Домашняя страница/Разные обсуждения/Обнаглевшие ДНС

Подробнее о скидке

Вчера весь день сайт днс лежал, они объясняли это тем, что у них произошли какие-то технические проблемы) И сегодня под весь этот шумок они подняли все цены на 30%
Например iPhone 13 Pro Max на 256гб стоил у них 119 990, а сегодня 155 999. Что бы вы понимали, за 1 грёбаный день они накинули 36к+. Впредь призываю вас послать куда подальше эту торговую сеть, игнорировать их до конца, чтобы они обанкротились и тупо закрылись. Спасибо
Категории :
125 комментариев
отсортированы по
default-user-251849
Написать комментарий..
Ученик
ashap88
больше 2 лет
Дмитрий_Иванов9Om27/02/2022 20:38

Ребят, в ближнесрочной перспективе не должен рубль в небеса улететь. ЦБ нак …Ребят, в ближнесрочной перспективе не должен рубль в небеса улететь. ЦБ накопил очень много резервов, чтобы сдерживать курс. Плюс цены на энергоносители очень высокие, а наши компании по-прежнему продают сырьё за рубеж, т.е. приток валюты от экспортёров очень высок. Вот если введут эмбарго на наши товары или обрушат цены, чтобы нам насолить, тогда рубль действительно сильно просядет.


Там небольшая проблема в виде санкций на ЦБ, поддерживать рубль стало сильно меньше возможностей
Ребят, в ближнесрочной перспективе не должен рубль в небеса улететь. ЦБ накопил очень много резервов, чтобы сдерживать курс. Плюс цены на энергоносители очень высокие, а наши компании по-прежнему продают сырьё за рубеж, т.е. приток валюты от экспортёров очень высок. Вот если введут эмбарго на наши товары или обрушат цены, чтобы нам насолить, тогда рубль действительно сильно просядет.
Скаут
zhsv
больше 2 лет
efrem91727/02/2022 18:37

днс пустой... по крайней мере у нас, может в больших городах что-то и покуп …днс пустой... по крайней мере у нас, может в больших городах что-то и покупают...


до 22 по вечерам было не протолкнуться в кассу.
теперь вообще свободно.
Скаут
efrem917
больше 2 лет
Твентин_Карантино27/02/2022 18:35

Так они деньги зарабатывают на фоне массовой истерии. Хоть кто-то в днс оче …Так они деньги зарабатывают на фоне массовой истерии. Хоть кто-то в днс очереди видел с 22 числа? То-то же. Что, однако, не гарантирует, что бакс завтра не будет по 150. По идее не должен, цб будет деньги вливать.


днс пустой... по крайней мере у нас, может в больших городах что-то и покупают...
Так они деньги зарабатывают на фоне массовой истерии. Хоть кто-то в днс очереди видел с 22 числа? То-то же. Что, однако, не гарантирует, что бакс завтра не будет по 150. По идее не должен, цб будет деньги вливать.
Альтруист
muchacho
больше 2 лет
СберКуся27/02/2022 17:52

Доллар 150 руб.[Изображение] Завтра точно будет бакс по 200-300. Но скорее …Доллар 150 руб.[Изображение] Завтра точно будет бакс по 200-300. Но скорее всего запретят обмен.


За то днс плохой
Скаут
zhsv
больше 2 лет
СберКуся27/02/2022 17:52

Доллар 150 руб.[Изображение] Завтра точно будет бакс по 200-300. Но скорее …Доллар 150 руб.[Изображение] Завтра точно будет бакс по 200-300. Но скорее всего запретят обмен.


полный абзац
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
Доллар 150 руб.

6432142-2yKW8.jpg

Завтра точно будет бакс по 200-300. Но скорее всего запретят обмен.
Скаут
Алодя
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 14:51

На 10% рубль упал только за счёт интервенций ЦБ РФ. ЦБ стал продавать валют …На 10% рубль упал только за счёт интервенций ЦБ РФ. ЦБ стал продавать валютную из своих запасов и золотых резервов как не в себя, чтобы охладить спрос.Без этого вмешательства рубль бы уже улетел до 120-170.Каждый день ЦБ РФ продавать столько валюты на сможет, запасы ограничены. Да и просто сливать сейчас валюту и золото на очень разумно.Так что ждём рубль по 200-300.Но скорее всего просто запретят любые операции с валютой, чтобы спасти рубль. Когда курс дойдет хотя бы до сотки. + поднимут ставку до 20-40%.


Если так уверен, подкрепи действием, купи фьючерсы или опционы, продашь по 200-300, озолотишься. Знаешь как называются прогнозы, которые не подкрепляются рублем прогнозиста?
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Сборище пессимистов, я смотрю.
Ну, прогнозы даны, ждём, живём, попкорн жуем))
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
На 10% рубль упал только за счёт интервенций ЦБ РФ. ЦБ стал продавать валютную из своих запасов и золотых резервов как не в себя, чтобы охладить спрос.

Без этого вмешательства рубль бы уже улетел до 120-170.

Каждый день ЦБ РФ продавать столько валюты на сможет, запасы ограничены. Да и просто сливать сейчас валюту и золото на очень разумно.

Так что ждём рубль по 200-300.

Но скорее всего просто запретят любые операции с валютой, чтобы спасти рубль. Когда курс дойдет хотя бы до сотки. + поднимут ставку до 20-40%.
Альтруист
muchacho
больше 2 лет
АиБ26/02/2022 13:22

Ну, это, по самому (не)страшному сценарию. Так его можно расширить до чего- …Ну, это, по самому (не)страшному сценарию. Так его можно расширить до чего-то, вроде, "Терминатор-2" ?А, на текущий момент, есть просто скачок доллара, скачок цен в ДНС, АлиЭкспресс и огромный простор для фантазий на тему будущего...Поскольку, нас не посвящали, как выясняется, в достаточно четкий план, настоящего, думаю, есть план и насчёт будущего, в который, нас, так же, не посвящают...


Наивный, с нашей экономикой оптимистичный сценарий , наша экономика целиком построена на долларах. На мой взгляд 10 процентов за неделю это только начало большого звиздеца. А план? План только один когда кто то, чего то скурил когда принимал это решение. Как говаривал черномырдин хотели как лучше, а получилось как всегда. Через одно место.
Искатель
АиБ
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 13:45

Цифровая индустрия в России росла только за счёт внешнего рынка, Запада. И …Цифровая индустрия в России росла только за счёт внешнего рынка, Запада. И за счёт роста благосостояние россиян.Тот же Яндекс активно начинал экспансию на Запад: Яндекс.Еда, Такси -- все развивалось и на Западе. Так же Яндекс рос благодаря активному инвестированию с Запада.Почти весь цифровой бизнес в России ориентировался на весь мир, на Европу, США. Либо на Западных инвесторов. За счёт этого и был рост.Тот же Озон -- убыточен столько лет. Теперь без финансирования он прекратит рост и развитие, лишь бы остаться на плаву.Яндекс? Он потеряет много денег. Как я и говорил, 5-7к людей с Айти-предприятия в городе, десятки тысяч людей с EPAM, пилоты, стюардессы, работники автосалонов, туроператоры и т.д. останутся без денег и дохода. Они сократят свои расходы в первую очередь на Яндекс.Плюс, Такси, Еду, Маркет. Яндекс потеряет прибыль. И с Яндекса начнут увольнять ацтишников тоже.Это замкнутый круг. Вся экономика связана.


Я, в общем, понимаю,о чем вы говорите, но думаю, вы утрируете. Не думаю, что мы идём к такому прям пипцу. Вроде, как, это 102 пакет санкций за прошедшие 8 лет. Не, сказать, что все вокруг, стали, прям хуже жить, по сравнению, с 2014г. Возможно, не так хорошо,как могли бы, но, это уже другой вопрос...
Так, или иначе, тот или иной кризис, в той, или иной отрасли, всегда возможен. Например, я, когда-то, давно, работал оператором газовой котельной, в городских тепловых сетях. Сейчас, в нашем городе, у них, такой должности, в принципе, нет. Все управляется централизованно, дистанционно, с диспетчерской,одним человеком. А было на каждую из 6-7 человек по 4 оператора, плюс подменные...
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
efrem91726/02/2022 13:40

Специалисты нужны всегда и везде, при желании найти страны куда примут я ду …Специалисты нужны всегда и везде, при желании найти страны куда примут я думаю не проблема..


Нет уже стран таких, все. Европа ввела железный занавес. США тоже. Все!

Как бы всё. Остался Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Киргизия и т.д. Уровень дохода и жизни в этих странах ниже, чем в России. Ну и там своих хватает. Смысла туда переезжать нет.

Китай? Там менталитет совершенно иной. Китайский язык. У них у самих хватает рабочих, местных. Россиянин просто не сможет там ассимилироваться. Культура слишком чужая.
Искатель
Kumamon
больше 2 лет
.
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
АиБ26/02/2022 13:36

Я, конечно, не спец... Но, разве, цифровая индустрия не самая быстрорастуща …Я, конечно, не спец... Но, разве, цифровая индустрия не самая быстрорастущая, вездесущая и самая востребованная?Наконец,если будет,столько свободных программистов, растут шансы,что что Яндекс-приложения нормально начнут не только выглядеть,но и работать...


Цифровая индустрия в России росла только за счёт внешнего рынка, Запада. И за счёт роста благосостояние россиян.

Тот же Яндекс активно начинал экспансию на Запад: Яндекс.Еда, Такси -- все развивалось и на Западе. Так же Яндекс рос благодаря активному инвестированию с Запада.

Почти весь цифровой бизнес в России ориентировался на весь мир, на Европу, США. Либо на Западных инвесторов. За счёт этого и был рост.

Тот же Озон -- убыточен столько лет. Теперь без финансирования он прекратит рост и развитие, лишь бы остаться на плаву.

Яндекс? Он потеряет много денег. Как я и говорил, 5-7к людей с Айти-предприятия в городе, десятки тысяч людей с EPAM, пилоты, стюардессы, работники автосалонов, туроператоры и т.д. останутся без денег и дохода. Они сократят свои расходы в первую очередь на Яндекс.Плюс, Такси, Еду, Маркет. Яндекс потеряет прибыль. И с Яндекса начнут увольнять ацтишников тоже.

Это замкнутый круг. Вся экономика связана.
Искатель
Kumamon
больше 2 лет
.
Скаут
efrem917
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 13:37

Там уже не пускают в Европу. Выдачу виз прекратили страны, в которые можно …Там уже не пускают в Европу. Выдачу виз прекратили страны, в которые можно было свалить (Польша там и т.д.).Свалить уже просто невозможно. Некуда.


Специалисты нужны всегда и везде, при желании найти страны куда примут я думаю не проблема..
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
efrem91726/02/2022 13:35

Ну тогда только валить за бугор....


Там уже не пускают в Европу. Выдачу виз прекратили страны, в которые можно было свалить (Польша там и т.д.).

Свалить уже просто невозможно. Некуда.
Искатель
АиБ
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 13:32

Давай на чистоту: айтишники в большинстве случаев дрыщи. Они не смогут физи …Давай на чистоту: айтишники в большинстве случаев дрыщи. Они не смогут физически работать дворниками, слесарями и т.д. Так уж получилось. Они просто не пригодны. Единственный способ выжить для них -- либо эмиграция, либо верёвка с мылом. На всех работы в АйТи в гос. предприятиях не хватит. И доход там не тот, чтобы оплачивать ипотеку.Сварщики -- требуется обучение. И не смогут все стать сварщиками. Ну просто не требуется столько рабочих. Тем более после изоляции России. Доярки, пастухи, сельское хозяйство -- Россия зтл и была отсталой в плане технологий, но в целом, автоматизация добралась до дояр и т.д. Теперь одного человека достаточно, чтобы выдоить все стадо. Столько людей просто не требуется.И все перечисленные тобою профессии не приносят достаточный доход, чтобы оплатить ипотеку. А сварщики станут получать в 2-5 раз меньше денег, если вдруг будет массовый наплыв сварщиков на рынок.


Я, конечно, не спец... Но, разве, цифровая индустрия не самая быстрорастущая, вездесущая и самая востребованная?
Наконец,если будет,столько свободных программистов, растут шансы,что что Яндекс-приложения нормально начнут не только выглядеть,но и работать...
Скаут
efrem917
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 13:32

Давай на чистоту: айтишники в большинстве случаев дрыщи. Они не смогут физи …Давай на чистоту: айтишники в большинстве случаев дрыщи. Они не смогут физически работать дворниками, слесарями и т.д. Так уж получилось. Они просто не пригодны. Единственный способ выжить для них -- либо эмиграция, либо верёвка с мылом. На всех работы в АйТи в гос. предприятиях не хватит. И доход там не тот, чтобы оплачивать ипотеку.Сварщики -- требуется обучение. И не смогут все стать сварщиками. Ну просто не требуется столько рабочих. Тем более после изоляции России. Доярки, пастухи, сельское хозяйство -- Россия зтл и была отсталой в плане технологий, но в целом, автоматизация добралась до дояр и т.д. Теперь одного человека достаточно, чтобы выдоить все стадо. Столько людей просто не требуется.И все перечисленные тобою профессии не приносят достаточный доход, чтобы оплатить ипотеку. А сварщики станут получать в 2-5 раз меньше денег, если вдруг будет массовый наплыв сварщиков на рынок.


Ну тогда только валить за бугор....
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
efrem91726/02/2022 13:25

Дворников, сварщиков, сельхозработников не хватает, а так же у нас постоянн …Дворников, сварщиков, сельхозработников не хватает, а так же у нас постоянно требуются пастухи и дояры.


Давай на чистоту: айтишники в большинстве случаев дрыщи. Они не смогут физически работать дворниками, слесарями и т.д. Так уж получилось. Они просто не пригодны. Единственный способ выжить для них -- либо эмиграция, либо верёвка с мылом. На всех работы в АйТи в гос. предприятиях не хватит. И доход там не тот, чтобы оплачивать ипотеку.

Сварщики -- требуется обучение. И не смогут все стать сварщиками. Ну просто не требуется столько рабочих. Тем более после изоляции России.

Доярки, пастухи, сельское хозяйство -- Россия зтл и была отсталой в плане технологий, но в целом, автоматизация добралась до дояр и т.д. Теперь одного человека достаточно, чтобы выдоить все стадо. Столько людей просто не требуется.

И все перечисленные тобою профессии не приносят достаточный доход, чтобы оплатить ипотеку. А сварщики станут получать в 2-5 раз меньше денег, если вдруг будет массовый наплыв сварщиков на рынок.
Скаут
efrem917
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 13:12

У меня в городе есть IT-предприятие. Там работает в совокупности во всех от …У меня в городе есть IT-предприятие. Там работает в совокупности во всех отделениях где-то 7 000 человек. Оно занималось IT-оутсорсом. И ~75% дохода предприятие приносили западные контракты. Европа Понятное дело, что сейчас все заказчики сбегут. Придётся уволить 3-5к людей. У многих ипотеки, кредиты.То же самое, есть EPAM. Если оно прекратит существование, а скорее всего прекратит, то десятки тысяч ацтишников останутся без работы.Вчера новость была, что многие автопроизводители запретили экспорт в Россию. Ну всё, автосалоны закроются, продаж не будет. Сколько тысяч людей останется без работы?Аэрбасы, Боинги не будут работать в России. Границу уже закрыли, полетов станет гораздо меньше. Куда пойдут лётчики, бортпроводники, механики? Увольнение. Десятки тысяч людей останутся без работы.А у всех кредиты, ипотеки.Либо ипотеки простят, либо кредиты заморозят.


Дворников, сварщиков, сельхозработников не хватает, а так же у нас постоянно требуются пастухи и дояры.
Искатель
АиБ
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 13:12

У меня в городе есть IT-предприятие. Там работает в совокупности во всех от …У меня в городе есть IT-предприятие. Там работает в совокупности во всех отделениях где-то 7 000 человек. Оно занималось IT-оутсорсом. И ~75% дохода предприятие приносили западные контракты. Европа Понятное дело, что сейчас все заказчики сбегут. Придётся уволить 3-5к людей. У многих ипотеки, кредиты.То же самое, есть EPAM. Если оно прекратит существование, а скорее всего прекратит, то десятки тысяч ацтишников останутся без работы.Вчера новость была, что многие автопроизводители запретили экспорт в Россию. Ну всё, автосалоны закроются, продаж не будет. Сколько тысяч людей останется без работы?Аэрбасы, Боинги не будут работать в России. Границу уже закрыли, полетов станет гораздо меньше. Куда пойдут лётчики, бортпроводники, механики? Увольнение. Десятки тысяч людей останутся без работы.А у всех кредиты, ипотеки.Либо ипотеки простят, либо кредиты заморозят.


Ну, это, по самому (не)страшному сценарию. Так его можно расширить до чего-то, вроде, "Терминатор-2" 🤪
А, на текущий момент, есть просто скачок доллара, скачок цен в ДНС, АлиЭкспресс и огромный простор для фантазий на тему будущего...
Поскольку, нас не посвящали, как выясняется, в достаточно четкий план, настоящего, думаю, есть план и насчёт будущего, в который, нас, так же, не посвящают...
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
АиБ26/02/2022 12:33

Пока ничего кроме очередного подражания доллара на 10% не произошло. Откуда …Пока ничего кроме очередного подражания доллара на 10% не произошло. Откуда всё это...


У меня в городе есть IT-предприятие. Там работает в совокупности во всех отделениях где-то 7 000 человек. Оно занималось IT-оутсорсом. И ~75% дохода предприятие приносили западные контракты. Европа

Понятное дело, что сейчас все заказчики сбегут. Придётся уволить 3-5к людей. У многих ипотеки, кредиты.

То же самое, есть EPAM. Если оно прекратит существование, а скорее всего прекратит, то десятки тысяч ацтишников останутся без работы.

Вчера новость была, что многие автопроизводители запретили экспорт в Россию. Ну всё, автосалоны закроются, продаж не будет. Сколько тысяч людей останется без работы?

Аэрбасы, Боинги не будут работать в России. Границу уже закрыли, полетов станет гораздо меньше. Куда пойдут лётчики, бортпроводники, механики? Увольнение. Десятки тысяч людей останутся без работы.

А у всех кредиты, ипотеки.

Либо ипотеки простят, либо кредиты заморозят.
Скаут
Алодя
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 12:11

Мне больше интересует, что будет с ипотекой? Потому что ну половина россиян …Мне больше интересует, что будет с ипотекой? Потому что ну половина россиян рискует потерять работу. Половина от тех, кто сохранил работу, потеряет в доходах ну 50-60% по-любому. Останутся только бюджетники, которые были без ипотеки и с низкой з/п.Отнимут у всех жильё? Не думаю. Может всем простят ипотеку и перезапустят экономику с обнулением? Ну другого выхода я не вижу. И эти квартиры, дома -- никто же не сможет больше покупать.То же самое про автокредиты.


Что значит простят ипотеку и автокредиты? Надо было думать когда кредиты брали, потреблять по реальным доходам. На парковках у домов нет мест, у многих семей по два кредитных авто, 100 метров уже не могут пешком пройти.
Искатель
АиБ
больше 2 лет
СберКуся26/02/2022 12:11

Мне больше интересует, что будет с ипотекой? Потому что ну половина россиян …Мне больше интересует, что будет с ипотекой? Потому что ну половина россиян рискует потерять работу. Половина от тех, кто сохранил работу, потеряет в доходах ну 50-60% по-любому. Останутся только бюджетники, которые были без ипотеки и с низкой з/п.Отнимут у всех жильё? Не думаю. Может всем простят ипотеку и перезапустят экономику с обнулением? Ну другого выхода я не вижу. И эти квартиры, дома -- никто же не сможет больше покупать.То же самое про автокредиты.


Пока ничего кроме очередного подражания доллара на 10% не произошло. Откуда всё это...
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
Мне больше интересует, что будет с ипотекой? Потому что ну половина россиян рискует потерять работу. Половина от тех, кто сохранил работу, потеряет в доходах ну 50-60% по-любому. Останутся только бюджетники, которые были без ипотеки и с низкой з/п.

Отнимут у всех жильё? Не думаю. Может всем простят ипотеку и перезапустят экономику с обнулением? Ну другого выхода я не вижу. И эти квартиры, дома -- никто же не сможет больше покупать.

То же самое про автокредиты.
Ученик
Creator
больше 2 лет
muchacho25/02/2022 20:11

Вы серьёзно думаете, что фас, что то решает хахаха достаточно посмотреть на …Вы серьёзно думаете, что фас, что то решает хахаха достаточно посмотреть на ситуацию с топливом на заправках в последние годы и реакцию фас и все станет понятно.


Ну, фиксированные штрафы для ЛУКОЙЛа и для ДНС несут разный эффект)
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Илья9326/02/2022 09:53

С отключением от мирового интернета Samsung превратится в кирпич ?


Не совсем понял.
А у кого после отключения останется подключение?
default-user-251849
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.