Домашняя страница/Задать вопрос/Телефон с хорошими камерами в бюджетном сегменте
Опубликовано больше 2 лет назад

Телефон с хорошими камерами в бюджетном сегменте

Поделился(-ась)
Александр_Беспрозванных

Подробнее о скидке

Ищу для сестры телефон в районе 25-30к с "лучшими" камерами в этом ценовом сегменте. Че посоветуете?
104 комментария
отсортированы по
default-user-271929
Написать комментарий..
Альтруист
Леопард
больше 2 лет
_kusok8906/06/2022 09:53

А52, 8/256 и не париться, правда сейчас хз есть нет в продаже


А53 уже вышел

Михаил_Интересный06/06/2022 09:53

samsung s20 возьми на авито в районе 25к с полным комплектом. Камера флагма …samsung s20 возьми на авито в районе 25к с полным комплектом. Камера флагманская. Собственно, это и есть флагман.


Он затупок лучше нова 8/9/ хонор 50

alexei.potapoff06/06/2022 09:54

Iphone SE 2020 и 2022 годов. Версия на 64 Гб как раз стоит примерно 25-30 т …Iphone SE 2020 и 2022 годов. Версия на 64 Гб как раз стоит примерно 25-30 тыс Объективно, лучше камеры вряд ли найти за эти деньги.


XR не лучше?

MasterIvn06/06/2022 09:56

Pixel 4a. Фотографирует просто божественно. Имею на руках такой Pixel и Iph …Pixel 4a. Фотографирует просто божественно. Имею на руках такой Pixel и Iphone 12. По сравнению с Пикселем Айфон фотографирует просто отвратительно.


Оболочка пикселя, это правда ну такое
Скаут
Jello_Kde
больше 2 лет
s20fe на снапе
удалено40876206/06/2022 11:43

Угу, "чего сложного".1. Найти гкам апк2. Поставить3. Понять, что вылетает4. …Угу, "чего сложного".1. Найти гкам апк2. Поставить3. Понять, что вылетает4. Прошерстить 25 страниц 4пда чтоб понять, что есть разные версии гкам, чем они отличаются5. Два часа искать рабочую версию гкам для твоего телефона6. Поставить, понять, что никакой разницы в съемке нет, там и там мыло7. Пердолиться с настройками и конфигами еще пару часов8. Понять, что гкам - такая же дурацкая мантра, как микротики-кинетики, для тех, кому делать нефиг и времени навалом )


Если руки } {, то это, увы, не исправить.
В своё время с BQ aquaris x pro баловался гкам. 10 минут неспешного поиска по 4пда и рабочая версия была найдена. Ощутимая разница в качестве съемки была в тёмное время суток. В светлое уже не было таких сильных отличий.
Даже не знаю, чем вам не угодили микротики-кинетики. С первым да, утомительно скачать winbox или приложение в плеймаркете и всё нужное настроить. Второй- так вообще прост, как 5 копеек. Ребёнок справится.
Альтруист
Леопард
больше 2 лет
Никита12305/06/2022 22:01

vivo v21e, v23e


Они классные, но урезаны относительно v21/v23
Скаут
Buzzing
больше 2 лет
удалено40876206/06/2022 11:43

Угу, "чего сложного".1. Найти гкам апк2. Поставить3. Понять, что вылетает4. …Угу, "чего сложного".1. Найти гкам апк2. Поставить3. Понять, что вылетает4. Прошерстить 25 страниц 4пда чтоб понять, что есть разные версии гкам, чем они отличаются5. Два часа искать рабочую версию гкам для твоего телефона6. Поставить, понять, что никакой разницы в съемке нет, там и там мыло7. Пердолиться с настройками и конфигами еще пару часов8. Понять, что гкам - такая же дурацкая мантра, как микротики-кинетики, для тех, кому делать нефиг и времени навалом )


1. Найти ТГ-канал на нужную линейку ВанПласов;
2. Скачать последний выложенный apk GCam;
3. Поставить, открыть и с первого же раза понять, что ничего не вылетает;
4. Снимать и видеть, что качество и чёткость кадров по сравнению со штатной камерой серьёзно улучшились.

Давайте с другого конца начнём: какой у вас был аппарат, с которым был неудачный опыт GCam?
Скаут
Nad.Uvnoy
больше 2 лет
Старые флагманы на юлито

Sergey_Del06/06/2022 10:04

Купи любой бюджетник поставь гугл камеру и радуйся на здоровье


Человек с Гугл камерой похож на фотографа начала эпохи. "Сейчас отсюда вылетит птичка". Запуск, работа, надёжность-все оттуда
Новичок
Тиберий_Гракх
больше 2 лет
Норд 2, топовый модуль. Жаль гкам не накатить. Но основная камера там лучше чем у самсунг S20 или у моего ноут 10+ . Сравнивал. Но... за 30 можно и лучше модуль найти. Тот же ми10т про. И хонор 30 про+ . Вот с его блоком камер никто и близко в сегменте до 30000 не валялся.
Скаут
Chellikus
больше 2 лет
Maria_Tikhonova06/06/2022 09:56

Poco x3 pro, samsung a 32 -a52


За Самсунг не знаю, но Poco x3 NFC и Poco F3 (эквивалентен Poco x3 pro) имел в использовании 8 и 6 месяцев соответственно. Скажу, что оба снимают отвратительно на фоне стареньких Asus Zenfone 5 (ze620kl) и Meizu 16th. Ради фотосъемки их советовать всё равно, что для охоты на белочек гарпун.
Хотя, стоп. Знаю я за Самсунг. Galaxy s9 на основную камеру до сих пор снимает хорошо, но там отвратительная фронталка (гораздо хуже, чем в современных poco), galaxy s21 всем хорош, но не в бюджете (говорят, камеры со времён s20 не обновились ни на грамм).
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Buzzing06/06/2022 10:20

И что сложного? Качаем apk, ставим, снимаем - готово.У Айфона мусорный ульт …И что сложного? Качаем apk, ставим, снимаем - готово.У Айфона мусорный ультраширик на абсолютно всех версиях кроме 13 Pro Max, но даже на нём это не ультимативное решение. Это единственная вещь, которая останавливает меня от его покупки.


Угу, "чего сложного".
1. Найти гкам апк
2. Поставить
3. Понять, что вылетает
4. Прошерстить 25 страниц 4пда чтоб понять, что есть разные версии гкам, чем они отличаются
5. Два часа искать рабочую версию гкам для твоего телефона
6. Поставить, понять, что никакой разницы в съемке нет, там и там мыло
7. Пердолиться с настройками и конфигами еще пару часов
8. Понять, что гкам - такая же дурацкая мантра, как микротики-кинетики, для тех, кому делать нефиг и времени навалом )
Скаут
vladborn
больше 2 лет
Александр_Беспрозванных05/06/2022 12:12

Ванплас с хорошими камерами? Мы точно в одной вселенной живём?


Пишу тебе с ванпласа 7Т, камеры шикардос
Скаут
lllem0n
больше 2 лет
Poco Бери и не парься.
Например x3 pro
Скаут
sparco_0
больше 2 лет
Неизвестный_Аноним06/06/2022 10:25

@sparco_0 а что смешного то, говорю по факту,как есть. У рилми никогда хоро …@sparco_0 а что смешного то, говорю по факту,как есть. У рилми никогда хороших камер не было


Владею средне бюджетным realme gt mee. Стоит крайне популярный сенсор сони, использовавшийся во многим флагманах субренда раннее. Качество фото отличное и мне сложно будет автора предложить какую-то достойную альтернативу в этом сегменте. Пончтно, что есть виво со своим x80pro, онор с четвёртым меджиком, да даже айфон. Там реалми делать точно нечего с этими монстрами. Но речь же идёт про конреткный запрос - 25 тысяч рублей
Ученик
Kirill_Eremeev
больше 2 лет
удалено40876206/06/2022 10:05

Повелся я как-то на эти мантры про GCam. Хуже пердолинга с линуксом история …Повелся я как-то на эти мантры про GCam. Хуже пердолинга с линуксом история. Если кто читает тему - не ведитесь, берите айфон


полностью поддерживаю, юзал сяоми с гкам, там она была поинтереснее стокового приложения, а как перешел на S21 самсунг, то гкам удалил через пару дней
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Realme 9 pro plus , блок камер флагман
Миханюк06/06/2022 10:11

Мои шедевры фотографий счётчиков правда нет ещё у 99% любителей хорош …Мои шедевры фотографий счётчиков правда нет ещё у 99% любителей хорошей камеры ситуация аналогичная [Изображение] [Изображение] За два года там батарея уже сдохла на половину


Он и без двух лет дохлый)))

Liptork06/06/2022 10:16

Нужно уточнять про Снап в хар-ках, потому что даже без "блогерского мнения" …Нужно уточнять про Снап в хар-ках, потому что даже без "блогерского мнения" в одной семье S10 на Снапе и Ex, так невооруженным глазом видно разницу в качестве фотографий.


Сам на с20 с ехиносом, все летает, никаких фризов. Пользовался до этого рилми гт нео 2 на 870 снапе, разницы не вижу.
А вот предыдущий с10 на ехиносе подтормаживал.
Скаут
SimaForChick
больше 2 лет
Samsung a53-a33, дождитесь партию не с параллельного импорта, будет дешевле.
А всяких китайцев брать типа оппо, виво, оне плюс, сяоми, редми - себя не уважать. Особенно когда речь о камере. Никак до некоторых глупеньких людей не дойдёт что если речь заходит о камере то тут только два варианта - Samsung и Apple. Как говорится, они покупают китайцев так как не могут накопить на нормальный Самсунг, а потом начинается ку-ка-ре-ку на тему "сяоми топ за свои деньги" и т.п.
Ученик
Maksim_Filippov
больше 2 лет
Поддержу большинство - любой пиксель бери и с камерами не прогадаешь
Новичок
Михаил_Усачев
больше 2 лет
Неизвестный_Аноним06/06/2022 10:55

И он очень компактный и легкий


Да. Эргономика.

Кирилл_Рудич06/06/2022 10:54

По тому, что я щупал лидер Xiaomi MI 11 lite 5G NE. Но у него дика лагающая …По тому, что я щупал лидер Xiaomi MI 11 lite 5G NE. Но у него дика лагающая прошивка


Девушка пользуется таким почти год, никаких лагов не было
Новичок
Softhazel
больше 2 лет
pixel 3a

Softhazel06/06/2022 10:56

pixel 3a


я уверен за такие деньги ни один смартфон и рядом не стоит с пикселем
Михаил_Усачев06/06/2022 10:25

Xiaomi 11 lite 5G NEНе думал, что буду рекомендовать сяоми, но для девушки …Xiaomi 11 lite 5G NEНе думал, что буду рекомендовать сяоми, но для девушки самый удобный смарт, имхо.Камеры хорошие, GCam поставить возможность есть, главное эргономика кайф


И он очень компактный и легкий
Новичок
Кирилл_Рудич
больше 2 лет
По тому, что я щупал лидер Xiaomi MI 11 lite 5G NE. Но у него дика лагающая прошивка
Новичок
Alex2k
больше 2 лет
Glum06/06/2022 10:44

+ Но рекомендую не советовать)


Согласен) Пару раз подумал, прежде написать. Советчиков не любят :-|
Скаут
Glum
больше 2 лет
Alex2k06/06/2022 10:35

Посоветую не чёкать )


+ Но рекомендую не советовать)
Новичок
Alex2k
больше 2 лет
Посоветую не чёкать )
Скаут
John-Doe
больше 2 лет
Любой не старый пиксель же
Новичок
Михаил_Усачев
больше 2 лет
Неизвестный_Аноним06/06/2022 10:25

@sparco_0 а что смешного то, говорю по факту,как есть. У рилми никогда хоро …@sparco_0 а что смешного то, говорю по факту,как есть. У рилми никогда хороших камер не было


Отчасти соглашусь, стоковое приложение не тащит, но есть возможность поставить GCam, тогда дело в самой камере уже.
(Мне правда GCam не помог, тк сенсор самсунг, но другим с соньками может помочь)
Неизвестный_Аноним06/06/2022 09:52

На любом реалми г**** камеры


@sparco_0 а что смешного то, говорю по факту,как есть. У рилми никогда хороших камер не было
Новичок
Михаил_Усачев
больше 2 лет
Xiaomi 11 lite 5G NE
Не думал, что буду рекомендовать сяоми, но для девушки самый удобный смарт, имхо.
Камеры хорошие, GCam поставить возможность есть, главное эргономика кайф
Скаут
Buzzing
больше 2 лет
удалено40876206/06/2022 10:05

Повелся я как-то на эти мантры про GCam. Хуже пердолинга с линуксом история …Повелся я как-то на эти мантры про GCam. Хуже пердолинга с линуксом история. Если кто читает тему - не ведитесь, берите айфон


И что сложного? Качаем apk, ставим, снимаем - готово.

У Айфона мусорный ультраширик на абсолютно всех версиях кроме 13 Pro Max, но даже на нём это не ультимативное решение. Это единственная вещь, которая останавливает меня от его покупки.
Смотрю, пишут про Realme 9 pro plus. Как владелец скажу - ну такое. У меня раньше, правда, были только хуже, но, тем не менее, он не вызывает какого-то восторга. Для соцсетей или отправить фото какой-нибудь штуки в мессенджере - пойдёт, в иных случаях лучше возьму свою зеркалку и выставлю свет
Ученик
Liptork
больше 2 лет
Михаил_Интересный06/06/2022 09:53

samsung s20 возьми на авито в районе 25к с полным комплектом. Камера флагма …samsung s20 возьми на авито в районе 25к с полным комплектом. Камера флагманская. Собственно, это и есть флагман.


Нужно уточнять про Снап в хар-ках, потому что даже без "блогерского мнения" в одной семье S10 на Снапе и Ex, так невооруженным глазом видно разницу в качестве фотографий.
default-user-271929
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.