Защита от угона велосипеда: какой замок купить для велосипеда?

43
Добавлено 3. сен 2024 (Добавлено 4 ч, 41 м назад)
Из-за недавних велосипедных скидок, выложенных на Пеппере, пришлось покупать себе велосипед. Но теперь передо мной встал вопрос - какой замок купить для велосипеда? Пересмотрел отзывы к куче вариантов на маркетплейсах, буквально в каждом есть сообщения, где эти замки ломают голыми руками, жалобы о ненадежных замках, разваливающихся личинках, перекусанных тросах и других неприятностях. Интересует, чем пользуетесь сами? Что можете посоветовать? Велосипед не планирую хранить на улице, только кратковременно оставлять на время посещения магазинов или чего-то подобного, но всё же хотелось бы не ограничиваться самым элементарным замком в виде троса, а иметь что-то, что хотя бы немного отобьёт желание у велосипедных воров.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

43 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. cvintor аватар
    cvintor
    GPS маячок
  2. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Ты или катаешься или ходишь по магазинам - одно из двух.
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    рано или поздно понадобится зайти по пути в магазин или в туалет, когда будете далеко от дома, так что лучше иметь вариант на этот случай
  3. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Только u-замок, остальные бессмысленно даже рассматривать. И да, он тяжелый.
    15404263-dm9Oc.jpg
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    конкретно такой ещё и обойдется в тысяч 10, тут у большинства велосипеды чуть дороже

    пока склоняюсь к такому типу замка, но попроще, или цепи + тут скидывали звуковую сигнализацию как дополнительную меру
  4. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Такую сигналку не срежут aliexpress.ru/ite…716
    Брал подобную с датчиком удара. Отличная штука.
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    да, интересный вариант в плюс к основному замку, звук вполне может остановить вора, особенно в людном месте
  5. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Из-за недавних велосипедных скидок, выложенных на Пеппере, пришлось покупать себе велосипед.
    Хахахаха. Продайте и не мучайтесь
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    у меня уже были такие мысли но нет, мне очень понравилось кататься, теперь просто интересует пользовательский опыт, т.к. велосипедные обсуждения были очень бурные, похоже, здесь много велолюбителей
  6. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Вместе с бикукле сразу купил какой то тросик, скрутил его на раме под седлом, ключик добавил к связке ключей.
    Тросик за всё это время стал каким то жёстким и немного натёр раму в местах касания.
    За всё это время я не пользовался им ни разу)
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    а как велосипед оставляете на улице, если зайти куда-то нужно?
  7. ALvares аватар
    ALvares
    у нас велосипеды ставят прямо в подъезде.
    ( хотя по идее там нет отведенного для них места, просто под лестницей на первом этаже )
    консьержа - тоже нет. доступ в подъезд при желании свободно можно получить или пройти за кем-то, странно, там даже двери нет.. максимум - некоторые крепят замочек к велу и перилам
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    у нас тоже вижу часто в подъезде внизу велосипеды и коляски, неужели не воруют, раз люди так спокойно оставляют? по отзывам все эти тросовые замки перекусываются кусачками за несколько минут, а уж доступ в подъезд явно получить легко
  8. DonkeyKr аватар
    DonkeyKr
    Против болтореза ни один замок не поможет.
    На охраняемой стоянке оставлять нужно.
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    это не так, мне уже попадались варианты с закалённой цепью такой толщины, которую так просто болторезом не раскусить, к тому же закрепив её как можно выше, тоже повышаете сложность её взлома, т.к. уже не получится упереть болторез в землю, чтобы давящую силу повысить. понятно, что за ночь, например, унести могут почти любой велик, но думаю, подавляющее большинство воров остановится на соседнем варианте с тросом, который можно перекусить за 2 минуты, а не на вашем с цепью, с которой придется повозиться. ну и уж на эти 10 минут, пока вы в магазине, такой цепи должно хватить. но тут уже проблема может быть в замке, большинство замков тоже легко и быстро вскрываются, вот и ищу здесь какие-то конкретные варианты у сообщества
  9. TukenTok аватар
    TukenTok
    Можно руль снимать и с собой забирать .
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    долго, да и не поможет, если просто унесут или увезут в багажнике
  10. Егор_Шитик аватар
    Егор_Шитик
    Хороший U образный замок должен помочь, есть минусы вес и неудобство перевозки с собой. У меня жена для самоката использует Abus Granit 460 (цена будет космос), самокат в безопасности уже несколько лет.
    ihaveakey аватар
    ihaveakey Автор
    вот как раз выбираю между таким замком, цепью с навесным и цепью с встроенным. да, смущает, что U-замок нужен размером побольше, чтобы была возможность его зацепить хоть за какие-то объекты, а тут уже неудобство перевозки его с собой
  11. PERFORATTOR аватар
    PERFORATTOR
    15404214_1.jpgТрос и юлок.
    Но будь готов расстаться с велосипедом. (отредактировано)
    Alex92532 аватар
    Alex92532
    А сидушка?
    Оттянули и сняли
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины