Домашняя страница/Конкурсы и розыгрыши/Ответы на викторины «Активный гражданин»
Опубликовано больше 2 лет назад

Ответы на викторины «Активный гражданин»

Поделился(-ась)
sandman_stephie

Подробнее о скидке

Всем здравствуйте! Викторины от Активного гражданина - 2024. Делимся своими мыслями по поводу ответов!)
Категории :
Топ комментарии
Ученик
Free_User
больше 2 лет
"Прогулки по Москве" ответы
1. 11
2. 5
3. эпохи московского наследия
4. культпросвет
5. 300
6.пушкинская
7. архитектурным стилям
8. новосибирск
«Москва будущего». Часть 7
1. 100%
2. Все перечисленные варианты
3. Это точная 3D-копия столицы в виртуальной реальности, на которую нанесены все сети инженерных и транспортных коммуникаций
4. 769 метров
5. Измерять температуру, давление, пульс, объем легких, уровень сахара и насыщенности крови кислородом
Ученик
Natusik111
12 дней
Спасибо!
Охотник за скидками
Professor2020
12 дней
+500 баллов Активного гражданина за прохождение игры в честь 10 лет платформы "Город идей" (ссылка). Баллы начисляют пользователям с полной учётной записью на mos.ru. Правильные ответы:

1. Благоустройство: Да, можно
2. Велосипеды и самокаты: Нет, нельзя
3. Ж/д инфраструктура: Да, можно
4. Культура: Нет, нельзя
5. Молодёжь: Да, можно
6. Социальная сфера: Да, можно
7. Парки: Да, можно
8. Передвижение по городу: Нет, нельзя
9. Предпринимательство: Да, можно
10. Транспорт: Да, можно
11. Экология: Да, можно
12. Электронные проекты: Нет, нельзя
Судья
Izverg
12 дней
Добавлю как на карте найти "все ненастоящие идеи":
При пролистывании идей на ненастоящих вокруг фото будет РАМКА.
За это ещё +100 баллов.
920 комментариев
отсортированы по
default-user-258315
Написать комментарий..
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Так и что? Никто вопросы не смотрел?? Все празднуют?!? За прошлый этап все верно, накосячил с ГТО ,но сам виноват не туда глянул, а так все по 100 былоб!!
Наблюдатель
Boris1
больше 2 лет
Тоже думаю, что береза. Из всех указанных деревьев только береза имеет характерный "замыленный" рисунок. У остальных пород деревьев чёткие линии были бы видны.
Посмотреть можно здесь: les-opilka.ru/pol…va/
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
IG_26/04/2022 00:29

на кулответе приведена цитата про "Старинные настенные часы из карельской б …на кулответе приведена цитата про "Старинные настенные часы из карельской березы замерли в гостиной на десяти минутах пятого". Встречается в нескольких ссылках, в т.ч.уроках литературы, видимо, из какого-то очерка или чего-то подобного. Искал картинки по запросу "часы, предметы из карельской березы", какое-то сходство есть, но я тот еще специалист)Про букле нашел какую-то статью, там собственно сын Высоцкого про это и рассказывал


Ну Кулответ тоже думал что полонез (нифига не полонез) и одновременный бесшажный. Так что у них тоже проверять надо. Но в березу верю. Если присмотреться, у карельской березы своеобразные черные завитки прожилки, видны слева на рамке! Да и цитату нашли.!
Мда и вопрос-уловка про стадион! Правда ведь его реконструировали! Сейчас вспомнил!
Новичок
IG_
больше 2 лет
Pilat25/04/2022 14:01

Тоже искал сам, выбирал между дубом(остановился на нём) и липой...на одном …Тоже искал сам, выбирал между дубом(остановился на нём) и липой...на одном из сайтиков пишут что карельская берёза(либо кто то знает наверняка либо...), я например про берёзу ниразу не подумал, т.к. в моем понимании это не самое подходящее дерево для часов....но ктож знает? На том же сайтике заместо Букле указан Твид, но Букле гуглится, что было сшито три костюма Отцу,брату и Владимиру.



на кулответе приведена цитата про "Старинные настенные часы из карельской березы замерли в гостиной на десяти минутах пятого". Встречается в нескольких ссылках, в т.ч.уроках литературы, видимо, из какого-то очерка или чего-то подобного. Искал картинки по запросу "часы, предметы из карельской березы", какое-то сходство есть, но я тот еще специалист)
Про букле нашел какую-то статью, там собственно сын Высоцкого про это и рассказывал
Новичок
IG_
больше 2 лет
6704495-d9eeE.jpg А дальше еще веселее
Новичок
IG_
больше 2 лет
Константин_ТG8k25/04/2022 19:22

Мдаа интересно какие правильные?? С чего это они их так повысили!!!


Я тоже с сайта ГТО брал, по идее на официальном сайте и должны быть правилтные

Константин_ТG8k25/04/2022 18:08

Баллы начислили, опять только в библиотеке угадал! Кто скажет в спорте всё- …Баллы начислили, опять только в библиотеке угадал! Кто скажет в спорте всё-таки трибуны чтоль правильный!


Мне тоже за спорт 80 дали) вот хз, может, и тренер другой приезжал)) Ну хоть с космическими штанами угадали!)
UPD Косяк был в вопросе про стадион. Правильный ответ - Динамо, вот нашел на одном форуме "...написали, что стадион - Локомотив-Перово. Но он для молодёжки а не для основы, а в тот год вообще реконструировался. Потому - Динамо... Итог - 100-100-100"
В принципе, меня тоже тогда этот момент смутил (что для молодежки), но других логичных вариантов не придумал
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
GimGym25/04/2022 19:06

Не соглашусь, Норма ГТО указанная Вами, это нормативы от 2014 г. На сайте h …Не соглашусь, Норма ГТО указанная Вами, это нормативы от 2014 г. На сайте https://www.gto.ru/norms#tab_men уже свежие данные, все верно 12


Мдаа интересно какие правильные?? С чего это они их так повысили!!!
Наблюдатель
GimGym
больше 2 лет
Не соглашусь, Норма ГТО указанная Вами, это нормативы от 2014 г. На сайте gto.ru/norms уже свежие данные, все верно 12
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
IG_25/04/2022 12:41

Спорт-дорожка:1) Бёрпи2) Стайерский3) Парк Горького4) 12 раз5) «Вместе со с …Спорт-дорожка:1) Бёрпи2) Стайерский3) Парк Горького4) 12 раз5) «Вместе со спортом»Остальные пока нет времени смотреть

Норма ГТО для 7 ступени (30-34л) 9 раз
4. 9 раз.
12 раз
Пруфы gto-normy.ru/pod…ke/
(Говорят что по ссылке старые данные, в 2014 году поменяли 12 раз) смот. Ниже
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Библиотеки
1 Зинаида Сурова
2. На самокатах
3. "100 лучших новых книг для детей и подр."
4. В.О. Ключевский
5.??" Горшочек каши" ????

Сразу не пишем, проверяем ответы не проверенные!!!
Upd Вроде все верно! Есть статья на мосру что во время войны популярная "горшочек каши" так как еды не хватало!!
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Баллы начислили, опять только в библиотеке угадал! Кто скажет в спорте всё-таки трибуны чтоль правильный!
Скаут
Pilat
больше 2 лет
IG_25/04/2022 13:05

С материалом часов надо поразбираться. Подозреваю, что дуб, в онлайн-версии …С материалом часов надо поразбираться. Подозреваю, что дуб, в онлайн-версии музея древесина не указана


Тоже искал сам, выбирал между дубом(остановился на нём) и липой...на одном из сайтиков пишут что карельская берёза(либо кто то знает наверняка либо...), я например про берёзу ниразу не подумал, т.к. в моем понимании это не самое подходящее дерево для часов....но ктож знает? На том же сайтике заместо Букле указан Твид, но Букле гуглится, что было сшито три костюма Отцу,брату и Владимиру.
Новичок
IG_
больше 2 лет
Высоцкий:
1) Букле
2) Игорь Кохановский
3) Из позвонка кита visotsky.museum-online.moscow/ent…cts
4) «Плохой хороший человек», реж. И. Хейфиц, роль – барон фон Корен
5) UPD Береза, спс @Pilat

С материалом часов надо поразбираться. Подозреваю, что дуб, в онлайн-версии музея древесина не указана visotsky.museum-online.moscow/ent…cts. Может, кто разбирается в дереве, или найдет пруф.
Ответы на обе дорожки искал сам.
Новичок
IG_
больше 2 лет
Спорт-дорожка:
1) Бёрпи
2) Стайерский
3) Парк Горького
4) 12 раз
5) «Вместе со спортом»

Остальные пока нет времени смотреть
Новичок
gekosdn
больше 2 лет
Мужики, дропнули новый этап
Скаут
wakh
больше 2 лет
6682473-7aknS.jpgприкольно
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
IG_21/04/2022 11:07

Возможно, речь про то, как космонавты между собой их в разговоре называют, …Возможно, речь про то, как космонавты между собой их в разговоре называют, тогда должно быть короткое слово, для удобства. Тогда могут быть и дутики, и мишлены. Вот нашел одну переводную статью:Одним из перспективных устройств механического класса для таких контрмер являются устройства создания отрицательного давления. Описанные доктором Отто, как «как штаны «Человека Мишлена»», устройства создают отрицательное давление вокруг ног, что привлекает кровь от верхней части тела обратно в ноги. Хотя эти устройства многообещающие, они могут быть громоздкими и непригодными для членов экипажа в процессе работы на космической станции. Но они могут быть разработаны для надевания на членов экипажа на период, пока они спят. Русское космическое агентство имеет два устройства; костюм Чибис, который тянет вниз кровь в ногах; и Браслет, жгут, который работает под аналогичному принципу, сохраняя объем крови в ногах путем частичного блокирования венозного потока, а не с помощью отсоса, который показал эффективность при исследовании краткосрочного использования.


Да я и не спорю,в вопросе и стоит что члены экипажа как называют. Вопрос опять угадайка,т.к. это профессиональный слэнг! У каждой профессии есть он,а другим людям очень тяжело будет понять.Сам в строительстве и объяснял на работе молодой "снабженке", что просили от нее прорабы заказывая "сухарики" (на самом деле фиксаторы защитного слоя арм-ры)! Если ты не сталкивался, то и не узнаешь. Поэтому спрашивал,есть кто знакомые космонавты ,или врачи в подготовке!! Мишлен, вряд ли, это у них знак известного шинного производителя. И действительно слово должно быть короткое! Вот в чем и вопрос?
Новичок
IG_
больше 2 лет
Константин_ТG8k19/04/2022 22:05

Спасибо вечером понедельника будете говорить, когда баллы начислят!! А то м …Спасибо вечером понедельника будете говорить, когда баллы начислят!! А то может напутали где, вот про штаны космонавта до сих пор не уверен!!


Возможно, речь про то, как космонавты между собой их в разговоре называют, тогда должно быть короткое слово, для удобства. Тогда могут быть и дутики, и мишлены.
Вот нашел одну переводную статью:

Одним из перспективных устройств механического класса для таких контрмер являются устройства создания отрицательного давления. Описанные доктором Отто, как «как штаны «Человека Мишлена»», устройства создают отрицательное давление вокруг ног, что привлекает кровь от верхней части тела обратно в ноги. Хотя эти устройства многообещающие, они могут быть громоздкими и непригодными для членов экипажа в процессе работы на космической станции. Но они могут быть разработаны для надевания на членов экипажа на период, пока они спят. Русское космическое агентство имеет два устройства; костюм Чибис, который тянет вниз кровь в ногах; и Браслет, жгут, который работает под аналогичному принципу, сохраняя объем крови в ногах путем частичного блокирования венозного потока, а не с помощью отсоса, который показал эффективность при исследовании краткосрочного использования.
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
Boris120/04/2022 19:45

Относительно. Игрокам, думаю, всё равно откуда выходить. А зрители привыкли …Относительно. Игрокам, думаю, всё равно откуда выходить. А зрители привыкли ждать их в центре.А сам ответ правильный, да. Подтверждение: Большую спортивную арену «Лужников» посетил посол чемпионата мира по футболу Алексей Смертин


да я тоже эту статью нагуглил, читал.
Наблюдатель
Boris1
больше 2 лет
АлчныйКарлик19/04/2022 12:16

2. Перенесли выход из раздевалок игроков (ответ в самом вопросе)


Относительно. Игрокам, думаю, всё равно откуда выходить. А зрители привыкли ждать их в центре.
А сам ответ правильный, да. Подтверждение: Большую спортивную арену «Лужников» посетил посол чемпионата мира по футболу Алексей Смертин
Ученик
sandman_stephie
больше 2 лет
Мои ответы на третий этап:

Третий этап:
Дорожка 1 - Музеи столицы:
Музей космонавтики:
1) На Ленинских, а теперь Воробьевых горах
2) Штаны земного тяготения
3) Бюст Константина Циолковского
4) Переносное вентиляционное устройство
5) :-) – смайл

Дорожка 2 - Городские библиотеки:
SMART-библиотека:
1) Абсолютный коворкинг
2) Найти и забронировать книги из каталога
3) Поэтом
4) Крылатское
5) Об Анне Ахматовой

Дорожка 3 - Спортивная Москва:
Футбол с Алексеем Смертиным:
1) Юрий Семин
2) Изменили расстояние между трибунами
3) «Локомотив-Перово»
4) Москвоский марафон
5) 15 км
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Mars19/04/2022 17:23

Спасибо, всем кто помог в викторине!


Спасибо вечером понедельника будете говорить, когда баллы начислят!! А то может напутали где, вот про штаны космонавта до сих пор не уверен!!
Скаут
Mars
больше 2 лет
Спасибо, всем кто помог в викторине!
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
IG_19/04/2022 11:06

Ну мне поиск выдал сайты поставщиков этих считывателей, на каком-то из них …Ну мне поиск выдал сайты поставщиков этих считывателей, на каком-то из них было про продление книг. В целом там суть в том, чтобы освободить библиотекарей от рутинных процедур, плюс, если на входе есть специальные рамки с RFID-считывателем, то и функция "антивор". На одном сайте в статье про эти устройства в мос. библиотеках, и в частности в этой, процесс был описан так: на книгах нанесены rfid-метки, читатель выбирает книгу на полке и идет к устройству, чтобы записать ее на свой билет. Выбрать из каталога и забронировать книгу, думается, функция других девайсов


Мне думается ещё и в ответе разгадка "найти и забронировать книгу в каталоге" Наити может и можно,но чтоб забронировать надо ее с меткой взять, и не написано что в электронном каталоге.(я сразу представил карточки в деревянных ящичках) Ну короче путалка опять. (Как многие в предыдущем с видеопроекторами/вр очками) Здесь в каждой викторине есть по одному вопросу, где ответ не найти явно!
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
Третий этап
Ответил с пруфами, чтобы легче было искать неверный ответ на вопрос.

Дорожка про спорт:
1. Сёмин
В 1999-м Семин позвал Смертина в «Локомотив», и полузащитник стал лучшим игроком чемпионата. А потом уехал из России на восемь лет
2. Перенесли выход из раздевалок игроков
(ответ в самом вопросе)
3. локомотив-перово.
(Большая часть столичной карьеры была в локомтиве в москве и там же и тренировался соответсвенно)
4. Москвоский марафон
2013 год (Участвовать в забеге Смертину не впервой – в 2013 году в Москве он пробежал свой первый марафон, показав результат 3 часа 47 минут. Сегодня это увлечение переросло в то, что в его копилке три самых элитных марафона мира: Чикагский, Берлинский и Лондонский, впереди – Нью-Йоркский. Также Алексей является послом Московского марафона и пропагандирует этот вид спорта. На Сибирском международном марафоне он выйдет на дистанцию 15 км.)
5. 15
Российский футболист почти каждое утро преодолевает дистанцию по 15-20 километров, сообщили на официальном сайте газеты Вечерняя Москва». Как отметил Алексей Смертин, разминка — неотъемлемая часть тренировки.


Дорожка Библиотеки
1. библиотека представляет собой огромный зал (абсолютный коворкинг) общей площадью 316 кв. м.
2. ??Найти и забронировать книги из каталога???
3. Валентин Берестов
Русский писатель
Русский советский писатель и переводчик, поэт-лирик
4.Крылатское
Библиотека Ахматовой Центр располагается в Западном округе Москвы, в районе Крылатское.
5. Об Анне Ахматовой??


Дорожка Музей космонавтики
1. На Ленинских, а теперь Воробьевых горах
Изначально планировалось установить памятник на Воробьевых горах – перед главным зданием МГУ.
2. Тут хз. Вообще данных нет. Но я бы наверно предположил Штаны земного тяготения. исходя из их назначения. Либо Дутики
3. бюст циалковского
Первым экспонатом коллекции музея был бюст основоположника космонавтики К.Э. Циолковского.
vsemuzei.com/ros…iki
Выдающийся человек и выдающийся учёный самоучка!
4. Переносное вентиляционное устройство
zen.yandex.ru/med…893
5. Смайл
moskva.bezformata.com/lis…p=1
Новичок
IG_
больше 2 лет
Pilat18/04/2022 15:40

Второй вопрос, я так понимаю всё таки продление книг, это конечно не точно. …Второй вопрос, я так понимаю всё таки продление книг, это конечно не точно...но чтоб на подобных аппаратах не работал поиск? а вот продлять книгу обычно приходилось по телефону, раньше.


Ну мне поиск выдал сайты поставщиков этих считывателей, на каком-то из них было про продление книг. В целом там суть в том, чтобы освободить библиотекарей от рутинных процедур, плюс, если на входе есть специальные рамки с RFID-считывателем, то и функция "антивор". На одном сайте в статье про эти устройства в мос. библиотеках, и в частности в этой, процесс был описан так: на книгах нанесены rfid-метки, читатель выбирает книгу на полке и идет к устройству, чтобы записать ее на свой билет. Выбрать из каталога и забронировать книгу, думается, функция других девайсов
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
IG_19/04/2022 00:26

я тоже выбрал полонез и получил 80) остальные по 100


Уже разобрались, по версии мадам автора это вальс оказывается, вопрос подстава!!. Я ещё на лыжном ходу срезался, ну да ладно!
Скаут
Pilat
больше 2 лет
IG_19/04/2022 00:00

Тут д.б.вариант 4, изменили выход за раздевалок (раньше был из углов), бьет …Тут д.б.вариант 4, изменили выход за раздевалок (раньше был из углов), бьется в гугле. Тем более в вопросе речь про удобство игроков, а не зрителей.Что касается тренера, сравнивал по вики годы тренерства Газзаева в Динамо и годы игры Смертина в Заре, не сходится.


Про Сёмина тоже гуглится, только там это уже не период Зари, но суть верна
Новичок
IG_
больше 2 лет
Константин_ТG8k18/04/2022 22:03

Добавили баллы за пред этап: будете смеяться но не полонез. Т.к. получил 80 …Добавили баллы за пред этап: будете смеяться но не полонез. Т.к. получил 80 С библиотеками я был прав- это вр очки (впринципе, если внимательно почитать вопрос там подсказка с помощью каких устройсТВ (мн число) и вр эффект дадут только очки, я угадал вр очки. Единственный 100 бальный. И с спортивной дорожкой, лыжники видимо были правы- одновременный одношажный коньковый. Кто ответил про паркет правильно какой танец, неужели вальс(?) Просто интересно есть кто 100 баллов получил. Но вопрос нечестный и подстава. Там все 3 танца подходят! 2 уш точно!!


я тоже выбрал полонез и получил 80) остальные по 100
Новичок
IG_
больше 2 лет
Константин_ТG8k18/04/2022 22:43

2. Изменили расстояние между трибунами


Тут д.б.вариант 4, изменили выход за раздевалок (раньше был из углов), бьется в гугле. Тем более в вопросе речь про удобство игроков, а не зрителей.

Что касается тренера, сравнивал по вики годы тренерства Газзаева в Динамо и годы игры Смертина в Заре, не сходится.
default-user-258315
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.