Домашняя страница/Разные обсуждения/Тренажёрный зал, с чего начать? Советы начинающему кочку.
Опубликовано около 2 лет назад

Тренажёрный зал, с чего начать? Советы начинающему кочку.

Поделился(-ась)
Mish_k395

Подробнее о скидке

Всем привет! Собирался купить абонемент ещё с того времени когда учился в шараге, сейчас мне уже 27, как-то так случилось, что убедил себя на мысли, что мне это нужно. Вот зашёл на авито, а там с очень выгодной скидкой продаёт абонемент девушка своей мамы, в премиум зал X-fit на 1,7 года, я заобщался с ней и договорились что я покупаю, и мне прям повезло, ибо появилась большая конкуренция, и даже ей предлагали залог) По факту переоформления абонемента на меня, менеджер сказала что там целых 2 года, вместо 1,7. Прям выгодная инвестиция в себя получилась.

Ноо, я впервые иду в тренажёрный зал, понимаю что нужно заниматься с тренером который подберёт под меня программу тренировок и рацион моего питания.

А что нужно купить вообще ?

Возьму с собой кроссы асиксы, футболку колинс и шорты пулумбировские.


1. Дайте пожалуйста совет, какие шмотки лучше купить? Думаю на ламоде что-то заказать, но ещё не смотрел из спортивного инвентаря ничего, да и надо ж понимать в чём лучше тренить..

2. Поскольку айхерб нам больше не доступен, где и какой лучше купить протеин?

3. Где подглядеть годную программу тренировок, чтоб после тренера я уже сам занимался?

Больше не знаю что и спросить) Помогите новичку
Категории :
Telegram
Больше вариантов
266 комментариев
отсортированы по
default-user-287396
Написать комментарий..
Ученик
Coconut
около 2 лет
Возьму с собой кроссы асиксы, футболку колинс и шорты пулумбировские.

это троллинг или что? какая разница асиксы или херасиксы?

Берешь любой ближайший школьный стадион, находишь там турники, брусья и каждый вечер туда.
Пока 20 раз подтянуться не сможешь, отжаться на брусьях 30 раз и выход силой на две руки 5 раз - смысла в "тренажерках" нет никакого.

Там же на стадионе 100-метровки, выпады и прыжки с места - вот тебе и вся "программа тренировок" на ближайшие полгода.
Ученик
SaidRus
около 2 лет
Пока 20 раз подтянуться не сможешь, отжаться на брусьях 30 раз и выход силой на две руки 5 раз - смысла в "тренажерках" нет никакого
Т.е если человек занимается бегом и ходит в тренажерный зал на беговую дорожку, то тоже нельзя?
А если пловец или он тоже должен уметь подтягиваться?
Про гребные тренажеры или тягу нижнего блока стоит говорить?
Гиперэкстензию тоже делать только если подтягиваться умеешь?
Скаут
Vladimir88
около 2 лет
А мне понравился слог автора. Построение предложений. Особенно вот это "продаёт абонемент девушка своей мамы"
Ученик
Letuwen289
около 2 лет
Тоже заметил, но не стал заострять внимание. Не хотел показаться невеждой в хитрых сплетениях современной, семейной жизни. Раньше проще было, мальчик +девочка= любовь, а сейчас, «девушка моей мамы», родитель№1, родитель№2 и прочий звeздeц.
Скаут
Илья_Черных
около 2 лет
Ля чел. Я беру самые стремные шорты и самую стремную футболку. На кроссовках дырки на пальцах. Спортзал это почти шахтерская работа. Ты там работаешь до седьмого пота. Главное чтобы одежда была чистая и от тебя не воняло. Делай базовые упражнения, жим лёжа, присед, становую. Следи за техникой или покалечишь себя. Спортпит пока не покупай, ешь 6 раз в день маленькими порциями. Мясо, рыба, крупы, фрукты, орехи и т.д.
Ученик
IrinaKey
около 2 лет
Мужик, 27 лет, перед которым весь гугл и весь Ютуб задает такие вопросики, как минимум странно.
Скаут
Евгений_Котов
около 2 лет
Есть такое. Тем более куча приложений на телефон, которые покажут и технику выполнения, и задействованные мышцы, и программу подберет, и рацион. Но подсказать парню все же стоит. Может и получится из этого что-то
Скаут
S_M
около 2 лет
На кашку Геркулес налегай
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Классика для качков это куриные грудки и творог обезжиренный
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Всем спасибо за помощь!)

Цель не написал, косяк, согласен

Хочу набрать вес (10кг), щас мой вес 70кг рост 183. Набрать мышечную массу, накачать пресс и соответственно больше выносливости
Ученик
CavalierXXI
около 2 лет
Ещё могу для общего развития посмотреть канал на Ютубе FreshLife28. Очень много полезного материала что по занятиям, что по питанию, что по добавкам. Все по плейлистам разложено
Ученик
CavalierXXI
около 2 лет
1. Главное, чтобы тебе было удобно в одежде, это самое главное. Полотенце, бутылка для воды тоже необходимы
2. Новичку нет смысла пить протеин, первые полгода масса будет стабильно набираться при полноценном питании.
3. Сайт IQ body, приложение GymUp. Особенно рекомендую последнее, так как это и дневник тренировок. Ведение дневника тренировок КРАЙНЕ полезно.
И да, хотя бы на несколько занятий тебе нужен тренер, который поставит технику в базовых упражнениях, покажет и расскажет о тренажёрах.
Убирай инвентарь на место после упражнений, уважай окружающих, не стесняйся просить помощи или совета в зале. 99% тебе никто не откажет при вежливой просьбе
Скаут
karakums
около 2 лет
Если совсем новичок, нет напарника, который хотя бы отдаленно знает с какой стороны подходить к тренажеру, то надо будет потратиться на пакет занятий с тренером.
Во всех клубах дают бесплатное занятие с тренером, который проведет экскурсию и покажет тренажеры. Хотя на вводном занятии у них цель продать этот самый пакет, так что разумной информации будет не очень много.
Имхо, цель для новичка на первые 2-3 месяца, освоить технику и пытаться делать более-менее без ошибок.
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Так какие цели то? Тс их не озвучил. Как я понял его беспокоит в чем ходить а зал, где всем на тебя пофиг и какие витаминки покупать
Ученик
Letuwen289
около 2 лет
27 лет и такие вопросы, обычно их девочки средних классов задают, какое платьице одеть на праздник, неделю выбирают. В 90-е у нас в люберецких качалках пацаны вообще в белорусских трениках занимались и всем было плевать, а сейчас женоподобные мальчики одежку подбирают, чтобы с цветом волос сочеталось, просто ржу.
Фу токсичный, ещё и лайкают...
Ученик
SaidRus
около 2 лет
1. Одежда первоначально должна быть комфортной. Но лучше избегать майки - типа алкоголичка или хотя бы носить полотенце для приличия. Из инвентаря хотя бы бутылку с водой.
2. Чем не устраивает MyProtein?
3. Тренировать то что?
Ключевое нет конкретных вопросов / описания что планируете делать, следовательно нет конкретных ответов.
Ученик
Эчп0чмак
около 2 лет
Myprotein разве сейчас доставляет в рф?
Ученик
Коля_Репин
около 2 лет
Так ты не написал, для чего тебе тренажерка. Цель какая накачатся, похудеть или просто ОФП. Упражнения и питание другое будет для этих целей и спортивные добавки.
Ученик
kedbi
около 2 лет
А не пофиг ли в чем идти в спортзал? Имею ввиду фирмы , Не пойму
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Да это так, к слову.. Но шмотки у меня всё же не подходящие, хлопок не советуют в зал, ибо портится быстро)
Скаут
М.а.к.с
около 2 лет
Думаю скоро этот абонемент будет опять продаваться... только уже тобой
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Ну почему же? Если грамотно подойти к делу и разобраться что и как буду заниматься с удовольствием
Скаут
Sergey_razer
около 2 лет
тот же тренер распишет вам программу тренировок, главное научитесь правильной технике упражнений
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Согласен, это я знаю
Скаут
6o9IPuH
около 2 лет
"Возьму с собой кроссы асиксы, футболку колинс и шорты пулумбировские." - всем плевать в чём ты одет ))))
с целью надо определиться)
да и первое время фулбоди за глаза) там с целью определишься - глядишь и на тренера накопишь )))
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Есть цели, нет конкретики в ответах на мои вопросы)
Скаут
DarkLordSwat
около 2 лет
Я думаю, что это бесполезная трата времени, форма будет пока будешь заниматься, прекратишь - быстро сдуешься и поймёшь, что смысла от этого нет. Лучше какие-то навыки прокачивать или что-то новое изучать, точно полезнее будет.
Скаут
Sergey_razer
около 2 лет
у вас не найдется 3 раза в неделю по 2 часа?
Ученик
Marmysh07
около 2 лет
Как всегда, больше подготовки, чем занятий
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Без подготовки какой смысл от занятий?
С целями разберись и не сильно увлекайся протеином
Скаут
Mish_k395
около 2 лет
Я знаю свои цели, мне нужны ответы на вопросы
Скаут
Леопард
около 2 лет
Качку
default-user-287396
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.