Домашняя страница/Задать вопрос/Вакцинация от COVID. Как вы перенесли ее?
Опубликовано почти 3 года назад

Вакцинация от COVID. Как вы перенесли ее?

Поделился(-ась)
OLEGWOLF

Подробнее о скидке

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какую вакцину вы ставили и как ее перенесли? Через сколько времени у вас первые симптомы появились? Ложились спать как?

Если делали двухэтапную вакцину, то как переносили первую и вторую прививки?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
105 комментариев
отсортированы по
default-user-217831
Написать комментарий..
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
alevol30/10/2021 23:31

После первой прививки болела рука несколько дней, и в первый день состояние …После первой прививки болела рука несколько дней, и в первый день состояние было как с похмелья. температура вечером была 36.9, но обычно я ее не меряю. Может она обычно такаяВторую перенес нормально


А какую вакцину ставили?
Ученик
alevol
почти 3 года
Спутник V
После первой прививки болела рука несколько дней, и в первый день состояние было как с похмелья. температура вечером была 36.9, но обычно я ее не меряю. Может она обычно такая

Вторую перенес нормально
Скаут
Айфоно_Боярин
почти 3 года
OLEGWOLF30/10/2021 18:19

Что же. Моя очередь написать о том, как я перенес))Сделал прививку Спутнико …Что же. Моя очередь написать о том, как я перенес))Сделал прививку Спутником V 24 часа назад.Спустя 3 часа почувствовал легкое головокружение и слабость, начало клонить в сон (режим сбит, в сон не должно клонить), спустя следующие 4 часа температура поднялась до максимальных 36,9. Ничем не сбивал. Лег спать утром. Проснулся 30 минут назад и у меня болит голова, но я предполагаю что она по своим причинам болит, а не из-за прививки, температура при этом 36,2. Дополнительно легкая боль в месте укола имеется.Надеюсь, что больше побочек не будет.Если побочек больше не будет, то конкретно Я перенес первую прививку очень легко.


Металлические предметы примагничиваются к месту укола?
OLEGWOLF30/10/2021 18:13

Вы обезболивающие не принимали?


Нет, я решил потерпеть.
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Работаю в оч. большой организации. Статистика не по наслышке оч. большая. Народ переносит либо никак, либо гриппозное состояние в течении суток, с началом от 12 часов до суток. У некоторых брлит рука. Кто-то реагирует только на один компонент. Прививались разными прививками. Свой мед центр. Сегодня ревакцинировался спутником, тоже двухкомпонентным. Про причину вдаваться в подробности не буду. т. е фактически это уже у меня четвертый укол. Вакцины однозначно не дают 100% гарантии. Но здесь любой пррцент хорошо. В семье есть потери 😥
Скаут
igg
почти 3 года
Вообще без проблем. Спутник5 ) первая -легкая слабость, без температуры, вторая вообще без спецощущений. Только место укола побаливало.
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
Что же. Моя очередь написать о том, как я перенес))

Сделал прививку Спутником V 24 часа назад.
Спустя 3 часа почувствовал легкое головокружение и слабость, начало клонить в сон (режим сбит, в сон не должно клонить), спустя следующие 4 часа температура поднялась до максимальных 36,9. Ничем не сбивал. Лег спать утром. Проснулся 30 минут назад и у меня болит голова, но я предполагаю что она по своим причинам болит, а не из-за прививки, температура при этом 36,2. Дополнительно легкая боль в месте укола имеется.

Надеюсь, что больше побочек не будет.
Если побочек больше не будет, то конкретно Я перенес первую прививку очень легко.
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
Максим_Дубровин30/10/2021 12:15

Поставил спутник v, 26.10 в 10.00.В 15.00 температура 36.9В 18.00 - 37.3В 2 …Поставил спутник v, 26.10 в 10.00.В 15.00 температура 36.9В 18.00 - 37.3В 22.00 - 37.5В 4 ночи проснулся, все болело, не смог уснуть, температура 38.5В 8.00 - 38.0 добавилась головная боль, она продержалась до 20 часов примерно, потом начала спадать, прошла голова на 3 день, температура 37.3 к вечеру 36.6Забыл написать, в 20 году болел ковидом, так вот болезнь протекала похоже, но плюсом был кашель, насморк, головокружение, и длилось все больше недели.


Вы обезболивающие не принимали?
Ученик
ashap88
почти 3 года
Сан-Саныч30/10/2021 12:29

А где ты пфайзером разжился? За границей? В какой стране? В россии этот уко …А где ты пфайзером разжился? За границей? В какой стране? В россии этот укол, сделанный за бугром признается или нет?


В Италии, у нас не канает, как и спутник наш у них не канает, там вообще до балды на спутник
Сан-Саныч30/10/2021 12:29

А где ты пфайзером разжился? За границей? В какой стране? В россии этот уко …А где ты пфайзером разжился? За границей? В какой стране? В россии этот укол, сделанный за бугром признается или нет?


Не признается.
Скаут
Сан-Саныч
почти 3 года
ashap8829/10/2021 21:11

Спутник 2 укола и пока еще 1 пфайзер прошли норм,только место укола побалив …Спутник 2 укола и пока еще 1 пфайзер прошли норм,только место укола побаливало


А где ты пфайзером разжился? За границей? В какой стране? В россии этот укол, сделанный за бугром признается или нет?
Поставил спутник v, 26.10 в 10.00.
В 15.00 температура 36.9
В 18.00 - 37.3
В 22.00 - 37.5
В 4 ночи проснулся, все болело, не смог уснуть, температура 38.5
В 8.00 - 38.0 добавилась головная боль, она продержалась до 20 часов примерно, потом начала спадать, прошла голова на 3 день, температура 37.3 к вечеру 36.6
Забыл написать, в 20 году болел ковидом, так вот болезнь протекала похоже, но плюсом был кашель, насморк, головокружение, и длилось все больше недели.
Скаут
new_russian_retard
почти 3 года
OLEGWOLF30/10/2021 11:27

Через сколько времени у вас начались симптомы сильные после вакцины?


Ну сделали где-то часов 8 утра, а началось часов в 5-6 и до 8 примерно. Запомнил цифры, потому что выходной был
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
new_russian_retard30/10/2021 07:41

Я медик, был в десятке первых кто прививался двухкомпонентной. Это было ещё …Я медик, был в десятке первых кто прививался двухкомпонентной. Это было ещё в феврале, первый компонент перенёс тяжко, но не смертельно. Было ощущение когда гриппуешь, то есть температура, ломота в суставах адовая, но это было буквально 3-5 часов. Второй компонент через 21 день, вообще никаких проблем, болело место инъекции. В августе привился спутником (лайт), абсолютно никаких побочек, пару дней побаливало место укола при нажатии и все.


Через сколько времени у вас начались симптомы сильные после вакцины?
Скаут
new_russian_retard
почти 3 года
Я медик, был в десятке первых кто прививался двухкомпонентной. Это было ещё в феврале, первый компонент перенёс тяжко, но не смертельно. Было ощущение когда гриппуешь, то есть температура, ломота в суставах адовая, но это было буквально 3-5 часов. Второй компонент через 21 день, вообще никаких проблем, болело место инъекции. В августе привился спутником (лайт), абсолютно никаких побочек, пару дней побаливало место укола при нажатии и все.
Ученик
Привет_я_томат
почти 3 года
Хорошо перенёс. Только на второй день еле заметная температура была 37. После второй дозы вообще ничего не заметил. Хотя, в детстве, помню, вообще козявило от вакцин, постоянно с сильной температурой сваливался, особенно от вакцины клещевого энцефалита. Поэтому лет 15 вообще ничем не прививался, ни от гриппа ни от чего другого.
И вообще, среди своего окружения ни от кого не слышал, чтобы после ковидной вакцины, у кого-нибудь были лютые проявления. Максимум температура небольшая, у кого-то голова поболела, у кого-то слабость была. И всё на этом.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
грёбаные китайцы, одна дура уханьская решила скрестить два вируса, получила медальку что вывела новый вирус, который более заразный чем другие, ну и заразилась, так пошло и поехало, надо международный суд над Китаем чтобы выплачивал бабки, а то китайцы там уже подразбогатели вот пусть пообеднеют, то птичий грипп от них же, то эта фигня, а узкожёлтые зюгановцы еще и вздумали дурить мир что мышку летучую кто-то съел, за такую хрень они должны бесплатно для людей смартфоны производить и всё остальное
Искатель
DeletedUser
почти 3 года
В группе в телеграмме тысячи подробных отчетов вакцинировавшихся с указанием пола, возраста и сопутствующих заболеваний
Ученик
alex551k
почти 3 года
По теме - Спутник, 2 укола, никаких побочек кроме боли в месте укола.
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
Vladimir8830/10/2021 00:35

Вакцинировался добровольно спутником v до того как это стало мейнстримом. П …Вакцинировался добровольно спутником v до того как это стало мейнстримом. После первой прививки сутки болело место укола и, сутки была слабость (хотя думаю из-за жары 35 в СПб на тот момент). После второй прививки проснулся утром в 7 часов: всё тело ломило, температура 39. Сходил в аптеку за парацетамолом. Днём уже было полегче. Вечером выпил ещё 1 таблетку, и отпустило.


Все таки странно, почему вторая вакцина вызывает больше побочек, тогда как по логике должно быть меньше.
Хоть врачи и утверждают, что каждый организм по разному реагируют, но...
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
aster-max30/10/2021 00:48

Комментарий удален


Как написали, что заболевший привился Ковиваком, отпустило.
А ск лет было заболевшему, страдает избыточной массой тела и есть иные заболевания?
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
aster-max30/10/2021 00:50

а чем вам Ковивак не угодил? полный аналог китайской Синовак, которую они у …а чем вам Ковивак не угодил? полный аналог китайской Синовак, которую они у себя вкололи хз сколько миллионов, да и продать успели кучу ))))))))))))


Ковивак слабо изучена.
Ученик
Dimon_Dimon
почти 3 года
Пока не прививался. Не то, что бы против вакцинации. Но как то все очень мутно с этой темой.
Ученик
Gagzilla
почти 3 года
Прививался в феврале Спутником В.
После первой болело только место укола. По общему состоянию - все здорово.
После второй - слабость дня 4 была (но там совпало с недосыпом жестким из-за работы).
В целом, все норм.
Уже пора бы ревакцинироваться, наверное. Но я сначала тест на антитела сделаю. Вдруг осталось еще что-то
Скаут
aster-max
почти 3 года
OLEGWOLF29/10/2021 21:37

Завидую вам. Была бы возможность, поставил бы Moderna за свой счет, но увы, …Завидую вам. Была бы возможность, поставил бы Moderna за свой счет, но увы, у нас только Спутник из изученных.


а чем вам Ковивак не угодил? полный аналог китайской Синовак, которую они у себя вкололи хз сколько миллионов, да и продать успели кучу ))))))))))))
Скаут
Vladimir88
почти 3 года
Вакцинировался добровольно спутником v до того как это стало мейнстримом. После первой прививки сутки болело место укола и, сутки была слабость (хотя думаю из-за жары 35 в СПб на тот момент). После второй прививки проснулся утром в 7 часов: всё тело ломило, температура 39. Сходил в аптеку за парацетамолом. Днём уже было полегче. Вечером выпил ещё 1 таблетку, и отпустило.
Скаут
iCasper
почти 3 года
OLEGWOLF30/10/2021 00:10

А как вы поняли, что заболели? Сделали случайно тест или были иные симптомы …А как вы поняли, что заболели? Сделали случайно тест или были иные симптомы, типа насморка, боли в горле?


Жена начала покашливать, сделала тест, ковидла подтвердилась. На следующий день пришла врач из поликлиники, принесла лекарства, выписала обоим больничный (мне - как по контакту с заражённым), взяла у меня мазок. Соответственно, у меня тоже подтвердилось.
Симптомов, как я писал выше, за всё время болезни у меня особо не было, ну, может, ещё кашель небольшой пару дней. У жены же кашель был всё время болезни и даже дольше, когда уже тест отрицательный был. Ну и температура у жены несколько дней около 38 была. Жена не прививалась (не потому, что не хотела, просто на тот момент не рекомендовалось её какие-либо прививки делать).
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
iCasper30/10/2021 00:07

Прививался в конце прошлого года Спутником (он же Гам-Ковид-Вак). Реакция н …Прививался в конце прошлого года Спутником (он же Гам-Ковид-Вак). Реакция на оба компонента - покраснение в месте укола.Примерно месяцев через 7 всё-таки заболел. Всё время, пока болел, чувствовал себя хорошо. Правда, примерно на 6-7 день после заражения попрыгала в течение дня температура от 36 до 37,5. Процентов на 70-80 пропали обоняние и вкус (вернулись дней через 7-10).Родители (50+ и 60+), брат и много друзей (некоторые с диабетом) тоже привились, ни у кого ничего серьёзного в плане реакции на укол не было. Максимум покраснение и небольшая боль в месте укола при напряжении мышцы.


А как вы поняли, что заболели? Сделали случайно тест или были иные симптомы, типа насморка, боли в горле?
Скаут
iCasper
почти 3 года
Прививался в конце прошлого года Спутником (он же Гам-Ковид-Вак). Реакция на оба компонента - покраснение в месте укола.
Примерно месяцев через 7 всё-таки заболел. Всё время, пока болел, чувствовал себя хорошо. Правда, примерно на 6-7 день после заражения попрыгала в течение дня температура от 36 до 37,5. Процентов на 70-80 пропали обоняние и вкус (вернулись дней через 7-10).
Родители (50+ и 60+), брат и много друзей (некоторые с диабетом) тоже привились, ни у кого ничего серьёзного в плане реакции на укол не было. Максимум покраснение и небольшая боль в месте укола при напряжении мышцы.
Скаут
OLEGWOLF
почти 3 года
СберКуся29/10/2021 23:55

Не, я лекарства в принципе очень мало принимаю. Если только прям доктор про …Не, я лекарства в принципе очень мало принимаю. Если только прям доктор пропишет и они очень нужны будут моему организму. Всякие обезболивающие и жаропонижающие не употреблял лет 10.Но так да, после вакцинации мне говорили, что можно принять парацетамол при температуре 38. Но я не стал.


Понимаю ваши опасения, сам таким раньше был. Мне потом врач кардиолог пояснила, что терпеть боль это тоже плохо. Поэтому я теперь при головной боли не стремаюсь принять парацетамол, а иногда, если мало помогает, закидываю сверху ибупрофеном. Правда, очень маленькими дозами. Мне разрешено 1000 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена, а я лишь половину от этой дозы принимаю.
default-user-217831
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.