Домашняя страница/Разные обсуждения/Эмиграция....

Подробнее о скидке

Всем привет, может кто знает форумы по теме, или сам в процессе эмиграции, подскажите полезные ресурсы
Категории :
301 комментарий
отсортированы по
default-user-243500
Написать комментарий..
Скаут
Gerth
больше 2 лет
Тоже эмигрирую куда ни будь где сейчас минимум +5. С питанием и проживанием. До марта включительно. Предложения в личку. Рассматриваю в порядке живой очереди.
Скаут
Андрей_Титов
больше 2 лет
Ffonly27/01/2022 08:04

Вся прелесть подобных персонажей в том, что они в большинстве случаев так н …Вся прелесть подобных персонажей в том, что они в большинстве случаев так никуда и не уезжают


У любого нормального человека, перед кардинальной сменой обстановки, закрадываются какие-то сомнения. Это абсолютно естественно. Человек поделился мыслями, за него сразу начали цепляться, на личные качества указывать. Вся суть. Ну а просить уважения к изменяющим девушкам, уж извините.
Скаут
Андрей_Титов
больше 2 лет
Ffonly27/01/2022 08:04

Вся прелесть подобных персонажей в том, что они в большинстве случаев так н …Вся прелесть подобных персонажей в том, что они в большинстве случаев так никуда и не уезжают


Вся прелесть таких персонажей, как вы : "лишь бы у соседа хуже было, тогда и Вам хорошо будет".
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
IrinaKey26/01/2022 15:35

"За такие деньги пусть ее хоть вся Америка таскает" (с). Я искренне желаю, …"За такие деньги пусть ее хоть вся Америка таскает" (с). Я искренне желаю, чтобы у ТСа всё получилось, он уехал и никогда сюда не возвращался. А еще желаю, чтобы этот коммент он показал своей подруге, чтобы она не теряла на него время.


Вся прелесть подобных персонажей в том, что они в большинстве случаев так никуда и не уезжают
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Бычара27/01/2022 06:38

Автор, судя по тебе, ты человек явно не из ленивых, а такие люди везде нужн …Автор, судя по тебе, ты человек явно не из ленивых, а такие люди везде нужны, в любой стране, будь то США или ЮАР. А токсиков не слушай, это слепым надо быть, чтобы не видеть того, что страна который год в жопу катится. Все эти аргументы о том, что в (США, Канаде, Финляндии и т.д.) тоже плохо - чушь полная. Само собой свои сложности там есть, но это все преодолимо)А так, как страну выберешь, пообщайся с ребятами кто уже там, съезди на несколько месяцев, поживи, поймешь что там за люди (менталитет, культура, обычаи), все бюрократическую систему, климат и т.д. вдруг по "родным березкам" соскучишься)) Удачи тебе!!!


Спасибо большое
Скаут
Андрей_Титов
больше 2 лет
IrinaKey27/01/2022 05:39

Комментарий удален


Ирина, у Вас тоже ошибок хватает, не переживайте так.
Скаут
Бычара
больше 2 лет
Автор, судя по тебе, ты человек явно не из ленивых, а такие люди везде нужны, в любой стране, будь то США или ЮАР.
А токсиков не слушай, это слепым надо быть, чтобы не видеть того, что страна который год в жопу катится. Все эти аргументы о том, что в (США, Канаде, Финляндии и т.д.) тоже плохо - чушь полная. Само собой свои сложности там есть, но это все преодолимо)
А так, как страну выберешь, пообщайся с ребятами кто уже там, съезди на несколько месяцев, поживи, поймешь что там за люди (менталитет, культура, обычаи), все бюрократическую систему, климат и т.д. вдруг по "родным березкам" соскучишься)) Удачи тебе!!!
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
IrinaKey27/01/2022 04:21

Комментарий удален


Ирина, не мечите бисер и не тратьте ваше время на этого типа, он явно этого не стоит.
Ученик
Ahaha
больше 2 лет
Solodov26/01/2022 16:42

За выборы осенью всем давали в Москве, кто электронно проголосовал.На счет …За выборы осенью всем давали в Москве, кто электронно проголосовал.На счет регионов не знаю, наверно также.


Откуда такая инфа? Голосовала электронно мск, ни мне, ни кому из тех кого знаю ничего не платили, зачем распространять всякий бред?
Скаут
Filya
почти 3 года
Solodov26/01/2022 16:42

За выборы осенью всем давали в Москве, кто электронно проголосовал.На счет …За выборы осенью всем давали в Москве, кто электронно проголосовал.На счет регионов не знаю, наверно также.


Неее, у нас такого не было и близко.
Скаут
Solodov
почти 3 года
Filya26/01/2022 15:45

И за какое еще электронное голосование у нас давали? Давали только пенсам, …И за какое еще электронное голосование у нас давали? Давали только пенсам, воякам и мамкам с детьми.


За выборы осенью всем давали в Москве, кто электронно проголосовал.На счет регионов не знаю, наверно также.
Скаут
Filya
почти 3 года
Solodov26/01/2022 13:15

Прочитал в телеге, что гражданам сша периодически просто так государство да …Прочитал в телеге, что гражданам сша периодически просто так государство дает деньги для поддержки.В 2020г Трамп выдал каждому американцу по 1200$.Нашему гос-ву надо бы взять на вооружение, а то дали 10тыс за электронное голосование и все (


Это была помощь на время пандемии, выплачивалась три раза: 1200+600+1400 баксов каждому американцу. И за какое еще электронное голосование у нас давали? Давали только пенсам, воякам и мамкам с детьми.
Ученик
IrinaKey
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 23:12

Не грязными а чистыми , алё дядя. Не жена, а подруга, жены у меня нет. И д …Не грязными а чистыми , алё дядя. Не жена, а подруга, жены у меня нет. И да , за такие деньги пусть ее хоть вся Америка таскает, мне как то пофиг. Это на счет твоего вопроса, ну а вообще не нужно всех девушек судить по своей, если когда тебя нет неделю дома твоя сразу всем таджикам отдается, это не значит что все такие же как твоя


"За такие деньги пусть ее хоть вся Америка таскает" (с). Я искренне желаю, чтобы у ТСа всё получилось, он уехал и никогда сюда не возвращался. А еще желаю, чтобы этот коммент он показал своей подруге, чтобы она не теряла на него время.
Ученик
Fr1m4n
почти 3 года
IrinaKey26/01/2022 15:29

Мой тоже потерли за правду.Так а что, ТС еще не уехал?(

Нас так "легко" не отпустят
Ученик
IrinaKey
почти 3 года
Fr1m4n26/01/2022 14:48

Мой коммент вчера удалили...так как он "содержит обсценную лексику".В принц …Мой коммент вчера удалили...так как он "содержит обсценную лексику".В принципе, в вашем сообщении указана такая же хар-ка политиканов


Мой тоже потерли за правду.

Так а что, ТС еще не уехал?(
Ученик
Fr1m4n
почти 3 года
удалено42028926/01/2022 14:27

У нас нет государства, так, шайка убл....ков


Мой коммент вчера удалили...так как он "содержит обсценную лексику".
В принципе, в вашем сообщении указана такая же хар-ка политиканов
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Solodov26/01/2022 13:15

Прочитал в телеге, что гражданам сша периодически просто так государство да …Прочитал в телеге, что гражданам сша периодически просто так государство дает деньги для поддержки.В 2020г Трамп выдал каждому американцу по 1200$.Нашему гос-ву надо бы взять на вооружение, а то дали 10тыс за электронное голосование и все (


У нас нет государства, так, шайка убл....ков
Скаут
Solodov
почти 3 года
Прочитал в телеге, что гражданам сша периодически просто так государство дает деньги для поддержки.В 2020г Трамп выдал каждому американцу по 1200$.
Нашему гос-ву надо бы взять на вооружение, а то дали 10тыс за электронное голосование и все (
Скаут
Filya
почти 3 года
Никита_7225/01/2022 23:30

Как что лучше? Дешевая рабочая сила, не такая мощная конкуренция, как за ру …Как что лучше? Дешевая рабочая сила, не такая мощная конкуренция, как за рубежом + уход от налогов. На этом и строится бизнес иностранцев в России. А в кризис им еще лучше, наши активы можно задаром купить, рабочих опрокинуть по ЗП, плюс высокий доллар на руку играет.


У нас рабочая сила не такая и дешевая по сравнению с какой-нибудь Камбоджей, но при этом налоги на бизнес достаточно высокие, плюс еще коррупция, а уход от налогов — это на вмененке где-нибудь можно, для крупного производственного бизнеса вряд ли такие схемы доступны. Тут просто даже не за уход, а за неисполнение требований штрафуют на крупные суммы, с Гугла и Фейсбука вообще от оборота считали штрафы. Поэтому производства у нас редко размещают, в основном для стран СНГ или местного рынка.
Скаут
Filya
почти 3 года
Никита_7225/01/2022 23:01

А я всегда думал, что полляма - лям зеленых.


Не, всегда точно не было полляма — лям, но я тоже ошиблась, потому что у них за время короны тоже резко выросли цены на жилье. Отсюда: The median price for an existing home reached over $363,000 in June 2021, a 23.4% year-over-year increase.
Так что счас, учитывая продолжающуюся инфляцию и девальвацию рубля еще, в среднем дом в США стоит почти 30 миллионов рублей.
Полляма — лям — это жилье в хороших районах и на побережье, естессно не в самых дорогих локациях (Калифорния и Нью-Йорк), там на миллионы долларов уже идет счет.
Скаут
Никита_72
почти 3 года
Filya25/01/2022 19:50

Я отклонилась от темы, по эмиграции, так как веб-ресурсов и ютуб-каналов уж …Я отклонилась от темы, по эмиграции, так как веб-ресурсов и ютуб-каналов уже накидали, вот еще до кучи чаты и каналы телеграмма в зависимости от интересующих стран: https://telegra.ph/Index-04-25 и https://telegra.ph/channels-index-10-10.Вообще для успешного переезда нужны целевой язык, востребованная специальность со знаниями международного уровня и, самое главное, бабло — не только на жилье, вообще на первое время, которое при отсутствии первых двух факторов может растянуться надолго. Потому что я знаю случаи не только успешной эмиграции, но и неуспешной: девушка выиграла Гринкарту и вернулась, потому что образования, связей, бабла и знания языка у нее не было, она попала в самое днище с нигерами, латиносами и прочими отбросами.Если есть то, что выше написано, все и без всяких сайтов получится гарантированно, ну разве что будут какие-то социальные трудности, хотя в развитых странах общество счас лучше, чем здесь. Я даже не знаю, что тут вообще осталось лучше, походу ничего, сплошное болото (хотелось другим словом написать). Тоже хочу уехать, но прям счас не могу, поэтому пока допиливаю некоторые необходимые навыки. Удачи!


Как что лучше? Дешевая рабочая сила, не такая мощная конкуренция, как за рубежом + уход от налогов. На этом и строится бизнес иностранцев в России. А в кризис им еще лучше, наши активы можно задаром купить, рабочих опрокинуть по ЗП, плюс высокий доллар на руку играет.
Скаут
Никита_72
почти 3 года
Сергей79625/01/2022 19:55

Не сказочные. Дпд, круг развоза 2 км кв , по 60/80 заказов в день, 120р зак …Не сказочные. Дпд, круг развоза 2 км кв , по 60/80 заказов в день, 120р заказ. Но работа адскаяНо, таки мск


Дпд, хуже которой только Курьер Экспресс, мда.
Скаут
Никита_72
почти 3 года
удалено42028925/01/2022 18:15

Если интересует, интернет у вас есть, город Краснодар. Почти 2млн населени …Если интересует, интернет у вас есть, город Краснодар. Почти 2млн население. На этот город ваши правила не распространяются, в этот регион едут понаехи со всех РФ постоянно, всегда , на протяжении уже 20 лет, и цены не падают а только ростут, и жилье покупают и будут покупать, это не какой нибудь условный Челябинск откуда все бегут. Смотрите среднюю зп и цены на недвигу сейчас и 5 лет назад, я покупал свои кв в 2015 по 32к за метр кв, сейчас 120к за метр .....а зп в среднем как была 35-40к так и осталась.....


Так у вас зажиточные нефтяники рынок делают, которые с северов бегут.

удалено42028925/01/2022 18:33

Не, в РФ ни когда ничего не дешевело, льготная ипотека и экскроу счета сдел …Не, в РФ ни когда ничего не дешевело, льготная ипотека и экскроу счета сделали свое дело, сейчас вторичка с новостройками практически выровнялась в цене и продолжается медленный рост. Просто Краснодар будет теперь город не для всех, и цены уже не опустят потому что инфраструктура города не выдерживает, поэтому больше не будет такого как в 2015 когда двушки были по 1.7-2млн а однуши по 1.1 , все теперь будет дорого, но люди будут ехать со всей рф, так же , только теперь более богатые а не все кому не лень . Северяне так вообще выкупали этажами квартиры когда я себе покупал , сейчас уже лавочка закрылась, если опустить цены то город парализует от количества людей, поэтому их будут держать


Да, пробки у вас знатные.
Скаут
Никита_72
почти 3 года
Filya25/01/2022 17:09

Аха, учитывая, что средний домик в США вытягивает уже на 15+ лямов, в прови …Аха, учитывая, что средний домик в США вытягивает уже на 15+ лямов, в провинции пару квартир уже не продашь.


А я всегда думал, что полляма - лям зеленых.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Filya25/01/2022 19:50

Я отклонилась от темы, по эмиграции, так как веб-ресурсов и ютуб-каналов уж …Я отклонилась от темы, по эмиграции, так как веб-ресурсов и ютуб-каналов уже накидали, вот еще до кучи чаты и каналы телеграмма в зависимости от интересующих стран: https://telegra.ph/Index-04-25 и https://telegra.ph/channels-index-10-10.Вообще для успешного переезда нужны целевой язык, востребованная специальность со знаниями международного уровня и, самое главное, бабло — не только на жилье, вообще на первое время, которое при отсутствии первых двух факторов может растянуться надолго. Потому что я знаю случаи не только успешной эмиграции, но и неуспешной: девушка выиграла Гринкарту и вернулась, потому что образования, связей, бабла и знания языка у нее не было, она попала в самое днище с нигерами, латиносами и прочими отбросами.Если есть то, что выше написано, все и без всяких сайтов получится гарантированно, ну разве что будут какие-то социальные трудности, хотя в развитых странах общество счас лучше, чем здесь. Я даже не знаю, что тут вообще осталось лучше, походу ничего, сплошное болото (хотелось другим словом написать). Тоже хочу уехать, но прям счас не могу, поэтому пока допиливаю некоторые необходимые навыки. Удачи!


Спасибо Вам
Ученик
Сергей796
почти 3 года
удалено42028925/01/2022 19:47

Какие то сказочные 200к в месяц на микроавтобусе, ну если это не Мск конечн …Какие то сказочные 200к в месяц на микроавтобусе, ну если это не Мск конечно , у меня в городе на таких машинах зарабатывают 80-100к, сам думал купить себе газель некст новую с мотором каминс, но что то посмотрев на тарифы в моем городе ...машина отбивается больше 2 лет , ну его в баню ))) у меня есть один знакомый который имеет 2 фуры и на них работают водилы, но он матерый дальнобой купил их еще в 2008 году за вменяемые деньги , водилам платит 100-120к в месяц , грязными 1 фура за месяц везет 300-350к ну когда 400к , говорит со всеми растратами и ралогами себе остается по 150к с каждой фуры, но блин они у него есть, а если их покупать сейчас ....когда только трак стоит 10млн.... Да прицеп 3-4млн, считай прибыль 10-15% в год, окупаемость в лучшем случае около 10лет да это выстрел себе в ногу при условии что будешь сам пахать ну прибавь зп водилы, ну 300к в месяц будет чистыми..... Отобьешь эту фуру за 5 лет...такой себе бизнес конечно ....Не будет ничего снижаться, это не тот город, тут спрос есть всегда, цены падают когда нет спроса, но это не про Краснодар.... Я как бы сам понимаю что ценник заоблачный, но что есть то есть, и самое интересное реэлторы сами говорят это , на квартиры очередь, их берут по такой цене, продажи выросли даже, короче не знаю к чему мы придем но точно не к лучшему. Но справедливости ради недвига везде в мире подорожала в разы за последние 2 года


Не сказочные. Дпд, круг развоза 2 км кв , по 60/80 заказов в день, 120р заказ. Но работа адская

Но, таки мск
Скаут
Filya
почти 3 года
удалено42028925/01/2022 19:04

Куда строить есть, а вот инфраструктуры нет, школ нет, дорог нет, пробки у …Куда строить есть, а вот инфраструктуры нет, школ нет, дорог нет, пробки уже хуже чем в мск и уже нет разделения час пик или нет, с 8 утра и до 8 вечера постоянные пробки, ездить не возможно, я уже в 50% случаев еду на такси, просто час-два стоять в пробке да ну нафиг


Я отклонилась от темы, по эмиграции, так как веб-ресурсов и ютуб-каналов уже накидали, вот еще до кучи чаты и каналы телеграмма в зависимости от интересующих стран: telegra.ph/Ind…-25 и telegra.ph/cha…-10.
Вообще для успешного переезда нужны целевой язык, востребованная специальность со знаниями международного уровня и, самое главное, бабло — не только на жилье, вообще на первое время, которое при отсутствии первых двух факторов может растянуться надолго. Потому что я знаю случаи не только успешной эмиграции, но и неуспешной: девушка выиграла Гринкарту и вернулась, потому что образования, связей, бабла и знания языка у нее не было, она попала в самое днище с нигерами, латиносами и прочими отбросами.
Если есть то, что выше написано, все и без всяких сайтов получится гарантированно, ну разве что будут какие-то социальные трудности, хотя в развитых странах общество счас лучше, чем здесь. Я даже не знаю, что тут вообще осталось лучше, походу ничего, сплошное болото (хотелось другим словом написать). Тоже хочу уехать, но прям счас не могу, поэтому пока допиливаю некоторые необходимые навыки. Удачи!
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Vladimir8825/01/2022 19:30

Ну у меня отец зарабатывает водителем на микроавтобусе 200к в месяц. Это не …Ну у меня отец зарабатывает водителем на микроавтобусе 200к в месяц. Это не фура и не дальняк. Доставка обычная по городу. Суббота-воскресенье выходные. Есть у них кто 250-300к зарабатывает. Это я к тому, что и в России можно купить фуру и ездить в ту же Европу, и наверное 10к баксов на своей заработать не проблема, работая в поте лица.


Какие то сказочные 200к в месяц на микроавтобусе, ну если это не Мск конечно , у меня в городе на таких машинах зарабатывают 80-100к, сам думал купить себе газель некст новую с мотором каминс, но что то посмотрев на тарифы в моем городе ...машина отбивается больше 2 лет , ну его в баню ))) у меня есть один знакомый который имеет 2 фуры и на них работают водилы, но он матерый дальнобой купил их еще в 2008 году за вменяемые деньги , водилам платит 100-120к в месяц , грязными 1 фура за месяц везет 300-350к ну когда 400к , говорит со всеми растратами и ралогами себе остается по 150к с каждой фуры, но блин они у него есть, а если их покупать сейчас ....когда только трак стоит 10млн.... Да прицеп 3-4млн, считай прибыль 10-15% в год, окупаемость в лучшем случае около 10лет да это выстрел себе в ногу при условии что будешь сам пахать ну прибавь зп водилы, ну 300к в месяц будет чистыми..... Отобьешь эту фуру за 5 лет...такой себе бизнес конечно ....

Павел_Надым25/01/2022 19:21

Вот и ограничитель цены, и фактор для снижения. Ковидный пузырь, моё имхо.И …Вот и ограничитель цены, и фактор для снижения. Ковидный пузырь, моё имхо.И не записывайте меняется в патриоты противоэмигранты, я исключительно топлю за более высокие реальные располагаемые доходы окружающих, и необоснованно завышенную стоимость жилья.И от вашего пути, помимо отсутствия таких хороших активов, меня в своё время остановил страх потери/недостижимости сложившегося вокруг меня уровня "комфорта" конкретно для меня. А вот детей уже есть настрой изначально нацеливать туды.


Не будет ничего снижаться, это не тот город, тут спрос есть всегда, цены падают когда нет спроса, но это не про Краснодар.... Я как бы сам понимаю что ценник заоблачный, но что есть то есть, и самое интересное реэлторы сами говорят это , на квартиры очередь, их берут по такой цене, продажи выросли даже, короче не знаю к чему мы придем но точно не к лучшему. Но справедливости ради недвига везде в мире подорожала в разы за последние 2 года
Скаут
Vladimir88
почти 3 года
удалено42028925/01/2022 17:45

Продашь, и хватит, сейчас двушка в моем городе стоит в среднем 10млнНу да …Продашь, и хватит, сейчас двушка в моем городе стоит в среднем 10млнНу да, за 2к баксов дома не быть неделями, зачем нам 20к баксов в США за такую работу, вот в мск 2к баксов это топ


Ну у меня отец зарабатывает водителем на микроавтобусе 200к в месяц. Это не фура и не дальняк. Доставка обычная по городу. Суббота-воскресенье выходные. Есть у них кто 250-300к зарабатывает. Это я к тому, что и в России можно купить фуру и ездить в ту же Европу, и наверное 10к баксов на своей заработать не проблема, работая в поте лица.
Ученик
Павел_Надым
почти 3 года
удалено42028925/01/2022 19:04

Куда строить есть, а вот инфраструктуры нет, школ нет, дорог нет, пробки у …Куда строить есть, а вот инфраструктуры нет, школ нет, дорог нет, пробки уже хуже чем в мск и уже нет разделения час пик или нет, с 8 утра и до 8 вечера постоянные пробки, ездить не возможно, я уже в 50% случаев еду на такси, просто час-два стоять в пробке да ну нафиг


Вот и ограничитель цены, и фактор для снижения. Ковидный пузырь, моё имхо.
И не записывайте меняется в патриоты противоэмигранты, я исключительно топлю за более высокие реальные располагаемые доходы окружающих, и необоснованно завышенную стоимость жилья.
И от вашего пути, помимо отсутствия таких хороших активов, меня в своё время остановил страх потери/недостижимости сложившегося вокруг меня уровня "комфорта" конкретно для меня. А вот детей уже есть настрой изначально нацеливать туды.
default-user-243500
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.