Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Вы проверяете товар прежде, чем отпустить курьера Мегамаркета?
Опубликовано 11 месяцев назад

Вы проверяете товар прежде, чем отпустить курьера Мегамаркета?

Поделился(-ась)
Sibasyanya

Подробнее о скидке

У в правилах Мегамаркета "п.4. Оформление и осуществление Доставки" указано "п.4.8. При принятии Товара Получатель обязан незамедлительно осмотреть доставленный Товар и проверить его на соответствие заявленному количеству, ассортименту и комплектности Товара, а также проверить целостность упаковки, и убедиться в отсутствии на Товаре видимых механических повреждений."

Вы всегда проверяете любой доставленный заказ? А если он габаритный и упакован в метры пленки и кучу коробок?
215 комментариев
отсортированы по
default-user-435909
Написать комментарий..
Скаут
Серый.Волк
11 месяцев
Дорогой да
две недели не отпускаю курьера для гарантии
Любимчик
NikVas
11 месяцев
А вы своего кормите?)
Ученик
magic238
11 месяцев
Не проверяю. Обычно всё ок. А тут заказывал ранцевый аккумуляторный распрыскиватель -это кошмар какой то: коробка вся мятая, внутри отсутствует важнаяя деталь - телескопическая штанга, провод зарядника (220в) в нескольких местах перерезан. Ладно я купил по нормальной цене, пришлось отдельно штангу заказывать и провод зарядника переделывать, чтобы с возвратом не возиться.
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
Интересно именно как в таком случае возврат сделать. То что вы смирились с проблемой это на мой взгляд не айс.
Скаут
Gumer
11 месяцев
Нет
Сколько не заказывал - убегают как ошпаренные, попробуй удержи. Один раз накололся, привезли битый стол. Благо этот угол пошел вплотную к стене. Написал отзыв с фото - ни ответа, ни привета. Мебель точно надо проверять, имхо. Удерживать любыми способами
Скаут
petruchito
11 месяцев
надо не отзыв, а в поддержку писать, потом претензию письмом с уведомлением, если поддержка не помогла
Скаут
Абоба
11 месяцев
Нет, главное чтобы целой упаковка была, а далее нет смысла, он просто курьер, ему не предъявишь.
Скаут
Ivanivanovichsiga
11 месяцев
Прочитал Опустить
Скаут
Абоба
11 месяцев
тоже хахаха

Бедный курьер хДД
Проверяю его ориентацию. Если норм, отпускаю. Если нет... Веник около двери стоит.
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
ориентацию товара в пространстве?)) На севере ножка стола смотрит или на юг?
Скаут
ЛанаПушная
11 месяцев
Я знаю, что товар ты обязан проверить в течение получаса после получения. Предъявить претензию надо именно уложившись хотя бы в час, после получения, а лучше минут 35-40. Это где то у них ранее было прописано. Много чего не довозили, когда предъявляешь сразу, то вероятность одобрения и помощи 100%
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
Сейчас в правилах срок 2 часа, теперь я это знаю, раньше тележился и был гемор с возвратами.
Скаут
Барбосса
11 месяцев
12900462-igJhK.jpgНа месте тестируем ))
Новичок
сержио31
11 месяцев
Нет
Скаут
Anime1337
11 месяцев
Ко мне он вообще не приходит, надо к нему спуститься на дорогу. Вытаскивать самому с газельки
Скаут
s-am
11 месяцев
По пунктам.
При принятии Товара Получатель ОБЯЗАН (именно обязан, а не вправе):
1) незамедлительно осмотреть доставленный Товар и 2) проверить его на соответствие заявленному а) количеству, б) ассортименту и в) комплектности Товара, а также 3) проверить целостность упаковки, и 4) убедиться в отсутствии на Товаре видимых механических повреждений.
Что здесь может быть не понятным?
Если кто-то игнорирует указанную ОБЯЗАННОСТЬ, то несет риск наступления неблагоприятных для него последствий.
Скаут
Абоба
11 месяцев
Да на тебя курьер как на болезного посомтрит если ты скажешь НЕТ, СТОЙ, и начнёшь распаковывать при нём все хДД
Никогда ничего не проверял при курьере(видеокарты,регистраторы и другую электроннику),они же сразу убегают.А в Сбере и пятерочки тоже нет смысла проверять, так как они даже сразу назад не примут,я уточнял!!!(заказываю телефоны туда в основном и флешки)Один раз проверял масло для машины в СДЕК)) цена была за 4л, а вес 1кг,в СДЕК сказали вскрывай коробку, если что не так,назад поедет.

А вот телек ни за что бы не заказал,кстати недавно брал 55й Филипс ездил за ним за 100км, правда в основном ради рассрочки и гарантии от магазина.
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
Я тв тоже не рискнул с доставкой заказывать, забрал самовывозом в ситилинке, 55 дюймов, там на месте все спокойно проверил. В итоге, все пучком, гарантия от магазина.
Скаут
Leo.Lovecraft
11 месяцев
Да, однажды привезли вместо двух кошачьих наполнителей по 12кг - всего один и я не отпустил курьера, пока не дозвонился в тех.поддержку и не объяснил ситуацию, оператор тп просила передать трубку курьеру, чтобы он все подтвердил, а если бы я его отпустил, то думаю, решение моего вопроса сильно затянулось бы, поэтому я теперь всегда, осматриваю при курьере все, на случай необходимости звонить в поддержку.
Скаут
lml-83
11 месяцев
Какой там номер телефона?
Ученик
Станислав.т
11 месяцев
Не-а, я сдавал через три дня без проблем
Скаут
OLEGWOLF
11 месяцев
Нет, не проверяю. Самый дорогой товар был максимальной ценой около 6 тыс руб. Думаю, если бы заказал что-то очень дорогое, то попросил курьера бы остаться и подождать, пока проверю. А перед покупкой, наверное, изучил бы правила, по которым я могу настаивать на проверке.
Скаут
Leha4
11 месяцев
Нет. Все вопросы можно решить со службой поддержки
Скаут
DragonKnight
11 месяцев
Самое простое, как тебе написали - заказ и проверка в ближайшем пвз(СДЭК к примеру). Один единственный раз мне попался разбитый телек прям в коробке(коробка без повреждений), благо я проверил его в пункте выдачи, отказался и бабки вернули без проблем.

Если же ты ленивый голубец или попросту не хочешь тратить время на посещение пвз и хочешь на расслабоне получить посылку дома - готовься к возможным трудностям)) к примеру опять же доставка телека курьером, с того момента, как получаешь телек, готовься снимать все на камеру, либо ставь на подставку тел и делай все один. Распаковка телека, проверка комплекта, смотришь видимые следы возможных повреждений - хотя их без включения обычно не увидеть на экране. Включить тебе не дадут, посмотрел коробку, комплект и экран. Все это время снимаешь, отпускаешь курьера, затем уже можешь включить телек(из-за зимы можно дать ему постоять минут 5-10). Проверяешь уже сам телевизор на сопряжение пульта с ТВ (если блютуз пульт), битые пиксели, звук, смарт контент (Ютуб, рутуб и прочее). Да и эта Я непрерывная съёмка и будет твоим доказательством в случае, если придет разбитый ТВ. Вот в принципе и все, затем если все хорошо - кайфуешь или передашь привет друзьям на юлито) либо если все плохо, создаёшь обращение в течение 2-х часов с момента получениятовара(не позднее, это прописано по моему где-то в правилах либо это ответ будет от поддержки, если задержишь обращение). Удачи в будущих покупках))
Скаут
Remak
11 месяцев
Ну ваот у меня ближайший ПВЗ - это озон. Он выдаёт сберовские товары, но в отличии от своих не даёт их до выдачи проверить. Так что как раз курьер у меня хоть какая то возможность отказа если что придёт явно не то, или разбитое..
Новичок
Ingamewetrust
11 месяцев
Обычно все привозят домой, снимаю видео прямо в моменте получения коробки на руки и дальше на видео сразу распаковываю
Скаут
SEREGA.
11 месяцев
Покупаю самовывозом) если что-то серьезное, заказы по мелочи, так просто осмотр внешнего вида.
Ученик
Aleksey_SaratovOqZ
11 месяцев
Привозит Самокат, они отдают и убегают всегда
Ученик
romashka777
11 месяцев
Распаковка с записью видео и никаких проблем
Искатель
Sfinkter112
11 месяцев
Да, оно само становится целым и оригинальным после снятия видео. Действительно - никаких проблем.
Скаут
Den_dzen
11 месяцев
Ценное , дорогое - да .
Мелкое и еду нет

Ценное , дорогое - да .
Мелкое и еду нет
Скаут
puk_puk
11 месяцев
А ценное и дорогое?
Скаут
Dim_Lu
11 месяцев
> Вы проверяете товар прежде, чем отпустить курьера Мегамаркета?
Обычно заказываю в отделение банка и там уже проверяю.
Ученик
psnow
11 месяцев
Ооо это где паспорт просят
Ученик
AlexLesley
11 месяцев
Ещё ни одного курьера не отпускал, на ферме рабочие нужны
Скаут
1e-1
11 месяцев
Отпустите кого-нибудь, они доставку уже неделю переносят!
Потом еще курьеров закажете!
Помощник
Александрий
11 месяцев
Фото с паспортом курьера достаточно.
Скаут
MrCrash
11 месяцев
Не проверяю если речь про продукты
Скаут
Dzzzen
11 месяцев
И зря. Мне один раз не тот пакет привезли. Из другого заказа перепутали.
Искатель
Romul
11 месяцев
Нет
default-user-435909
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.