Домашняя страница/Разные обсуждения/Где купить счастье?
Опубликовано 7 месяцев назад

Где купить счастье?

Поделился(-ась)
donteatmycandies

Подробнее о скидке

Работаю из дому, в свободное время тоже сижу дома.
Чувствую как жизнь проходить мимо меня.
Где же найти счастье, смысл жизни, чтобы хотелось вставать с постели?
Telegram
Больше вариантов
391 комментарий
отсортированы по
default-user-466165
Написать комментарий..
Ученик
server90
7 месяцев
Непорядок уже то, что такие вопросы возникают )))
Выйди из дома, запишись в секцию, о которой мечтал с детства или которая подойдёт сейчас: плавание, зал, каратэ, танцы, чайные церемонии, йога, бег, вело...
Там же обзаведёшься кентами. И жизнь станет насыщеннее и веселее!
И помни: счастье - это не конечная цель, это ПУТЬ!

Ёпта, если работа по удалёнке - путешествуй:
Валяйся в шезлонге на пляже Гоа, эмиратов... Горах Кавказа, Тянь-Шаня ...

Вызови массажистку на дом, пусть разомнёт слоника... И харэ на пеппере зависать
Ученик
Turbo_Ded
7 месяцев
Счастье в неведении
Скаут
mr.president24
7 месяцев
Это как на выборах наших,никогда не узнаешь кто победит)))
Самсунги до 1го апреля по скидке продавали. Щас только на авито
На деле скажу, что особо не работаю с 18 лет, Точнее работаю, но все свободное время трачу на игры. Счастья в свободном времени нет, мечтал всего посвящать хорошим делам, полезным, организационным мероприятиям, бизнесу и т д. На деле общаться не умею и слишком практичный. Люди не любят таких)
А фотографом фотать левых людей стремно. Не всем нравится.
Кто то находит счастье в воспитании и в опеке, кто-то в сексе, кто-то в е нии мозгов другим. Кто-то в достигаторстве, в ваянии или продажах. Спорт тоже дело хорошее)
Ищите себя, в этом счастье. Сейчас то время, когда есть свобода и нет особой конкуренции примерно нигде. Т к доверие к исполнителям падает, а трудяги мечтают открыть свой микробизнес и помощники/клиенты всегда нужны)
Наблюдатель
andpon
7 месяцев
Счастье не купишь - оно приходит само!
Скаут
madqa
7 месяцев
ходите в походы, путешествуйте. я от отпуска до отпуска живу) ну и иногда в выходные стараюсь выезжать куда-либо, особенно начиная с весны и до октября
Ученик
Геранька
7 месяцев
Забей, все уже упущено. Скоро окончательно соскуфишься и начнешь смотреть фурри хентай.
В 15 лет любил фури. Щас соскуфился и уже не нравится. Не работает логика
Скаут
Jim.Beam
7 месяцев
Похоже у вас "выгорание". Лечится оно сменой образа жизни (работы, места жительства и прочее).
Это не советы это мои наблюдения за 50 лет жизни.

p.s.
Некоторые тут рекомендуют психотерапевтов. Хорошие психотерапевты это редкость. Мы ещё не вырастили в третьем поколении этих специалистов. И один факт из наблюдений: таблетки дают не для того, чтобы выздороветь, а чтобы вы поняли, что вы делаете не так (психотерапевты "забывают" это сказать).
Скаут
mr.president24
7 месяцев
Оно очень дорого стоит,надо отдать все ,лишь потеряв люди понимают что они были счастливы, имея здоровье,кров,работу ....
Ученик
Alieks76
7 месяцев
Это в голове. Если этого нет и не рождается мотивация, то наверное никак. Вообще сидеть постоянно дома это крыша съедет. И станешь, как их там, которые людей боятся?
В даркнете?
Ученик
snaiper1731
7 месяцев
У меня похожая с тобой ситуация, также удаленка, также скучно, но я решил каждые выходные выбираться в город на весь день. Покупаю одежду и собираю из нее образы, вечером с друзьям на концерт или весь день мы играем в DnD, или устраиваем марафон фильмов челинтано.
Можно ещё заняться: страйкболом, велосипедом, скалодромом, покраской миниатюр для настольных игр, участвовать в забегах. Жизнь прекрасная возможность попробовать сделать и реализоваться там где хочешь
Новичок
ivanronovski
7 месяцев
В комментариях много воды. Попробуй поработать с фундаментом твоего счастья: с дофамином. Почитай про дофаминовый детокс и дофаминовые ямы- жизнь перевернется. Ну, а если ты целыми днями сидишь дома, не проявляешь физическую активность и жрешь все подряд- то это одна из причин, но фундамент выше.
Смысл жизни и что такое счастье каждый сам для себя выбирает, и не факт что он будет совпадать с мнением других. Прахом пришли, прахом обратимся. Из основ: семья, дети.
Скаут
Евгений82
7 месяцев
Заведи кота, а лучше кота и собаку. Заскучать точно не дадут) Кот будет тебя поднимать с постели, чтобы ты ему дал(а) пожрать, и попробуй не встань. А собака будет тянуть тебя на улицу гулять, дабы не засиживался(лась);) А счастье и смысл жизни с этими двумя сам придёт) P.S. Удали к черту все соцсети, оставь только мессенджеры для связи! Просмотр лент всех этих инст, фейсбука, вк и прочего кала точно не принесет тебе счастья и душевного равновесия!
Ученик
klonwar
7 месяцев
Жену найди, чтоб на удалёнке тоже работала)
Скаут
Никита_72
7 месяцев
В веб каме большой выбор
Скаут
LabO
7 месяцев
Работаю 15 лет дома

1. Немного нагрузки каждый день: ходьба 10000 шагов спешным шагом (кардио) или велотренажер/велосипед или пробежка если суставы позволяют. Что-то можешь придумать другое

2. Контролируй что ешь и сколько ешь, контролируй вес

3. Алкоголь не более 1-2 раза в неделю в промилле не более 1 промилле выдыхаемого

4. Хобби: строй скворечники, разводи собак, будь админом на бойцовском форуме - всё что угодно, лишь бы было

5. Ежегодно копи на отдых мечты. Неординарно, поэтому и мечты

6. В идеале ходить в клуб настольных игр, посещать коммуникационные мероприятия, где сможешь общаться с женщинами и мужчинами

7. Иногда прибадривай себя таблетками: суставы, ноотропы, очистка и т.д. - каждому свое, читай свое тело и интернет.

8. И не забывай про цифровой детокс. Отказ от ТВ, компьютера, телефона и планшета. Только ты и инструмент/природа/п.1

И у тебя не будет депрессии, будет стимул к жизни каждый день, генерация идей и ощущения полноты.

Это не рецепт счастья. Это путь быть готовым его ощутить и оценить.
Ученик
Di1
7 месяцев
Лучший гайд, коротко и по делу, еще бы добавила обустройство идеального рабочего места и зонирование рабочей зоны и зоны отдыха, мне это очень помогло разделить работу и дом в одном пространстве
Скаут
Remak
7 месяцев
Понятия не имею какого ты пола. Но если мужик - бабу найди, а если баба - мужика. :-)

А так вспоминается анекдот. В доме колхозника провели кинопоказ "Анна Каренина". После показа молчание, знатная доярка громко "козу бы ей надо. А лучше две".

Многим бы ваши проблемы. Запишитесь в волонтёры, съездите в зону обстрелов - скука точно исчезнет, гарантирую. Заведите кота или собаку. Заведите хобби - настольные, ролевые игры, вышивание, что угодно, но с реальным общением.
Ну и эта, коза... тьфу, то есть семья, дети... Проблемы будут. но скуки среди них не будет точно.

Мы живём в эпоху глобальных изменений мирового масштаба (если что, это нифига не повод для радости, скорее наоборот ), а кому то дома скучно... Как вы так живёте то?

Ну выйдите из дома. В поход для начала или там на ролевую игру что ли сходите.

А счастье - штука эфемерная. Пришёл с рюкзаком из похода, сбросил, плечи болят, залез в ванную - тепло и боль проходит. Счастье.

Вернулся из зоны боевых действий. По мне не попало. Зато людям лекарства отвёз. Может кто жив останется благодаря мне. Счастье.

Пришёл домой, бежит зверушка - радуется. Счастье.

Пришёл домой. Вместе со зверушками дети бегут, кричат "папка". Счастье.

Сходил в клуб настольных игр. Занял второе место в задротской игре на много часов, с кучей интересных людей познакомился. Счастье.

Оно простое, бытовое и рядом, счастье то. Проходит ли жизнь мимо меня? Я уже не юн и знаю, что ни знаменитостью, ни олигархом не стану. Но не проходит мимо, нет.

ЗЫ все советы, кроме вышивания, проверены лично на себе. Хобби, спорт, общение, волонтёрство, семья... Да сколько всего вокруг в мире доступно прям любому? Путешествия наконец. Я немало стран объездил, но даже наша настолько огромна, что там можно просто в разные миры попадать, просто проехав несколько часов на поезде.
Скаут
desscript
7 месяцев
Здесь многие правильно говорят про относительность, но одно дело понимать и осозновать, а другое дело принимать. Это сложно.
Поэтому дам максимально простой совет - займись спортом. Велосипед, бег, ролики, баскетбол - все что угодно. Мы миллионы лет были суперподвижными существами, а сейчас сильно сдали в активности. Гарантирую, будешь больше двигаться, будет больше счастья
Ученик
Goose60
7 месяцев
Пфф. Я работаю 2/2 в магазе и тоже жизнь будто мимо проходит. Ничего не радует, ничего не хочется. Каждые выходные нечем заняться
Скаут
SEREGA.
7 месяцев
Хотите знать, что будет через 10 лет, а тоже самое, что и сейчас, только здоровье ещё в минус уйдет, для начала выйти из зоны комфорта.
Новичок
Raindrop
7 месяцев
Такая же ситуация, как у тебя.

В принципе, скорее всего такая ситуация из-за того, что ты достиг того, что хотел (комфортная зарплата, жилье, профессия, карьерные достижения).

Попробуй ставить себе псевдоцели. Например, в выходные или вечером дойти до магазина, который находится в 2-4 км от тебя, сходить до туда и купить условно шоколадку)

Не пренебрегай отпуском, выгорание случается у всех, даже если ты пока этого не чувствуешь. В отпуск лучше съездить куда-нибудь в другую страну, посмотреть что-нибудь новое и интересное.

С хобби и спортом, проблематичнее. Не всем нравится заниматься спортом, подходящее хобби найти тоже достаточно проблематично.
Скаут
котэМуська
7 месяцев
На алике у китайцев + пошлина теперь за него
Ученик
ФРУ_ФРУ
7 месяцев
Счастье-краткосрочное состояние обусловленное стимуляцией определенных нейромедиаторов. Либо антидепрессанты хавай, либо чё поинтересней...
Скаут
Ucha
7 месяцев
Почитал комменты, чушь несусветная. Счастье это весьма своеобразная переменная. Одного радует покупка сникерса, другому покупка очередного бентли не в кайф.
Каждому свое. Тоже давно уже депресняк и нет счастья. Не вижу смысла в существовании. Как пишут ехать в другие страны, завести собаку, начинать бегать - что за стадные стереотипы для овощей или ботов? Тоесть сижу я такой в депресняке, поехал завтра в Сочи на красную поляну и у меня сразу счастье? Возможно да, но на маленький отрезок времени. А вернувшись домой в рутину в маленький зачуханный городишко вас накроет ещё больше, говорю по опыту поездок в большой город на выходные иногда. Когда в большом городе несколько дней тусишь, рестораны, картинг, прогулки по огромным тц, а потом приезжаешь в мухосранск где одно кольцо на весь город и три главные дороги, такая депрессия накрывает, что хочется вздернуться.
Разве что посмотрите сериал 'успешный'. На самом деле помог, начал пробовать то, что никогда бы не пробовал. И да, после тачки поездка в автобусе с вонючими бабками это и правда эмоции, положительные или отрицальные неважно, главное смена обстановки. А на тачке одинаково в комфорте под музыку и стик чилишь по району, каждый день одинаково...
Скаут
Никита_72
7 месяцев
Сюрстремминг пробовал уже?
Ученик
Anapa
7 месяцев
Люби жизнь
Скаут
Plovez
7 месяцев
Автор, ты просто устал от смысла работы. Лучшее, что придумали, это чередование - полгода работа, полгода отпуск. Если нет возможности откладывать деньги на отпуск, тогда, как вариант, поехать работь в другой город на 4-6мес
Скаут
Rimas_
7 месяцев
Хе, а вот это мысль, уволиться нафиг и пол года просто пинать продолговатые предметы.
Скаут
Perfectic
7 месяцев
Ничего, сейчас чуть чуть времени, май месяц, там инаугурация, там непопулярные решения и отправятся многие из своей скучной и однообразной жизни в экстремальные экскурсии в южные регионы. И просто проснуться в очередной день - станет счастьем
Скаут
RoniAiron
7 месяцев
да, в этом плане хорошо быть путатом или депутатом, это и есть счастье
Скаут
SEREGA.
7 месяцев
Вам нужно отдохнуть) я обычно улетаю в домик на горах в Сочи к знакомым, выключаю телефон) и вообще на время отдыха забыть про все электронные устройства, чисто море, бассейн, горы, и покатушки на мотоцикле)
Ученик
я123
7 месяцев
зачем ты возращаешься?
Скаут
RedHotChiliPepper
7 месяцев
Счастье это когда ты опять купил ненужную вещь по скидочке с пеппера
default-user-466165
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.