Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Вы проверяете товар прежде, чем отпустить курьера Мегамаркета?
Опубликовано 11 месяцев назад

Вы проверяете товар прежде, чем отпустить курьера Мегамаркета?

Поделился(-ась)
Sibasyanya

Подробнее о скидке

У в правилах Мегамаркета "п.4. Оформление и осуществление Доставки" указано "п.4.8. При принятии Товара Получатель обязан незамедлительно осмотреть доставленный Товар и проверить его на соответствие заявленному количеству, ассортименту и комплектности Товара, а также проверить целостность упаковки, и убедиться в отсутствии на Товаре видимых механических повреждений."

Вы всегда проверяете любой доставленный заказ? А если он габаритный и упакован в метры пленки и кучу коробок?
215 комментариев
отсортированы по
default-user-435909
Написать комментарий..
Скаут
лолошка
11 месяцев
у меня так друг умер
Искатель
Sfinkter112
11 месяцев
соболезную, брат. Твой друг - мой друг.
Скаут
Remak
11 месяцев
Проверяю. К примеру игру как то притащили повреждённую, коробка продавлена, отказался при получении. телефоны и планшеты смотрел целостность коробки, вскрывал транспортировочную. А вот что то большое едва ли будет ждать. Как то мне монитор притащил, так просто сунул как я дверь открыл внутрь и убежал вниз по лестнице. При том, что на коробке были следы повреждения. К счастью сам монитор оказался целым. Насчёт пункта, так у нас тут в шаговой доступности только озон, который как партнёр доставляет сберовские. Но вот он их уже посмотреть не даёт, в отличии от своих, оформляет выдачу и только после этого в руки, а если что дескать пишите мегамаркету. Так что для меня как раз курьер единственный способ отказаться если что при получении. И один раз уже пришлось этим воспользоваться.
Следопыт
Иван44
11 месяцев
И не думал даже. Да и курьерам самоката глубоко плевать.
Если что-то дорогое, то только в пункт выдачи с возможностью отказа после проверки. МегаМаркет известная помойка
Помойка - твой Вайлдберисс и Озон! С уважением, Ваш Греф.
Скаут
Silor-Moon
11 месяцев
нет, еду только заказываю. если что то не доложили деньги без проблем возвращали
Скаут
katerina2611
11 месяцев
мне ни фига деньге не вернули. Сказали надо было при курьере проверять заказ
Ученик
NNn122_545156km
11 месяцев
Открываю по камеру с всеми поворотами разворотами подробно, помогло один раз.
Ученик
Аооалаад
11 месяцев
100500 пост о том, что курьер-это КУРЬЕР, а не менеджер по возврату. Раз читаешь правила, читай их до конца.
Скаут
Remak
11 месяцев
Возврат - это когда что-то уже получил и хочешь вернуть. А вот право отказаться при получении быть должно у покупателя, если тебе доставили не тот товар или к примеру с откровенно сразу видимыми повреждениями при транспортировке. Я отказывался при сломанной коробке от товара, без проблем курьер увёз назад в статусе появилась отмена. Вот если ты там хочешь сложный товар распаковать, тестировать, там битые пиксели к примеру на огромном телевизоре искать, то тут уже курьер не обязан конечно ждать. А если он притащил коробку согнутую пополам из которой слышен хруст осколков - то едет он с этой коробкой назад.
Критик
Мах_Maximov
11 месяцев
Всегда проверяю: наличие, целостность, комплектацию и так далее.
Пленку разрезаю - это не долго, кучу коробок распаковываю - это быстро.
Распаковку особо дорогих покупок обязательно снимаю на видео, например распаковываемый айфон за выше 100к рублей, обязательно будет запечатлен.
Курьеры все люди адекватные, никто не убегает, да и в принципе не может из тамбура смотаться, где происходит распаковка, ведут себя адекватно. Плюс я ни разу не видел курьера физически крепче себя.
В любом случае, я ничего не подпишу им и не назову код получения пока не осмотрю.

Бывало пару раз что мне было некогда именно в этот день принимать заказ: важные совещания или перелеты на объекты в другие города. Это в легкую решается звонком курьеру и либо он назначает другой день, либо возвращает товар и его доставляет другой курьер в другой день.
Скаут
GRAFed
11 месяцев
Плюс я ни разу не видел курьера физически крепче себя
Аргумент))
Скаут
Sergius9991
11 месяцев
Как будто курьер спрашивает, чтобы отпуститься. Греф-дурдом не требует даже им кота сообщать.
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
Кстати да, код спрашивают 1 из 10 раз, при этом ничего не подписываю, никакие бланки. Последнее время стали самокатчики фоткать мою руку с коробкой )
Ученик
Ярослав_nvf
11 месяцев
У них вроде в правилах написано что проверять при курьере нельзя, поскольку возвратом он занимался не будет, максимум привлечь как свидетеля. А так после получения при каких то проблемах в течении 2 часов надо звонить или сообщать о проблеме.
Скаут
Анд.
11 месяцев
у меня был случай забрал курьер обратно товар, который неверно привёз и отвёз в магазин.
Искатель
xyz13
11 месяцев
Канцелярит необходимо уметь читать.
Расшифровка п.4 см. тут
"...осмотреть и проверить" - фактически означает что вы должны снять транспортную упаковку и пересчитать коробки. В случае повреждения коробок - составить акт.
Скаут
Riman
11 месяцев
На всякий случай напишу... если сразу видны повреждения после снятия транспортировочной упаковки, то можно тут же отказаться. если же вскрыть заводскую упаковку товара - придется оставить. По поводу актов - курьеры всегда динамят с ним, каждый раз с трудом заставляю подписать написанный от руки и не всегда удается (бывало просто разворачиваются и уходят без какого-либо подтверждения); на самом деле достаточно самому составить акт по шаблону с сайта, но товар тоже сразу сфоткать целиком со всех сторон и с наклейками... это все оформляем в претензию сразу же.
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
Допустим, я заказал деревяный лдсп стеллаж, чтобы его проверить тщательно, необходимо распаковать, каждую деталь вытащить и осмотреть, а этих деталей там может 30-40 штук, всяких полочек и т.п. Плюс что-то только в процессе сборки становится понятным, например отверстие не просверлено, недокомплект фурнитуры и т.п. Как в таком случае быть? У кого какой опыт?
Ученик
Alexey_Ts.
11 месяцев
У меня стоят хорошие видеокамеры, записывается всё с момента открытия двери курьеру до распаковки. Пока видео хватало. При получении телевизора просил курьера ждать, всё заранее для проверки продумано.
Ученик
IllusiveEd
11 месяцев
Стараюсь заказывать с самовывозом, благо СДЭК в 5 минутах ходьбы от дома. А так был случай, когда вместо аквариума приехало что-то фалическое, курьер сказал "я не я, хата не моя". При обращении в поддержку мегамаркета описал, что курьер сказал все перетензии в поддержку. Деньги вернули без проблем.
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
Ну габаритный товар же без вариантов, только доставка по адресу?
Скаут
Phantom_xD
11 месяцев
Приковать курьера наручниками к двери что бы он не убежал и проверять товар свои законные 15 минут
Скаут
Sibasyanya
11 месяцев
А вот эти 15 минут, про них откуда инфа? Просто в правилах нет таких ограничений. Там только про 2 часа указано, если получание по коду было, что в течение этого времени необходимо сообщить в ММ о выявленных проблемах.
default-user-435909
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.