Домашняя страница/Покупка из-за границы/Всю жизнь копить?
Опубликовано больше 2 лет назад

Всю жизнь копить?

Поделился(-ась)
Саня-Курский

Подробнее о скидке

Почему импортируемые мотоциклы в России стоят в 2-2.5 раза дороже в России чем в Америке или Германии.
Например Китай байк cf moto 700CL-X.
Россиия 760.000 рублей со всеми налогами (НДС плюс сбор на утиль)
США 359.000 рублей со всеми налогами (зависит от штата)
Германия (в т.ч вся Европа) 416.000 рублей со всеми налогами (НДС и все сборы).
Китай 379.000 рублей со всеми налогами (НДС).
Почему в России дороже в 2раза? Это с учётом того что в Германии Также платится 19% НДС + растаможка и утилизационный сбор.
Т.н условно у меня в городе средняя зп 20к, допустим кредит на 9000руб месяц. Это получается 11 лет платить кредит чтобы купить мотоцикл?
Мне одному кажется это безумием, изучал какие зарплаты были в совке, так тогда аналогичный по классу мот можно было купить за пол года.
Кто знает с чем связанна такая высокая цена?

Категории :
78 комментариев
отсортированы по
default-user-278929
Написать комментарий..
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
o1iver_queen01/07/2022 20:27

Комментарий удален


А что значит "Отсутствие института семьи"?
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
CaIifornia01/07/2022 19:31

Corolla 10983$? Это 440 000₽, когда так было


14-15 год но доллар тогда по 87 был вроде в какой-то момент
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
Jack_Jones01/07/2022 19:46

Не в обиду. Не проще тебе переехать и перестать ныть?


Не хочет он переезжать, природа, сама страна то красивая, земля родная.
Скаут
Jack_Jones
больше 2 лет
Не в обиду. Не проще тебе переехать и перестать ныть?
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
CaIifornia01/07/2022 19:31

Corolla 10983$? Это 440 000₽, когда так было


Разные года. Курс в 2015 61р среднегодовой, это где то 670 тыс. Машины продавались по цене ниже инвойса ввоза. На компании даже наезжало государство, как так вы продаете ниже ввоза, это мошенничество. В Японии машина стоила дороже)
Скаут
CaIifornia
больше 2 лет
Никита_7201/07/2022 19:06

[Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изоб …[Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] Хотя в 2015 году было наоборот[Изображение]


Corolla 10983$? Это 440 000₽, когда так было
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Данч_Куди01/07/2022 18:27

Кстати, чё там по Айфону за 5 р


А ни чё.
Билайн бабки не получал т.к я покупал на смм, она бабки переводит поставщику после покупки, но по оферте продаёт мне Билайн на смм, а не смм от Билайна, получается ситуация что сбер взял бабки но он ничего не должен т.к товар не поставил Билайн, а Билайн чист перед законом т.к покупал то я у Сбера по документам.
В общем на*бать по русски схема называется. Я теперь понял почему многие магазины на площадки перешли вроде ВБ.
Если подать иск в суд на Билайн проиграю т.к он не получал бабки, подам на сбер проиграю т.к по оферте и постановлению правительства о лист торговли смм площадка, а не продавец и он не несёт ответственность за продавца. Т.е никто не виноват и ничего не должен получается.

Никита_7201/07/2022 19:13

Цены в РФ взяты просто с потолка, сколько народ может заплатить, столько и …Цены в РФ взяты просто с потолка, сколько народ может заплатить, столько и берут


В том то и дело что не может
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
Цены в РФ взяты просто с потолка, сколько народ может заплатить, столько и берут
Скаут
big4_burger
больше 2 лет
Кожин01/07/2022 18:04

Было бы желание. Главное язык выучить, а если голова есть, то очень даже ну …Было бы желание. Главное язык выучить, а если голова есть, то очень даже нужен, хотя даже на сбор ягод есть вакансии.


Ягоду собирать как раз не нужен, только ты как там бомж, так и тут, но тут хоть все знаешь
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
CaIifornia01/07/2022 18:57

Так и есть [Изображение]


7158041-9auhG.jpg7158041-3dDgw.jpg7158041-5M15B.jpg7158041-f2hom.jpg7158041-CocrP.jpg7158041-GGHvF.jpgХотя в 2015 году было наоборот
7158041-8Hra2.jpg
Скаут
CaIifornia
больше 2 лет
удалено49687901/07/2022 18:35

Чел ты живешь в таких условиях и должен приспосабливаться, а не рвать жопу. …Чел ты живешь в таких условиях и должен приспосабливаться, а не рвать жопу. На РАБоту вообще нужно идти только когда вот уже жрать нечего будет, а так искать подработки и удаленки в странах где платят не как рабу. Ну или работать на себя в обход всяких налогов и прочей шляпы. Сварщик вполне может 200к получать не работая на дядю, который в свою очередь 50%+ твоей зп будет отдавать всяких омсам, страховым, пенсионным, налоговой и себе еще заберет.По омс вообще пофиг платишь ты или нет. По пенсионным отчислениям будешь 3 копейки сверху получать и не факт что доживешь с такой экологией и качеством еды.Не завидую автолюбителям в этой стране, в основном только оверпрайс ведра только продаются. Образно по цене гранты\соляриса не удивлюсь если в сша можно мустанг или камаро купить.


Так и есть

7157983-qnIeI.jpg
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 17:19

Их не производят. Урал 1.400 000 рублей новый в бич комплектации и он сдела …Их не производят. Урал 1.400 000 рублей новый в бич комплектации и он сделан исключительно из зарубежных комплектующих. У нас даж гранту по ррц не купить.


Уралы производят для энтузиастов из за границы. Это же копия мотоцикла бмв. Фанаты бмв скупают. Также как и Чайка, в основе Packard например.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
rilik01/07/2022 17:41

Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделат …Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделать в Америке - роскошь.


Так есть канада, асашая так себе страна если мало получаешь.
Скаут
А_н_д_р_е_й
больше 2 лет
Так у нас и с машинами такая же ситуация: в Дубайске в 2 раза дешевле и любые комплектации в наличии. При том, что у них средняя зарплата по эмирату в разы больше средней московской.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
rilik01/07/2022 17:41

Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделат …Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделать в Америке - роскошь.



Мои знакомые катаются из России в Белорусь, потому что там дешевле, а белорусы наверное ездят в Африку, там им еще дешевле сделают
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Чел ты живешь в таких условиях и должен приспосабливаться, а не рвать жопу. На РАБоту вообще нужно идти только когда вот уже жрать нечего будет, а так искать подработки и удаленки в странах где платят не как рабу. Ну или работать на себя в обход всяких налогов и прочей шляпы. Сварщик вполне может 200к получать не работая на дядю, который в свою очередь 50%+ твоей зп будет отдавать всяких омсам, страховым, пенсионным, налоговой и себе еще заберет.
По омс вообще пофиг платишь ты или нет. По пенсионным отчислениям будешь 3 копейки сверху получать и не факт что доживешь с такой экологией и качеством еды.

Не завидую автолюбителям в этой стране, в основном только оверпрайс ведра только продаются. Образно по цене гранты\соляриса не удивлюсь если в сша можно мустанг или камаро купить.
Скаут
Reenjeer
больше 2 лет
Вози сам и продавай с какой хочешь накруткой.
Скаут
Данч_Куди
больше 2 лет
Кстати, чё там по Айфону за 5 р
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Чел, ты не устал ныть?
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Frantic_Rus01/07/2022 18:06

и что, помогло? на каждом шагу вижу ИЖ и Урал...от невысокого образования т …и что, помогло? на каждом шагу вижу ИЖ и Урал...от невысокого образования такие идеи заградительные


Конечно. Урал, кажется, вообще ценится в США =)) Я серьёзно, они в туда продают больше, чем сюда, если не путаю ничего.
А если отталкиваться от этой темы, то я хз, почему так на мото технику. Может под одну гребёнку с авто причесали и не парились особо.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Данч_Куди01/07/2022 18:02

Что за работа за которую 20к платят то? Почти прожиточный минимум.


Помощник судьи МРОТ получает моя знакомая 11.800 получала раньше, сколько щас хз. 20к в Курске хорошая за ещё считается. Я грузчиком по 7 дней в неделю работал за 11к когда не мог на офы работу устроиться из-за военкомата. Когда устроился на норм работу на 23.750 оклад дистанционка (Яндекс еда) меня из-за прогулов (вызовов военкомата) попросили уйти. Так как черти из военкомата не выдали мне справки о том, что я не был по уважительной причине на работе, которые по закону обязаны выдавать.
Скаут
Frantic_Rus
больше 2 лет
Адвокаааат01/07/2022 18:02

Заградительные пошлины. Нужны для того, чтобы внутри страны своё производст …Заградительные пошлины. Нужны для того, чтобы внутри страны своё производство этого самого поднять.По хорошему, сейчас бы самое время от этой практики отказаться, хотя бы на время. Но чего-то медлят.


и что, помогло? на каждом шагу вижу ИЖ и Урал...от невысокого образования такие идеи заградительные
Скаут
Кожин
больше 2 лет
big4_burger01/07/2022 17:42

Кто там тебя ждёт?) и кому ты там нужен, ты лодку не раскачивай


Было бы желание. Главное язык выучить, а если голова есть, то очень даже нужен, хотя даже на сбор ягод есть вакансии.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
LordAlastor01/07/2022 17:53

Негодование автора верное. Но тут многие на квартиру (ссаную студию) свою н …Негодование автора верное. Но тут многие на квартиру (ссаную студию) свою накопить не могут, за которую потом всю жизнь оброк в виже жкх и прочего отдавать с четверть зарплаты (или половину пенсии, если она будет), а Вы про какие-то мотоциклы.


Та я теоретически, мб я банк обннсу когда-нибудь и бабки появятся. Я планирую на будущее.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Заградительные пошлины. Нужны для того, чтобы внутри страны своё производство этого самого поднять.
По хорошему, сейчас бы самое время от этой практики отказаться, хотя бы на время. Но чего-то медлят.
Скаут
Данч_Куди
больше 2 лет
Что за работа за которую 20к платят то? Почти прожиточный минимум.
Ученик
rilik
больше 2 лет
LordAlastor01/07/2022 17:53

Негодование автора верное. Но тут многие на квартиру (ссаную студию) свою н …Негодование автора верное. Но тут многие на квартиру (ссаную студию) свою накопить не могут, за которую потом всю жизнь оброк в виже жкх и прочего отдавать с четверть зарплаты (или половину пенсии, если она будет), а Вы про какие-то мотоциклы.


Фигню пишешь. Канеш, если болтаться по шабашкам, как г.. в проруби, то ничего и не будет.
Скаут
LordAlastor
больше 2 лет
Негодование автора верное. Но тут многие на квартиру (ссаную студию) свою накопить не могут, за которую потом всю жизнь оброк в виже жкх и прочего отдавать с четверть зарплаты (или половину пенсии, если она будет), а Вы про какие-то мотоциклы.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
big4_burger01/07/2022 17:48

Хаха я не знаю, что за сказки ты слушаешь, но нас как раз по приезду и сдад …Хаха я не знаю, что за сказки ты слушаешь, но нас как раз по приезду и сдадут сутенерам


Сказки, сказками, а плоты многие уже начали делать.
Скаут
big4_burger
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 17:44

Ни разу ничего не делал бесплатно по ОМС. Исключительно обязательные превив …Ни разу ничего не делал бесплатно по ОМС. Исключительно обязательные превивки, и гипс когда ногу сломал. Все остальное платно.В Русскую мафию слышал можно податься. Там наши сейчас жеско с неграми, азиатами и итальянцами конкурируют за нарко трафик и сутенёрство.


Хаха я не знаю, что за сказки ты слушаешь, но нас как раз по приезду и сдадут сутенерам
default-user-278929
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.