Домашняя страница/Разные обсуждения/Долгожители смартфонов, кто чем пользуется на протяжении 5-10 лет?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 09 апрель, 2023.
Опубликовано больше 1 года назад

Долгожители смартфонов, кто чем пользуется на протяжении 5-10 лет?

Поделился(-ась)
ilsharm

Подробнее о скидке

Народ я вот уже пользуюсь уже больше 5 лет это смартфон redmi 4x

И есть планшет iPad mini 2 мы его используем уже 8 лет, хотя по возрасту уже ровно 10 лет летом исполниться

И до сек пор все хватает.
360 комментариев
отсортированы по
default-user-358890
Написать комментарий..
Наблюдатель
Любовь_Пазекова
больше 1 года
Хуавэй Р10лайт, очень долго)), девятый год уж
Скаут
Mr_Dm
больше 1 года
iPhone XR со старта продаж, полет отличный, к нему в нагрузку iPad mini 6. В игры на телефоне не играю, фоткаю через лайтрум.
Ученик
ZeroTopOne
больше 1 года
iPhone XS Max
Ученик
мрБиг
больше 1 года
Htc m7, до 9 лет не дожил пол года.
Скаут
ЕвгенияЛ
больше 1 года
iPhone уже лет 8-10 точно
Скаут
jewgenij.frank
больше 1 года
Poco f1 4 года все ок, хотя батарея похудела
Скаут
Scannon
больше 1 года
Никто не упоминал, напишу про свой - Xiaomi Mi Max 2, чудесный аппарат с суперживучей батареей. Не такой шустрый уже, но работает без лагов. Получается 5 лет уже в пользовании, только сейчас параллельно использую и другие смарты.
Скаут
RinoV8
больше 1 года
Sony XZ Premium, самый дорогой аппарат который я себе покупал(жене недавно взял 14 pro=)) , хожу с июля 2016г.
Скаут
1L1CH
больше 1 года
Я лично считаю, что лучше менять условно раз в год. По- первых, так у тебя не устаривает смартфон, во-вторых, продаешь ещё актуальный телефон по адекватной цене.
Условно годовалый смарт продаешь, немного доставляешь и покупаешь новый. А так если ходить с одним 5-7 лет, за сколько ты его потом продашь?
Скаут
RinoV8
больше 1 года
Таким образом получается, что вам ежегодно необходимо докидывать Нную сумму) а так взял разок флагман и лет на 5-7)
Скаут
Ansomon
больше 1 года
sony xperia Z-4года
samsung A8-4года
щас s20fe пошел 2 год.
Новичок
shah09rus
больше 1 года
IPhone 7.... Если бы не 32г не пришлось новый брать )))
Ученик
Rom_Den
больше 1 года
Xiaomi Note 3 pro и mi6 , если первый тормозил со своими 2гб оперативы , то со вторым вообще нет проблем, недавно только аккум сменил.
Наблюдатель
imagine62
больше 1 года
4 года с mi8. Поменял аккум.
Если ничего не отвалится, буду пользоваться еще пару лет
Скаут
DUST_52
больше 1 года
С 2017года redmi 4x, два раза менял акб за это время, недавно купил новый смарт, а этот использую в качестве втрого и как пульт)
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 1 года
1+ и хоноры самые живучие
Скаут
karakums
больше 1 года
Перепись бомжей ретроградов?
Скаут
ilsharm
больше 1 года
Тут не перепись бомжей, тут ценятся долгожители,тот кто реально использует на реальности больше 5 лет тот и выигрывает по жизни
Альтруист
Леопард
больше 1 года
5 лет уже виво y81, 4 года у сестры живет хонор 20про, до этогого лет 5-6 пахала у нее етафон 2, до этого лет 7 сони типо дуоз, до этого времени расладушка хаер 12 лет

У брата мамы кубот 5 лет жил
Скаут
Евгений_78
больше 1 года
Смартфон Сони куплен в ноябре 2016 и использовался ежедневно, пока в апреле 2022 года не купил новый. Новый через полгода уехал в сервис и опять пользовался старичком в течении месяца.
Ноутбук Тошиба с 2012 г. ежедневно использовался по 2020 год Сейчас уже ежедневно не используется, но в рабочем состоянии и периодически достается.
У жены также ноутбук Тошиба ежедневно практически используется с 2014 или начала 2015 г.
Скаут
ilsharm
больше 1 года
Я про компьютеры и ноутбуки вообще молчу так как люди более 15 лет их используют, начиная с нормальных двухъядерный процессоров, типа Интел коре 2 Дуо и выше 2006 год
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
Самый долгожитель в моих руках это был Сяоми Ми-8 спустя 3 года сменил аккум, спустя ещё год умер экран, начал мельтешить, итого 4 года.
Не знаю как у вас живут смарты по 5-10 лет, если в них это не заложено, если только пол смартфона заменить.
Да и баги, лаги, у Самсы S23 прошивка 60гб занимает, короче прошлые поколения смартфонов очень сильно будут тормозить при сегодняшних нагрузках, смена смартфона для меня лично необходимость, инфы становится все больше и больше!
А так можно и кнопочным пользоваться.
Скаут
ilsharm
больше 1 года
Самса это самый глюченый смартфон все из за прошивка ну и проц конечно за такие деньги не лучшего производительности.

А так из минусов за 5 лет эта батарея которые нужно сменить уже почти 70% износа это 1500мачт осталось, и 3.5 Джек разъем для наушников ушатанный именно толстые разъем вылетает, а так обычные apple наушники крепко держаться не вылетают

И да если и брать на будущее то это минимум 6гб оперативы если на Андроиде и 128гб, да оболочка современная особенно на Xiaomi прожорливая, лучше realme взять быструю оболочку
Скаут
STRELOK_prigozhin
больше 1 года
Многие знаккомые с айфонами гоняют 5,6 и чуть выше и стоит заметить там до сих пор ничего не лагает единственное у зарядки жить если Аккум не поменять
Скаут
Никита_72
больше 1 года
Так там приложухи уже не обновляются из за старой оси. Или вообще не робят как Ютуб. Как они пользуются?
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
iphone 6s plus, 8 лет
Скаут
ilsharm
больше 1 года
Вот именно что начиная с 2015 года особенно техника Apple не нуждается в обновлении на чипе а9, так как все летает, а вот чуть позже например 6/5s боль и страдания так как процессор а7 лагает на iOS 12
Скаут
oompa7
больше 1 года
Где же владельцы легендарного Шарпа?
Скаут
ilsharm
больше 1 года
Если только мы используем телевизор Шарп который у нас уже более 30 лет, да тоже используем как кабельное телевидение смотреть по вечерам
Скаут
Alex92532
больше 1 года
Asus ZenFone maxpro m1 4/64, почти 5 лет, пока все устраивает, батареи на день хватает, при покупке хватало на 2 дня. Все время включен BT для часов и нфс. С него и пишу сейчас


До этого был ZenFone 2 (2/16) c 15 по 18 год.

До этого Samsung i8000 на windows mobile 6.5. C 2010 по 2015

До этого обычная звонилка на 2 сим samsung duos c ~2005 по 2010.

До этого звонилка раскладушка lg с голубой подсветкой 2001-2005
Ученик
Padixo
больше 1 года
@ilsharm Если сравнивать именно 4x, то за счет большего количества оперативной памяти и новых процессоров на современных телефонах, то например в браузере всё работает заметно быстрее (открытие страниц, скроллинг и т.п.) и приложения не закрываются при открытии нескольких новых. Камеры также есть лучше, чем в 4x, конечно, но на более дорогих моделях, не за 5-8 т.р., но они и тогда (в момент выхода 4x) были в дорогих моделях лучше. Оптическая стабилизация реально работает на видео, также за счет большей матрицы дорогих смартфонов вечером в помещении лучше и фото, и видео.
Правда есть ощущение, что старые телефоны специально замедляют, так как в меню как будто всё тоже тормознее работает, чем при покупке. Надеюсь так кажется и на самом деле так производители не делают. Может приложений много установлено, надо попробовать сброс на заводские. А может при замене смартфона, кажется что он быстрее и на тот момент это кажется быстро, потом после следующего обновления телефона, новый быстрее и старый кажется тормозным, хотя он также работает, как и работал... не знаю...
Скаут
Alex92532
больше 1 года
Каждое приложение и обновление системы замедляет смарт. Плюс собирается мусор кэш и пр.
Скаут
Fighter_Name
больше 1 года
Redmi Note 8 pro пользуюсь 3 с небольшим года. Отличное приобретение было. Жаль сейчас xiaomi, по-моему мнению, не делает как раньше, топов за свои деньги... Note 7, note 8 pro, poco x3 nfc, poco x3 pro...
Скаут
shishki
больше 1 года
тоже у меня и у жены note 8 pro, замены не можем найти в современных моделях
Ученик
PIKADILDO
больше 1 года
Samsung Galaxy Ace 2 ,2012-2018. Android 2.3 -Android 4.1
Asus Zenfone max pro m1, 2018 - Н. В. Android 8.1 Аккум родной до сих пор держит неделю
Идеальную замену пока не нашел.
Скаут
Serg_Goreliy
больше 1 года
О, мой Асус)
Отличный аппарат, мой первый и до сих пор единственный смартфон.
До него с сони ерикссон т630 больше десяти лет отходил.
А до него сименс ме45 (с малиновой подсветкой)
Ученик
Брахмапутра
больше 1 года
Пользовался нокией 8210 с 2004 по 2012 год. А, Айпад 3, купленный на старте продаж( май 12го), убыл осенью того года. В отличном состоянии, ещё и АКБ вполне себе была. Аццкая вещь!
Скаут
Никита_72
больше 1 года
Айпад 3 у меня у детей валяется, даже Ютуб поддержку прекратил. Если с браузера только. Есть ещё Айпад самый первый тот вообще кирпич.
Ученик
sundukov
больше 1 года
Mi A2lite c 2018 г. Начал отклеиваться по краям дисплей, и последние полгода подтупливает после завершения разговора. Пишет лаунчер не отвечает, также сам перезагружается после слишком активного серфинга ппи включенном Mi home. А ьак довольно бодренький, наверное потому что почти голый Android one без лишнего. Лишнее я сам наставил). Хочется новый , но нет денег.
До этого лет 6 пользовался Redmi 1s. У него при частом пользовании к концу срока зависала клава. Сейчас еще жив в качестве звонилки, и интернет радио дома. Поеймаркет выключился этой зимой. В использовании был намного приятнее нынешних, разноцветный диод уведомлений, и фишка - эффект выключения экрана как у кинескопного телевизора. И батарея вынимается!
Новичок
Bulat_Usmanov
больше 1 года
Отличный телефон! Примерно с того же года им пользовалась жена, теперь младший сын. Перед тем, как отдать ему сбросил до заводских настроек, работает отлично!
Скаут
OFF26
больше 1 года
10009071-bS1uk.jpg
Мог бы и дальше пользоваться, но со временем деградирует аккум, умирает тачпад и 6 андроид становится неактуальным. Поэтому ищу замену.
Ученик
Goose60
больше 1 года
У меня валяются в коробке такие динозавры. Пользуюсь двумя телефонами. Один 2021г, второй 2020г. Оба средняки
default-user-358890
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.