Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Стоит ли открывать Ozon Счёт?
Опубликовано больше 2 лет назад

Стоит ли открывать Ozon Счёт?

Поделился(-ась)
HIM

Подробнее о скидке

273209-JAtdj.jpgКакие плюсы (помимо скидки) и минусы есть у этого счета? Увидел скидку при оплате с помощью этого счёта, стоит ли открывать? Почитал отзывы, многие плохо отзываются о нём.
Категории :
102 комментария
отсортированы по
default-user-273209
Написать комментарий..
Скаут
Kot_Nerv
больше 2 лет
удалено49664310/06/2022 21:22

Я тоже владелец озон счета, комиссии и подводных камней нет, от слова совсе …Я тоже владелец озон счета, комиссии и подводных камней нет, от слова совсем, озон счет абсолютно бесплатный.Главное уточнение, чтобы зачислить деньги через СПБ номер телефона должен совпадать, у меня так долго не получалось перевести себе деньги, так как два номера в смартфоне!


Не совсем понятно, совпадать с чем? Сразу после открытия счета банки отвечают "Клиент с таким номером не найден"
пЧел_ты10/06/2022 18:00

нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты по …нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты почти на всю цену нужного товара. получаешь за них кешбек на карту. активируешь сертов так чтоб покрыло почти всю цену. например товар стоит 1100 при оплате озон счетом. применяешь серт на 1000. активируешь. доплачиваешь 100р с озон счетатолько не нужно покупать кучу сертов по 500р на товар в 4800р к примеру. в сутки можно только 3 серта активировать. рассчитывайте какими набирать нужную сумму


А что за сертификаты разве что-то дают?
HIM10/06/2022 15:41

Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё ком …Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё комиссию накинут и то на то и выйдет. Нужны реальные владельцы.


Пополнение счета без комиссии со стороны озона. Пишут, что банк через который пополняют, может снимать комиссию. Я переводила, все ок. Перекидывала деньги с озон кард.
7012330-OQE3s.jpg
Самый быстрый способ пополнения через привязанную карту в приложении озона. А так сбп и по карте, но не все банки ещё адекватно работают с пополнением еком банка (озон счёт). Через привязанную карту в озоне без проблем пополнила счёт и заказала со скидкой 500₽
Ученик
AlKil
больше 2 лет
пЧел_ты10/06/2022 18:33

правильно. у кого самый большой кеш не знаю. но у халвы 10% с 50к да. при в …правильно. у кого самый большой кеш не знаю. но у халвы 10% с 50к да. при выполнении условий


А кроме Халвы есть у кого-то кэшбек за Озон?
Ученик
PepperDead
больше 2 лет
Dzzzen11/06/2022 13:49

В апреле рефералку отменили, теперь премиум баллы. Перед этим два месяца пр …В апреле рефералку отменили, теперь премиум баллы. Перед этим два месяца премиум всем желающим раздавали.Возможно, после 20 июня озона вообще уже не будет.


второй раз уже сделал 2месяца халявно, ну за 1руб
Скаут
Dzzzen
больше 2 лет
Ffonly11/06/2022 08:22

А что с премиумом?, ни на одном товаре больше не показывает начисляемые бал …А что с премиумом?, ни на одном товаре больше не показывает начисляемые баллы


В апреле рефералку отменили, теперь премиум баллы. Перед этим два месяца премиум всем желающим раздавали.
Возможно, после 20 июня озона вообще уже не будет.
Скаут
пЧел_ты
больше 2 лет
Ffonly11/06/2022 08:22

А что с премиумом?, ни на одном товаре больше не показывает начисляемые бал …А что с премиумом?, ни на одном товаре больше не показывает начисляемые баллы


премиум улучшили

7008921-U9wI8.jpg
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
А что с премиумом?, ни на одном товаре больше не показывает начисляемые баллы
Ученик
PepperDead
больше 2 лет
пЧел_ты10/06/2022 18:33

правильно. у кого самый большой кеш не знаю. но у халвы 10% с 50к да. при в …правильно. у кого самый большой кеш не знаю. но у халвы 10% с 50к да. при выполнении условий


можно не оплачивать ничего со счета вообще, именно рублями от сертов фул цена если будет оплачена и просто будет выбран озон-счет как вариант оплаты
Скаут
Halkbigus
больше 2 лет
Vik96210/06/2022 20:56

Озон карт эмитировал Рнко ПЦ (выпускал)Поэтому если вас напрягает это все, …Озон карт эмитировал Рнко ПЦ (выпускал)Поэтому если вас напрягает это все, забудьте про нее на год, и договор расторгнут автоматом.


Спасибо, не знал об этом
Vik96210/06/2022 20:56

Ну карту эту через посредников делалиА сейчас у них свой банк)Зачем кому-то …Ну карту эту через посредников делалиА сейчас у них свой банк)Зачем кому-то платить если есть свое теперь)Вот и делают новое)


Понять можно, но вот только что будет потом, опять очередные более "выгодные" для варианты. Просто уже начинает надоедать эта куча банковских и скидочных карточек (и тому подобного). В моих мечтах - одна единая карта с выгодой во всех сервисах)))
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
dukeabv10/06/2022 21:31

Странно, мне говорит что минимальное пополнение 100р. Списывая баллы при оп …Странно, мне говорит что минимальное пополнение 100р. Списывая баллы при оплате пополнял на 100р, и норм.



Возможно через сбп от 100 р. Я только с карты пробовал. 7005547-Azbbe.jpg
Скаут
dukeabv
больше 2 лет
удалено12110510/06/2022 19:02

Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на у …Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на услугах банков, т.к. при пополнении счета операция проходит ни как покупка товара, а как финансовая услуга. Никакого кэшбека на карту не начисляется при пополнении счета. Минус - минимальное пополнение 1500. Даже если тебе нужно купить что то за сотку, закидывать придется 1500. Плюс конечно в меньшей цене. По сути это аналог кэшбека, только его не нужно ждать а сразу покупаешь с меньшей ценой.


Странно, мне говорит что минимальное пополнение 100р. Списывая баллы при оплате пополнял на 100р, и норм.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Я тоже владелец озон счета, комиссии и подводных камней нет, от слова совсем, озон счет абсолютно бесплатный.
Главное уточнение, чтобы зачислить деньги через СПБ номер телефона должен совпадать, у меня так долго не получалось перевести себе деньги, так как два номера в смартфоне!
Скаут
Vik962
больше 2 лет
kedbi10/06/2022 18:48

В общем после того как я открыл озон кард - пользовался, первое время да - …В общем после того как я открыл озон кард - пользовался, первое время да - выгодно . Потом порезали , сейчас вообще сделали её тыквой . Но самое интересное - чтобы её закрыть теперь требуют заявления с фото двух страниц паспорта Короче как то хз, для себя решил не связываться


Озон карт эмитировал Рнко ПЦ (выпускал)
Поэтому если вас напрягает это все, забудьте про нее на год, и договор расторгнут автоматом.

Halkbigus10/06/2022 18:04

Очередная чушь от озона, у них постоянные изменения, мечутся как рыбы в акв …Очередная чушь от озона, у них постоянные изменения, мечутся как рыбы в аквариуме, не зная, чтобы ещё придумать. Сначала пихали везде свою ozon card, вначале было выгодно, потом постепенно снижали количество бонусов за покупки. Теперь вот этот счёт бесполезный, их новая развлекуха, а про ozon card тупо забыли, всё не актуальна... Вот так же и с этим счётом будет. Бред одним словом.


Ну карту эту через посредников делали
А сейчас у них свой банк)
Зачем кому-то платить если есть свое теперь)
Вот и делают новое)
Ученик
kedbi
больше 2 лет
Данил0710/06/2022 19:01

Не связываться с озон счёт или закрытием?Изучил немного правила, в общем ес …Не связываться с озон счёт или закрытием?Изучил немного правила, в общем если ей не пользоваться, то счёт закроют [Изображение]


С Озоновскими фифтиплюшками:D
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Есть счет, оплачиваю с него. Я так понимаю озон таким образом экономит на услугах банков, т.к. при пополнении счета операция проходит ни как покупка товара, а как финансовая услуга. Никакого кэшбека на карту не начисляется при пополнении счета. Минус - минимальное пополнение 1500. Даже если тебе нужно купить что то за сотку, закидывать придется 1500. Плюс конечно в меньшей цене. По сути это аналог кэшбека, только его не нужно ждать а сразу покупаешь с меньшей ценой.
Искатель
Данил07
больше 2 лет
kedbi10/06/2022 18:48

В общем после того как я открыл озон кард - пользовался, первое время да - …В общем после того как я открыл озон кард - пользовался, первое время да - выгодно . Потом порезали , сейчас вообще сделали её тыквой . Но самое интересное - чтобы её закрыть теперь требуют заявления с фото двух страниц паспорта Короче как то хз, для себя решил не связываться


Не связываться с озон счёт или закрытием?
Изучил немного правила, в общем если ей не пользоваться, то счёт закроют
7004341_1.jpg
Ученик
kedbi
больше 2 лет
В общем после того как я открыл озон кард - пользовался, первое время да - выгодно . Потом порезали , сейчас вообще сделали её тыквой . Но самое интересное - чтобы её закрыть теперь требуют заявления с фото двух страниц паспорта
Короче как то хз, для себя решил не связываться
Скаут
Илья93
больше 2 лет
Аналогично! Пошли они нафиг
Скаут
пЧел_ты
больше 2 лет
Иван.Иванофф10/06/2022 18:13

Я правильно понимаю, например набираю на 50100р и чтобы сработало как буд-т …Я правильно понимаю, например набираю на 50100р и чтобы сработало как буд-то с озон счета оплачиваю закидываю 100р на него и остальное сертификатом? Самый большой кешбэк же от халвы? 10% с 50к.


правильно. у кого самый большой кеш не знаю. но у халвы 10% с 50к да. при выполнении условий
Скаут
Иван.Иванофф
больше 2 лет
пЧел_ты10/06/2022 18:00

нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты по …нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спбс карты покупаешь серты почти на всю цену нужного товара. получаешь за них кешбек на карту. активируешь сертов так чтоб покрыло почти всю цену. например товар стоит 1100 при оплате озон счетом. применяешь серт на 1000. активируешь. доплачиваешь 100р с озон счетатолько не нужно покупать кучу сертов по 500р на товар в 4800р к примеру. в сутки можно только 3 серта активировать. рассчитывайте какими набирать нужную сумму


Я правильно понимаю, например набираю на 50100р и чтобы сработало как буд-то с озон счета оплачиваю закидываю 100р на него и остальное сертификатом?
Самый большой кешбэк же от халвы? 10% с 50к.
Скаут
dukeabv
больше 2 лет
Ну новая развлекуха, да, но с ней выгоднее чем без нее (Вопрос раньше было лучше в принципе отдельный). Открыть пара минут.. Деньги туда с озон карты по сбп и перевел. Баллы премиум теперь начисляют при оплате озон счетом. Хрень? Да. Стоит? Да.
Скаут
Halkbigus
больше 2 лет
Очередная чушь от озона, у них постоянные изменения, мечутся как рыбы в аквариуме, не зная, чтобы ещё придумать. Сначала пихали везде свою ozon card, вначале было выгодно, потом постепенно снижали количество бонусов за покупки. Теперь вот этот счёт бесполезный, их новая развлекуха, а про ozon card тупо забыли, всё не актуальна... Вот так же и с этим счётом будет. Бред одним словом.
Скаут
Илья93
больше 2 лет
Сейчас практически ничего не выгодно покупать! В WB некоторые вещи дешевле
Искатель
Данил07
больше 2 лет
а раньше была ozon card, сейчас по ней кэшбэк вообще убирают)...
и в телеграме канале сказано, что она вообще скоро закроется и будет озон карта ( был рнко, а станет вроде банк)
Скаут
Илья93
больше 2 лет
Пипец какой-то! Вот же скоты
Скаут
пЧел_ты
больше 2 лет
HIM10/06/2022 15:41

Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё ком …Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё комиссию накинут и то на то и выйдет. Нужны реальные владельцы.


нет комиссии. ни с пополнения картой ни через спб
Tystiko10/06/2022 16:14

Открыл себе, т.к. некоторые товары дешевле, и даже дешевле товара +стандарт …Открыл себе, т.к. некоторые товары дешевле, и даже дешевле товара +стандартного кешбека (который сейчас обнищал до 0.5%). На счет можно кидать ту сумму которую надо, кидается по сбп, поэтому зачисление мгновенное.Плюс: дешевлеМинус: вы не получите кешбек на карту, т.к. оплата через сбп.


с карты покупаешь серты почти на всю цену нужного товара. получаешь за них кешбек на карту. активируешь сертов так чтоб покрыло почти всю цену. например товар стоит 1100 при оплате озон счетом. применяешь серт на 1000. активируешь. доплачиваешь 100р с озон счета

только не нужно покупать кучу сертов по 500р на товар в 4800р к примеру. в сутки можно только 3 серта активировать. рассчитывайте какими набирать нужную сумму
Ученик
PepperDead
больше 2 лет
Иван.Иванофф10/06/2022 17:33

А сертификат на озон счет падает? Пробовал кто?


он в отдельную ерунду падает, но ты выбираешь при оплате озон счет и там будет что-то типа "свои средства" и считается что ты оплатил озон счетом
про тему с сертами уже обсудили миллиард раз везде, пополнять озон-счет переводами не знаю кому нужно
вот так выглядят деньги от сертификата при оплате (ну в моем случае остатки от серта)

7003853-aN3f9.jpg
Скаут
Иван.Иванофф
больше 2 лет
А сертификат на озон счет падает? Пробовал кто?
Скаут
Vik962
больше 2 лет
Среди первых открыл счёт
Верификацию провел
Через Сбп пополнение, удобно что деньги за отмену сразу возврат идёт

Какие там минусы можно найти, я даже не знаю.
Если нужно картой можно пополнить, главное не с кредитки.
Только плюсы.
Обещают к счету скоро карту мир сделать так вообще идеально будет)
Новичок
Dimga
больше 2 лет
Отзывы не читал, вчера вывесили скидку на Кроксы.
Зашел на Озон выбрал другую модель, стоили около 6ти со скидкой 2800 при оплате озон счетом 2400.
Нажал на открыть счет. Двумя кликами пополнил счет через Сбер и сразу оплатил. Завтра доставка.
Все манипуляции делал в приложение с телефона, От выбора Кроксов до оплаты заказа прошло минут 5-7. Как я понимаю пополнять счет можно в процессе покупки, держать там деньги не вижу смысла.
Скаут
KpuKyn
больше 2 лет
HIM10/06/2022 15:41

Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё ком …Что то мне подсказывает что за пополнение этого кошелька за перевод ещё комиссию накинут и то на то и выйдет. Нужны реальные владельцы.


Реальный владелец, никаких подводных камней не обнаружил, зато получается экономить на покупках на озоне, комиссии при переводе через сбп с тиньки нет.
Скаут
Tystiko
больше 2 лет
Открыл себе, т.к. некоторые товары дешевле, и даже дешевле товара +стандартного кешбека (который сейчас обнищал до 0.5%). На счет можно кидать ту сумму которую надо, кидается по сбп, поэтому зачисление мгновенное.

Плюс: дешевле
Минус: вы не получите кешбек на карту, т.к. оплата через сбп.
default-user-273209
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.