Домашняя страница/Задать вопрос/Защита от угона велосипеда: какой замок купить для велосипеда?
Опубликовано около 2 месяцев назад

Защита от угона велосипеда: какой замок купить для велосипеда?

Поделился(-ась)
ihaveakey

Подробнее о скидке

Из-за недавних велосипедных скидок, выложенных на Пеппере, пришлось покупать себе велосипед. Но теперь передо мной встал вопрос - какой замок купить для велосипеда? Пересмотрел отзывы к куче вариантов на маркетплейсах, буквально в каждом есть сообщения, где эти замки ломают голыми руками, жалобы о ненадежных замках, разваливающихся личинках, перекусанных тросах и других неприятностях. Интересует, чем пользуетесь сами? Что можете посоветовать? Велосипед не планирую хранить на улице, только кратковременно оставлять на время посещения магазинов или чего-то подобного, но всё же хотелось бы не ограничиваться самым элементарным замком в виде троса, а иметь что-то, что хотя бы немного отобьёт желание у велосипедных воров.
207 комментариев
отсортированы по
default-user-497721
Написать комментарий..
Ученик
snaiper1731
около 2 месяцев
Перед тем как оставить велосипед на улице открути тормоз, чтобы вор мог уехать, но карма свое дело сделает.
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
главное - не забыть потом обратно прикрутить
Скаут
KSEYT
около 2 месяцев
ozon.ru/t/3…wMP

Брал такой, очень удобный, не нужен ключ (даётся код) цена 366 руб.

Пользуюсь уже второй год, никто не украл
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
удобный это да, лёгкий и хранить удобно, но как раз такие перекусываются за секунды, этого и опасаюсь
Скаут
Месье_купоныч
около 2 месяцев
Универсальный совет: Любой вор, носящий в кармане кусачки, предпочтëт украсть велосипед с тросом из Фикспрайса. Обычная толстая цепь уже потребует инструмента побольше. И отсюда вытекает следующее: банально пристëгивать велик там, где ходят люди/есть камеры. Воруют и возятся обычно там, где не будет шума и лишних глаз.
Скаут
NJay_
около 2 месяцев
пример из жизни...1 раз у метро под камерой оставлял....утащили....по камерам приехала машина без номеров, мужык болторезом поснимал замки, запихнул в багажник и уехал в неизвестном направлении. Буквально за пару минут все велосипеды уехали дружно)
Наблюдатель
MeDBeD
около 2 месяцев
Как уже сказали выше: кому надо - тот и так украдет. Да только не думаю, что у каждого магазина стоит такой воришка с болторезом. Если надо куда-то на время зайти, то обычный замок уже обезопасит от обычного пъяницы, решившем просто прокатиться. А большего и не надо.
Из личных советов это оставлять в максимально людном месте, по возможности напротив окна или под камерами, чтобы можно было время от времени контролировать. Ну и мало кто захочет резать цепь на виду у людей.
Если есть возможность занести в первую комнату помещения, по типу коридора/тамбура какой-нибудь пекарни, то ставлю там и так же время от времени проверяю.
Скаут
NJay_
около 2 месяцев
Хоть какой купи...все равно утащят...
Причем самое смешное, после 2х краж, был приобретён велосипед ржавое корыто, который не жалко потерять......Дак и его утащили
Ученик
h1dAn
около 2 месяцев
песец, вот это везение. какой город?
Скаут
walktt
около 2 месяцев
любой u образный, в декатлоне помню их за дешево продавали.
можно и цепь, она удобнее. все остальные точно не стоит.на крайняк можно аиртаг спрятать в седло
Ученик
h1dAn
около 2 месяцев
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
замок дорогой, жаба душит
Скаут
Endorfin
около 2 месяцев
Пользуюсь таким
15405572-RlSeA.jpg
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
с парковкой не возникает проблем? я так понимаю, что только к тонкой трубе можно прицепить. рассматриваю как раз примерно такого размера, только бренд другой. посмотрю и этот
Любимчик
Friekazoid666
около 2 месяцев
15405493-wXqSb.jpgВзял такой, два года уже велосипед стоит, никто не крадёт.
Ученик
fanatroflov
около 2 месяцев
15405475-o12gX.jpg
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
оказывается, не каждую цепь так просто перекусить, а U-замки часто имеют такой диаметр дужки, что даже очень крупным болторезом их не взять
Ученик
ade_akk
около 2 месяцев
Мы россияне, друг друга не обманываем и велосипеды без спроса не берём.
Скаут
Евгений_Овод
около 2 месяцев
Все они примерно одинаковые. Если у кого-то есть желание украсть - замок спилят/скусят на раз-два. Моё ИМХО, замок - чтобы велик не спёр какой-нибудь мимокрокодил. У меня больше надежда на сигнализацию в труднодоступном месте (совместно с тросовым замком, разумеется). С другой стороны, народ нынче такой, что уедут и на орущем велосипеде, и никто вокруг и не почешется.
Новичок
Илья_Хрон
около 2 месяцев
Все эти велозамки только для успокоения души)))если че захотят угнать-то перекусят любой
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
ну да, не зря говорят, что замки от честных людей
но мне будет проще жить, если после кражи я буду знать, что меры были приняты и кража состоялась не из-за моей халатности
Ученик
defaultshitty_dweller
около 2 месяцев
посмотри начало отличного художественного фильма Рыцари справедливости и больше таких вопросов не задавай. в крации - как с транспортными средствАми, коли захотят увести - ни одна охранная система не поможет, вся эта тряхом...дия с сигнализациями, замками и цепями только курам и ворам на смех. ну и к слову сразу пришлось - почему не стоит бросать камень в негра, едущего на велосипеде?)
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
понятно, что украсть можно что угодно, но тут замок рассматривается больше как заградительный вариант. меня устроит, если из-за приемлемого замка вор предпочтет не мой велосипед, а соседний с тросом
Скаут
ANDRyou_HA
около 2 месяцев
Когда пересел с десны вояж на что то более менее приемлимое сразу купил себе Велозамок цепной ABUS Catena 6806K/75 neon за 2к. Сомневаюсь что от этого производителя можно найти что то за такую цену сейчас, но придерживаться надо чего то подобного как по мне. Не меньше 75 см длинной, а лучше конечно 100, ну и толщина не звеньев цепи не меньше 6мм. Оставляю только чтобы в магазин по быстром сходить.
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
использование планируется точно такое же, чисто зашёл-вышел. да, цепь с замком и ключом самый удобный вариант пока, много вариантов для крепления и хранения. нашел эту модель сейчас на озоне и вб, 3.5к, буду думать
Ученик
Andrew79
около 2 месяцев
Рекомендую Author Cliff по соотношению цена/качество
ozon.ru/pro…73/
И не забудьте поставить секретки на седло и колеса
ozon.ru/pro…95/
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
о, вот это уже интересно, добавил себе, посмотрю
Скаут
Aleksander_starchenkov
около 2 месяцев
Зависит от бюджета
Желательно ulock или цепь фирменную не тоньше 12мм
Скаут
Alex_B.
около 2 месяцев
Такую сигналку не срежут aliexpress.ru/ite…716
Брал подобную с датчиком удара. Отличная штука.
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
да, интересный вариант в плюс к основному замку, звук вполне может остановить вора, особенно в людном месте
Судья
Gonkpelch
около 2 месяцев
Только u-замок, остальные бессмысленно даже рассматривать. И да, он тяжелый.
15404263-dm9Oc.jpg
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
конкретно такой ещё и обойдется в тысяч 10, тут у большинства велосипеды чуть дороже

пока склоняюсь к такому типу замка, но попроще, или цепи + тут скидывали звуковую сигнализацию как дополнительную меру
Ученик
PERFORATTOR
около 2 месяцев
15404214_1.jpgТрос и юлок.
Но будь готов расстаться с велосипедом.
Скаут
Alex92532
около 2 месяцев
А сидушка?
Оттянули и сняли
Скаут
Korol_Tsen
около 2 месяцев
Ты или катаешься или ходишь по магазинам - одно из двух.
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
рано или поздно понадобится зайти по пути в магазин или в туалет, когда будете далеко от дома, так что лучше иметь вариант на этот случай
Скаут
cvintor
около 2 месяцев
GPS маячок
Ученик
Anapa
около 2 месяцев
Какой именно
Скаут
Егор_Шитик
около 2 месяцев
Хороший U образный замок должен помочь, есть минусы вес и неудобство перевозки с собой. У меня жена для самоката использует Abus Granit 460 (цена будет космос), самокат в безопасности уже несколько лет.
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
вот как раз выбираю между таким замком, цепью с навесным и цепью с встроенным. да, смущает, что U-замок нужен размером побольше, чтобы была возможность его зацепить хоть за какие-то объекты, а тут уже неудобство перевозки его с собой
Ученик
TukenTok
около 2 месяцев
Можно руль снимать и с собой забирать .
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
долго, да и не поможет, если просто унесут или увезут в багажнике
Ученик
DonkeyKr
около 2 месяцев
Против болтореза ни один замок не поможет.
На охраняемой стоянке оставлять нужно.
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
это не так, мне уже попадались варианты с закалённой цепью такой толщины, которую так просто болторезом не раскусить, к тому же закрепив её как можно выше, тоже повышаете сложность её взлома, т.к. уже не получится упереть болторез в землю, чтобы давящую силу повысить. понятно, что за ночь, например, унести могут почти любой велик, но думаю, подавляющее большинство воров остановится на соседнем варианте с тросом, который можно перекусить за 2 минуты, а не на вашем с цепью, с которой придется повозиться. ну и уж на эти 10 минут, пока вы в магазине, такой цепи должно хватить. но тут уже проблема может быть в замке, большинство замков тоже легко и быстро вскрываются, вот и ищу здесь какие-то конкретные варианты у сообщества
Скаут
ALvares
около 2 месяцев
у нас велосипеды ставят прямо в подъезде.
( хотя по идее там нет отведенного для них места, просто под лестницей на первом этаже )
консьержа - тоже нет. доступ в подъезд при желании свободно можно получить или пройти за кем-то, странно, там даже двери нет.. максимум - некоторые крепят замочек к велу и перилам
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
у нас тоже вижу часто в подъезде внизу велосипеды и коляски, неужели не воруют, раз люди так спокойно оставляют? по отзывам все эти тросовые замки перекусываются кусачками за несколько минут, а уж доступ в подъезд явно получить легко
Вместе с бикукле сразу купил какой то тросик, скрутил его на раме под седлом, ключик добавил к связке ключей.
Тросик за всё это время стал каким то жёстким и немного натёр раму в местах касания.
За всё это время я не пользовался им ни разу)
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
а как велосипед оставляете на улице, если зайти куда-то нужно?
Знаменитость
ismellmoney
около 2 месяцев
Из-за недавних велосипедных скидок, выложенных на Пеппере, пришлось покупать себе велосипед.
Хахахаха. Продайте и не мучайтесь
Скаут
ihaveakey
около 2 месяцев
у меня уже были такие мысли но нет, мне очень понравилось кататься, теперь просто интересует пользовательский опыт, т.к. велосипедные обсуждения были очень бурные, похоже, здесь много велолюбителей
default-user-497721
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.