Домашняя страница/Разные обсуждения/Забить болт и взять Realme?
Опубликовано больше 2 лет назад

Забить болт и взять Realme?

Поделился(-ась)
Kiryushqa

Подробнее о скидке

Всем привет!
Владею я давно давно яблочной семеркой аж на 32 гб, да памяти не хватает. Но не суть.
Подумал ну все, пора менять телефон, была середина февраля, думаю ну в марте возьму 11й и буду ещё лет 5 с ним гонять. Ага, взял, кризис туда сюда.

Ну в общем начал присматриваться к андроидам, и понравился мне Realme 9 pro plus.
Нашёл тут по скидке , в Ситилинке была цена 30990 за версию 128. Ну все, заказал. Проходит день, я в сомнения.
Да и семерку начал чистить свою, чтоб родственникам передать. А на ней была вообще IOS 12, она что-то и сайты некоторые не открывала да и приложухи уже некоторые не поддерживались.
По итогу еле обновил его до 15 IOS и блин, мне так зашла она, я до этого не обновлялся и не знал, что много удобного добавилось. (Да, как пещерный человек)
В итоге заказ на реалми я отменил и до сих пор сижу на семерке.
Но мысли о смене телефона не покидают.
Так как тут:
1. Батарея не ахти, хоть я ее и поменял уже и там 100% производительность.
2. Люблю засмотреть ютуб с телефона, а заряд он жрёт.
3. Да и вообще с 17 года я с ним уже

В общем, стоит ли гнаться чтобы купить 11 айфон на 128 за условные 45-50
Или взять реалми 9 pro plus 128 за 30 ?
На ведроид можно ещё накатить для оплаты телефоном, на яблоко уже нет ничего. Но черт возьми за столько лет привык к айос, что даже после полной переустановки и сброса телефона, он один черт все помнит из айклауд, все автозаполнения пароли и тд.
Хз, может ли так андрюша, и реализовано ли это так хорошо как у яблока.

Все, более не буду продолжать, сорян за много букв, но по факту это вкратце
Telegram
Больше вариантов
71 комментарий
отсортированы по
default-user-258572
Написать комментарий..
Скаут
YarikS
больше 2 лет
удалено44139905/04/2022 20:03

Ха-ха, фантазер, у андроид устройств срок жизни гораздо дольше, кого ты тут …Ха-ха, фантазер, у андроид устройств срок жизни гораздо дольше, кого ты тут пытаешься обмануть.


Дак если правда:D . У кого андроиды среди знакомых, все спустя 1.5-2 года меняют. Даже топовые смарты. А у вас что? Хуюми за 20к?:)
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Kiryushqa05/04/2022 20:07

Мб про самсунги?Как дела обстоят с китайскими?Не шарю просто, не сталкивалс …Мб про самсунги?Как дела обстоят с китайскими?Не шарю просто, не сталкивался.Был до семёрки ми5 от сяоми но не долго с ним ходил. Телефон кстати классный был, но андроид давал конечно сбои, раз в 2-3 дня просил перезагрузки. Но это было давно, сейчас мб все по-другому


В первых смартфонах на андроиде все упиралось в железо, андроид рос в размерах, ему не хватало памяти, все начинало тормозить. Сейчас же даже у самых дешманских смартфонов такой запас производительности, что ты быстрее разобьешь телефон, чем ему перестанет хватать производительности. Андроид уже достиг своего пика развития и несколько последних лет его просто по чуть-чуть допиливают, внедряя мелкие фишки, но ничего кардинально не меняется.

С айфоном же, там во всю практикуют специальное замедление устройств, чтобы ты бежал за новым аппаратом. Впендюривают последнее обновление и всё, половина софта не совместима с новой иос, все тормозит, не открывается, по сути айфон превращается в тыкву.

Лунният_Молец05/04/2022 20:23

но-но! ми5 вообще одна из удачнейших моделей была. я с ним вообще до прошло …но-но! ми5 вообще одна из удачнейших моделей была. я с ним вообще до прошлого лета ходил. было бы 4 памяти (и не добей я экран) и сейчас бы ходил


Вроде ми6 считается самым удачным, как раз недавно новость проскакивала про него.
Нашел ferra.ru/new…htm
Скаут
BigMuzzy
больше 2 лет
У меня дочь с афони 7 перешла на какойто ксиоми. Привыкла и уже обратно пока на афоню не хочет возвращаться.
Скаут
Лунният_Молец
больше 2 лет
Kiryushqa05/04/2022 20:07

Мб про самсунги?Как дела обстоят с китайскими?Не шарю просто, не сталкивалс …Мб про самсунги?Как дела обстоят с китайскими?Не шарю просто, не сталкивался.Был до семёрки ми5 от сяоми но не долго с ним ходил. Телефон кстати классный был, но андроид давал конечно сбои, раз в 2-3 дня просил перезагрузки. Но это было давно, сейчас мб все по-другому


но-но! ми5 вообще одна из удачнейших моделей была. я с ним вообще до прошлого лета ходил. было бы 4 памяти (и не добей я экран) и сейчас бы ходил
Скаут
Арбуз_Абузов
больше 2 лет
Ставь стороннюю Клаву - Яндекс /Гугл получишь синхронизацию по словам которые часто используются тобой.

пароли вообще не проблема - пользуйся менеджерами паролей(Bitwarden, lastpass), тоже получишь кроссплатформенность.

Фото - Яндекс диск/Гугл
Скаут
Kiryushqa
больше 2 лет
удалено44139905/04/2022 20:03

Ха-ха, фантазер, у андроид устройств срок жизни гораздо дольше, кого ты тут …Ха-ха, фантазер, у андроид устройств срок жизни гораздо дольше, кого ты тут пытаешься обмануть.


Мб про самсунги?
Как дела обстоят с китайскими?
Не шарю просто, не сталкивался.
Был до семёрки ми5 от сяоми но не долго с ним ходил. Телефон кстати классный был, но андроид давал конечно сбои, раз в 2-3 дня просил перезагрузки. Но это было давно, сейчас мб все по-другому
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
YarikS05/04/2022 19:40

Сейчас 11 айфон в МТС за 48990. Возьми его лучше, хватит точно надолго. Эти …Сейчас 11 айфон в МТС за 48990. Возьми его лучше, хватит точно надолго. Эти андроиды год- два живут и дохнут


Ха-ха, фантазер, у андроид устройств срок жизни гораздо дольше, кого ты тут пытаешься обмануть.
Скаут
Андрей.Трямкин
больше 2 лет
Я бы взял айфон на твоём месте.
У меня Гугл/Хуавей тоже хранит все пароли, как и opera, достаточно залогиниться.

Ну и ты привык.
Не знаю как сейчас, а раньше с каждым обновлением яблоко добавляло не откладывать новые фишки, но и новые тормоза (плавность......).
Я на Хуавей перешёл уже 4 года как и не понимаю зачем я это не сделал ранее.....

Сегодня кстати пока был на кассе в очереди, скачал мир.пей, сделал виртуальную карту мир и добавил её в приложение.
Тут же оплатил товары телефоном и пошел дальше.

Не смог терпеть отказ от оплаты телефоном, месяц была карта жены привязана, но сегодня свою сделал.


Но, как писал выше - ты привык к яблоку и точка, придется переучиваться и реалми не хвалится своей любовью к пользователям, может что то "не так" и на всегда останется плохое впечатление об андроид.
Скаут
ForzaJuve
больше 2 лет
Андроид тоже запоминает пароли и установленные приложения через гугл-аккаунт, но твоём случае гугл-аккаунт будет чистый без паролей сохранённых и всего остального, потому что ты apple использовал. Следовательно, менее болезненно тебе будет перейти на iPhone новее. И тут уже сам решай, стоит ли твоя боль в привыкание к новой ОС и вводу паролей заново 20к рублей, или возможность использовать мир pay всё перекрывает))
Скаут
Kiryushqa
больше 2 лет
YarikS05/04/2022 19:40

Сейчас 11 айфон в МТС за 48990. Возьми его лучше, хватит точно надолго. Эти …Сейчас 11 айфон в МТС за 48990. Возьми его лучше, хватит точно надолго. Эти андроиды год- два живут и дохнут


Вот вопрос поддержки, обновления тоже не маловажен, даже семерка ещё обновилась, только со след года прекратит.
А сколько реалми будет выкатывать не известно, мб один год и все. Хороший аргумент.
Скаут
YarikS
больше 2 лет
Сейчас 11 айфон в МТС за 48990. Возьми его лучше, хватит точно надолго. Эти андроиды год- два живут и дохнут
default-user-258572
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.