Домашняя страница/Конкурсы и розыгрыши/Ответы на викторины «Активный гражданин»
Опубликовано больше 2 лет назад

Ответы на викторины «Активный гражданин»

Поделился(-ась)
sandman_stephie

Подробнее о скидке

Всем здравствуйте! Викторины от Активного гражданина - 2024. Делимся своими мыслями по поводу ответов!)
Категории :
Топ комментарии
Ученик
Free_User
больше 2 лет
"Прогулки по Москве" ответы
1. 11
2. 5
3. эпохи московского наследия
4. культпросвет
5. 300
6.пушкинская
7. архитектурным стилям
8. новосибирск
«Москва будущего». Часть 7
1. 100%
2. Все перечисленные варианты
3. Это точная 3D-копия столицы в виртуальной реальности, на которую нанесены все сети инженерных и транспортных коммуникаций
4. 769 метров
5. Измерять температуру, давление, пульс, объем легких, уровень сахара и насыщенности крови кислородом
Ученик
Natusik111
12 дней
Спасибо!
Охотник за скидками
Professor2020
12 дней
+500 баллов Активного гражданина за прохождение игры в честь 10 лет платформы "Город идей" (ссылка). Баллы начисляют пользователям с полной учётной записью на mos.ru. Правильные ответы:

1. Благоустройство: Да, можно
2. Велосипеды и самокаты: Нет, нельзя
3. Ж/д инфраструктура: Да, можно
4. Культура: Нет, нельзя
5. Молодёжь: Да, можно
6. Социальная сфера: Да, можно
7. Парки: Да, можно
8. Передвижение по городу: Нет, нельзя
9. Предпринимательство: Да, можно
10. Транспорт: Да, можно
11. Экология: Да, можно
12. Электронные проекты: Нет, нельзя
Судья
Izverg
12 дней
Добавлю как на карте найти "все ненастоящие идеи":
При пролистывании идей на ненастоящих вокруг фото будет РАМКА.
За это ещё +100 баллов.
920 комментариев
отсортированы по
default-user-258315
Написать комментарий..
Новичок
IG_
больше 2 лет
250 за музеи дали (у меня в них 1 ошибка). Как пишет народ, сложно было набрать по 3000 человек на каждую дорожку с 30 правильными ответами.
upd. "Лишь два человека правильно ответили на все вопросы викторин дорожки «Спортивная Москва». Больше всего знатоков — 4 950 — оказалось у «Городских библиотек». Ответы на все вопросы дорожки «Музеи Москвы» знали 576 человек."
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
Solodov23/05/2022 22:28

Всем прислали 250 баллов, а избранным еще и серты в магазины.


ну ничего, всё равно приятно. Я заработанные баллы с этих голосований уже отоварил на кусок мяса за 500 рублей, Сергей Семёныч угощает, жируем
Ученик
sandman_stephie
больше 2 лет
Светлана_Дегтева23/05/2022 22:17

Кому - нибудь улыбнулась удача в"Яркой весне" или в викторине к 8-летию АГ?


В «Яркой весне» выиграла дополнительные 250 баллов за «Городские библиотеки». Странно, потому что на этой дорожке я точно делала ошибку. Видимо выборка была не только из тех, кто правильно ответил на все вопросы..
Скаут
Solodov
больше 2 лет
АлчныйКарлик23/05/2022 22:19

Да мне прислали письмо, что я выиграл 250 баллов:) Приятный бонус


Всем прислали 250 баллов, а избранным еще и серты в магазины.
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
Светлана_Дегтева23/05/2022 22:17

Кому - нибудь улыбнулась удача в"Яркой весне" или в викторине к 8-летию АГ?


Да мне прислали письмо, что я выиграл 250 баллов:) Приятный бонус
Ученик
sandman_stephie
больше 2 лет
Мои ответы на Викторину «Нам восемь лет!»

1. в 2015г
2. ВАО / ЮАО (???)
3. 15 станций
4. Голосование за благоустройство парка Северного речного вокзала
5. Парк «Ходынское поле»
6. Результаты анализов
7. Музей «Космонавтика и авиация»
8. Бессрочно
9. «Наш город»
10. «Пульс столицы»
11. Более 30
12. Какой из ушедших памятников церковной архитектуры воспевает Цветаева в цикле «Стихи о Москве»?
13. Соловью-разбойнику
14. Народному искусству
15. Любой ответ
Кому - нибудь улыбнулась удача в"Яркой весне" или в викторине к 8-летию АГ?
Константин_ТG8k17/05/2022 14:11

Да читал я, Вроде бы и честнее,но более непонятно! Честнее что если на 1 вы …Да читал я, Вроде бы и честнее,но более непонятно! Честнее что если на 1 выйграл ,на другой не дадут, а то осенью понабили на 3ех.дорожках и призы понабирали! У меня 100 Ки на библиотеке только, полонез и смертин так же промахнулся! Зная АГ , призы дают только 100 проц. Ответов! Правда, здесь хитро в правилах написали- кто ответил на большее кол-во верных ответов. Может повезёт!Ну про Державина, я вам пояснял что вопрос что за портрет висит в зале! Не корректный от слова совсем! Единственные четкие и без двояких ответов вопросы были от музея Москвы, все искались и без подвыпертовов!!


Ну да,согласна с Вами.Походу только на Державине я прокололась
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
IG_16/05/2022 23:36

У меня вроде так же) срезался на полонезе и смертине)Нашел правила, пишут, …У меня вроде так же) срезался на полонезе и смертине)Нашел правила, пишут, что будут выбирать рандомайзером среди тех, кто дал максимальное число правильных ответов:5.1 Определение победителей Акции (далее – Победители) осуществляется по окончании срока проведения Акции при помощи специального программного обеспечения для случайного выбора среди участников Акции, давших максимальное количество правильных ответов в Викторинах и выполнивших требования, указанные в пункте 3 настоящих правил.5.2 По итогам Акции будет определено 9330 Победителей. Победители будут определены поэтапно:В первом этапе будет определено 30 Победителей (по 10 Победителей на каждой тематической дорожке).Во втором этапе будет определено 300 Победителей (по 100 Победителей на каждой тематической дорожке).В третьем этапе будет определено 9000 Победителей (по 3000 Победителей на каждой тематической дорожке).Участник Акции имеет возможность участвовать в Викторинах на любых тематических дорожках, но стать Победителем может только один раз и на одной тематической дорожке.Участники Акции, ставшие Победителями в первом или втором этапе на любой из трех тематических дорожек, в последующем определении Победителей не участвуют.


Да читал я, Вроде бы и честнее,но более непонятно! Честнее что если на 1 выйграл ,на другой не дадут, а то осенью понабили на 3ех.дорожках и призы понабирали! У меня 100 Ки на библиотеке только, полонез и смертин так же промахнулся! Зная АГ , призы дают только 100 проц. Ответов! Правда, здесь хитро в правилах написали- кто ответил на большее кол-во верных ответов. Может повезёт!

Светлана_Дегтева16/05/2022 22:39

Что - то,по ходу у меня только в музейной дорожке 1 неправильный ответ - 80 …Что - то,по ходу у меня только в музейной дорожке 1 неправильный ответ - 80-100-100 балловЗначит,у меня будет,скорее всего - 10 баллов


Ну про Державина, я вам пояснял что вопрос что за портрет висит в зале! Не корректный от слова совсем! Единственные четкие и без двояких ответов вопросы были от музея Москвы, все искались и без подвыпертовов!!
Новичок
IG_
больше 2 лет
Константин_ТG8k16/05/2022 21:32

Всем спасибо, кто копался и разбирался. Только как теперь победителей будут …Всем спасибо, кто копался и разбирался. Только как теперь победителей будут выбирать? Неужели есть кто все 100 Ки получил? Тогда вообще победителей мало будет! Я даже не знаю у меня чудом только в библиотеке 100 Ки все!. Музеи и спорт есть с ошибками!


У меня вроде так же) срезался на полонезе и смертине)
Нашел правила, пишут, что будут выбирать рандомайзером среди тех, кто дал максимальное число правильных ответов:
5.1 Определение победителей Акции (далее – Победители) осуществляется по окончании срока проведения Акции при помощи специального программного обеспечения для случайного выбора среди участников Акции, давших максимальное количество правильных ответов в Викторинах и выполнивших требования, указанные в пункте 3 настоящих правил.
5.2 По итогам Акции будет определено 9330 Победителей. Победители будут определены поэтапно:
В первом этапе будет определено 30 Победителей (по 10 Победителей на каждой тематической дорожке).
Во втором этапе будет определено 300 Победителей (по 100 Победителей на каждой тематической дорожке).
В третьем этапе будет определено 9000 Победителей (по 3000 Победителей на каждой тематической дорожке).
Участник Акции имеет возможность участвовать в Викторинах на любых тематических дорожках, но стать Победителем может только один раз и на одной тематической дорожке.
Участники Акции, ставшие Победителями в первом или втором этапе на любой из трех тематических дорожек, в последующем определении Победителей не участвуют.
Что - то,по ходу у меня только в музейной дорожке 1 неправильный ответ - 80-100-100 баллов

Константин_ТG8k15/05/2022 23:08

Да там и по фото станции, вдоль стен синий цвет идёт. Единственное что оран …Да там и по фото станции, вдоль стен синий цвет идёт. Единственное что оранжевый там практически красно-оранжевый. Но пусть будет красный!


Значит,у меня будет,скорее всего - 10 баллов
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Всем спасибо, кто копался и разбирался. Только как теперь победителей будут выбирать? Неужели есть кто все 100 Ки получил? Тогда вообще победителей мало будет! Я даже не знаю у меня чудом только в библиотеке 100 Ки все!. Музеи и спорт есть с ошибками!
Новичок
IG_
больше 2 лет
Константин_ТG8k16/05/2022 13:16

Всё-таки Державин. Фото зала показала правильно 100 Ки получил. Но вопрос е …Всё-таки Державин. Фото зала показала правильно 100 Ки получил. Но вопрос если честно. Вообще неправильно поставлен: гимн то неофициальный!! Как всегда в викторинах АГ ищешь верные ответы,потом подбираешь "верней" как думает составитель вопроса/АГ!


О как, уже в 12:20 баллы начислили. Спасибо за комменты, я тоже ответил Державин из-за портрета. Вообще в вопросе не написано про официальность гимна, хотя как бы и подразумевается.
Там еще и про батуты на 1 вопрос коряво ответы составлены, но тоже в итоге 100 баллов.

kversh16/05/2022 14:00

Там же, по-моему, дают 20 баллов независимо от правильных ответов. Или я не …Там же, по-моему, дают 20 баллов независимо от правильных ответов. Или я неправильно понял


20 баллов за прохождение сразу, +5 баллов за каждый правильный ответ после окончания викторины
Скаут
kversh
больше 2 лет
sandman_stephie13/05/2022 16:26

Мои ответы на викторину «Новые станции Московского метро».Правильность 100% …Мои ответы на викторину «Новые станции Московского метро».Правильность 100% не гарантирую, баллы начисляют позже.1. 22 км2. Надежда и Лилия3. Предпочтение отдали дизайну округлой формы с удлиненными вертикальными фарами4. Каховская5. Мичуринский проспект6. Красный7. Кварцевый агломерат8. 6


Там же, по-моему, дают 20 баллов независимо от правильных ответов. Или я неправильно понял
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Светлана_Дегтева11/05/2022 18:52

В Музее Глазунова правильный ответ на вопрос о гимне - Жуковский


Всё-таки Державин. Фото зала показала правильно 100 Ки получил. Но вопрос если честно. Вообще неправильно поставлен: гимн то неофициальный!! Как всегда в викторинах АГ ищешь верные ответы,потом подбираешь "верней" как думает составитель вопроса/АГ!
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Светлана_Дегтева15/05/2022 19:17

Блин,а я ответила как раз таки синий


Да там и по фото станции, вдоль стен синий цвет идёт. Единственное что оранжевый там практически красно-оранжевый. Но пусть будет красный!
IG_15/05/2022 00:26

По метро, на инфраструктурных форумах уже поднимали тему длины участка при …По метро, на инфраструктурных форумах уже поднимали тему длины участка при его открытии. Потому что Депстрой перестал публиковать данные о протяженности открываемых участков. Так вот на mos.ru заявлено о 20 километрах: "Протяженность нового участка — 20 километров. Новый 20-километровый участок включает в себя 10 станций.." https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/7904050/ и дальше пошли перепечатки в разных изданиях, что данный участок более 20км на основании пояснений от пресс-службы мэра.Если считать по пикетам (а по ним все измеряется и на жд, и в метро, и на автодорогах), у меня вышло около 19,8 км.На "Нашем транспорте" (основной форум по метро) эксплуатационная длина указана как 19,27 км https://www.nashtransport.ru/forums/topic/55335-большая-кольцевая-линия/. И как-то нет оснований им не верить. А от Каховской до Хорошевской, кстати, пишут, уже 22,7 км.В общем, я выберу 20. Создатели викторины должны сослаться на какой-то официоз, а в приведенной ссылке на мос.ру тоже 20.Давыдково: "В качестве цветового кода станции выбрано сочетание белого, оранжевого, серого и синего оттенков. Это неслучайно, ведь именно эти цвета присутствуют в эмблеме МЧС". Значит, нет красного


Блин,а я ответила как раз таки синий
Новичок
IG_
больше 2 лет
По метро, на инфраструктурных форумах уже поднимали тему длины участка при его открытии. Потому что Депстрой перестал публиковать данные о протяженности открываемых участков.
Так вот на mos.ru заявлено о 20 километрах: "Протяженность нового участка — 20 километров. Новый 20-километровый участок включает в себя 10 станций.." mos.ru/may…50/ и дальше пошли перепечатки в разных изданиях, что данный участок более 20км на основании пояснений от пресс-службы мэра.
Если считать по пикетам (а по ним все измеряется и на жд, и в метро, и на автодорогах), у меня вышло около 19,8 км.
На "Нашем транспорте" (основной форум по метро) эксплуатационная длина указана как 19,27 км nashtransport.ru/for…ия/. И как-то нет оснований им не верить. А от Каховской до Хорошевской, кстати, пишут, уже 22,7 км.
В общем, я выберу 20. Создатели викторины должны сослаться на какой-то официоз, а в приведенной ссылке на мос.ру тоже 20.

Давыдково: "В качестве цветового кода станции выбрано сочетание белого, оранжевого, серого и синего оттенков. Это неслучайно, ведь именно эти цвета присутствуют в эмблеме МЧС". Значит, нет красного
А я на 1 вопрос ответила - 20,но,боюсь,что неправильно.А на 6 вопрос(про Давыдково) 9 ответила,что синий,но,опять же,боюсь,что неправильно.Посмотрю,сколько баллов начислят в итоге
Скаут
Strau
больше 2 лет
На первый вопрос ответил 22 поскольку нашёл в вк (транспорт москвы) такую картинку.

6804607-taMjG.jpg
Про линии по ошибке 8 ответил, точно не правильно, уже потом посмотрел карту)
Посмотрим, сколько баллов дадут.
Ученик
sandman_stephie
больше 2 лет
Мои ответы на викторину «Новые станции Московского метро».
Правильность 100% не гарантирую, баллы начисляют позже.

1. 22 км
2. Надежда и Лилия
3. Предпочтение отдали дизайну округлой формы с удлиненными вертикальными фарами
4. Каховская
5. Мичуринский проспект
6. Красный
7. Кварцевый агломерат
8. 6
Василиса_Егорова11/05/2022 20:23

Можно как то проверить?


Я в Гугле набирала - это"Боже,Царя храни"Жуковского.Набирайте"автор 1 гимна Российской Империи"

Константин_ТG8k11/05/2022 20:40

Да, так то оно верней, но вопрос стоит какой портрет в зале.3 по фото нашли …Да, так то оно верней, но вопрос стоит какой портрет в зале.3 по фото нашли что Державина. И "боже царя храни" гимном стало при Николае I. Так что это опять вопрос-путалка ,подстава. Как и в пред. Этапах. Узнаем только в конце! Ну или в галерею сходить, посмотреть что за портрет там висит!


Ну насчёт этого я согласна,что вопрос двоякий

Константин_ТG8k11/05/2022 20:40

Да, так то оно верней, но вопрос стоит какой портрет в зале.3 по фото нашли …Да, так то оно верней, но вопрос стоит какой портрет в зале.3 по фото нашли что Державина. И "боже царя храни" гимном стало при Николае I. Так что это опять вопрос-путалка ,подстава. Как и в пред. Этапах. Узнаем только в конце! Ну или в галерею сходить, посмотреть что за портрет там висит!


Ну ладно,потеря будет небольшой,если это неправильный ответ.Лично я как - то переживу
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Василиса_Егорова11/05/2022 20:23

Можно как то проверить?


По ссылке на галерею Глазунова, фото зала,где манекены в бальных платьях. Над голубыми диванами с чайным столиком (слева) в углу портрет Державина в красном мундире! (Фото3)

glazunov-gallery.ru/muz…sii

Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Светлана_Дегтева11/05/2022 18:52

В Музее Глазунова правильный ответ на вопрос о гимне - Жуковский


Да, так то оно верней, но вопрос стоит какой портрет в зале.3 по фото нашли что Державина. И "боже царя храни" гимном стало при Николае I. Так что это опять вопрос-путалка ,подстава. Как и в пред. Этапах. Узнаем только в конце! Ну или в галерею сходить, посмотреть что за портрет там висит!
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
Василиса_Егорова11/05/2022 20:23

Можно как то проверить?


Наверно если сходить в галерею Глазунова, и посмотреть что же за портрет в зале 3!
Светлана_Дегтева11/05/2022 18:52

В Музее Глазунова правильный ответ на вопрос о гимне - Жуковский


Можно как то проверить?
Константин_ТG8k10/05/2022 00:52

Тоже чудом все 100 Ки. Набрал Значит рили вопрос был что у автора ближе, пр …Тоже чудом все 100 Ки. Набрал Значит рили вопрос был что у автора ближе, про ходьбу! Вообще вопрос не честный из всех в викторине. Одно из самых популярных все 3 подходили!! Это просто жесть какая-то! Спасибо ребятам что разбирают вопросы! Я б танцы ткнул.А сейчас про батуты вообще жесткач, это реально для специалистов!!


А я ткнула про танцы и,увы,прогадала
В Музее Глазунова правильный ответ на вопрос о гимне - Жуковский
Новичок
Константин_ТG8k
больше 2 лет
АлчныйКарлик11/05/2022 11:05

Ого, не знал что тогда все нюхали снюс=)) Ну ладно, потеря по баллам несуще …Ого, не знал что тогда все нюхали снюс=)) Ну ладно, потеря по баллам несущественная.


Я тоже склоняюсь к табакерке. Т.к. пудры тогда наносили много, и тем более горничные, или помощницы. Сами дамы, вряд ли таскали её с собой. Тем более товарищ выше нашел статью с фото той самой табакерки!
Теперь вопрос с гимном? Державин или Жуковский впринципе гимн неофициальный, а вопрос про офиц.!
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
sandman_stephie11/05/2022 10:43

В 4 да, согласна, больше на замочки похоже:https://pavlovohis …В 4 да, согласна, больше на замочки похоже:https://pavlovohistory.ru/novosti/figurnye-zamki-sela-pavlovo-xviii-xix-vv*На счёт табакерки - наткнулась на такие статьи:https://vk.com/wall-63469080_3412http://portal.rusarchives.ru/evants/exhibitions/catherine_great/87.shtmlhttps://vatnikstan.ru/culture/tabakerki/https://kudamoscow.ru/event/vystavka-dragotsennye-chasy-i-tabakerki/*И в 5 вопросе, теперь начинаю думать на Державина, тут портрет Державина:https://glazunov.museum-online.moscow/entity/PERSON/3589355https://glazunov-gallery.ru/muzei-soslovii-rossii«Гром победы, раздавайся!» — неофициальный русский национальный гимн конца XVIII — начала XIXстолетия.Данная композиция была создана в 1791 году Гавриилом Державиным.


Ого, не знал что тогда все нюхали снюс=)) Ну ладно, потеря по баллам несущественная.
default-user-258315
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.