Домашняя страница/Разные обсуждения/Долгожители смартфонов, кто чем пользуется на протяжении 5-10 лет?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 09 апрель, 2023.
Опубликовано больше 1 года назад

Долгожители смартфонов, кто чем пользуется на протяжении 5-10 лет?

Поделился(-ась)
ilsharm

Подробнее о скидке

Народ я вот уже пользуюсь уже больше 5 лет это смартфон redmi 4x

И есть планшет iPad mini 2 мы его используем уже 8 лет, хотя по возрасту уже ровно 10 лет летом исполниться

И до сек пор все хватает.
360 комментариев
отсортированы по
default-user-358890
Написать комментарий..
Ученик
Ger4ik
больше 1 года
мейзу м8. брал на али чуть менее 5к в начале 20го года. 4/64. свободно еще 33. занято 10 это ОС, 10 ПО и 10 записи разговоров с момента покупки тела. из минусов тока подуставший аккум и энергонеэффективный проц. менять буду когда откинет ноги. но больше всего нравился предыдущий - микрософт люмия. от него открывался просто с тяжелым сердцем. после него сразу пробовал яйфон, брат давал, ему не зашел. мне так же непонравился. вернул ему через неделю. потом вот на нынешний перешел. андроид мне нравиться больше иОС но винда мобайл для меня была и остается топ. жаль мертва.
Ученик
Po4emu
больше 1 года
Iphone XS Max с 2018-го года пользуюсь. И есть ощущение, что буду пользоваться ещё минимум года 2.
Хотя он меня практически всем полностью устраивает. Единственное хотелось бы камеру уже получше и аккум посвежее, в остальном всё ок.
Скаут
ilya119
больше 1 года
В 2018 году купил ми8 на старте продаж и пользовался до декабря 2022 года. В целом он и сейчас работает отлично, АКБ разве что просел и выдает всего 3ч экрана, но АКБ я не менял, стоит родной.
Перешёл на реалми гт2 про, т.к. стало не хватать памяти и хотелось экран 120гц.
Скаут
ilya119
больше 1 года
Ах да, таскал его без чехла и стекла. Есть, конечно, мелкие царапины, но их видно если вглядываться на свету.
На вид в очень хорошем состоянии, только 2 небольших вмятины есть на рамке от падений.
Новичок
OldScathis_
больше 1 года
Meizu 16 что то около 4-5 лет уже. Телефон внешне как новый, потому как всё это время он был в чехле и со стеклом на экране. Конечно железо у него уже очень старое, хоть и был флагманом (6\64), а сейчас уже уступает по мощности бюджетным телефонам. ОЛЕД экран выгорел, на белом фоне видно желтые ярлыки и часы.
Ученик
ФРУ_ФРУ
больше 1 года
Iphone 6s
Скаут
RinoV8
больше 1 года
щщс

Кто в теме тот поймет
Наблюдатель
merurav
больше 1 года
Blackberry Q10 с 15 года, сейчас в качестве второго телефона использую, планшет Lenovo Miix 3 1030, тоже с 15 года, оба аппарата исправно работают, разве что на планшете недавно экран пришлось поменять из-за умирающего сенсора (не заморачивался с переклейкой, ибо экран в сборе на алике 3к, а поменять и самому не напрягаясь можно.
Ученик
Руслан_Шо
больше 1 года
Lumia 920, жила 4 года. До сих пор положительные воспоминания
Ученик
nik2Oz
больше 1 года
С января 2018 года honor 6c, с января 2022 года realme GT ME.
В принципе, меня и тот аппарат устраивал, но износился аккум, плюс он тормозил, точнее работал не так быстро, как мой realme. Сценарий использования: самый обычный - НЕ игры и НЕ съёмка на камеру
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
OnePlus 8 pro
Скаут
Andrushko888
больше 1 года
Пацаны купил лет 20 назад Жигули 2107 и до сих пор хватает. Едет, я не гонщик, мне все ок.
Пацаны сделал ремонт в квартире, ну как сделал, помогал своему деду делать, и до сих пор хватает, особенно нравиться ковер на стене.
Пацаны у меня стоит бабкина стенка в квартире и до их пор хватает.
Пацаны у меня телек Самсунг ЭЛТ и до сих пор хватает.

Примерно такая логика автора.
Давайте вообще ничего нового не покупать и внушать себе в голову - "мне хватает".

Автору достаточно купить пусть даже бюджетный НОВЫЙ редми и попользоваться большим экраном, большей скоростью, автономностью, лучшими качеством фото и т.д. и т.п. чтобы понять что его "хватает" уже больше не хватает.
Скаут
ilsharm
больше 1 года
С тобой многие не согласяться видишь сколько комментарии написали и все минимум 3 года пользуются
Скаут
Isidario_Valinorsky
больше 1 года
У меня вообще большой набор телефонов/смартфонов, которые ещё живут.
1) Sony Ericsson K550i - уже лет 15 живой, из них последние пару лет лежит без дела, периодически включаю и заряжаю. Был сначала у меня, потом у отца.
2) Samsung La Fleur GT-C3520, ему лет 10 минимум, был сначала у мамы, потом у бабушки, жив-здоров.
3) Samsung Wave 3 - покупал в 2012 году, в 18 сменил на другой, но этот ещё жив. Он и об асфальт бился, и в луже плавал - всё ему нипочем, даже экран целый, разве что пара царапинок. Только пару раз менял аккумулятор (тогда они ещё были съемными).
4) Asus Zenfone Max Pro M1 - купил в 18 году на замену предыдущему Самсунгу, ибо нужны были функции, которых у OS Bada нет. Жив до сих пор, использует отец. В чехле-раскладушке, даже царапин нет, аккумулятор держит хорошо.
5) Samsung M31 - брал в 20 году, потому что отец захотел мой прежний смартфон, пришлось покупать на замену. Многовато родного софтового мусора, что можно было - подчистил, но в остальном всё отлично - аккумулятор держит, как новый, так же в чехле, без царапин, никаких проблем.
Скаут
RinoV8
больше 1 года
ну если та то дело пошло, у меня живые но лежат без дела SE К750i, SE К850i, SE P910, SE Satio U1, Sony Xperia S, Sony Xperia Z3 Compact.
Сейчас хожу с 07.2016г. с Sony Xperia XZ Premium.
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
S10+ с 19 года
Скаут
Grinder
больше 1 года
Пакеты из под молока раньше были толстые, надёжные: мыли, стирали, сушили, до сих пор пользуемся.
Ученик
Василий.Пончиков
больше 1 года
cubot из 19го года за 5000р с алиэкспреса. В игры я не играю, фотографировать некого. Для просмотра ютуба и заказа хавки в самокате вполне хватает. Менять буду только если этот разобьется
Nokia n73 2007 года
До сих пор прекрасно работает
Новичок
Geman_N
больше 1 года
Ну я с семеркой хожу с 17 года. Памяти маловато уже, аккумулятор мёртвый. Компактный, не лагает, короче нареканий особых нет. Жалко nfc отрубили(
Скаут
SiD_
больше 1 года
Сяоми редми 5 плюс в районе 4 лет был, потом начало памяти не хватать и взял реалме 7 5джи пока гоняю с ним второй год.
Скаут
DeletedUser
больше 1 года
Iphone x уже 5 лет, один раз аккумулятор менял, всё устраивает, ношу в чехле и защитном стекле, как новый
Мужик на работе , только 2 года назад купил себе, Самсунг а51, до этого ходил с Сони Эриксон к800i и то поменял его, потому что говорит батарею стал плохо держать))
Скаут
cherterok
больше 1 года
Редми 4х алюминий от салями за 10к ?легко
Скаут
Миханюк
больше 1 года
Точно знаю что мой бывший mi max и mi max3 ещё живы.redmi note 5 тоже живее всех живых. Все телефоны хлаоми еси чо)
Скаут
cherterok
больше 1 года
Удачные модели просто ))
Ученик
Azoniwe
больше 1 года
OnePlus 6 с октября 2018 года. Ничего не менял ( аккумулятор,дисплей и так далее). Два скола по краям от падения, ношу без чехла. Телефона хватает до вечера. Все устраивает.
Скаут
bikinibotom
больше 1 года
Какая разница какой у кого телефон и сколько он им пользуется ? К чему вопрос ?
Болтун
madqa
больше 1 года
в среднем пользуюсь по 3 года, потом аккум перестает нормально держать, да и хочется чего-то нового. с 2014 года сам себе покупаю смартфоны - iPhone 5S 3 года прожил - падение о плитку экран не пережил, продал за 3 копейки; затем iPhone SE пользовался 1 год; потом iPhone X 3 года - подсел аккум, надоел, продал; сейчас уже год владею iPhone 13.
Скаут
rafage
больше 1 года
Xiaomi mi 9 lite с 19 года. Сначала взял oppo reno 5 lite за 9к запечатанный, почитал обзоры, он такой же как и мой по характеристикам только 8гб оперативки, решил продать. Взял honor 50, экран тусклый, камеры дно, продал без сожаления. Взял mi12t, камера ничем не лучше чем на моем телефоне, да экран пошустрей, решил продать, не стоит переплата за быстрый экран. Думаю ещё пару лет похожу, а там чего-нибудь новое выкатят, а пока на своем телефоне поменял батарею, он теперь держит заряд как новый.
Скаут
viktotdudko333
больше 1 года
iPhone 6 Plus, который до сих пор отлично работает. Купленный мной в 2017 году:)
Искатель
Расхититель
больше 1 года
редми ноте 5 ,отличный батарейка подустала только да и внешне немного устарел,а так классный по железу даже на сегоднешний день.
Ученик
Дмитрий.Южаков
больше 1 года
У меня после обновления тупить стал у тещи. Прошить бы свежим и быстрым, ещё поживет
Honor 9. Вроде 5 лет. Чего только он не пережил.
10014303-QZqg1.jpg10014303-hbcVH.jpg10014303-kpwX8.jpgПосле этого он работал. Поменял только заднию крышку и стекло экрана.
Множественное количество ударов и падение в воду не погубило данный аппарат. Но современные требования по процу и памяти жуть как не хватает теперь.
Это я положил его багажник осветить. Вещи достал и давай закрывать. И только на 3ий раз я понял что телефон оставил под дверцей багажника. Он еще на гарантии был. Обидно было.
Кумир
Denis1121
больше 1 года
Есть один знакомый - у него galaxy a5 2017. Та как вот, его как раз всё и устраивает. Пользуется, насколько знаю, только браузером, иногда, возможно, youtube и каким нить вотсаап и телеграмм. Его полностью всё устраивает. Поэтому менять, насколько знаю, не планирует в обозримом будущем.
А, вот, я например, проходил с s10e примерно 3.5 года, потом всё уперлось в необходимость замены аккумулятора, память 128 гб стало сильно не хватать, 120 гц экраны мне очень нравились (ну вот прям даже монитор меньше 120 гц не рассматриваю даже, потому 60 гц в смартфоне прям сильно в глаза бросаются), экран хотелось поярче (на солнце s10e уже видно стало не так хорошо, если тёмная тема включена), к тому же, смартфон часто очень сильно перегревался в режиме dex + там производительности сильно не хватало, да ещё и шим - не сказать бы, чтобы глаза от него болели, но всё-таки иногда этот шим замечал. Плюс в некоторых ситуациях хотелось камеру со ззумом и для макросьёмки. Да и чтобы основная камера снимала бы получше при недостатке освещения тоже хотелось бы. Ну и, надо признать, гораздо приятнее, когда нет микролагов.
Ученик
Excelsior
больше 1 года
Nokia n70, с момента выхода... Года три назад продал, уже надоел, nokia ngage qd также. Xiaomi note 4 (4/64) 5лет у жены кнопка громкости вниз вышла из строя, у меня кнопка питания (блокировки экрана)
default-user-358890
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.