Тариф для раздачи интернета на работе.

16
Добавлено 30. авг 2024
День добрый. У меня получилась такая ситуация. На работе отвратно ловит интернет, очень плохо, даже когда вроде бы показывает сеть, по факту даже мессенджеры сообщения не отправляют. Приходится ходить с телефоном ища место где сеть ловит, и пользоваться интернетом боясь шевельнуться.

Для себя нашел костыльное решение проблемы. Купил самый дешевый ноунеймовый андроид смартфон, кинул его на подоконник вместе с зарядкой, в него воткнул симку мегафона и через блютуз раздаю интернет на основной смарт. Ура, зоны действия хватает что бы интернет спокойно работал на моем рабочем месте без всяких ухищрений. Скорости и стабильности за глаза.

Но теперь собственно появился вопрос с тарифом. Симку мегафона взял по акции с ЯМ, за 1 рубль три месяца по 20 гигов трафика, далее 610 рублей в месяц. И вот эти 610 рублей в месяц меня напрягают ввиду того, что основная симка у меня ёта, где за 650 рублей в месяц у меня полный безлимит с возможностью раздачи. Соответственно для ограниченного использования симка за ту же цену сильно давит на жабу. Какие варианты имеются? Нужен только интернет с раздачей по блютузу 20+гигов в месяц для мессенджеров и немного новости почитать. Всё.

Какие можно рассмотреть варианты по тарифам в московской области? Есть ли смысл смотреть на непонятные симки с озона с 1000гб за 300 рублей и т.п.? Какие у них подводные камни.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

5 комментариев