К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Сушильная машина под стиралку LG F4H9VS2S

21
Добавлено 4. авг 2024
Всем привет, есть стиральная машина LG F4H9VS2S (цвет серый, ВАЖНО) и к ней планируется первый раз в жизни покупка сушильной машины для установки в колонну и подключения в слив. Бюджет до 80к и на сейчас выбор между - LG DC90V5V9S , Bosch WTN86202ME (не инвертор), Midea MD200D90WB/S-RU, DEXP DM-F9KHDMA/GB. Кто что выбрал бы?

Что хотелось бы:
1) Цвет серый либо черный
2) Инвертор + Тепловой насос
3) 9кг (важно, семья 5 человек), глубина не больше 65
4) Удобство обслуживания и очистки пластин теплообменника + дополнительный фильтр защиты конденсатора + ревизионный лючок. У LG никакого доступа судя по всему, лицевая сторона то глухая, но зато самоочистка - сомнительно, но окэй? Кто то из-за этого парится вообще или я как новичок переживаю не пойми из-за чего?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Bosch WTN86202ME (не инвертор)
    Вычеркивай. Без инвертора очень громко работает сушилка.
  2. Evgeniya_che аватар
    Evgeniya_che
    LG DC90V5V9S
    Почему спросите вы?
    Да потому что у самой такая,3 года назад куплена,только по моему все 9 в модели у моей.
    Что вас смущает в функции самоочистки?
    Бош не знаю,а мидеа и дексп, хуже чем lg по запчастям (есть техника и lg и midea,дексп сушилка у подруги ремонтник раза 2 за год уже приходил) они только с виду красивенькие,а если залезть разбирать то самый дешёвый Китай,как сказал мой ремонтник, когда ремонтировал духовку и посудомойку midea,я другого и не ожидала если честно ,потому что это всё было удачно куплено за низкий прайс в досанкционное время,когда никто ещё не знал про эту фирму.
    В выборе сушилки и холодильника,конечно же подошла более ответственно они lg ни разу тьфу-тьфу ничего.
    Сушилка по выходным весь день не переставая сушит,так как маленькие дети и в моей модели ещё есть полочка для обуви,в межсезонье очень выручает.
    Ktotov аватар
    Ktotov Автор
    Спасибо за полезный отзыв! Версия с девятками да это тоже самое, только цвет белый и стоит дешевле, но будет колхоз если ставить в колонну на серую
  3. Vitekoff аватар
    Vitekoff
    >самоочистка - сомнительно, но окэй?
    Тоже выбираю сушку и на Лыжу смотрю, у нее в инструкции описан процесс более глубокой самоочистки, когда надо залить в стиралку 1,5 литра воды, включить очистку и она несколько часов будет сама мыть свой конденсатор. Т.е. вселяет надежду что все же если обычная автоочистка не справится, то вот этот режим при периодическом запуске должен все отмывать нормально. Вроде как есть Bosch где есть самоочистка +возможность почистить вручную, но конкретные модели не подскажу, и скорее всего они сильно дороже LG.
    Ktotov аватар
    Ktotov Автор
    Бош да заметно дороже. У меня сомнения в том, что у альтернатив есть люк - открыл, проверил почистил закрыл. А там что происходит, как это намывается и когда она прикажет долго жить непонятно. Крыльчатка то не чистится, а ворс и пыль собирает.

    Кажется будто через пару лет придется ее разобрать и все продуть от пыли планово/проверить че там происходит15149166-4qJN7.jpg
    (отредактировано)
  4. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    просто на балконе суши (если есть балкон)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    А если нет балкона?
  5. cvintor аватар
    cvintor
    eldorado.ru/cat…1bb
    Тихо работает. Большой барабан. Полка для обуви
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Молодой итальянский бренд...
    Это из серии Купперсбергов, про которых в Германии даже не слышали?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины