Возможно ли починить холодильник с трещиной пластика внутри?

24
Добавлено 14. сен 2024 (Добавлено 3 ч, 7 м назад)
Образуется лёд, внутри уже вода соответственно...
Выкидывать и покупать новый?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Leno аватар
    Leno
    Доктору 4 уну все под силу, такой он умный.
    ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Доктор чхун молодец, благодаря его тапанью смайликов у меня рейт отличный
    15514134-u01b2.jpg (отредактировано)
  2. walktt аватар
    walktt
    утеплитель там обычно пенопласт, он не должен ничего впитывать. я бы щель заделал герметиком и проверял. было однажды что в ноуфросте стало много намерзать когда дренаж забился.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un Автор
    Вода внутри останется.
  3. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Да, возможно. Пластик можно отремонтировать, используя различные методы, такие как заделка трещин герметиком, пайкой или холодной сваркой. Однако, если повреждения значительные или причина трещин не устранена, ремонт может оказаться неэффективным.
    A20-E аватар
    A20-E
    Как думаешь, ниггер? У меня у бабульки лопунла чугунина сливная. 16123 года. Поянтно. что на пластик ..но пока чем заделать? Что бы не текла вода . Вода канльная. Т.е в сысысле из кранов. Варить не буду чугун же7
  4. necr402 аватар
    necr402
    Поверх пластика ставят новый охладитель и впаиваются через морозилку. Старый, который за пластиком, соответственно обрезают. Ну это на холодильниках типо стинолов без ноуфростов и тп. В моем городе (Бедгород) за такую работу берут 9к.
    Сам с такой ситуацией столкнулся. Пока заклеил утеплителем. Но у меня не трещина, а утечка была, и там в одном месте намораживает. Пока полет нормальный. (отредактировано)
    AnTT аватар
    AnTT
    Неплохой ценник. Я беру 6 за такую работу. там расходки на 2 рубля)
  5. AnTT аватар
    AnTT
    Вода образуется потому что дренаж забился. Намораживает тоже не из-за трещины
    Dr.4un аватар
    Dr.4un Автор
    Не, не. Именно вода от конденсата. Хоть и щель совсем маленькая, легко пластик можно замазать. Но на самом пластике уже лёд образуется, то есть внутри вода/лёд. Утеплитель в воде.

    Дренаж при этом открыт. (отредактировано)
  6. A20-E аватар
    A20-E
    Пипец люди че тока не чинят. Знакомый намедни вышвырнул на помойку стиарку у котрой просто загудел подшипник. А тут трещина лед. Я бы забоялся чинить. Щас все вещи одноразовые лет на.. пять максмум и все.
    Тут ведь главный вопрос вот в чем.
    если руки золотые - то ты бы не спрашивал а сам все прикинул и сделал. Тогда денег только расходник и твое время.
    А если будут делать другие  - они сдерут (как пишут) около десятки. А то и более.
    Это половина дешёвого нового или треть дорогого нового.
    Поэтму, если самому не делать - новый на..
    Dr.4un аватар
    Dr.4un Автор
    Сам буду делать, если есть смысл. Если нет - пока так будет, пока полностью не накроется

    Вариант наверно только один вижу - большую часть пластика вырезать и сушить, потом приклеивать обратно.
    Неизвестно сколько сушить и поможет ли оно вообще. (отредактировано)
  7. Rive аватар
    Rive
    у тебя и у всех тоже есть сзади трещина пластика, и ничего нормально даже чинить не надо
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины