

первый вопрос, чтобы исключить тупую ошибку:у вас номер1 привязан к сберу, …первый вопрос, чтобы исключить тупую ошибку:у вас номер1 привязан к сберу, номер2 привязан к озону,вы заходите в свой сбер, открываете окно переводов и вбиваете какой номер? должен быть номер2. далее если по номеру2 озон счета не находит и вы в своем аккаунте озона меняли номер телефона, то вы идете в настройки озон-счета, ВЫКЛЮЧАЕТЕ сбп, а затем снова включаете99% что поможет, ибо просто в сбп не обновился номер телефона озон-счета, ибо вначале он был одним, а затем стал другиму меня была похожая проблема при смене основного номера и куче банкови да, можно пополнять ЛЮБОЙ озон-счет вне зависимости от того, кто им владеет, нужен лишь номер телефона владельца


Да понятно, но ошибка то получилась не в сбп(деньги лежат на 2м аккаунте ) в принципе меня устраивало бы если бы я мог ими там воспользоваться. А в том что если сменит номер телефона на тот который уже используется в озон счёте то он перестает пускать в оба (очевидно что дело именно в номере, видимо какой то конфликт), хотя сценарий для теста вообще экстра логичный.
Насчёт пополнения, этой мой личный экспириенс я видел ошибку не единожды, как только кинул на свой номер все прошло. Да и в доке у них это описано
7024343_1.jpg
Ученик
PepperDead
больше 2 лет
ktotogdeto13/06/2022 22:03

Да, в противном случае покрайней мере у меня показывало ошибку(прям в сберо …Да, в противном случае покрайней мере у меня показывало ошибку(прям в сберонлайн)


первый вопрос, чтобы исключить тупую ошибку:
у вас номер1 привязан к сберу, номер2 привязан к озону,
вы заходите в свой сбер, открываете окно переводов и вбиваете какой номер? должен быть номер2.
далее если по номеру2 озон счета не находит и вы в своем аккаунте озона меняли номер телефона, то вы идете в настройки озон-счета, ВЫКЛЮЧАЕТЕ сбп, а затем снова включаете
99% что поможет, ибо просто в сбп не обновился номер телефона озон-счета, ибо вначале он был одним, а затем стал другим
у меня была похожая проблема при смене основного номера и куче банков
и да, можно пополнять ЛЮБОЙ озон-счет вне зависимости от того, кто им владеет, нужен лишь номер телефона владельца
Ученик
ktotogdeto
больше 2 лет
удалено7559213/06/2022 21:58

Что за номер в банке или что за банк и зачем должно совпадать?Типа, я тольк …Что за номер в банке или что за банк и зачем должно совпадать?Типа, я только свой озон счёт могу пополнять по СБП, чужой нельзя? (в любом рандомном банке должен быть привязан к СБП тот же номер, что и на Озоне?)


Да, в противном случае покрайней мере у меня показывало ошибку(прям в сберонлайн)
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
ktotogdeto13/06/2022 21:38

Кратко, решил сменит номер на аккаунте озона(на этот выпал прем бесплатный, …Кратко, решил сменит номер на аккаунте озона(на этот выпал прем бесплатный, а пополнить по сбп можно только если номер в банке и в озон счёте совпадает )


Что за номер в банке или что за банк и зачем должно совпадать?
Типа, я только свой озон счёт могу пополнять по СБП, чужой нельзя? (в любом рандомном банке должен быть привязан к СБП тот же номер, что и на Озоне?)
Искатель
Данил07
больше 2 лет
ktotogdeto13/06/2022 21:38

Кратко, решил сменит номер на аккаунте озона(на этот выпал прем бесплатный, …Кратко, решил сменит номер на аккаунте озона(на этот выпал прем бесплатный, а пополнить по сбп можно только если номер в банке и в озон счёте совпадает ), поменял, проверил ЛК показывает все что поменялся. Пополняю по сбп деньги не приходятя потом вообще перестало пускать в ЛК (пишет повторите ещё раз) позвонил в ТП сказали все отправить на почту. Решил войти в аккаунт к которому был привязан номер ранее (хотя озон во время смены номера писал что он будет удален, но не удалился вошёл по почте) на балансе деньги, войти в счёт не могу та же ошибка, ещё раз звоню в ТП и опять 0 конструктивна, но общение что мне перезвонят (не перезвонили кста), в это время по почте стали переспаршивать инфу которая была написана в первом письме ( вопрос аля : у вас кнопка пополнить пропала или платеж не дошел) ещё раз всё описал и молчание на пару дней, ответили только после ещё одного письма (Аля передали в техническим специалистам, это было дней 10 назад). Несомненно есть и моя вина, не подумал что все может быть так сделано через одно место и пополнил не 10 рублями вот вся история в банки ру писал https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10669551/


Познавательно, мда. Поддержки явно мало.
Вроде по СПб., во всяком случае - сейчас вышла обнова на приложение "мой билайн", можно пополнить счёт и по СПб, даже если номер билайна не совпадает с номером банка СПб, при пополнение., - вероятно так как стоят приложения банка на смартфоне
Ученик
ktotogdeto
больше 2 лет
Данил0713/06/2022 21:23

А что случилось?)


Кратко, решил сменит номер на аккаунте озона(на этот выпал прем бесплатный, а пополнить по сбп можно только если номер в банке и в озон счёте совпадает ), поменял, проверил ЛК показывает все что поменялся. Пополняю по сбп деньги не приходятя потом вообще перестало пускать в ЛК (пишет повторите ещё раз) позвонил в ТП сказали все отправить на почту. Решил войти в аккаунт к которому был привязан номер ранее (хотя озон во время смены номера писал что он будет удален, но не удалился вошёл по почте) на балансе деньги, войти в счёт не могу та же ошибка, ещё раз звоню в ТП и опять 0 конструктивна, но общение что мне перезвонят (не перезвонили кста), в это время по почте стали переспаршивать инфу которая была написана в первом письме ( вопрос аля : у вас кнопка пополнить пропала или платеж не дошел) ещё раз всё описал и молчание на пару дней, ответили только после ещё одного письма (Аля передали в техническим специалистам, это было дней 10 назад). Несомненно есть и моя вина, не подумал что все может быть так сделано через одно место и пополнил не 10 рублями вот вся история в банки ру писал banki.ru/ser…51/


UP. Проблему решили, 14( почти 15) дней от момента обращения. Как по мен способ решения досточно странный но рабочий.
Искатель
Данил07
больше 2 лет
ktotogdeto13/06/2022 21:17

- полное отсутвие квалифицированной техподдержки, если хоть что то пойдёт н …- полное отсутвие квалифицированной техподдержки, если хоть что то пойдёт не по сценарию (как у меня) получит ее не возможно, на телефон сидят странные люди (наверное фрилансероы) один из диалогов у нас начался с фразы " че надо" , второго (более квалифицированного уравня ТП нет ) , на почту отвечают плохо, уже дней 15 жду решение моей проблемы.


А что случилось?)
Ученик
ktotogdeto
больше 2 лет
- полное отсутвие квалифицированной техподдержки, если хоть что то пойдёт не по сценарию (как у меня) получит ее не возможно, на телефон сидят странные люди (наверное фрилансероы) один из диалогов у нас начался с фразы " че надо" , второго (более квалифицированного уравня ТП нет ) , на почту отвечают плохо, уже дней 15 жду решение моей проблемы.
Скаут
AntonAnikin
больше 2 лет
HIM10/06/2022 15:41

Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё ком …Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё комиссию накинут и то на то и выйдет. Нужны реальные владельцы.


Нет, если с дебетового счета переводите то никаких комиссий в рамках лимитов.

пЧел_ты10/06/2022 18:00

нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты по …нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты почти на всю цену нужного товара. получаешь за них кешбек на карту. активируешь сертов так чтоб покрыло почти всю цену. например товар стоит 1100 при оплате озон счетом. применяешь серт на 1000. активируешь. доплачиваешь 100р с озон счетатолько не нужно покупать кучу сертов по 500р на товар в 4800р к примеру. в сутки можно только 3 серта активировать. рассчитывайте какими набирать нужную сумму


Сертификаты на самом озоне продаются да?

удалено12110510/06/2022 19:02

Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на у …Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на услугах банков, т.к. при пополнении счета операция проходит ни как покупка товара, а как финансовая услуга. Никакого кэшбека на карту не начисляется при пополнении счета. Минус - минимальное пополнение 1500. Даже если тебе нужно купить что то за сотку, закидывать придется 1500. Плюс конечно в меньшей цене. По сути это аналог кэшбека, только его не нужно ждать а сразу покупаешь с меньшей ценой.


Да нет, через СБП хоть 1р можно перевести. Постоянно мелкими суммами пополняю
Скаут
пЧел_ты
больше 2 лет
Константин_Пименов12/06/2022 08:18

А что за сертификаты разве что-то дают?


мне дают. вам не знаю. у меня халва

7020896-9fkFs.jpgкешбек в приложении появляется не сразу если что. не стоит паниковать

7020896-6IKVL.jpg
Pipbibkek13/06/2022 13:24

Открыл недавно, никаких минусов , кроме отсутствия кэшбека на твою банковск …Открыл недавно, никаких минусов , кроме отсутствия кэшбека на твою банковскую карту нет, зато есть скидки по счету , и она бывает приятнее чем процент кешбек, вывод денег тоже есть , комиссии нет-Сбп же)


на первой странице я объяснил как получать кешбек от банка + скидку за оплату по озон счету + никаких комиссий если они у кого то есть + ещё можно получать 0.5% кешбека баллами если привязать свою карту к юмани и платить картой через юмани
только оказалось всё ещё проще. можно полную цену платить сертификатами, не пополняя озон счет даже на 100р для доплаты им
Ученик
Pipbibkek
больше 2 лет
Открыл недавно, никаких минусов , кроме отсутствия кэшбека на твою банковскую карту нет, зато есть скидки по счету , и она бывает приятнее чем процент кешбек, вывод денег тоже есть , комиссии нет-Сбп же)
Скаут
пЧел_ты
больше 2 лет
Anigilyator13/06/2022 09:23

А где сертификаты можно купить и почитать подробнее об этой теме?


написать в поиске озона "сертификат". подробнее? куда подробнее то? итак всё расписал
Halkbigus10/06/2022 18:04

Очередная чушь от озона, у них постоянные изменения, мечутся как рыбы в акв …Очередная чушь от озона, у них постоянные изменения, мечутся как рыбы в аквариуме, не зная, чтобы ещё придумать. Сначала пихали везде свою ozon card, вначале было выгодно, потом постепенно снижали количество бонусов за покупки. Теперь вот этот счёт бесполезный, их новая развлекуха, а про ozon card тупо забыли, всё не актуальна... Вот так же и с этим счётом будет. Бред одним словом.


А в чем бред то? Счёт открыл, скидку получил) можешь не заниматься "бредом" И платить со своей карты бед скидки))
Ученик
Mikhail_S
больше 2 лет
Из неудобств/недостатков только то, что среди одинаковых товаров сложно найти тот, что будет дешевле с озон счётом. Условно пылесос есть с базовой ценой за 20к и за 22к, и С Озон Счётом второй будет стоить 18,5к, но это вы узнаете только долистав до товара, т.к. сортировка будет по базовой цене

удалено12110510/06/2022 19:02

Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на у …Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на услугах банков, т.к. при пополнении счета операция проходит ни как покупка товара, а как финансовая услуга. Никакого кэшбека на карту не начисляется при пополнении счета. Минус - минимальное пополнение 1500. Даже если тебе нужно купить что то за сотку, закидывать придется 1500. Плюс конечно в меньшей цене. По сути это аналог кэшбека, только его не нужно ждать а сразу покупаешь с меньшей ценой.


Наверное у вас старая инфа. Недавно пополнял на скромные 500р без комиссий и задержек.
hakhagmon13/06/2022 09:26

Альфабанк взял комиссию при оплате через сбп. За лимиты не выходил


Тинькофф тоже взял, вообщем сомнительное удовольствие
Наблюдатель
hakhagmon
больше 2 лет
Альфабанк взял комиссию при оплате через сбп. За лимиты не выходил
Наблюдатель
Anigilyator
больше 2 лет
пЧел_ты10/06/2022 18:00

нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты по …нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты почти на всю цену нужного товара. получаешь за них кешбек на карту. активируешь сертов так чтоб покрыло почти всю цену. например товар стоит 1100 при оплате озон счетом. применяешь серт на 1000. активируешь. доплачиваешь 100р с озон счетатолько не нужно покупать кучу сертов по 500р на товар в 4800р к примеру. в сутки можно только 3 серта активировать. рассчитывайте какими набирать нужную сумму


А где сертификаты можно купить и почитать подробнее об этой теме?
Скаут
SamsonMamson
больше 2 лет
Подключал озон счёт+ озон премиум ради повышенного кэшбека баллами озон. С учётом того, что премиум я получил по халявным ценам, выгода есть.
Upd: теперь баллы не начисляются, но больше скидка на товар. Тоже нормально.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Kot_Nerv12/06/2022 21:06

Не совсем понятно, совпадать с чем? Это же обычный перевод получается по но …Не совсем понятно, совпадать с чем? Это же обычный перевод получается по номеру телефона, как за мороженое в парке. Указываешь номер телефона, и выбираешь банк, который привязан к номеру. Любой человек может пополнить так счет в другом банке, если привязан номер телефона. Наверное, после открытия озон счета должно пройти какое-то время, чтобы межбанковские системы синхронизировались, и появилась возможность сделать такой перевод через сбп. Сразу после открытия счета банки отвечают "Клиент с таким номером не найден"


Вообщем это анонимный счёт называется, есть ещё расширенный и базовый, вроде бесплатны они тоже
7017639-DfxGE.jpg
7017639-4qMgJ.jpg
default-user-273209
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.