Домашняя страница/Разные обсуждения/Забить болт и взять Realme?
Опубликовано больше 2 лет назад

Забить болт и взять Realme?

Поделился(-ась)
Kiryushqa

Подробнее о скидке

Всем привет!
Владею я давно давно яблочной семеркой аж на 32 гб, да памяти не хватает. Но не суть.
Подумал ну все, пора менять телефон, была середина февраля, думаю ну в марте возьму 11й и буду ещё лет 5 с ним гонять. Ага, взял, кризис туда сюда.

Ну в общем начал присматриваться к андроидам, и понравился мне Realme 9 pro plus.
Нашёл тут по скидке , в Ситилинке была цена 30990 за версию 128. Ну все, заказал. Проходит день, я в сомнения.
Да и семерку начал чистить свою, чтоб родственникам передать. А на ней была вообще IOS 12, она что-то и сайты некоторые не открывала да и приложухи уже некоторые не поддерживались.
По итогу еле обновил его до 15 IOS и блин, мне так зашла она, я до этого не обновлялся и не знал, что много удобного добавилось. (Да, как пещерный человек)
В итоге заказ на реалми я отменил и до сих пор сижу на семерке.
Но мысли о смене телефона не покидают.
Так как тут:
1. Батарея не ахти, хоть я ее и поменял уже и там 100% производительность.
2. Люблю засмотреть ютуб с телефона, а заряд он жрёт.
3. Да и вообще с 17 года я с ним уже

В общем, стоит ли гнаться чтобы купить 11 айфон на 128 за условные 45-50
Или взять реалми 9 pro plus 128 за 30 ?
На ведроид можно ещё накатить для оплаты телефоном, на яблоко уже нет ничего. Но черт возьми за столько лет привык к айос, что даже после полной переустановки и сброса телефона, он один черт все помнит из айклауд, все автозаполнения пароли и тд.
Хз, может ли так андрюша, и реализовано ли это так хорошо как у яблока.

Все, более не буду продолжать, сорян за много букв, но по факту это вкратце
Telegram
Больше вариантов
71 комментарий
отсортированы по
default-user-258572
Написать комментарий..
Ученик
bartugifya
больше 2 лет
Только не Realme. Сам несколько недель назад пересел с Айфона на это. Просто дно девайс. Оно работает. Но это прыжок в прошлое - оболочка как у Мяу пятилетней давности. Куча лагов и багов прошивке.
Я не яблочный фанат, хоть и айфон всегда был основным телефоном. Но лучше брать Samsung прошлогодний флагман. У самого есть запасным телефоном S9, и к нему претензий у меня нет вообще относительно программной части прошивки.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Russo06/04/2022 10:12

Будь на вашем месте рассматривал либо 11, либо, как советовали выше, самунг …Будь на вашем месте рассматривал либо 11, либо, как советовали выше, самунг s20fe, т.к. это очень годные аппараты как по начинке так и по корпусу/дизайну + через условные года 4 вы сможете довольно быстро их продать на вторичке. Не уверен что с реалми через года 3-4 такое прокатит.Хотя кто знае


Realme 6pro годовалый улетел на юлито по цене распродажи на алике за 4 дня. Так что это весьма годный и надёжный производитель /аппарат.
Ученик
Russo
больше 2 лет
Будь на вашем месте рассматривал либо 11, либо, как советовали выше, самунг s20fe, т.к. это очень годные аппараты как по начинке так и по корпусу/дизайну + через условные года 4 вы сможете довольно быстро их продать на вторичке. Не уверен что с реалми через года 3-4 такое прокатит.Хотя кто знае
Ученик
dyadya-Izya
больше 2 лет
В вопросе выбора робот или яблоко,лучше попробовать и понять что подходит вам лучше.Большинство советников неадекватные фанаты своей оси.На словах сложно понять подойдет ли вам андроид,только реальное пользование нормального смарта в течении хотя-бы пары месяцев.
Ученик
Кирилл_Ип
больше 2 лет
Kiryushqa05/04/2022 23:02

В ютуб тоже залипаю часами ))Но тут сравнение вот в чем имеет смысл, 11й уж …В ютуб тоже залипаю часами ))Но тут сравнение вот в чем имеет смысл, 11й уже 3х летка-енка никак а этот свежий 2022года


Смотря какой 11, самый обычный даже не на оледе. Если сейчас цены устаканятся то я бы советовал s20fe на снепе за +-30к ( как до операции) их продавали по таким ценам и конкурентов у них не было, ибо физическая стабилизация, влагозащита+ если повезёт найти на снепе. Что за эти деньги конкурентов не найти, имхо;)
Про конкретную модель реалми не знаю, в принципе наверняка там есть всё что и в самсе что я описал выше, но думаю она хуже по материалам.. Навряд ли есть стабилизация (думаю что eis, электронная вообще не то) ну и влагозащиты тоже не будет.
Скаут
Kiryushqa
больше 2 лет
удалено47455006/04/2022 00:05

Вопросы поставлены не корректно.Как используется телефон, что на нем делает …Вопросы поставлены не корректно.Как используется телефон, что на нем делаете или не делаете и т.д. и т.п. Ничего не указано. Зато из написанного, явно проступает понторез, который "пепельница засорилась, надо тачилу новую купить!!! Сейчас бензинка, надА дизеля пАпробАвать!"...


использую:
- Ютуб просмотр
- твитч просмотр
- серфинг
- мессенджеры
- основная функция телефона - звонки
- возможность установки множества приложений, здесь также наличие нормального объёма памяти необходимо
- использование корпоративной почты и мессенджера
- оплата телефоном (но в текущей ситуации, пока сложно говорить о таких перспективах)
- неплохие фото возможности (не топовые, но и по текущим меркам, чтобы не проседал по качеству)

что не требуется:
- две сим карты
- играть в игры

Касательно понтореза, тот тут вы не правы товарищ.
Текущим смартом пользуюсь уже пять лет, а поменять хочу, так как он последний год он получает обновления, акб для меня уже крайне мал, так как порой уезжаю из города в деревню и там сидеть у зарядки не комильфо.
Да и камера уже даже по сравнению со смартом моей жены (redmi note 10 pro) отстает сильно.
Скаут
Hank_Thanks
больше 2 лет
Конечно, айфон 11. После него не будет желания трогать всякие реалми
Ученик
mdv_thg
больше 2 лет
o1iver_queen06/04/2022 04:01

Honor 50 возьмите с wb за 30. Всяко разно лучше, чем 11 айфон брать


Нет конечно
Скаут
braincrab_and_tits
больше 2 лет
У жены пиксель обновился на 12й андроид, пришлось айфон покупать... Поржали, ок...
Недавно мой 1+9r обновился на 12й, пришлось откатывать на 11й с полным вайпом естестна...
Готов мериться с тем, что тебе в любой момент может прикатить глючное/сырое ПО? Бери андроид... Это по сути его самый жирный минус...
В остальном андроид выигрывает, ну кроме камер,..
Скаут
o1iver_queen
больше 2 лет
Honor 50 возьмите с wb за 30. Всяко разно лучше, чем 11 айфон брать
Скаут
Леопард
больше 2 лет
Либо 1+9, huawei nova 8 или vivo v21
Скаут
Леопард
больше 2 лет
Айфон 12 мини или xr
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Kiryushqa05/04/2022 23:02

В ютуб тоже залипаю часами ))Но тут сравнение вот в чем имеет смысл, 11й уж …В ютуб тоже залипаю часами ))Но тут сравнение вот в чем имеет смысл, 11й уже 3х летка-енка никак а этот свежий 2022года


Вопросы поставлены не корректно.
Как используется телефон, что на нем делаете или не делаете и т.д. и т.п. Ничего не указано.
Зато из написанного, явно проступает понторез, который "пепельница засорилась, надо тачилу новую купить!!! Сейчас бензинка, надА дизеля пАпробАвать!"...
Скаут
Kiryushqa
больше 2 лет
mdv_thg05/04/2022 22:29

Как-то неправильно сравнивать, разные ценовые диапазоны. Это как Жигули и к …Как-то неправильно сравнивать, разные ценовые диапазоны. Это как Жигули и какая-нибудь иномарка. В вашем случае 11 лучше будет, как мне кажется. Если устраивает вес телефона, рамки и т.д.п.с. Лежу смотрю ютуб, уже около часа, рука затекла, от веса телефона


В ютуб тоже залипаю часами ))

Но тут сравнение вот в чем имеет смысл, 11й уже 3х летка-енка никак а этот свежий 2022года
Ученик
mdv_thg
больше 2 лет
Как-то неправильно сравнивать, разные ценовые диапазоны. Это как Жигули и какая-нибудь иномарка. В вашем случае 11 лучше будет, как мне кажется. Если устраивает вес телефона, рамки и т.д.
п.с. Лежу смотрю ютуб, уже около часа, рука затекла, от веса телефона
Скаут
gar86nk
больше 2 лет
Kiryushqa05/04/2022 20:07

Мб про самсунги?Как дела обстоят с китайскими?Не шарю просто, не сталкивалс …Мб про самсунги?Как дела обстоят с китайскими?Не шарю просто, не сталкивался.Был до семёрки ми5 от сяоми но не долго с ним ходил. Телефон кстати классный был, но андроид давал конечно сбои, раз в 2-3 дня просил перезагрузки. Но это было давно, сейчас мб все по-другому


6591936-MYmiA.jpgДа нормально все ) Вот с него пишу Вам.
Скаут
bold
больше 2 лет
Онагр05/04/2022 21:41

ну я вообще из топовых только братишкин айфон xs или как там его покрутил в …ну я вообще из топовых только братишкин айфон xs или как там его покрутил в руках года полтора назад. фото с него и сейчас впечатляют. а кроме фото разницы между 200 и 1000 долларовым имхо нету. кирпичи. дизайн телефонов умер на кнопочных gsm аппаратах году в 6 наверно


Вот я примерно о том и говорю. Для базового пользования достаточно, чтобы телефон быстро работал, телефоны за 300$ имеют нормальную производительность и хороший дисплей. Камера, материалы, дисплей божественным количеством пикселей и процессор мощнее, чем стационарнике — за это и попадают в ранг флагманов, но есть ощущение (мое личное), что переплата несоизмерима.

А на счёт дизайна, Самсунг сейчас делает дизайн за 200к. Остальные пока не рискуют особо выделяться.
Искатель
Онагр
больше 2 лет
bold05/04/2022 21:31

Не равен. Я не говорю, что флагман на андроиде плох. Мысль в другом. Я пере …Не равен. Я не говорю, что флагман на андроиде плох. Мысль в другом. Я переходил с айфона на сяоми макс 3 — середнячок за 250$, потом на s20+ — флагман за 900$ и я в упор не видел, за что я заплатил. Затем были 11 про макс, рилми 8, редми 9а, редми нот 10s. И сейчас я бы не стал бы брать никакой бюджетник на андроид и флагман, ну разве что ради удовлетворения интереса взял бы моторолу или ванплас.


ну я вообще из топовых только братишкин айфон xs или как там его покрутил в руках года полтора назад. фото с него и сейчас впечатляют. а кроме фото разницы между 200 и 1000 долларовым имхо нету. кирпичи. дизайн телефонов умер на кнопочных gsm аппаратах году в 6 наверно
Скаут
PawwwelS
больше 2 лет
Посоветую realme GT 2 или GT Neo 3 или сяоми 12x, но хз, по каким ценам ты их найдешь. А то пересядешт с типа афоновского флагмана на бюджетник реалми, потом рассказывать всякое будешь, хотя и 9 про плюс норм
Скаут
bold
больше 2 лет
Онагр05/04/2022 21:24

а флагман несколько лет назад равен текущему флагману? я проясню, что бы да …а флагман несколько лет назад равен текущему флагману? я проясню, что бы давать сравнения вроде вашего нужно в 1 момент владеть 3 стратами ведроидов.по теме имхо середнячек от ведроида, я не люблю именно экосистему яблока. пока в айпод песни закачаю орать начинаю. по ценекачество реалми наверно топовый сейчас, им на рынке место занимать нужно, они как сяоми с первыми вторыми редмиками


Не равен. Я не говорю, что флагман на андроиде плох. Мысль в другом. Я переходил с айфона на сяоми макс 3 — середнячок за 250$, потом на s20+ — флагман за 900$ и я в упор не видел, за что я заплатил. Затем были 11 про макс, рилми 8, редми 9а, редми нот 10s. И сейчас я бы не стал брать никакой бюджетник на андроид и флагман, ну разве что ради удовлетворения интереса взял бы моторолу или ванплас.
Искатель
Онагр
больше 2 лет
bold05/04/2022 21:16

S20+ samsung, когда он был флагманом.


а флагман несколько лет назад равен текущему флагману? я проясню, что бы давать сравнения вроде вашего нужно в 1 момент владеть 3 стратами ведроидов.

по теме имхо середнячек от ведроида, я не люблю именно экосистему яблока. пока в айпод песни закачаю орать начинаю.
по ценекачество реалми наверно топовый сейчас, им на рынке место занимать нужно, они как сяоми с первыми вторыми редмиками
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Есть айфон 7+, айфон 11, самсунг а5, хонор 10. Если и менять айфон на ведро то только на самсунг S серию. У них примерно одинаковые весовые категории. Всякие разные хоноры, сяоми, рилми это вообще не канает.

Зы: если платить пластиком не западло бери айфон 11 и не думай - шикарный он.
Скаут
bold
больше 2 лет
Онагр05/04/2022 21:16

каким флагманом владели?


S20+ samsung, когда он был флагманом. Сейчас note 10s — этот телефон стоит своих денег. А Самсунг не стоил.
Искатель
Онагр
больше 2 лет
bold05/04/2022 21:14

Пользуюсь и айфоном и андроид телефоном. Первый — основной, второй — второй …Пользуюсь и айфоном и андроид телефоном. Первый — основной, второй — второй. Если не завязан на системе эпл, попробуй андроид. Что я точно не стал бы делать, так это покупать андроид дороже 300$ (если ты не фоткаешь и не играешь). На андроиде хорошие среднечки, плохие бюджетники и не имеющие адекватного соотношения цена/качество флагманы.


каким флагманом владели?
Скаут
bold
больше 2 лет
Пользуюсь и айфоном и андроид телефоном. Первый — основной, второй — второй. Если не завязан на системе эпл, попробуй андроид. Что я точно не стал бы делать, так это покупать андроид дороже 300$ (если ты не фоткаешь и не играешь). На андроиде хорошие среднечки, плохие бюджетники и не имеющие адекватного соотношения цена/качество флагманы. Ну а двенашку айфон можно и за 60к купить.

П.С. в лучших традициях Пеппер текст автора я не читал.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
Kiryushqa05/04/2022 21:00

Дискуссия слегка свалилась в вечную борьбу между айос и андроид, хотелось б …Дискуссия слегка свалилась в вечную борьбу между айос и андроид, хотелось бы больше мнений услышать касательно именно сравнения определённых моделей, в данном случаеАйфон 11 и реалми 9 про плюс


Не скажу ничего про реалми, ни разу не приходилось пользоваться их аппаратами, но могу определенно рекомендовать продукцию Xiaomi.

Я не сектант, основываюсь только на опыте владения двумя их аппаратами лично суммарно уже лет 8+ ( + 1 у жены и еще 2 у сестры и ее мужа). Беспроблемные аппараты совершенно.

Что важно, поддержка (обновления) выпускают довольно продолжительное время, года 3 точно.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Flash5805/04/2022 21:02

К примеру я сидел на Xiaomi Redmi Note 2 (2/32) 5 лет, потом поменял на Xia …К примеру я сидел на Xiaomi Redmi Note 2 (2/32) 5 лет, потом поменял на Xiaomi Mi Note 3 (6/128) который использую по сей день. При этом первый из них (Redmi Note 2) жив здоров, лежит пылится в шкафу. Если бы не поддеградировавший аккум сидел бы и сейчас на нем, хотя памяти, конечно, под конец уже не хватало.Так что не надо здесь этих сказок, мол андроид живет пару лет, а яблофно бессмертно.


Вот про то и разговор, на древних смартах именно в оперативку всё упиралось, но сейчас её ставят с огромным запасом, даже 4 гигов за глаза, а чем 12 гигов забивать, даже не представляю.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
YarikS05/04/2022 20:40

Дак если правда:D . У кого андроиды среди знакомых, все спустя 1.5-2 года м …Дак если правда:D . У кого андроиды среди знакомых, все спустя 1.5-2 года меняют. Даже топовые смарты. А у вас что? Хуюми за 20к?:)


К примеру я сидел на Xiaomi Redmi Note 2 (2/32) 5 лет, потом поменял на Xiaomi Mi Note 3 (6/128) который использую по сей день. При этом первый из них (Redmi Note 2) жив здоров, лежит пылится в шкафу. Если бы не поддеградировавший аккум сидел бы и сейчас на нем, хотя памяти, конечно, под конец уже не хватало.

Так что не надо здесь этих сказок, мол андроид живет пару лет, а яблофно бессмертно.
Скаут
Kiryushqa
больше 2 лет
Дискуссия слегка свалилась в вечную борьбу между айос и андроид, хотелось бы больше мнений услышать касательно именно сравнения определённых моделей, в данном случае
Айфон 11 и реалми 9 про плюс
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
YarikS05/04/2022 20:40

Дак если правда:D . У кого андроиды среди знакомых, все спустя 1.5-2 года м …Дак если правда:D . У кого андроиды среди знакомых, все спустя 1.5-2 года меняют. Даже топовые смарты. А у вас что? Хуюми за 20к?:)


И я тоже меняю раз в пару лет, чисто из-за камер, т.к. уже давно пользуюсь смартфоном вместо зеркалки, которая покрылась пылью в шкафу. Но тем не менее все старые телефоны у меня нормально работают, любой из ящика достань, хуавей, сяоми, сони, даже на музейном 4-м андроиде, практически любые современные приложения запускаются.
default-user-258572
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.