Удаленная работа

73
Добавлено 20. мая 2024
Пэпперчане, всем огромный привет! У меня вопрос к пэпперчанинам-удаленщикам, где вы работаете, если не секрет и сколько получается зарабатывать

Просто дело в том, что сам я работаю в найме 5/2 в офисе, и в последнее время начал задумываться о какой-нибудь удаленной работе,т.к формат офиса порядком надоел и хочется работать без привязки к месту, может сможете что нибудь посоветовать
Пользовательские обновления

73 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. TukenTok аватар
    TukenTok
  2. DDtiov_tim аватар
    DDtiov_tim Автор
    Какие средние зп?
  3. Простоник аватар
    Простоник
    Экскаваторщик в Австралии на удаленке.

  4. memesold аватар
    memesold
    60к удаленка.
    Не знаю что значит быть не привязанным к одному месту, но при каждой смене локации придется заявку сбшнику писать. + не все удаленки имеют свободный график, зачастую это или ненормированный с кучей дедлайнов или же привязка к системе слежения. Если насмотрелся видосов где люди в кафе сидят с маками, то тоже в большей части с ноута работать будет просто не комфортно или медленней. Так же есть выгорания и нужно будет обустраивать рабочее место. Начинать лучше с кресла и освещения, а потом уже другие удобные ништяки. Еще щас очень модно гибрид в офис придется гонять, ну если ты без опыта, то хорошую удаленную работу на дядю будет найти тяжело или же найти типо так сойдет и повыситься. В основном с улицы на норм зп без опыта берут лидов или же супервайзеров, можешб пройти курс и красиво рассказать сказки hr мб прокатит. Ты больше вводных дал мб ответы были бы лучше (отредактировано)
    DDtiov_tim аватар
    DDtiov_tim Автор
    Я сейчас работаю в проектном институте
    Инженер-проектировщик, тоже работа за компьютером преимущественно, и я прекрасно понимаю тэйк о том, как важно иметь комфортные условия
    Спасибо тебе за развернутый ответ!
    Ты без опыта устраивался?
  5. karakums аватар
    karakums
    Удаленка - это формат работы, а не специальность. И, кмк, все же доход зависит от того, чем занимаешься, а не как.
    DDtiov_tim аватар
    DDtiov_tim Автор
    Ну вот я и спросил о том, кто где работает и сколько зарабатывает, чтобы примерно понимать как обстоят дела на рынке удаленщиков и в каком направлении можно начать двигаться или хотя бы изучать
  6. Boris_Satana аватар
    Boris_Satana
    За саму удаленку не платят ни больше, ни меньше. Суть в том, что ты экономить на проезде, одежде, презервативах и спонтанных покупках в перерывах. (отредактировано)
    Segamegafa аватар
    Segamegafa
    Интересно, а презервативы тут при чём?😏
  7. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Я работаю в КриптоПро и получаю 350 000 рублей. Начальник отдела. Провожу собеседования, контролирую разработку трёх направлений. Участвую в собраниях. Живу в Уфе, коллеги в Москве или в Питере.
    walktt аватар
    walktt
    а разрабы сколько получают?
  8. YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah
    Без привязки к месту - очень сильно натянуто. Потому что сидеть за 15’ ноутбуком - то еще удовольствие, приходиться оборудовать нормальное рабочее место, как минимум с хорошей клавиатурой и большим монитором
    Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    На сказочном Бали
  9. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    ММ, 300К-400К
    DDtiov_tim аватар
    DDtiov_tim Автор
    Как будто третьей М не хватает))
    Что за направление? МегаМаркет?
  10. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    <удалено>
  11. Snaiper аватар
    Snaiper
    Чистая удаленка это в основном продажники, операторы колл-центра и сфера it.

    Копейки там платят, если это не it
    Шепард аватар
    Шепард
    а как же банк без офиса?... ну и вебкам конечно
  12. dennydavito аватар
    dennydavito
    разработчик, фул удаленная работа, оклад 207 грос (отредактировано)
    DDtiov_tim аватар
    DDtiov_tim Автор
    Мидл?
  13. Писарь аватар
    Писарь
    Вэбкам уже предлагали?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины