Домашняя страница/Задать вопрос/Вопрос о вашей жадности и щедрости
Опубликовано 9 месяцев назад

Вопрос о вашей жадности и щедрости

Поделился(-ась)
Pooppin

Подробнее о скидке

Оставляете ли вы чаевые, например, сборщикам или курьерам сбермаркета какого-нибудь в той же их приложеньке или вы не настолько богаты?)
111 комментариев
отсортированы по
default-user-445731
Написать комментарий..
Чаевые никогда не давал. Таксистам тем более не дам. У таксиста есть автомобиль у меня его нету. У него уже есть преимущество по сравнению со мной
Скаут
Snaiper
9 месяцев
Большинство таксистов автомобиль в аренду берут
Ученик
Pavel_Safonov
9 месяцев
Я чаевых не даю. Не считаю нужным. Мало платят - пусть уволятся. Не даю потому, что общество говорит, что я это должен делать. Ну, если я вижу, что стараются – я могу дать сверху. Но давать автоматом – это для бестолковых. Они просто выполняют свою работу, и с голоду не помирают. А если думают, что я за их квартиры буду платить, то хрен они угадали.
Скаут
Шепард
9 месяцев
я часто не успеваю дать чаевые, они убегают
иногда в приложении бросаю, пару раз спрашивал знакомых курьеров, оказалось многие не подключили чаевые и говорят неохота заморачиваться

в общем не однозначно там всё
Скаут
Pooppin
9 месяцев
в смысле если потом на сбермаркете оставить чаевые, то они не дойдут до них если чего-то не подключено у курьера?
Скаут
GRAFed
9 месяцев
В ресторанах да, официантам, которые реально понимают специфику своей работы.20%
Бывает в такси.
Один раз заказ с ММ привезла женщина курьер.Было 5 коробок и у нее была с собой тележка.Ей да, 500р наликом дал.
А так не даю.Принесли небольшую упаковку и сразу убежали.
Дело не в жадности.Почему придумали, что работа курьеров и сборщиков, должна быть премирирона чаевыми?Почему тогда в моей работе чаевые не предусмотрены?
Ученик
Vasyamsk
9 месяцев
Раньше давал женщинам курьерам всегда чаевые. А потом подумал, зачем поощрять человека, который пришёл занимать не свое место, теперь женщинам курьерам никогда не даю. Официанткам да, если заслужили. Куръершам, таксисткам и тд нет.
Ученик
Santa-Claus
9 месяцев
Скаут
Шепард
9 месяцев
это Вам в лесу жить нужно
а так - купил в магазине, заплатил зарплату кассиру..директору
заправил авто, заплатил зарплату кассиру... и даже Миллеру?
...показал дулю в телевизор - заплатил зарплату чинушам

как и для кого-то в этой цивилизации Вы не совсем хозяин жизни

в общем все это иллюзия, что никому не платите
Скаут
karakums
9 месяцев
Оказанная услуга считается оплаченной, поэтому чаевые - глупость.
Ученик
mustdie1
9 месяцев
После стрижки или поездки в такси
-услуга оказана? Оказана, значит считается оплаченной
Скаут
Dzzzen
9 месяцев
Если курьер быстро привез, то плачу чаевые. А иногда бывает так, что хочешь потом чаевые оставить, а сбермаркет пишет, что у курьера карта не привязана.
Ученик
Valar_Morgulis
9 месяцев
Часто отправляю товары с курьерами покупашкам с Авито. Разумеется никаких чаевых не оставляю.
Но важно обязательно указать в комментарии, что за отлично выполненный заказ будут чаевые, так курьеры реально становятся и максимально вежливыми и быстрыми.
Ученик
Backprop
9 месяцев
Готовитесь к главной роли в сериале Слово петуха?
Ученик
Wardaloss
9 месяцев
Знакомый один работает в самокате и другой сборщиком в сбермаркете - работа тяжёлая объективно, но 100 тысяч в месяц в Петербурге они вполне умудряются зарабатывать, это неплохая такая зарплата средняя по городу, к тому же там не требуется образование, устроиться несложно. Это к тому, что в чаевых они не особо нуждаются, на мой взгляд. А я сам - даю немного по 300-500 рублей, когда люди реально работают, вот в МегаМаркете - если мне без лишних просьб и нытья внесли с улицы до лифта и затем в квартиру стиральную машину, или сам курьер предложил телек достать и проверить, а не поставил коробку и убежал. И мне хорошо, и они прям улыбаются и рады.
Скаут
Snaiper
9 месяцев
100тыс сборщик в сбермаркете
опять эти байки из третьих уст.
Или они по 20ч без выходных работают
Ученик
Slvman
9 месяцев
Я покупаю на сбермаркете только из-за возможности сэкономить. А чаевые противоречат логике экономии.
Скаут
Pooppin
9 месяцев
то есть если бы покупал без баллов и промокодов, ничего не экономя, то и курьерам бы тогда по такой логике отвалил немножко?
Греф подаст
Искатель
DeletedUser
9 месяцев
Показалось
Оставляю курьерам МегаМаркета всегда, иногда самокату за быструю доставку.
Скаут
Pooppin
9 месяцев
а курьерам магнита кукиш?
Критик
Мах_Maximov
9 месяцев
Таксистам Яндекса регулярно.
Скаут
Pooppin
9 месяцев
Или кофейные с какао
И интересно по сколько?
default-user-445731
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.