Домашняя страница/Покупка из-за границы/Всю жизнь копить?
Опубликовано больше 2 лет назад

Всю жизнь копить?

Поделился(-ась)
Саня-Курский

Подробнее о скидке

Почему импортируемые мотоциклы в России стоят в 2-2.5 раза дороже в России чем в Америке или Германии.
Например Китай байк cf moto 700CL-X.
Россиия 760.000 рублей со всеми налогами (НДС плюс сбор на утиль)
США 359.000 рублей со всеми налогами (зависит от штата)
Германия (в т.ч вся Европа) 416.000 рублей со всеми налогами (НДС и все сборы).
Китай 379.000 рублей со всеми налогами (НДС).
Почему в России дороже в 2раза? Это с учётом того что в Германии Также платится 19% НДС + растаможка и утилизационный сбор.
Т.н условно у меня в городе средняя зп 20к, допустим кредит на 9000руб месяц. Это получается 11 лет платить кредит чтобы купить мотоцикл?
Мне одному кажется это безумием, изучал какие зарплаты были в совке, так тогда аналогичный по классу мот можно было купить за пол года.
Кто знает с чем связанна такая высокая цена?

Категории :
78 комментариев
отсортированы по
default-user-278929
Написать комментарий..
Скаут
Frantic_Rus
больше 2 лет
rilik01/07/2022 17:41

Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделат …Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделать в Америке - роскошь.


зуб в омс не входят, але
зы: вырвать или мышьяк засунуть в дырку не в счет
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
rilik01/07/2022 17:41

Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделат …Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделать в Америке - роскошь.


Ни разу ничего не делал бесплатно по ОМС. Исключительно обязательные превивки, и гипс когда ногу сломал. Все остальное платно.

big4_burger01/07/2022 17:42

Кто там тебя ждёт?) и кому ты там нужен, ты лодку не раскачивай


В Русскую мафию слышал можно податься. Там наши сейчас жеско с неграми, азиатами и итальянцами конкурируют за нарко трафик и сутенёрство.
Скаут
big4_burger
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 17:39

Границы закрыты. Теперь в Америку или Европу, только на плотах. [Изображени …Границы закрыты. Теперь в Америку или Европу, только на плотах. [Изображение]


Кто там тебя ждёт?) и кому ты там нужен, ты лодку не раскачивай
Ученик
rilik
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 17:31

Больше всего бесит налоги в некуда плачу. По ОМС ничего, вот ничего не дела …Больше всего бесит налоги в некуда плачу. По ОМС ничего, вот ничего не делают. Вот у меня вероятно кератоконус (болезнь глаз) по ОМС пологается бесплатная проверка на него, но видетели только в стационаре. А как мне лечь в стационар если это не стационарное заболевание и ни один врач меня в него не положит? Как!? Или подставы, мой дед отсидел из-за некачественного щитка на заводе, он был электриком и на него повесили мусора, или когда железку ничейную на дороге подобрал мешала проезду (менты ее подкинули) ему штраф на 80.000 руб по современным бабкам впаяли. Вот что такое Россия.Ещё и обязательные пенсионные взносы, нафига? У нас мужики больше 65 лет не живут, на улице ни одного деда за 70, если и видишь раз в год. Все в могиле. Зачем мне платить взносы, которыми я не воспользуюсь? Я в гробу буду когда пенсионный возраст подойдёт, нафига мне эти взносы?


Ну да, ну да. А мои знакомые летают из штатов к нам, потому что зубы сделать в Америке - роскошь.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
big4_burger01/07/2022 17:32

Проснулся?) добро пожаловать


Границы закрыты. Теперь в Америку или Европу, только на плотах.
7157444-aCE85.jpg
Скаут
big4_burger
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 17:31

Больше всего бесит налоги в некуда плачу. По ОМС ничего, вот ничего не дела …Больше всего бесит налоги в некуда плачу. По ОМС ничего, вот ничего не делают. Вот у меня вероятно кератоконус (болезнь глаз) по ОМС пологается бесплатная проверка на него, но видетели только в стационаре. А как мне лечь в стационар если это не стационарное заболевание и ни один врач меня в него не положит? Как!? Или подставы, мой дед отсидел из-за некачественного щитка на заводе, он был электриком и на него повесили мусора, или когда железку ничейную на дороге подобрал мешала проезду (менты ее подкинули) ему штраф на 80.000 руб по современным бабкам впаяли. Вот что такое Россия.Ещё и обязательные пенсионные взносы, нафига? У нас мужики больше 65 лет не живут, на улице ни одного деда за 70, если и видишь раз в год. Все в могиле. Зачем мне платить взносы, которыми я не воспользуюсь? Я в гробу буду когда пенсионный возраст подойдёт, нафига мне эти взносы?


Проснулся?) добро пожаловать
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Больше всего бесит налоги в некуда плачу. По ОМС ничего, вот ничего не делают. Вот у меня вероятно кератоконус (болезнь глаз) по ОМС пологается бесплатная проверка на него, но видетели только в стационаре. А как мне лечь в стационар если это не стационарное заболевание и ни один врач меня в него не положит? Как!? Или подставы, мой дед отсидел из-за некачественного щитка на заводе, он был электриком и на него повесили мусора, или когда железку ничейную на дороге подобрал мешала проезду (менты ее подкинули) ему штраф на 80.000 руб по современным бабкам впаяли. Вот что такое Россия.

Ещё и обязательные пенсионные взносы, нафига? У нас мужики больше 65 лет не живут, на улице ни одного деда за 70, если и видишь раз в год. Все в могиле. Зачем мне платить взносы, которыми я не воспользуюсь? Я в гробу буду когда пенсионный возраст подойдёт, нафига мне эти взносы?
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
удалено49664301/07/2022 17:07

Все деньги идут на СВО в Укр, даже дивиденды вчера ОБЕЩАННЫЕ КАРЛ Газпром к …Все деньги идут на СВО в Укр, даже дивиденды вчера ОБЕЩАННЫЕ КАРЛ Газпром кинул, гос-во стало лохотроном во всем смыслах и сферах жизни, в магазине с продовольствием цены космос, зарплаты 20к все правильно ты пишешь в моем регионе тоже такие зарплаты, коммуналку подняли с 1 июля на 5-7%, о каком мотоцикле тут думать? Как бы с концы с концами свести, а кто не хочет влазит в кредитную кабалу.



удалено49664301/07/2022 17:07

Все деньги идут на СВО в Укр, даже дивиденды вчера ОБЕЩАННЫЕ КАРЛ Газпром к …Все деньги идут на СВО в Укр, даже дивиденды вчера ОБЕЩАННЫЕ КАРЛ Газпром кинул, гос-во стало лохотроном во всем смыслах и сферах жизни, в магазине с продовольствием цены космос, зарплаты 20к все правильно ты пишешь в моем регионе тоже такие зарплаты, коммуналку подняли с 1 июля на 5-7%, о каком мотоцикле тут думать? Как бы с концы с концами свести, а кто не хочет влазит в кредитную кабалу.


Дело говорите. Еда подорожала в 2раза мы с семьёй не голодаем только из-за деревни (там микро дача и огород прям совсем маленькая и она уже разваливается). Сейчас уже на полном серьёзе многие люди планируют плоты делать и через Сибирь на Аляску под покровом ночи плыть. Как на Кубе живём честное слово. Только на Кубе жилье дают, а тут я за операцию заплатил, которая по ОМС бесплатная, врач без взятки делать не хотел. Попал как-то в дтп, так у нас менты руль сп*здили на стоянке после дтп. Везде одна коррупция и обман.

Сан-Саныч01/07/2022 17:22

Вот, поэтому и не производят, что ты все зарубежное готовишь купить! Закрыт …Вот, поэтому и не производят, что ты все зарубежное готовишь купить! Закрыть все границы к чертовой матери! Тогда и заводы с фабриками заработают-запыхтят! Настоящие патриоты, когда приходят покупать гранты в кредит, то на цену не смотрят! Наоборот, стараются полный фарш взять!


Полный фарш? 1.400 000 за гранту это адекватная цена? Был в Америке? Теслы новые за эти бабки там продают.
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 17:19

Их не производят. Урал 1.400 000 рублей новый в бич комплектации и он сдела …Их не производят. Урал 1.400 000 рублей новый в бич комплектации и он сделан исключительно из зарубежных комплектующих. У нас даж гранту по ррц не купить.


Вот, поэтому и не производят, что ты все зарубежное готовишь купить! Закрыть все границы к чертовой матери! Тогда и заводы с фабриками заработают-запыхтят! Настоящие патриоты, когда приходят покупать гранты в кредит, то на цену не смотрят! Наоборот, стараются полный фарш взять!
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Сан-Саныч01/07/2022 17:17

Чтобы ты покупал отечественные мотоциклы, типа восход 3м, Иж планета или Ур …Чтобы ты покупал отечественные мотоциклы, типа восход 3м, Иж планета или Урал.Квартира в Многострадальной 1 раз в жизни бывает, и то не у всех...


Их не производят. Урал 1.400 000 рублей новый в бич комплектации и он сделан исключительно из зарубежных комплектующих. У нас даж гранту по ррц не купить.
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Чтобы ты покупал отечественные мотоциклы, типа восход 3м, Иж планета или Урал.

СберКуся01/07/2022 17:13

Мотоциклы... Это вы ещё про стоимость квартиры не написали .


Квартира в Многострадальной 1 раз в жизни бывает, и то не у всех...
Искатель
Жёлтый_арбуз
больше 2 лет
Мотоциклы... Это вы ещё про стоимость квартиры не написали .
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Все деньги идут на СВО в Укр, даже дивиденды вчера ОБЕЩАННЫЕ КАРЛ Газпром кинул, гос-во стало лохотроном во всем смыслах и сферах жизни, в магазине с продовольствием цены космос, зарплаты 20к все правильно ты пишешь в моем регионе тоже такие зарплаты, коммуналку подняли с 1 июля на 5-7%, о каком мотоцикле тут думать? Как бы с концы с концами свести, а кто не хочет влазит в кредитную кабалу.
Скаут
Sain_Soule
больше 2 лет
Ну средняя зп по стране тыщ 40 думаю , а это нефига себе уже 800$ , солидно так то , а цены да , космические , мне дешевле жить заграницей чем в Россиюшке
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
это за тебя беспокоятся, чтобы ты не стал мотохрустом через руль
Скаут
ZapacanoV
больше 2 лет
Это Россия. Тут так принято на законодательном уровне
Скаут
Толян_Савельев
больше 2 лет
Саня-Курский01/07/2022 16:42

Т.е поймите правильно, я вряд-ли когда-либо куплю что-то круче электросамок …Т.е поймите правильно, я вряд-ли когда-либо куплю что-то круче электросамоката, но цены безумие. Причем нет ни одной логичной причины почему они такие. В Германии и Европе разница с нашими налогами, сборами на утиль и растаможку состовляет 1% в стоимости, но почему при такой разнице стоимость мотоцикла выше в 2раза?


Потому что. Уже давно такой ответ на все, происходящее вокруг.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Т.е поймите правильно, я вряд-ли когда-либо куплю что-то круче электросамоката, но цены безумие. Причем нет ни одной логичной причины почему они такие. В Германии и Европе разница с нашими налогами, сборами на утиль и растаможку состовляет 1% в стоимости, но почему при такой разнице стоимость мотоцикла выше в 2раза?
default-user-278929
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.