Домашняя страница/Разные обсуждения/Тренажёрный зал, с чего начать? Советы начинающему кочку.
Опубликовано около 2 лет назад

Тренажёрный зал, с чего начать? Советы начинающему кочку.

Поделился(-ась)
Mish_k395

Подробнее о скидке

Всем привет! Собирался купить абонемент ещё с того времени когда учился в шараге, сейчас мне уже 27, как-то так случилось, что убедил себя на мысли, что мне это нужно. Вот зашёл на авито, а там с очень выгодной скидкой продаёт абонемент девушка своей мамы, в премиум зал X-fit на 1,7 года, я заобщался с ней и договорились что я покупаю, и мне прям повезло, ибо появилась большая конкуренция, и даже ей предлагали залог) По факту переоформления абонемента на меня, менеджер сказала что там целых 2 года, вместо 1,7. Прям выгодная инвестиция в себя получилась.

Ноо, я впервые иду в тренажёрный зал, понимаю что нужно заниматься с тренером который подберёт под меня программу тренировок и рацион моего питания.

А что нужно купить вообще ?

Возьму с собой кроссы асиксы, футболку колинс и шорты пулумбировские.


1. Дайте пожалуйста совет, какие шмотки лучше купить? Думаю на ламоде что-то заказать, но ещё не смотрел из спортивного инвентаря ничего, да и надо ж понимать в чём лучше тренить..

2. Поскольку айхерб нам больше не доступен, где и какой лучше купить протеин?

3. Где подглядеть годную программу тренировок, чтоб после тренера я уже сам занимался?

Больше не знаю что и спросить) Помогите новичку
Категории :
Telegram
Больше вариантов
266 комментариев
отсортированы по
default-user-287396
Написать комментарий..
Наблюдатель
Serega_Izhutkin
около 2 лет
нашел где совета спросить) быстрее грамотно писать научишься, чем мышцы тренировать)))
Совет первый. "Кочку" пишется через А
Наблюдатель
Ruslan_Ermolov
около 2 лет
Не споткнись о кочку, качок.
Новичок
_РомКа_
около 2 лет
Заниматься можно хоть в трусах,хоть без них. Начать лучше с кардио: велосипед, скакалка, бег и тд. К силовым тренировкам перейти через месяц или два, и группировать группы мышц, упражнения в интернете полно но все начинают с книги Арни
Ученик
Джонни_Д
около 2 лет
С тестостерона в пах, 10 уколов каждый день, по 1мл
Ученик
FominHonestCinema
около 2 лет
Езжай в деревню, там и подкачаешься и накормят. Всё бесплатно и на свежем воздухе. Не благодари.
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Мне кажется топикстартер просто шутит. Ну не может такого быть.
Халапеньо
chin_chopa
около 2 лет
Для начала подпишись на прАтеин
Ученик
Fractal
около 2 лет
1. в зале раскажут.
2 в зале рассказут.
3 в зале расскажут.
Новичок
Петр_Добрынин
около 2 лет
В сланцах и трусах занимаюсь дома. В любое свободное время зато. Не привязан ни к чему. И курить можно не отходя от кассы.
Скаут
Serg_Goreliy
около 2 лет
Я в сланцах и под пару центнеров приседал, но удобнее всё-таки в специальной обуви )
Скаут
RinoV8
около 2 лет
Канал Freshlife28 на ютуб тебе в помощь!(начиная с первого ролика и дальше по мере интереса)
Не заморачивайся по поводу БАдов и одежды. Самое главное это наладь питание, разберись с тренингом и не пренебрегай восстановлением(сном). А какая надпись будет на футболке вообще пофигу.

Конечно рекомендую найти грамотного и опытного тренера, а не чувака который закончил курсы фитнес-иструктора.
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Спасибо! К сожалению в моём зале именно такие чуваки, что закончили курсы фитнес-инструктора, с прайсом в 1500-2000 руб за тренировку.
Скаут
SimaForChick
около 2 лет
Ох ёлки палки ну и советы тут понаписали......
Про немного с тренером потом скачать программу и сам про это ЗАБУДЬ.
Либо ночами изучать основы атлетической гимнастики и элементарную биологию с биохимией на что уйдет пару лет, либо пойти к тренеру который все это знает.
По началу НИКАКИХ БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ И НИКАКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ, только тренажёры + немного свой вес и многоповтооооооор везде.
При хороших физических и гинетических показателях месяц так на ПЯТЫЙ вместе с ТРЕНЕРОМ начнёшь изучать уже базовые упражнения со свободными весами.

Краткое резюме, коли записался на 2 года держи в уме что минимум год, а лучше два, нужно оплачивать тренера. А там да через пару лет может сам начнёшь смекать какой объём/интенсивность нужны именно тебе, как по плоскостям уравнять упражнения, какую прогрессию себе нарисовать, линейку или волну.

P.s.: протеин это просто заменитель еды, когда в тебя огромные порции еды уже не лезут, а суточную норму белка надо добрать то тут да, в дело идёт протеин. В наборе мышц куда важнее общая калорийность.

P.p.s.: в шотрах что ты купил когда будешь делать глубокие приседания - они у тебя треснут в районе третьего тёмного глаза)
Сколько у вас стоит занятие с тренером ?
Просто мне и месяц сложновато будет потянуть, более менее нормальный тренер в этом же клубе начинается от 1500 до 2500 за тренировку.
Ученик
Bearfrompo
около 2 лет
ибо появилась большая конкуренция, и даже ей предлагали залог... там целых 2 года, вместо 1,7...
а неплохо она тебя развела, прям гений маркетинга
Ученик
Петр.Лу
около 2 лет
Советую поискать бложик Олега Зингилевского "физикл" (есть в телеге, инсте, где-то еще), он в основном про похудение рассказывает, но и про тренинг и спортпит можно поискать (в том числе в истории) кучу хороших статей, ломающих стереотипы и часто предлагаемые варианты тренировок и приема пищи и спортпита.
Видос старенький, но как мне полезный. От него уже можешь отталкиваться наращивая ассортимент упражнений.
В первое время можешь заниматься на тренажерах, но потом через месяц-два стоит сделать больший упор на свободные весе поищи приложение FitnessOnline, там множество упражнений и можешь составить программу тренировок наперёд. Особое внимания уделяй разминки не менее 10 минут, не растяжке, а именно разминки. Так же можешь найти примеры качественной разминки на ютуб. Перед разминкой желательно позанимайся на эллиптическом тренажере , а не на беговой дорожке примерно так же 10 минут.
Из спортивного питания я бы для начала взял базу, можешь сходить в магазин спортивного питания там тебе соберут наборчик, а так омега 3 мне нравится вот эта - Solgar Triple Strength Omega-3 EPA & DHA капс., 950 мг, 50 шт,
комплекс аминокислот - Аминокислотный комплекс Scivation Xtend BCAAs, клубника-киви, 431 гр.
комплекс витоминов - Opti-Men таб., 90 шт., 1 уп.
Протеин - Протеин BSN Протеин BSN Syntha-6, 1320 гр., печенье и крем или подешевле - Протеин Maxler 100% Golden Whey, 908 гр., молочный шоколад или совсем подешевле - Протеин RLine Протеин RLine Whey, 1000 гр., пломбир .
Ещё можно добавить креатин - Креатин RLine Creatine Caps, 200 шт.
Видос так чисто для ознакомления ибо всё индивидуально.

Про все эти добавки можешь просмотреть так же на ютуб или спросить в магазине спортивного питания.
Хорошие каналы на ютуб вот:
1.Denis Semenikhin и он же
2.yourfit
3.Massa
4.Борис Цацулин
5.SJBody
На первый канал обрати особое внимание, он больше для мотивации, да и мужик приятный.
И вот этот видос глянь перед походом
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Благодарю за столько полезной информации!
Свою вторую тренировку занимался по проге FitnessOnline, правда я уровень продвинутый поставил, на следующее утро начали болеть мышцы)

Когда ж уже с айхерба можно будет заказывать те же добавки, но в разы дешевле..
Новичок
Roman_Makarov
около 2 лет
Начни с нескольких занятий с тренером чтобы он показал тебе, для начала как правильно пользоваться железом и тренажёрами, далее чтобы показал и рассказал приблизительный план по дням на группы мышц (ну типа, день ног такие то упражнения, грудь/трицепс, спина бицепс ИТП), далее уже стоит думать о спорт пите уже смотря на результаты, в идеале нужно менять питание, если смысл набор - нужна выскобелковая диета, следить за углеводным окнами ИТП, если перегонка, как было у меня - просто сбалансированная диета с дефицитом калорий в день, с перерывами на читмилы
Скаут
Serg_Goreliy
около 2 лет
Кочёк, главное не пыжи.
Несколько месяцев офп, почувствуй работу мышц, за весами не гонись.
Ученик
BigLazyCat_.
около 2 лет
Сейчас вам здесь расшипут, что это лишняя трата времени, надо заниматься другим, и что протеин вреден, почки садит (вы же его вёдрами жрать то собираетесь, ага). Не слушайте никого. Как человек, не так давно озадаченный теми же мыслями, и похудевший на 30+ килограмм, могу сказать, что самое главное, привыкнуть к залу, чтобы для вас это было как приятный досуг, а не мучильня. Также не гонитесь за весами, поднять свою сотку вы всегда успеете. Если через пару месяцев вы устанете, все надоест, отдохните пару недель, ничего страшного не случится. Протеин пейте, хуже не будет, свои плюсы от него вы получите. И да, не обращайте внимание на людей в зале, никто там про вас плохо не подумает, никого вы не рассмешите. Все начинали с этого. Ну и да, тренер по началу это мастхев. Без него поставить технику сложно.
Ученик
borisi4_75
около 2 лет
Кочка на болоте а в спортзале качок
Новичок
Sl1mmer
около 2 лет
Предлагаю начать с тренера, два месяца минимум с ним заниматься и спрашивай его обо всем
Скаут
МишаняПеппер
около 2 лет
Не читал, что пишут выше, т.к. текста много. От себя скажу:

1. Нормализация сна
2. Нормализация питания
3. Нормализация стресса в жизни
4. Определиться с выбором движения, либо ты жирный и худеешь, либо ты худой и набираешь. Само собой это крайности указаны, но тем не менее логику ты понял. Дефицит калорий - сброс, профицит - набор. Само собой не бургерами, важна питательная ценность этих калорий и бжу.
5. Берешь базовую программу фуллбоди на первый месяц-два тренировок, потом на сплиты переходишь.
6. В сторону спортпита смотришь только после выполнения пункта 2 и то в целях добора бжу до нормы, если еда уже не лезет. Спортпит это ДОПОЛНЕНИЕ к питанию, а не его замена.
7. Можешь взять какой-нибудь витаминный комплекс.
8. По одежде сильно паришься, вообще пофигу на бренды и что откуда. Футболка(свободная)+шорты(они меньше сковывают движение чем штаны, но это субъективно)+обувь (на жёсткой подошве) в которых тебе удобно заниматься. Водичку бутылку(пей во время занятий), полотенце чтобы под потеющую спину подкладывать и пот с себя вытирать.
9. Мотивация будет падать. Это нормально. Старайся крутить две вещи в голове. Первая, что относись как к чистке зубов, ты же не задумываешься о том, нужно ли их чистить? А молча делаешь. Второе. Есть фраза интересная. Мы все страдаем от двух болей. Боль сожаления и боль дисциплины. Боль сожаления весит больше, доказано многими людьми. Даже все эти фразы не всегда помогут, но старайся искать новые источники мотивации.
10. Не гонись за весами, техника в первую очередь. Убережёт от травм и научит включать нужные мышцы в упражнениях. Можно нанять тренера, если финансы позволяют. В целом и в интернете много разной информации.
11. Если нужно кардио, то лучше эллиптический тренажёр, плавание, велосипед. Это меньше убивает колени, чем бег и всё такое. Но ты молод, можешь и бегать, только с правильной техникой.

По началу будет сложно, привычка закрепляется где-то за 3-4 недели. Терпи.
Новичок
Nik_Kvadrad
около 2 лет
Никого не слушай. Покупай стероиды, можно будет без одежды ходить.
Скаут
Дюдюка
около 2 лет
Можно взять тренировку платную у тренера, он покажет на каком тренажёре как правильно работать. Еще можно тренера попросить написать программу, но это уже за 3-4 платных занятия
Скаут
whyg
около 2 лет
Оплати тренера(он нужен, чтобы контролить правильное выполнение упражнений), и докапывайся до него в любой непонятной ситуации, а потом уже смотреть за прогрессом и думать чего дальше качать😃
Судья
rafaello969
около 2 лет
Господи, что я прочитала

1. Бери всё, что хочешь, но лишний раз не оголяй телеса - никому не нужно смотреть на твои складки. Свободная одежда, удобные кроссовки - без излишеств. Если потеешь как 🐷, бери полотенце.

2. Забудь про протеин на полгода-год. Восстанови питание (40% белков, 20% жиров, 40% углеводов), меньше сладкого, больше мяса и зелёных овощей. Сладкое заменяй протеиновыми батончиками, печеньем (в разумных, мать твою, количествах!).

3. Тебе всё тренер расскажет и распишет, исходя из твоей биомеханики и менее развитых групп мышц. Всё равно первый месяц ты будешь технику ставить на всех тренажёрах, изучать разные упражнения.

Капец ты сильно запариваешься, просто ужас
Скаут
Получатель
около 2 лет
Из формы мне нравится li-ning. По поводу тренировок- в тик-токе есть тренера topform.guru и art.trener
Скаут
Paul_Maximus
около 2 лет
Начните для начала хотя бы просто регулярно ходить в зал, все остальное вторично, придет по мере вникания в вопрос тренировок при наличии заинтересованности
Скаут
ГусьЛапчатый
около 2 лет
Если вес сбросить, то лучше бегать.
Скаут
БабкаЕжка
около 2 лет
Не переусердствуй главное
Скаут
amtsever
около 2 лет
Как человек физически крепкий и спортивный, уверяю, кроме кардио, а это Велосипед, Бег и долгая бодрая ходьба, ничего не нужно. Железо, это травмы и нагрузки на суставы и сухожилия, к тому же на практике, толку нет, я могу поднимать и носить вещи, по факту большие, чем качок друг, это какая-то пустая мускулатура. Фарма вся вредна рано или поздно становится, ну, кроме протеина, и то не химозного. Так что, чтобы получать здоровье от тренировок, лучше избегать качалки, особенно, если ты новичок, который тут совет спрашивает. А если честно, с таким подходом: я нашел шортики Пума, Футболку Левайс, кроссовки НьюБэлэнс, не идут заниматься спортом и здоровьем, а идут глазеть на таких же пустопорожних фитонях, которые там жопой крутить ходят. Это как фотографы с зеркалкой за триста тысяч, которые снимают еду свою... Я свой вес сбрасывал в старых трениках проперженных и тапках с рынка, потому что была цель не показать свой лук...
default-user-287396
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.